Preis der Holz Peper GmbH
Nr. 8/2 Springprüfung Kl.L
Beginn: 27.06.2018 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 931 | Mister M 12 W \ Old \ R \ 2006 \ Mephisto x Rubinstern \ Z: ZG Wegner,Christoph u.Karl-H. \ B: Jahn,Alexandra |
GER |
Alexandra Jahn Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V. |
2. | 89 | Bellis 12 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Baldini II x Nekton \ Z: Behrens,Klaus jun. \ B: Fischbach,Jeannette |
GER |
Lea Tamme RFV Wriezen e.V. |
3. | 165 | Camira 90 S \ Old \ B \ 2009 \ Chaccomo x Lands River \ Z: Rückert,Uwe-Rüdiger \ B: Albrecht,Theresa |
GER |
Theresa Albrecht PferdeSV Stahnsdorf e.V. |
4. | 286 | Casskoli W \ Hann \ B \ 2008 \ Cassus x Kolibri \ Z: Lehner,Dr. Jürgen \ B: Hagemeier,Yvonne |
GER |
Lina Hagemeier RFV HLG Neustadt e.V. |
5. | 844 | Laverik W \ DSP \ B \ 2009 \ Leo von Faelz x Collini \ Z: Buchheim,Hartmut \ B: Krug,Isabell |
GER |
Isabell Krug RV Elisenau e.V. |
6. | 896 | Lordanos 8 W \ Rhld \ B \ 2001 \ Lehnsherr GL x Rekord GL \ Z: Helmes,Josef \ B: Malke,Sophie Christin,Malke-Schulz,Karin |
GER |
Sophie Christin Malke RFV HLG Neustadt e.V. |
7. | 964 | Odessa P S \ Westf \ B \ 2003 \ Obsession x Davignon I \ Z: Pugge,Marianne \ B: Schmidt,Antonia |
GER |
Antonia Schmidt RFV Seehausen e.V. |
8. | 1031 | Quilan 6 W \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Quidam's Rubin \ Z: Petersen,Sönke \ B: Schäfer-Trepkau,Isabelle |
GER |
Josephine Trepkau Lübecker RV e.V. |
9. | 1059 | Raining Man W \ Westf \ B \ 2006 \ Rodney x Canonicus \ Z: StalliCon GmbH, \ B: Gerds,Stephanie |
GER |
Patricia Gerds PSV Jühnsdorf e.V. |
10. | 1140 | Surprise 208 S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Salito x Augustinus xx \ Z: Gaus,Dr. Cord \ B: Weidert,Sarah |
GER |
Sarah Weidert Hof Bernadotte e.V. |
11. | 28 | Alvaro 119 W \ DSP \ Db \ 2007 \ Asklepios x Contender \ Z: Werner,Marco \ B: Hummel,Angela |
GER |
Dana Hummel RFV Ravensberge e.V. |
12. | 62 | Atlantic Rain S \ DSP \ B \ 2004 \ Al Cantino (ex: Romario) x Pikör \ Z: Fabisch,Sören \ B: Schuldt,Annemieke |
GER |
Annemieke Schuldt RV Preußen 1754 Mützel e.V. |
13. | 395 | Chica 125 S \ OS \ Schi \ 2005 \ Cellestial x Sandro \ Z: Fechner,Dirk \ B: Heublein,Theresa |
GER |
Theresa Heublein PferdeSV Stahnsdorf e.V. |
14. | 434 | Clara 104 S \ Hann \ B \ 2007 \ Cassini II x Caletto I \ Z: Schinkel,Till \ B: Klocke,Daniela,Lange,Christopher |
GER |
Anne Klocke RFV HLG Neustadt e.V. |
15. | 1218 | Conti 29 W \ Hann \ F \ 2006 \ Continue x Escudo II \ Z: Schumacher,Thekla \ B: Reimers,Jule |
GER |
Noa Rosenblat RFV Husberg u.U.e.V. |
16. | 595 | Cubanita 3 S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Salut \ Z: Hosp,Hans \ B: Erdmann,Ulrike |
GER |
Lisa Erdmann RFV Rosenhof Görlitz e. V. |
17. | 635 | Diave S \ Holst \ B \ 2011 \ Diarado x Canturo \ Z: Ahsbahs GbR, \ B: Ahsbahs,Deike |
GER |
Frida Felixmüller Nordd.u.Flottbeker RV |
18. | 694 | Fabuleus 3 W \ KWPN \ Db \ 2010 \ C-Indoctro x Silverstone \ Z: Nijssen,W.J.M. \ B: Reichelt,Anni,Reichelt,Jana M. |
GER |
Anni Reichelt RFV HLG Neustadt e.V. |
19. | 789 | Jildou III S \ OS \ Schi \ 2008 \ Casiro I x Cavalier (Mister) \ Z: Ziem,Kerstin \ B: Küter,Josefin,Küter,Susann |
GER |
Josefin Küter RV Gräfenhainichen e.V. |
20. | 1002 | Quantera P S \ DSP \ Schi \ 2010 \ x Patrick xx \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb \ B: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb |
GER |
Alexandra Jahn Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V. |
21. | 116 | Cadeau du ciel 8 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Grundyman xx \ Z: Christiansen,Rainer \ B: Tamme,Jana |
GER |
Lea Tamme RFV Wriezen e.V. |
22. | 437 | Clarissa WF S \ Württ \ BkaSc \ 2010 \ Clarimo x Leicester \ Z: Frank,Dipl.-Ing. Walter \ B: Dubrau,Dominique |
GER |
Theresa Albrecht PferdeSV Stahnsdorf e.V. |
23. | 482 | Colani 74 W \ DSP \ B \ 2011 \ Conturio x Corea \ Z: Kische,Stefanie \ B: Neustadt/Dosse, Gestüt, |
GER |
Lina Hagemeier RFV HLG Neustadt e.V. |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Helmut Kannengießer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |