Preis der Familie Bergmann - 1. Abteilung
Preis der PEER-SPAN GmbH - 2. Abteilung
Preis der Hellmann Mens Wear - 3. Abteilung
Nr. 6/2 Springprüfung Kl.S*
Beginn 30.06.2018 09:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 707 | Flachau H \ KWPN \ B \ 2010 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x C-Indoctro \ Z: VDL Stud, \ B: Khomashko,Sergey |
RSA |
Alexa Stais Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
320,00 EUR | 0.00 | 53.01 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1127 | Stazzano W \ OS \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Pilox \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
250,00 EUR | 0.00 | 55.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 124 | Caitano 34 W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Contagio x Contendro I \ Z: Geffken,Juergen \ B: Kruse,Mylen |
GER |
Mylen Kruse RV Zeven |
185,00 EUR | 0.00 | 56.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 632 | Diarados W \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Ramiro's Son II \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan |
GER |
Lars Stange RV Fredenbeck |
136,00 EUR | 0.00 | 57.02 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 391 | Cherie 216 S \ Hann \ B \ 2010 \ Contagio x Adlantus As \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
112,00 EUR | 0.00 | 57.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 877 | Limited Oak W \ DSP \ B \ 2011 \ Levistano x Power \ Z: ZG Wernicke, Wolfgang u. Annett, \ B: Villmann,Manfred |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
95,00 EUR | 0.00 | 57.58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 375 | Charlie vom Burgdamm W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x Graf Grannus \ Z: Vagts,Andre \ B: Hoffmann,Jörg |
GER |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
85,00 EUR | 0.00 | 57.84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 305 | Caytano 11 W \ DSP \ Df \ 2011 \ Ciaco's Son S x L'Ami \ Z: ZG Schulz,Doreen u.Volkmar \ B: Dörge,Martin |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
75,00 EUR | 0.00 | 58.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 649 | Doriano 13 W \ Old \ B \ 2011 \ Diarado x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
75,00 EUR | 0.00 | 58.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 993 | Qatar 5 W \ Holst \ Db \ 2010 \ Quirado x Coriolan \ Z: Ecklebe,Heinz \ B: Howest,Udo |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
75,00 EUR | 0.00 | 59.36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1128 | Stella 1051 S \ Hann \ B \ 2011 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
75,00 EUR | 0.00 | 61.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1198 | Zarin 44 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cardenio x Silbersee \ Z: Bendfeldt,Christin \ B: Ebel,Ulf,Gneiting,Ronny |
GER |
Ulf Ebel RSV Polzow e.V |
75,00 EUR | 0.00 | 61.46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 473 | Coco 298 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Casall x Carthago \ Z: Kahlke,Kerstin \ B: Stall Magdalenenhof, |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
75,00 EUR | 0.00 | 62.58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1102 | Skat 15 W \ Hann \ F \ 2011 \ Stakkato x Athletico \ Z: Huesmann,Jürgen \ B: Muente,Patricio,Allen,Joan |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
75,00 EUR | 0.00 | 62.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 3 | Abramovich 2 W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Askano x Quintero \ Z: Zimmermann,Fred \ B: Zimmermann,Fred |
GER |
Maximilian Wricke RFV Niederwerbig e.V. |
0.00 | 62.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 503 | Conchetta S S \ Hann \ B \ 2011 \ Carrico x Contender \ Z: Reiter- und Zuchthof Scholz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
0.00 | 63.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 365 | Chapina S \ DSP \ F \ 2010 \ Chap x Phantom \ Z: Sironski,Frank \ B: Sironski,Frank |
GER |
Thomas Voß RFV Höllnhof e.V.Schülp |
1.00 | 64.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 994 | Qazim W \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quo Vados I x Alcatraz \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Döhle,Cerrin |
GER |
Thomas Voß RFV Höllnhof e.V.Schülp |
1.00 | 64.79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 1.708,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 131 | Caldonado W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton x Landgraf I \ Z: Hüpen,Josef \ B: Schüssler,Karen |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
1.00 | 65.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 355 | Chakaria S \ DSP \ F \ 2010 \ Chap x Askari \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin |
GER |
Ulf Ebel RSV Polzow e.V |
1.00 | 66.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 763 | Hawai 35 H \ Tsch.W. \ B \ 2010 \ Heartbreak ZH x Frühesch - 2 \ Z: \ B: Schwöbel,Claudia |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
1.00 | 67.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 245 | Cartier P S \ Old \ R \ 2010 \ Cadensky x Weltgeist \ Z: Pommerening,Dieter \ B: Pommerening,Dieter |
GER |
Lennert Hauschild RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
4.00 | 54.18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 667 | Dynamit Nobel KW W \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Diarado x Narew xx \ Z: Gestüt Nordvorpommern GmbH, \ B: BG Meyer, Ulrike u. Felix, |
RSA |
Alexa Stais Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
4.00 | 54.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1040 | Quintana 75 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Quality x Adeptus \ Z: Brandt,Thomas \ B: Brandt,Thomas |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
4.00 | 56.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 412 | Chocolate 87 H \ OS \ B \ 2011 \ Chacco's Son I x Con Capitol \ Z: ZG Sostmann, Jörg u. Cordula, \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH, |
GER |
Josch Löhden RV Zeven |
4.00 | 56.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1165 | Van Moor W \ Hann \ R \ 2011 \ Van Helsing x Singular Joter I \ Z: Below,Klaus \ B: Fricke,Hans-Peter |
GER |
Josch Löhden RV Zeven |
4.00 | 57.18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 888 | Look at me R W \ CDE \ B \ 2011 \ Jimy de Pravia x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Stall Magdalenenhof, |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
4.00 | 58.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 405 | Chintau W \ Hann \ \ 2010 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Auge,Josef \ B: Mailand,Karen |
ARG |
Ezequiel Andres Ferro Menendez RFV Clenze e.V. |
4.00 | 59.12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 347 | Chacco's Son W \ Old \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
4.00 | 59.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1223 | Bredvig Crista S \ \ BR \ 2010 \ Chris Ask x \ Z: \ B: |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
4.00 | 60.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1126 | Starlight G 2 S \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato's Highlight x Jura \ Z: Goltz,Gerhard \ B: Goltz,Gerhard |
GER |
Jörg Möller RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
4.00 | 60.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 418 | Chroniken W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Carlos DZ \ Z: Gill-Fabier,Kim \ B: Kammerer,Timothy |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
4.00 | 60.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 273 | Cassandra 335 S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Carbano \ Z: Brodersen,Martin \ B: Wagner,Udo |
FIN |
Kati Lekander PferdeSG Gut Angermünde e.V. |
4.00 | 61.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 580 | Covina Ass S \ Meckl. \ B \ 2010 \ Chacco's Ass x Capriol \ Z: Launert,Andre \ B: Seite,Christoph |
GER |
Robert Bruhns Jumping Arena Gadow e.V. |
4.00 | 62.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 613 | Darling 306 S \ OS \ Df \ 2011 \ Darco x Carthago \ Z: Gebrüder Möller GbR, \ B: Gebrüder Möller GbR, |
GER |
Jörg Möller RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
4.00 | 62.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 167 | Campai 3 H \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Landcapitol \ Z: Thormählen,Harm \ B: Thormählen,Harm |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
5.00 | 64.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1027 | Quickett 2 W \ Holst \ B \ 2011 \ Quick Fire x Coriano \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Becker,Franz |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
5.00 | 66.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 152 | Calle Blomquist 5 W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cassini I x Alcatraz \ Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin, \ B: Lüneburg,Rasmus |
GER |
Jule Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
6.00 | 68.29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 1028 | Quidam's Rosé W \ Old \ B \ 2010 \ Quidam x Polydor \ Z: König,Leo \ B: Plate,Ulf |
GER |
Julia Plate RV Fredenbeck |
8.00 | 55.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 185 | Canillar S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calico x Caletto I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
8.00 | 56.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 526 | Contendra FK S \ OS \ Db \ 2010 \ Contendro I x Consens \ Z: Krückel,Frank \ B: Uhlig,Karin |
GER |
Frank Krückel Springclub Neuhäsen e.V. |
8.00 | 58.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 999 | Quaido W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Stolzenberg \ Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus, \ B: Lehrmann,Christoph |
GER |
Volker Lehrfeld RZV Ferchesar e.V. |
8.00 | 61.16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 958 | No Mercy 32 S \ Holst \ B \ 2010 \ Nekton x Quintero \ Z: Dethlefs,Max \ B: Dethlefs,Max |
GER |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
8.00 | 63.58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 1160 | Vainqueur D'Avenir W \ Hann \ B \ 2011 \ Van Helsing x Contendro I \ Z: Rink,Hermann \ B: Rexhausen,Klaus,Rexhausen,Ann-Katrin |
GER |
Uwe Kuhlemann RV Greppin 1990 e.V. |
9.00 | 64.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 329 | Centaura Quick S \ OS \ B \ 2011 \ Centadel x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Oliver Klüsener Wörmlitzer SV `90 e.V. |
9.00 | 65.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 1164 | Van Lou S \ Hann \ B \ 2010 \ Valentino x Lordanos \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Simons,Udo |
GER |
Michael Symmangk RFV von Lützow Herford e. V. |
9.00 | 66.93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 327 | Centa Quick PS S \ OS \ Db \ 2011 \ Centadel x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Felix Ewald Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
9.00 | 67.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 143 | Call Girl 6 S \ OS \ B \ 2011 \ Calvaro Z x Numero Uno \ Z: Vullers,Anton \ B: Brinkmann,Thorsten |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
10.00 | 68.53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 873 | Lilli Fee 10 S \ Meckl. \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Chacco-Blue \ Z: Schäl,Wolfgang \ B: Nüße,Klaus-Peter,Eppinger,Philipp |
GER |
Robert Bruhns Jumping Arena Gadow e.V. |
13.00 | 65.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 275 | Cassandro 71 W \ Holst \ B \ 2011 \ Connor x Carbano \ Z: Brodersen,Martin \ B: Wagner,Udo |
FIN |
Kati Lekander PferdeSG Gut Angermünde e.V. |
14.00 | 86.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 181 | Candida BS Z S \ Z.Rpf \ Db \ 2010 \ Caretano Z x Cassini II \ Z: ZG Burgstaller, \ B: Höing,Charlotte |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 453 | Clinturo W \ DSP \ B \ 2011 \ Clinton II x Escudo I \ Z: Sportpferde Klüsener GbR, \ B: Sportpferde Klüsener GbR, |
GER |
Oliver Klüsener Wörmlitzer SV `90 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 122 | Caipidor W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Capistrano x Polydor \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
Geldpreis | 1.708,00 EUR |
Richter | Kassandra Mohr Ludwig Hecke |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |