U25 EY Cup
Nr. 51 Int. Springprüfung Kl. S mit Stechen - 1,45m - CSI4*
U25 EY Cup Wertung
Beginn 09.03.2019 21:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Stechen | Zeit | ||
1. | 464 | Delvaux H \ KWPN \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lancer II \ Z: E. Berkhof Paarden BV \ B: E. Berkhof |
NED |
Kim Emmen NED |
0.00 | 0.00 | 34.61 | |
2. | 182 | Fitch W \ OS \ F \ 2009 \ Flipper D'Elle x Carolus I \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Schulze Niehues,Ludger |
GER |
Jan Andre Schulze Niehues RFV Warendorf e.V. |
0.00 | 4.00 | 36.53 | |
3. | 467 | Dienellie W \ KWPN \ SCHWB \ 2008 \ Berlin x Lupicor \ Z: P. van Ewijk (NED) \ B: A-One, Henk Nooren, Joyce van Ewijk |
NED |
Lisa Nooren NED |
0.00 | 8.00 | 33.43 | |
4. | 509 | Quintini W \ OS \ B \ 2009 \ Quintender 2 x Cassini II \ Z: Sandmann, Wilfried \ B: Lansink Jos BVBA |
BEL |
Pieter Clemens BEL |
1.00 | 65.33 | ||
5. | 505 | My Kiwi W \ Hann \ B \ 2010 \ Monte Bellini x Escudo 19 \ Z: Könemann, Hendrik A. \ B: Maucher, Anneliese |
IRL |
Eoin Mcmahon IRL |
1.00 | 66.40 | ||
6. | 288 | Sir Sandro BS W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Sandro Boy x Colman \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Eikenkötter,Familie |
GER |
Steffen Eikenkötter RV Geisterholz e.V. |
4.00 | 63.88 | ||
7. | 364 | Colarde E W \ KWPN \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Voltaire \ Z: van Esch,Mts \ B: Sanders,Elke |
GER |
Tom Sanders RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. |
4.00 | 64.69 | ||
8. | 448 | Checker 47 W \ Westf \ SCHI \ 2010 \ Comme Il Faut 5 x Come On \ Z: Wolfgang Kipp \ B: Otto Becker, Angela Imhoff |
NED |
Niels Kersten NED |
5.00 | 65.68 | ||
9. | 414 | Chevenez W \ KWPN \ B \ 2007 \ Wender R x \ Z: \ B: DIM Spolka Akcyjna, |
GER |
Kathrin Stolmeijer RUFV Isterberg e.V. |
5.00 | 66.42 | ||
10. | 383 | Canberra 52 S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Alboretto \ Z: Utesch,Andreas \ B: Bolz,Ingetraud |
GER |
Gerrit Flücken RV Montabaur-Horressen e.V. |
5.00 | 67.58 | ||
11. | 12 | Asagan M H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun. |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
5.00 | 68.82 | ||
12. | 494 | H-Cassino W \ BWP \ B \ 2007 \ Torino x Nebelhorn \ Z: Signature Farm \ B: Signature Farm |
NED |
Lars Kersten NED |
8.00 | 62.68 | ||
13. | 239 | Marie-Luise 3 S \ OS \ B \ 2009 \ Forsyth x Feuerwerk \ Z: Rubly,Sandra \ B: Zewe,Hans |
GER |
Sönke Aldinger RC Güglingen |
8.00 | 63.04 | ||
14. | 469 | Doma Sue S \ Holst \ F \ 2005 \ Dollar du Murier x Corrado I \ Z: Mario Baumgartner \ B: Stal van Grunsven |
NED |
Jens Van Grunsven NED |
9.00 | 66.49 | ||
15. | 263 | Quanita 3 S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Sandro \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH |
GER |
Laura Hetzel RSG Niederrhein e.V. |
9.00 | 68.65 | ||
16. | 118 | Contagia 2 S \ Westf \ B \ 2009 \ Contagio x Balou du Rouet \ Z: Pflitsch,Annegret \ B: Pflitsch,Annegret |
GER |
Julius Reinacher RV Osterwick e.V. |
16.00 | 64.41 | ||
17. | 546 | Questo 7 W \ Holst \ B \ 2010 \ Quo Vados I x Aloube Z \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: Jessen,Manfred |
ITA |
Andrea Marchese ITA |
19.00 | 73.36 | ||
18. | 14 | Avicii 3 W \ Holst \ Db \ 2010 \ Aragorn x Cantus \ Z: Diederich,Herbert \ B: Weisbauer,Renate |
GER |
Carlotta Schepers Reitclub Emscherquelle e.V. |
21.00 | 66.89 | ||
19. | 50 | Call me Diva 2 S \ Holst \ B \ 2011 \ Caretino x Alcatraz \ Z: Andresen,Harald \ B: Andresen,Harald |
GER |
Patrick Afflerbach RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. |
21.00 | 67.19 | ||
aufg. | 456 | Coral Reef Eldorado P H \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Voltaire \ Z: Nel van de Pol \ B: Coral Reef Ranch |
USA |
Genevieve Meyer USA |
||||
aufg. | 262 | Qualität 3 H \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Grannus \ Z: Koller,Friedrich-Wilhelm \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, |
GER |
Finja Bormann RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |