Preis des Wiesbadener Tagblatt

Nr. 21 Qualifikation zur SPOOKS-Amateur Trophy 2018
CSI-Amateur-Tour Medium
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.25 m)

Beginn 18.05.2018 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 91 Corint 3
H \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Carthago \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: Jessen,Manfred
 
GER
Detlef Sonnenberg
RSG Fichtenhof Bad Homburg
300,00 EUR 0.0056.59
2. 147 Ferralena
S \ Rhld \ F \ 2004 \ Ferragamo x Power Light \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Sharman,Francesca
 
GER
Lisa Oppermann
RFV Elz e.V.
240,00 EUR 0.0058.72
3. 1 Aleqs
H \ SWB \ Db \ 2001 \ Quite Easy I x Imperator \ Z: ZG Krause u.Antonsson, \ B: Kircher,Antonia
 
GER
Antonia Kircher
RUF Pfungstadt e.V.
180,00 EUR 0.0061.20
4. 494 Corenso
W \ HOLST \ Bay \ 2003 \ CONTENDRO I x CANDILLO \ Z: KUHN CHRISTIANE, EGGSTEDT (GER) \ B: Hofgut Kaltenherberge Dr. h. c. Str
 
SUI
Géraldine Straumann
SUI
120,00 EUR 0.0061.28
5. 295 My Holly
S \ Hann \ B \ 2010 \ Monte Bellini x Espri \ Z: Hannken,Christel \ B: Meyer,Cornelia
 
GER
Saskia Meyer
RC Stotel e.V.
84,00 EUR 0.0061.52
6. 367 Celestino 16
W \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Corland (DK: Corlando) \ Z: Wiepert,Marlene \ B: Lautner,Tanja
 
GER
Udo Kloetzel
RFV Elz e.V.
66,00 EUR 0.0063.08
7. 63 Che Schnittchen
S \ Württ \ B \ 2011 \ Che Guevara x Lone Star \ Z: Eufinger,Bettina \ B: Eufinger,Bettina
 
GER
Bettina Eufinger
RFV Elz e.V.
48,00 EUR 0.0064.01
8. 70 Chocolat 33
W \ OS \ Db \ 2007 \ Chalan x Kolibri \ Z: Albrecht,Rüdiger \ B: Kaufmann,Nastasia
 
GER
Nastasia Kaufmann
RSC An der Leuba e.V.
36,00 EUR 0.0066.44
9. 423 Agneta Charming Miss Jones
S \ HANN \ Bay \ 2005 \ ARS VIVENDI x RAPHAEL \ Z: VERITAS TIERZUCHT GMBH, EDEMISSEN ( \ B: Hofgut Kaltenherberge, Dr. h.c. Str
 
SUI
Géraldine Straumann
SUI
36,00 EUR 0.0066.62
10. 242 Quipero R
W \ Old \ B \ 2011 \ Qui Maro x Candillo \ Z: Rosbach,Dr. Peter \ B: Rosbach,Jutta
 
GER
Paulina Rosbach
RFV Elz e.V.
30,00 EUR 0.0069.86
11. 95 Crossfire 21
W \ Old \ Db \ 2008 \ Contendro I x Akinos \ Z: ZG TTGG, \ B: RS Pferde-u.Vermögensverw. GmbH&Co.
 
GER
Miriam Wieland
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
30,00 EUR 4.0058.37
12. 597 Nonsense 2
W \ HOLST \ Other \ 2005 \ NEWTON x BARNAUL XX \ Z: Thiede, Anne-Christine \ B: Miss, Stefan
 
ITA
Domenico Giorgi
ITA
30,00 EUR 4.0059.66
Total = 1.200,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 179 Horse Gym's Coolmann
W \ Bay \ Db \ 2005 \ Candillo x Argentinus \ Z: Mitzel,Siegfried \ B: Heine,Jens
 
GER
Tina Trampnau
RC Leipzig 2000 e. V.
4.0062.04
14. 601 Pleasure Forever
S \ AWÖ \ Bay \ 2009 \ FOR PLEASURE x KANNAN \ Z: Dr. Jenny Kurt \ B: Jenny Kurt
 
SUI
Linus Hanselmann
SUI
4.0062.52
15. 522 Elysse LB
S \ CDE \ GREY \ 2007 \ CLARIMO x RHEINSBERG \ Z: ADVINGE S.L. \ B: Müller Fredy
 
SUI
Lynn Müller
SUI
4.0063.01
16. 474 Chamonix 54
S \ HANN \ Bay \ 2010 \ CRISTALLO 7 x FABRIANO \ Z: ZG Sahlmann & Schmitz \ B: Puschak, Wolfgang
 
GBR
Leonora Smee
GBR
4.0063.86
17. 304 Quebec 48
S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Quick Lauro Z x Landioso \ Z: Ollech,Willfred \ B: Füllgraebe,Faye
 
GER
Faye Füllgraebe
RSG Altheim
4.0064.17
18. 100 Da Vinci 253
W \ KWPN \ F \ 2008 \ C-Indoctro x Heartbreaker \ Z: Althuyzen,J.A.M. \ B: Andratschke,Raja Catharina
 
GER
Raja Catharina Andratschke
RV Wallau u.Um. e.V.
4.0064.87
19. 453 Can Caipy
S \ HANN \ Bay \ 2009 \ CANSTAKKO x CHEENOOK \ Z: JOHANNSEN, FRANK, BUXTEHUDE (GER) \ B: Weder Verena
 
SUI
Linus Hanselmann
SUI
4.0065.40
20. 13 Balduin 40
W \ DSP \ B \ 2009 \ Blue Balou x Lancier BEL \ Z: Riedel,Wolfgang \ B: Boxberger,Tilman
 
GER
Madeleine Boxberger
RV Kitzscher e. V.
8.0062.50
21. 366 Challenger 37
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Foxiland xx \ Z: Krüer,Franz Josef \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Butkus,Arunas
 
GER
Udo Kloetzel
RFV Elz e.V.
8.0062.94
22. 158 For Prince du Filou
W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ For Pleasure x Ulysse de Thurin \ Z: Comment,Philippe \ B: Blotz,Willi
 
GER
Tobias Blotz
RUFV Lastrup e.V.
8.0063.16
23. 85 Conquest of Paradise 14
W \ ZW \ B \ 2009 \ Casiro I x Calmar \ Z: ZG Jünger,Familie \ B: Vogel,David
 
GER
Fabiana Olschewski
RFV Elz e.V.
12.0064.68
24. 644 Varo Beech
S \ SHBGB \ Bay \ 2006 \ CALVARO x \ Z: \ B: Omran Ahmed Ali Abdulla Alowais
 
UAE
Omran Ahmed Al Owais
UAE
12.0068.56
25. 77 Cloony 8
W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Can do L x Godolphin \ Z: Pierucci,Aldo \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
12.0069.19
26. 75 Clip my Jonny
W \ Rhld \ Db \ 2011 \ Cristallo II x L'Ombre \ Z: Keysers,Manfred \ B: Gundlach,Markus
 
GER
Markus Gundlach
RV Wallau u.Um. e.V.
21.0075.08
ausg. 687 Ciara 65
S \ Holst \ B \ 2005 \ Cristo x Landucci \ Z: Nottelmann,Herbert \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
ausg. 371 Verdiano
W \ Old \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Grieshop,Bernhard \ B: Götz,Christian
 
GER
Christian Götz
Wiesbadener RFC e.V.
ausg. 340 Cobra 21
S \ DSP \ B \ 2006 \ Collini x Levisto \ Z: Frommhagen,Uwe \ B: Abilio,Alice Rita
 
GER
Alice Rita Abilio
Meckenheimer RC e.V.
ausg. 125 Emilia H
S \ Old \ B \ 2006 \ Carinjo x Zeus (Nurzeus) \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Imbusch,Nicole
 
GER
Nicole Imbusch
Reitanlage Finster e. V.


Geldpreis1.200,00 EUR
RichterMaria de Uriarte
Peter Illert
Nicole Schäfer