Preis der Liselott und Klaus Rheinberger-Stiftung

Nr. 3 Int. Dressurprüfung - FEI Grand Prix de Dressage
CDI4* - Qualifikation für den Grand Prix Special

Beginn: 20.05.2018 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 14

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 10:00:00 516 Dundee 117
W \ HANN \ Other \ 2006 \ DON FREDERICO x LONDONDERRY \ Z: Dieter Kreyenhagen \ B: Weston, Cornelia
 
AUS
Peter John Weston
AUS
2. 10:08:30 416 Forpost
W \ UkrRpf \ R \ 2008 \ Obrazets x \ Z: \ B: Capellmann,Nadine
 
GER
Nadine Capellmann
RV Würselen 1925 e.V.
3. 10:17:00 662 Riccoletto
W \ Bay \ F \ 2002 \ Rivero II x Alcatraz \ Z: Tischinger,Carolin \ B: Kempkes,Matthias,Junker,Michael
 
GER
Matthias Kempkes
RA München e.V.
4. 10:25:30 138 Faustus 94
W \ Hann \ B \ 2008 \ Falsterbo x Forrest xx \ Z: Bruns,Heino \ B: Gestüt Fohlenhof,
 
GER
Dorothee Schneider
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
5. 10:34:00 611 Ramoneur 6
H \ OLDBG \ Other \ 2002 \ ROHDIAMANT x ALABASTER \ Z: BETTIN-SCHULZE-SCHLEPPINGHOFF, BARB \ B: Tanya Seymour
 
RSA
Tanya Seymour
RSA
6. 10:42:30 613 Romy Del Sol
S \ Westf \ BAY \ 2006 \ ROMANOV BLUE HORSE x \ Z: Freiherr und Freifrau von Kanne \ B: Emma Hindle
 
GBR
Emma Hindle
GBR
7. 10:51:00 542 Gorklintgards Romaro
W \ DWB \ Other \ 2005 \ BLUE HORSE ROMANOV x BLUE HORS DON SCHUFRO \ Z: M. JORGEN RAVN 0 () \ B: Monsieur FRANCOIS JACQ
 
FRA
Francois Jacq
FRA
ca. 10:00 Minuten Pause
8. 11:09:30 614 Rubicon Unitechno
W \ RHEIN \ Bay \ 2003 \ RUBIN ROYAL OLD x LAROME \ Z: DRESEN, HEINRICH, MÖNCHENGLADBACH ( \ B: Unitechno Inc
 
JPN
Masanao Takahashi
JPN
9. 11:18:00 222 Novia 6
S \ Bay \ B \ 2006 \ Stedinger x Alabaster \ Z: Neukirchinger,Erich \ B: Michalke,Susanne,Michalke,Victoria
 
GER
Victoria Michalke
RA München e.V.
10. 11:26:30 342 Hermes 134
W \ Bay \ Db \ 2008 \ Hotline x Lanciano \ Z: Niedermair,Martin \ B: Riedmaier,Hildegard Magdalena
 
GER
Uwe Schwanz
RV Waldhauser Hof e.V.
11. 11:35:00 350 Fabregaz
W \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Florestano x Ragazzo \ Z: Hofbauer, Mariele u.Karl, \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina
 
GER
Fabienne Müller- Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.
12. 11:43:30 180 Imperio 3
H \ Trak. \ B \ 2003 \ Connery x Balfour xx \ Z: Keunecke,Hartmut \ B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang,DOKR,Schmidt,Hubertus & Doris
 
GER
Hubertus Schmidt
RV Altenautal e.V.
13. 11:52:00 619 Shadow 660
W \ MECKL \ Bay \ 2006 \ SANCISCO OLD x LAGOHEIDOR G \ Z: Kaehler, Rosemarie \ B: Laus-Schneider, Pia
 
ITA
Pia Laus-Schneider
ITA
14. 12:00:30 514 Du Soleil
W \ HANN \ Chest \ 2004 \ DE NIRO 6 x CAPRIMOND \ Z: Kahrens, Sven \ B: Oatley, Rosalind & Robert
 
AUS
Kristy Oatley
AUS


Geldpreis8.000,00 EUR
RichterE: Katrina Wüst
H: Christof Umbach
C: Irina Maknami
M: Susanne Baarup
B: Henning Lehrmann