Preis der Mecklenburgischen Schornstein- U. Feuerfestbau KG

Preis der Goersch Blitzschutz GmbH

Nr. 9/2 Springprüfung Kl. M*
Regionale Tour

Beginn: 27.06.2019 18:15 Uhr
Anzahl Starter: 39

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 657 Ediravo
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Ramiro \ Z: \ B: Gerdes,Marie
 
GER
Marie Gerdes
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
2. 699 Flair 225
S \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Grand Cru \ Z: Lüders,Ulrike \ B: Rössler,Antonia
 
GER
Antonia Rössler
RV Zeven
3. 730 GK Quentin
W \ Holst \ B \ 2006 \ Quantum x Lord \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Widmayer,Philipp
 
GER
Emilia Widmayer
Nordd.u.Flottbeker RV
4. 787 Just Riding Ohio
W \ Pol. \ B \ 2012 \ x Dukat AA \ Z: \ B: Hamann,Laura
 
GER
Laura Hamann
Glashütter PSV e.V.
5. 835 Lee 38
W \ DSP \ Db \ 2004 \ Liberty Son x Astrachan \ Z: Maaßen,Helen \ B: Röser,Marcel,Schumann,Monique
 
GER
Sandy Noack
RC Anhalt-Dessau e.V.
6. 840 Lentico
H \ DSP \ F \ 2008 \ Lord Lindenau x Pierot II \ Z: Kunze,Joachim \ B: Dorn,Janine
 
GER
Janine Dorn
RFSG Panitzsch e. V.
7. 858 Libella 15
S \ Old \ B \ 2012 \ Cornet's Balou x Lord Pezi \ Z: Wörtmann,Ruth \ B: Surenkamp,Linn
 
VEN
Fernando Cesar Plaz Perez
Gastlizenz GER
8. 936 Nero 544
W \ Holst \ B \ 2012 \ Nerrado x Chico's Boy \ Z: ZG Friedrich u.Meier,Jörg u.Dörte \ B: Henkel,Thomas
 
GER
Dennis Henkel
RV Dingelstädt
9. 949 Octavian 15
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Olympic Fire x Liostro \ Z: Zieten,Hans-Jürgen \ B: Hellwig,Katja
 
GER
Lena Hellwig
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
10. 958 Penelope 323
S \ DSP \ R \ 2006 \ Pessoa VDL x Jasperado (ex Olaf) \ Z: Herms,Dörte \ B: Herms,Dörte
 
GER
Dörte Herms
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
11. 1029 Quotan
W \ Holst \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x Lombard \ Z: Lorenzen,Hanno \ B: Klein,Anna,Lupke,Dr. Ulrike Brigitta
 
GER
Anna Klein
PSV Friedrichshulde e.V.
12. 1089 Sugar 137
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stakkato x Rebel Z I \ Z: Ohse,Christian-Wilhelm \ B: Ohse,Christian-Wilhelm
 
GER
Elena Cramm
RFV Harsum u. Umg. e.V.
13. 1169 Titeuf
W \ Hann \ Df \ 2012 \ Tinka's Boy x Rebel Z I \ Z: Rowold,Dr. Christoph \ B: Pferdezucht Dr. Rowold,
 
GER
Björn Waldbach
RFV Ravensberg e.V.
14. 1117 Uppsala 20
S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Lancelot Quainton x Carpalo \ Z: Albrecht,Bernhard \ B: Sowa, Familie,
 
GER
Lisa-Marie Sowa
RZV Ferchesar e.V.
15. 12 Adi Barbar
W \ Westf \ Df \ 2008 \ Arioso du Theillet x Diego xx \ Z: Vogt,Dr. Carmen \ B: Brouwer,Meike
 
GER
Ivonne Sander
RFV Ströhen e.V.
16. 16 African Princess
S \ OS \ B \ 2012 \ D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) x Acadius \ Z: Schulze,Sören \ B: Heydenreich,Gabriele,Heydenreich,Annkathrin
 
GER
Annkathrin Heydenreich
RFV Isernhagen
17. 32 Alvaro 119
W \ DSP \ Db \ 2007 \ Asklepios x Contender \ Z: Werner,Marco \ B: Hummel,Angela
 
GER
Dana Hummel
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
18. 66 Balotelli 9
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Boritas x Coronado \ Z: Detlefs,Jessika \ B: Rinne,Franziska
 
GER
Franziska Rinne
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
19. 91 Black Cornet
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Black Jack x Wanderer \ Z: Böhmke,Waltraud \ B: Pusch,Alexander
 
GER
Alexander Pusch
RV Sottrum u. Umg.
20. 93 Blue Diamant
S \ Holst \ B \ 2009 \ Diarado x Levisto \ Z: ZG Beuck, Thies u.Waldemar, \ B: von Ahlen,Jenny
 
GER
Jenny von Ahlen
Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.
21. 134 Calandro 10
H \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Wolkenstein II \ Z: Tamm,Heinrich \ B: Käding,Sophie-Luise,Käding,Thorsten
 
GER
Sophie-Luise Käding
RV Zeven
22. 138 Calencio
W \ Holst \ F \ 2011 \ Carrico x Caletto I \ Z: Grot,Klaus-Werner \ B: Hornung,Simone
 
GER
Melanie Hornung
Nordd.u.Flottbeker RV
23. 158 Calotta Caramba T
S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Contagio x Werther \ Z: Tiedje,Heinz \ B: Kiesewetter IMMOBILIEN GmbH,Kiesewetter,Alexandra
 
GER
Julius Kiesewetter
SJ Pferdesport Pausin e.V.
24. 168 Camira 90
S \ Old \ B \ 2009 \ Chaccomo x Lands River \ Z: Rückert,Uwe-Rüdiger \ B: Albrecht,Theresa
 
GER
Theresa Albrecht
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
25. 183 Cannabis 12
W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Chippendale Z x Levisto \ Z: Schulle,Anna Kim \ B: Malin,Michaela
 
GER
Sean Aruch
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
26. 201 Caramell Toffee
S \ Westf \ B \ 2011 \ Comme il faut x Alvarez \ Z: Frehe-Siermann,Alfons \ B: Voigtländer,Liv Josefine
 
GER
Liv Josefine Voigtländer
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
27. 249 Casablanca 123
S \ DSP \ B \ 2010 \ Chap x Saccor \ Z: Rückert,Uwe \ B: Reitsportanlage Stahnsdorf GmbH,
 
GER
Evi Tilger
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
28. 290 Cassini Royale
H \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Cassini II x Stauffenberg \ Z: Bruns,Martin \ B: Nossol,Anika
 
GER
Anika Nossol
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
29. 370 Chapita 3
S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Chap x Levisto \ Z: Apel,Gunnar \ B: Matthes,Lilly
 
GER
Luna Marie Schweiger
Nordd.u.Flottbeker RV
30. 381 Charlie 237
S \ DSP \ B \ 2010 \ Chap x Goldex \ Z: Dietert,Peter \ B: Windisch,Gerald
 
GER
Anne Scherer
RZV Ferchesar e.V.
31. 390 Chauffeur-Heinrich
W \ Holst \ B \ 2005 \ Catoki x Linaro \ Z: Mund,Heinrich \ B: Breiter,Svenja
 
GER
Svenja Breiter
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
32. 401 Chiara 343
S \ OS \ Db \ 2010 \ Cellestino x Grabenstern I \ Z: Kaagst,Fritz \ B: Pelikowsky,Lisa
 
GER
Lisa Pelikowsky
RFV Alt Zeschdorf e.V.
33. 425 Claire 175
S \ OS \ B \ 2012 \ Comme il faut x Corofino II \ Z: Lingens,Dr. Philipp \ B: Schäfer,Ursel
 
GER
Pia Janecke
RFV Ravensberge e.V.
34. 463 Coca Cola J
S \ DSP \ B \ 2007 \ Cola x Glorreich \ Z: Jaquet,Bernd \ B: Friedemann,Anja
 
GER
Anja Friedemann
RFV Wulkow e.V.
35. 475 Cold Smoke
W \ OS \ F \ 2010 \ Cecotto's As x All in One \ Z: Nicodem,Dajana \ B: Padberg,Michelle
 
GER
Michelle Padberg
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
36. 487 Con Care
W \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Contact Me x Chambertin \ Z: Köpp,Karl-Heinz \ B: Schlegeit,Detlef,Kölln,Antonia
 
GER
Antonia Kölln
Nordd.u.Flottbeker RV
37. 538 Cor de Diamant
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Cor de la Bryere \ Z: Lips,Rene \ B: Theurer,Richard
 
GER
Marie-Sophie Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
38. 575 Coupe de Candilla
S \ Holst \ B \ 2010 \ Coupe de Coeur x Candillo \ Z: Wolski,Kerstin \ B: Hara,Yasuyuki
 
JPN
Risako Hara
RV Sottrum u. Umg.
39. 641 Dr. Erdmann
H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clinsmann x Carpaccio \ Z: Erdmann,Herbert \ B: Tödt,Olaf,Tödt,Anja,Tödt,Sarah
 
GER
Sarah Tödt
RV Ahrensburg-Ahrensfelde


Geldpreis500,00 EUR
RichterHans-Joachim Giebel
Kassandra Mohr