Preis der Mecklenburgischen Schornstein- u. Feuerfestbau KG - 1. Abteilung
Preis der Michael Dierks Vertriebs GmbH - 2. Abteilung
Preis Ahlbrand GmbH - 3. Abteilung

Nr. 8/1 Springprüfung Kl. L
Regionale Tour

Beginn: 26.06.2019 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 35

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1052 Schmuckstück 4
S \ Old \ B \ 2007 \ Sir Shutterfly x Quattro B \ Z: Fischer,Heike \ B: Fischer,Heike
 
GER
Paula Fischer
RFV Ravensberge e.V.
2. 1183 Upanisad di San Patrignano
W \ Ita.W \ B \ 2002 \ Mr. Blue x unbekannt \ Z: Soc.Coop.Sociale San Patrignano S.R \ B: Steinle,Magdalena
 
GER
Magdalena Steinle
RV Wahlsdorf e.V.
3. 158 Calotta Caramba T
S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Contagio x Werther \ Z: Tiedje,Heinz \ B: Kiesewetter IMMOBILIEN GmbH,Kiesewetter,Alexandra
 
GER
Julius Kiesewetter
SJ Pferdesport Pausin e.V.
4. 212 Carido 10
W \ OS \ Schi \ 2011 \ Caridor x Carolus I \ Z: Grühn,Dieter \ B: Henkel,Thomas
 
GER
Dennis Henkel
RV Dingelstädt
5. 469 Coco Julie
S \ Holst \ B \ 2006 \ Contact Me x Caretino \ Z: Plock,Frank \ B: Hara,Yasuyuki
 
JPN
Risako Hara
RV Sottrum u. Umg.
6. 605 Darrell 2
W \ Hann \ Schi \ 2012 \ Diarado x Landor S \ Z: Schulze,Beatrix \ B: Schulze,Beatrix
 
GER
Paul Heldt
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
7. 730 GK Quentin
W \ Holst \ B \ 2006 \ Quantum x Lord \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Widmayer,Philipp
 
GER
Emilia Widmayer
Nordd.u.Flottbeker RV
8. 1134 Vincenzo P
H \ DSP \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Frühlingsbote \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb \ B: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
 
GER
Laura Beckmann
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
9. 1141 Wat nu 34
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Exorbitant xx \ Z: Behrens,Detlev \ B: Rosenblat,Michael
 
GER
Noa Rosenblat
RFV Husberg u.U.e.V.
10. 32 Alvaro 119
W \ DSP \ Db \ 2007 \ Asklepios x Contender \ Z: Werner,Marco \ B: Hummel,Angela
 
GER
Dana Hummel
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
11. 57 Atlantic Rain
S \ DSP \ B \ 2004 \ Al Cantino (ex: Romario) x Pikör \ Z: Fabisch,Sören \ B: Schuldt,Annemieke
 
GER
Annemieke Schuldt
RV Preußen 1754 Mützel e.V.
12. 138 Calencio
W \ Holst \ F \ 2011 \ Carrico x Caletto I \ Z: Grot,Klaus-Werner \ B: Hornung,Simone
 
GER
Melanie Hornung
Nordd.u.Flottbeker RV
13. 168 Camira 90
S \ Old \ B \ 2009 \ Chaccomo x Lands River \ Z: Rückert,Uwe-Rüdiger \ B: Albrecht,Theresa
 
GER
Theresa Albrecht
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
14. 189 Capitano Ultimo
W \ Holst \ B \ 2003 \ Comics x Capitol II \ Z: Aholainen,Erja \ B: Schneider,Lilly-Marie
 
GER
Lilly-Marie Schneider
RFV Schorfheide e.V.
15. 201 Caramell Toffee
S \ Westf \ B \ 2011 \ Comme il faut x Alvarez \ Z: Frehe-Siermann,Alfons \ B: Voigtländer,Liv Josefine
 
GER
Liv Josefine Voigtländer
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
16. 346 Chaccaboom
W \ OS \ F \ 2010 \ Cartoon x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Leonie-Isabel Schröder
Springclub Neuhäsen e.V.
17. 561 Corrabin S
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado II x Abdulkarim \ Z: Schultz,Ursula \ B: Stunz,Cedric,Stunz,Petra
 
GER
Cedric Stunz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
18. 601 Dabea
S \ Hann \ Df \ 2004 \ Don Vino x Leibwaechter I \ Z: Winter,Sandra \ B: Müller,Alexander,Müller,Jessica
 
GER
Vanessa Müller
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
19. 657 Ediravo
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Ramiro \ Z: \ B: Gerdes,Marie
 
GER
Marie Gerdes
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
20. 699 Flair 225
S \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Grand Cru \ Z: Lüders,Ulrike \ B: Rössler,Antonia
 
GER
Antonia Rössler
RV Zeven
21. 752 Harizona
W \ KWPN \ F \ 2012 \ Arizona x Voltaire \ Z: Fransman,G. \ B: Wischnewski,Anna
 
GER
Anna Wischnewski
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
22. 784 Jildou III
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Casiro I x Cavalier (Mister) \ Z: Ziem,Kerstin \ B: Küter,Josefin,Küter,Susann
 
GER
Josefin Küter
RV Gräfenhainichen e.V.
23. 884 Lotta GM
S \ OS \ Db \ 2008 \ Lasirco x Padarco van het Hertsveld \ Z: Gebrüder Möller GbR, \ B: Beckmann,Pauline,Beckmann,Daniela,Scharf,Oliver
 
GER
Pauline Beckmann
RFV Schwanebeck e.V.
24. 983 Quaidlyn
S \ DSP \ F \ 2009 \ Quaterback x Kolibri \ Z: Falke,Volker \ B: Landwirtschaftsbetrieb Volker Falke
 
GER
Saskia Weiß
LÄNDLICHER RV SPANDAU E.V.
25. 1000 Questino
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Calato \ Z: Hansen,Johannes \ B: Gestüt Gut Angermünde,
 
GER
Maria Gneiting
RSV Polzow e.V
26. 1007 Quick Nick 11
H \ Lux.W \ F \ 2009 \ Quincerot van T L x Marquis \ Z: \ B: Thieme,Tess Teresa
 
GER
Tess Teresa Thieme
RFV Schenkenhorst e.V.
27. 1011 Quilan 6
W \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Quidam's Rubin \ Z: Petersen,Sönke \ B: Schäfer-Trepkau,Isabelle
 
GER
Josephine Trepkau
Lübecker RV e.V.
28. 1029 Quotan
W \ Holst \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x Lombard \ Z: Lorenzen,Hanno \ B: Klein,Anna,Lupke,Dr. Ulrike Brigitta
 
GER
Anna Klein
PSV Friedrichshulde e.V.
29. 154 Callia S
S \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ Cheval de blanc x Capriol \ Z: Schröder,Monique \ B: Thonack,Dirke
 
GER
Paula Fischer
RFV Ravensberge e.V.
30. 383 Charlotte 197
S \ DSP \ Schi \ 2009 \ Cero I x Chambertin \ Z: Schücke,Cathleen \ B: Gestüt Sachsen,Zeibig,Cornelia
 
GER
Magdalena Steinle
RV Wahlsdorf e.V.
31. 758 Hidro van de Oude Hoeve
W \ BWP \ B \ 2007 \ Nagano x Quistello \ Z: Verboven,Eric \ B: Kiesewetter IMMOBILIEN GmbH,Kiesewetter,Alexandra
 
GER
Julius Kiesewetter
SJ Pferdesport Pausin e.V.
32. 936 Nero 544
W \ Holst \ B \ 2012 \ Nerrado x Chico's Boy \ Z: ZG Friedrich u.Meier,Jörg u.Dörte \ B: Henkel,Thomas
 
GER
Dennis Henkel
RV Dingelstädt
33. 575 Coupe de Candilla
S \ Holst \ B \ 2010 \ Coupe de Coeur x Candillo \ Z: Wolski,Kerstin \ B: Hara,Yasuyuki
 
JPN
Risako Hara
RV Sottrum u. Umg.
34. 860 Lillemor S
S \ DSP \ B \ 2011 \ Levistano x Acord II \ Z: Stielike,Stephanie-Svenja \ B: Stielike,Stephanie-Svenja
 
GER
Paul Heldt
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
35. 1174 Kantje's Amethist
W \ NF \ F \ 2005 \ Brandy XIII x Kantje's Ronaldo \ Z: ZG Rakt, Familie van de, \ B: Widmayer,Ann-Estelle
 
GER
Emilia Widmayer
Nordd.u.Flottbeker RV


Geldpreis250,00 EUR
RichterHans-Joachim Giebel
Helmut Kannengießer