Nr. 12 Springprüfung m.Geländehindernissen Kl.A**
Preis und Ehrenpreis Farm Shop Lemgo
5. DONOPER STORCHENDERBY
Sonderehrenpreis für die beste Stilnote aus dem Umlauf
gegeben von der Physiopraxis Brakemeier Blomberg
Beginn: 11.05.2019 18:15 Uhr
Anzahl Starter: 21
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 405 | Zaphir 8 W \ Grpf.o.R \ F \ 2006 \ x |
GER |
Carina Bredemeier Minden-Lübbecker RSG e. V. |
1. | 6 | Agitado W \ Westf \ F \ 2010 \ Acordplus x Ehrenmarsch |
GER |
Lara Thiermann RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
2. | 61 | Cap M W \ Holst \ B \ 2012 \ Contelido x Casparino |
GER |
Katharina Meyer zu Hölsen RFV Cherusker e.V. |
2. | 212 | Fräulein Hedwig S \ Grpf.o.R \ R \ 2014 \ x Nouveau Roi xx |
GER |
Nadine Barnasch RFV v. Bismarck Exter e.V. |
3. | 73 | Carpe Diem 60 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Clearway x Condrieu xx |
GER |
Nadine Timmermann RV Minden/Weser e.V. |
4. | 227 | Happy Jumper H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Hermes D'Authieux AA x Laurin |
GER |
Jana Riedel RFV Cherusker e.V. |
4. | 7 | Alemannia T S \ Westf \ B \ 2012 \ A la Carte NRW x Arpeggio |
GER |
Florine Wendenburg RV Nethegau Brakel e.V. |
5. | 319 | Pereus W \ Trak. \ Db \ 2004 \ Donaufischer x Rastenberg |
GER |
Hannah Stargardt Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
5. | 41 | C'est si bon dB S \ Westf \ B \ 2011 \ Cordobes II x Conteur |
GER |
Celina Beermann RFV Cherusker e.V. |
6. | 43 | Cabaliera de Chike A S \ Westf \ Schi \ 2013 \ Chike x Extreme dark |
GER |
Vanessa Albersmeier RFV Cherusker e.V. |
7. | 420 | Canou S \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Grannus |
GER |
Bettina Blume Dr. RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
9. | 65 | Cara Mia 77 S \ Old \ Schi \ 2005 \ Cordial Medoc x Pinocchio |
GER |
Kira Felicitas Jasperneite RV Bad Salzuflen e.V. |
11. | 114 | Clara S 2 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Acorado I |
GER |
Marie-Christin Kampmeier RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
12. | 121 | Cocoa Island S \ Westf \ B \ 2009 \ Cordobes I x Weinberg |
GER |
Johanna Bente RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
13. | 129 | Confide in Me W \ Hann \ Schwb \ 2013 \ Cent x Contendro I |
GER |
Noelle Wittler RV Salzhemmendorf e.V. |
15. | 143 | Cragganmore 4 W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Connor x Sir Henri |
GER |
Janine Schafmeister RFV Begatal e.V. |
16. | 194 | Excalibur 127 W \ Hann \ R \ 2011 \ Edward x Matcho AA |
GER |
Bianca Zeisberg RFV von Lützow Herford e. V. |
17. | 219 | Gigi D'Agostino 7 W \ Hann \ Schi \ 2013 \ Grey Top x Graf Grannus |
GER |
Nicole Lönnecker RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
20. | 334 | Quirrel W \ DSP \ B \ 2008 \ Quintender x Champ of Class |
GER |
Kim Pia Bergmann RV Bünde e.V. |
21. | 56 | Calle Peng W \ \ Falbe \ 2009 \ x |
GER |
Nadine Barnasch RFV v. Bismarck Exter e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Martin Heringlake Marie-Beatrice Freifrau von Kanne |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Begatal e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |