Preis der Kuhr Security GmbH, Michael Kuhr
Preis der Funk Versicherungsmakler GmbH
Nr. 13/2 Springprüfung Kl. M**
Damen - Mittlere Tour
Beginn: 28.06.2019 12:45 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 60 | Bajala 2 S \ Meckl. \ R \ 2009 \ Be Bravo x Aletto \ Z: Wiktor,Margitta \ B: Höing,Charlotte |
GER |
Charlotte Höing PferdeSV Stahnsdorf e.V. |
2. | 145 | Calina 58 S \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Matcho AA \ Z: Hagemann,Ira \ B: Paul,Tanja,Bresser,Felix |
GER |
Tanja Paul RGS am Hainesch e.V. |
3. | 168 | Camira 90 S \ Old \ B \ 2009 \ Chaccomo x Lands River \ Z: Rückert,Uwe-Rüdiger \ B: Albrecht,Theresa |
GER |
Theresa Albrecht PferdeSV Stahnsdorf e.V. |
4. | 172 | Campino 499 H \ OS \ B \ 2011 \ Cador x Zacharias \ Z: Kugler,Sigrun \ B: Pohl,Jacqueline |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
5. | 214 | Carinetta S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Lacros \ Z: Witt,Johann Heinrich \ B: Nordström,Harri,Nordström,Annina |
FIN |
Annina Nordström RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
6. | 281 | Casquintero W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Quintero \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Widmayer,Philipp |
GER |
Philine Widmayer Nordd.u.Flottbeker RV |
7. | 282 | Cass Quentino W \ DSP \ B \ 2010 \ Cass-Quidam x Glenn Alme \ Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike \ B: Wieckert,Patricia |
GER |
Anne Wieckert RFV Hüttenrode u.U.e.V |
8. | 380 | Charletta 2 S \ Meckl. \ Df \ 2010 \ Chap x Patrick xx \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin |
GER |
Anna Ebel-Jürgens RSV Polzow e.V |
9. | 411 | Chira 31 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carentan x Carolus I \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan |
GER |
Emilie Aust RFV Börde Lamstedt |
10. | 126 | Caitana 18 S \ Meckl. \ Schi \ 2012 \ Cerousi x Saverio \ Z: Meyer-Romann,Stephanie \ B: Prox,Ralf |
GER |
Loreen Schreiter RSV Zierow e.V. |
11. | 218 | Carisma 109 W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Grün,Christine |
GER |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
12. | 262 | Cascan 2 W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Contendro I x Calypso II \ Z: Beier,Katrin \ B: Ernst,Catharina,Marsau,Jule Lena |
GER |
Jule Lena Marsau RFV Fröhberg |
13. | 338 | Cera Bella S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Clearway x Quinar \ Z: Bunte,Silke \ B: Bunte,Silke |
GER |
Franziska Bunte Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV |
14. | 353 | Chacenta 2 S \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kutzker,Tina,Kutzker,Simone |
GER |
Tina Kutzker Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
15. | 490 | Con D'Arpina S \ OS \ B \ 2008 \ Contefino x Quebec \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Fuhlrott,Dr. Michaela |
GER |
Henrike-Sophie Boy RFV Hildesheim e.V. |
16. | 491 | Concarneau W \ Old \ B \ 2007 \ Continue x Lesotho \ Z: Peters,Mike \ B: Blanke,Andreas |
GER |
Sammy Przestacki Reit- und SV Dallgow Dorf e.V. |
17. | 538 | Cor de Diamant W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Cor de la Bryere \ Z: Lips,Rene \ B: Theurer,Richard |
GER |
Marie-Sophie Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
18. | 835 | Lee 38 W \ DSP \ Db \ 2004 \ Liberty Son x Astrachan \ Z: Maaßen,Helen \ B: Röser,Marcel,Schumann,Monique |
GER |
Sandy Noack RC Anhalt-Dessau e.V. |
19. | 868 | Lintous H \ OS \ B \ 2008 \ Linton x Sheyenne de Baugy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jasmin Selke-John SJ Pferdesport Pausin e.V. |
20. | 892 | Luna 1422 S \ DSP \ Db \ 2005 \ Drakdream x Pius \ Z: Schoechert,Isolde \ B: Uhlig,Karin |
GER |
Isabelle Grandke Springclub Neuhäsen e.V. |
21. | 939 | Nico 1427 W \ Dt.Pf \ R \ 2009 \ Nekton x Calypso II \ Z: Dralle,Inga \ B: Glinz,Neele |
GER |
Neele Glinz RV Sottrum u. Umg. |
22. | 1004 | Quibis W \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Lord \ Z: Witt,Susanne \ B: de Boer,Wieger |
GER |
Paula de Boer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
23. | 1107 | Touchscreen W \ OS \ B \ 2011 \ Toulouse x Amaretto D I \ Z: Schockemöhle,Vanessa \ B: Morgenroth,Lea |
GER |
Lea Morgenroth RSV Krummesse eV |
24. | 1141 | Wat nu 34 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Exorbitant xx \ Z: Behrens,Detlev \ B: Rosenblat,Michael |
GER |
Noa Rosenblat RFV Husberg u.U.e.V. |
25. | 273 | Casio HE W \ Hann \ B \ 2010 \ Canstakko x Beg xx \ Z: ZG Heimrich,Heike u.Karl-Werner \ B: Höing,Sandra |
GER |
Charlotte Höing PferdeSV Stahnsdorf e.V. |
26. | 993 | Quasquai W \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Quintero x Lasino \ Z: Schultz,Ursula \ B: Paul,Tanja |
GER |
Tanja Paul RGS am Hainesch e.V. |
27. | 431 | Clarissa WF S \ Württ \ BkaSc \ 2010 \ Clarimo x Leicester \ Z: Frank,Dipl.-Ing. Walter \ B: Dubrau,Dominique |
GER |
Theresa Albrecht PferdeSV Stahnsdorf e.V. |
28. | 265 | Cascorrado H \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Las Nubes GmbH & Co.KG, |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
29. | 1175 | Cosi Go W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Cambridge \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Feindt,Jan-Philipp |
FIN |
Annina Nordström RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
30. | 1005 | Quick Jump W W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Gestüt Wahl & Co, \ B: Widmeyer,Philip |
GER |
Philine Widmayer Nordd.u.Flottbeker RV |
31. | 937 | Nevada PP S \ Holst \ B \ 2009 \ Nekton x Calando I \ Z: Petersen,Peter \ B: Wieckert,Gudrun |
GER |
Anne Wieckert RFV Hüttenrode u.U.e.V |
32. | 852 | Levado 15 W \ Meckl. \ Schi \ 2001 \ Levisto x Patrick xx \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin |
GER |
Anna Ebel-Jürgens RSV Polzow e.V |
33. | 622 | Diarados W \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Ramiro's Son II \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan |
GER |
Emilie Aust RFV Börde Lamstedt |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Kassandra Mohr Hans-Joachim Giebel |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |