Preis des Ristorante Francuccis
Preis der Tierärztlichen Pferdepraxis Grit Dautel-Klingeberg

Nr. 14/1 Springprüfung Kl. M**
Mittlere Tour - Herren

Beginn: 28.06.2019 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 31

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 837 Lejour
W \ DSP \ B \ 2008 \ Lafitte x Dionysos \ Z: Glanz,Petra \ B: Teicher,Dr. Andreas
 
GER
Andreas Teicher Dr.
Reiter-Verein Rudow e.V.
2. 883 Lorraine D
S \ Hann \ B \ 2010 \ Levistano x Convoi \ Z: ZG Düskow,Peter u. Bettina \ B: Stall Concordia/P.u.B.Düskow,
 
GER
Sascha Düskow
RC Horse Resort Finkenkrug e.V.
3. 970 Pizarro 44
W \ Hann \ R \ 2012 \ Perigueux x Cheenook \ Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut \ B: Forkert GbR,
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4. 28 Alma B
S \ OS \ B \ 2011 \ Agrostar x Grosso Z \ Z: Burmeister,Olaf \ B: Burmeister,Olaf
 
GER
Jens Junghänel
RFV Bobersen e. V.
5. 191 Captain Abby
H \ Grpf.o.R \ Schi \ 2008 \ Call me number One x unbekannt \ Z: Voßhage,Karl \ B: Schäl,Christine
 
GER
Hermann Schäl
RFV HLG Neustadt e.V.
6. 448 Clintali S
S \ Hann \ B \ 2010 \ Clinton I x Varus \ Z: Stürken,Jennika \ B: Stürken,Jennika
 
GER
Stefan Ahlers
RFV Pennigbüttel
7. 449 Clintara D
S \ Westf \ B \ 2009 \ Clintord I x Wilander \ Z: Dehmelt,Steffen \ B: Dehmelt,Lea Alicia
 
GER
Steffen Dehmelt
RuFV Nutteln u.U. eV
8. 549 Corfino Burme
H \ Hann \ Schi \ 2011 \ Cornado I x Co-Pilot \ Z: Burmester,Heinrich \ B: Burmester,Heinrich
 
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
9. 802 L'amour toujours 7
S \ Old \ B \ 2011 \ Lissaro x Renoir I \ Z: Harten,Helmut \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co.KG,Conredel,Robert
 
GER
Robert Conredel
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
10. 816 Lamia S
S \ OS \ B \ 2010 \ Sir Shutterfly x Chacco-Blue \ Z: Jungermann-Schultz,Ute \ B: Jungermann-Schultz,Ute
 
GER
Gordon Schultz
RC Wollersleben e.V
11. 942 Nobbie
W \ Hann \ B \ 2011 \ Numero Uno x Lux \ Z: Sportpferde Tebbe, \ B: Pantzar,Rolf
 
GER
Kai Sundag
RUFV Samern e.V.
12. 962 Picasso 776
H \ DSP \ BkaSc \ 2006 \ Pessoa VDL x Kolibri \ Z: Huschke,Matthias \ B: Huschke,Matthias
 
GER
Niklas Eberhardt
RFV Baruth/Mark e.V.
13. 1017 Quintera P
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Quintero x Carpaccio \ Z: Petersons,Gints \ B: Petersons,Gints
 
LAT
Gints Petersons
Harburger RV 1925 e.V.
14. 1084 Strohpuppe
S \ DSP \ B \ 2010 \ Stalypso x Continue \ Z: Weiland,Frank \ B: Tichatschke,Alexander
 
GER
Alexander Tichatschke
RV Jagdhaus Paaren e.V.
15. 1099 Sydney PJ
S \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato x El Bundy I \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Schmitz,Frederik
 
GER
Frederik Schmitz
RFV Mandelsloh u.U. e.V.
16. 90 Black Balou 6
W \ DSP \ Db \ 2010 \ Balou du Rouet x Acord II \ Z: PSP Pferdesport- und Verm., \ B: Stiftung BHLG,
 
GER
Christian Dietrich
RFV HLG Neustadt e.V.
17. 132 Caladhir
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Narew xx \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Höfs,Mario,Kupferschmidt,Michel
 
GER
Nick Lindner
Blankenfelder RV E.V.
18. 137 Calea 4
S \ OS \ B \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Albrecht,Rüdiger \ B: Peterson,Ralf
 
GER
Hannes Peterson
RV Reitstall am Caputher See e.V.
19. 196 Cara mia 69
S \ Old \ B \ 2005 \ Chico's Boy x Weltmeyer \ Z: Kölker,Hermann \ B: Schurig,Alexander,Schurig,Anne
 
GER
Alexander Schurig
RV Medingen e. V.
20. 337 Cera 77
S \ DSP \ F \ 2009 \ Chap x Restorator \ Z: Brehmer,Heiko \ B: Brehmer,Heiko
 
GER
Heiko Brehmer
RFV HLG Neustadt e.V.
21. 461 Cobain 9
W \ Holst \ B \ 2012 \ Canto x Acord II \ Z: ZG Beuck, Thies u.Waldemar, \ B: ZG Beuck Zuchtstall,
 
BUL
Ivan Kisiov
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
22. 470 Coconut Kiss 19
S \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Resche,Sonja \ B: Resche,Eberhard u. Nadine
 
GER
Udo Irmisch
RSC Dresden-Bühlau e. V.
23. 548 Coretta 7
S \ OS \ B \ 2006 \ Converter x Acord II \ Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke, \ B: Schulz,Eckhard
 
GER
Maik Junghänel
Abt. RV Gut Herrenhölzer
24. 267 Cashcode
W \ OS \ B \ 2007 \ C-Trenton Z x Concerto II \ Z: Krückel,Hubert \ B: Teicher,Dr. Andreas
 
GER
Andreas Teicher Dr.
Reiter-Verein Rudow e.V.
25. 195 Cara 183
S \ Old \ B \ 2009 \ Clarimo x Corradino \ Z: Kleon,Katrin \ B: Düskow,Sascha
 
GER
Sascha Düskow
RC Horse Resort Finkenkrug e.V.
26. 269 Casillas 18
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
27. 173 Campino Royal 6
H \ DSP \ B \ 2011 \ Content de Lui x Lord Z \ Z: Abhau,Axel \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,
 
GER
Jens Junghänel
RFV Bobersen e. V.
28. 418 Chupa Chups S
W \ DSP \ B \ 2010 \ Chap x Feldjunge \ Z: Drechsler,Simone \ B: Stiftung BHLG,
 
GER
Hermann Schäl
RFV HLG Neustadt e.V.
29. 465 Coccowa
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Contagio x Chacco-Blue \ Z: Ahlers,Otto \ B: Ahlers,Otto
 
GER
Stefan Ahlers
RFV Pennigbüttel
30. 579 Coximo
W \ Holst \ F \ 2006 \ Coriano x Landgraf I \ Z: Lill-Bonnhoff,Ute \ B: Dehmelt,Steffen
 
GER
Steffen Dehmelt
RuFV Nutteln u.U. eV
31. 635 Donizetti 42
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Diarado x Silvio I \ Z: ZG Thaden, Zuchtbetrieb, \ B: Benz,Günter,Cohn-Vossen,Christel
 
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterHelmut Kannengießer
Hans-Joachim Giebel