Preis der Tierärztlichen Pferdepraxis Grit Dautel-Klingeberg

Nr. 2 Springpferdeprüfung Kl. M*
Qualifikation zum Bundeschampionat der 5-jährige Springpferde

Beginn: 27.06.2019 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 15

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 709 Galatea Blue
S \ Holst \ B \ 2014 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Levisto \ Z: ZG Beuck Zuchtstall, \ B: ZG Beuck Zuchtstall,
 
GER
Hans-Christian Zieten
RV Bechlin e.V.
2. 1042 Sam Von Briesen
H \ DSP \ B \ 2014 \ Sandro's Adel x Casiro I \ Z: Jurgeleit,Ralf \ B: Jurgeleit,Ralf
 
GER
Martin Schutza
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
3. 718 Gep Son
H \ DSP \ Schi \ 2014 \ Gepsom x Kolibri \ Z: Sportpferde Bruhns, \ B: Bruhns,Harald
 
GER
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
4. 753 Havannah 8
S \ OS \ Schwb \ 2014 \ Diarado x Armitage \ Z: Ratte-Polle,Hans-Georg \ B: Nicola Owen u. Jonathan Smith,
 
GER
Mathis Schwentker
RFV Nendorf e. V.
5. 791 Kandrovaro PS
H \ OS \ Db \ 2014 \ Kannan x Contendros \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jasmin Selke-John
SJ Pferdesport Pausin e.V.
6. 808 Lady Corlina
S \ OS \ B \ 2014 \ Casiro I x Corlensky G I \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
7. 1156 Zidane 70
H \ OS \ B \ 2014 \ Zinedine x Candillo \ Z: Simoneit,Sylvia u. Guido \ B: Seeger,Tino
 
GER
Tino Seeger
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
8. 321 Celancio PS
H \ OS \ Db \ 2014 \ Centadel x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Felix Ewald
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
9. 328 Cellisto AR
H \ DSP \ F \ 2014 \ Cellestial x Levisto \ Z: Fenske,Hans-Jürgen \ B: Rose,Dr. Astrid
 
GER
Thomas Kann
RFV Uenze e.V.
10. 358 Chakkalou PS
H \ OS \ B \ 2014 \ Chacco Lover x Stakkatol \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Melvin Senst
RFV Seehausen e.V.
11. 368 Chapeau Ciaco
H \ DSP \ B \ 2014 \ Clintas x Ciacomini \ Z: Drechsler,Simone \ B: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü
 
GER
Christian Dietrich
RFV HLG Neustadt e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
12. 654 Dürers Macho
W \ Hann \ Df \ 2014 \ Der Dürer x Natiello xx \ Z: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause \ B: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause
 
HUN
Klaudia Barsony
RFV Malchow e.V.
13. 692 Filipo S
W \ OS \ R \ 2014 \ Favorit Ask (BEL ex: Favortit x Lancer III \ Z: Steidel,Ronald \ B: Steidel,Ronald
 
BUL
Ivan Kisiov
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
14. 367 Chaos 9
W \ Holst \ Db \ 2014 \ Centurion x Sir Shostakovich xx \ Z: Johannsen,Manfred \ B: Zietz,Olaf
 
GER
Hans-Christian Zieten
RV Bechlin e.V.
15. 1148 Zalasar D
H \ OS \ B \ 2014 \ Zinedine x Quick Star \ Z: Deuerer Vermögensverwaltungsgesells \ B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG,
 
GER
Martin Schutza
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterHelmut Kannengießer
Hans-Joachim Giebel
Dieter Mehrens