Nr. 5 Springprüfung Kl. M*
(wird in 2 Abt platziert)

Beginn: 13.04.2019 12:15 Uhr
Anzahl Starter: 79

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 285 Revenge Suck Me
S \ \ \ 2013 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Felix Schneider
2. 270 Rmf Corvich
H \ Holst \ OTHER \ 2008 \ CARETINO x SIR SHOSTAKOVICH XX \ Z: Hotze, Dirk \ B: Rushy Marsh Farm LLC
 
USA
Giavanna Rinaldi
Eschweiler PferdeSV
3. 169 Johnny Walker 59
W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Concorde x Triton \ Z: ZG Weernink u.Waller-Diemont, \ B: Steller-Maier,Ursula,Maier,Bernd
 
GER
Pina Maier
Süttenbacher RSG
4. 174 Katniss
S \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Catoki x Kolibri \ Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke, \ B: Haselhoff,Brit
 
GER
Daniel Könemund
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
5. 176 Kreta van Paemel
S \ BWP \ BSchi \ 2010 \ Numero Uno x Cicero Z \ Z: B.V.B.A. Stoeterij van Paemel, \ B: Kuck,Helmut
 
GER
Thomas Kuck
RV Laurensberg 1924
6. 182 Lambada 249
S \ Holst \ B \ 2011 \ Loran x Sandro \ Z: Albert,Christian \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Anna-Lisa Schlüter
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
7. 194 Lupitrella
S \ AESRpf \ B \ 2007 \ Lux x Pilot \ Z: \ B: Tillmann,Messina
 
GER
Messina Tillmann
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
8. 209 Nikita 524
S \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2004 \ x \ Z: \ B: Reipert,Malin
 
GER
Malin Reipert
RFV Ratheim 1951
9. 294 No Shit
W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Karla Marie Kodalle
Sportpferdezentrum Köln e.V.
10. 265 Barinja 5
S \ Holst \ BRAUN \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Ina von Bormann
RV Hebborner Hof
11. 224 Quick Step Fantasia Z
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2011 \ Quasimodo Z x Enrico \ Z: Bruyninckx,An-Helene \ B: Bree,Nathalie
 
GER
Diana Bülles
Meckenheimer RC e.V.
12. 225 Quidam's Rossini S
W \ Rhld \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Watzmann \ Z: Schepers,Josefine \ B: Schepers,Josefine
 
HUN
Luca Biro
RFV Heinsberg e. V.
13. 238 Sir Beaufort
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Contendro II x Pachat II \ Z: van de Kerkhove,N.J.H. \ B: Falkenberg,Angelina Sarah
 
GER
Angelina Sarah Falkenberg
RV Würselen 1925 e.V.
14. 243 Starlight S
S \ Holst \ Schwb \ 2012 \ Spartacus x Quick Star \ Z: Stiller,Claudia \ B: Raucamp,Renate
 
GER
Maren Raucamp
RV Rheinische Höhen e.V.
15. 256 Why so hot
W \ BWP \ Db \ 2006 \ Wandor v.d.Mispelaere x Ramiro \ Z: Veldeman,Johan \ B: Pahl,Madeleine
 
GER
Madeleine Pahl
RFV Jan von Werth Jülich
16. 7 Amber Boy
W \ KWPN \ F \ 2011 \ Arko x Furinos \ Z: Slomp,A \ B: Heimann,Claudia
 
GER
Marcel Tummes
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
17. 20 Baloukina
S \ Bay \ F \ 2007 \ Baloubino B x Come Well \ Z: Jarolimek,Andreas \ B: Kutsch,Stephanie
 
GER
Stephanie Kutsch
Reitclub Dürwiß e.V.
18. 24 Best of Balou V
W \ Rhld \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Contago \ Z: ZG Vois,Willi u.Christoph \ B: ZG Vois,Willi u.Christoph
 
GER
Christoph Vois
Eschweiler PferdeSV
19. 295 Brixx
W \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Axel Fromm
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
20. 31 Cadeau W Z
H \ Z.Rpf \ BkaSc \ 2013 \ Cayado x Royal Bravour \ Z: Weber,Eva-Maria \ B: HS Sportpferde GmbH,
 
GBR
Felix McCartney
Eschweiler PferdeSV
21. 293 Carrera K
S \ Holst \ SCHI \ 2010 \ Clearway x Quidam de Revel \ Z: Korte,Thomas \ B: Pahl,Paula
 
GER
Paula Pahl
RFV Jan von Werth Jülich
22. 50 Casal des Forets
W \ SF \ F \ 2012 \ Mozart des Hayettes x Jarnac \ Z: \ B: Qatar Equestrian Federation,
 
FRA
Francois Herbecq
Süttenbacher RSG
23. 91 Connection HD
W \ Rhld \ B \ 2005 \ Contago x Puschkin D \ Z: Destree,Hubertus \ B: Destree,Hubertus
 
GER
Erik Destree
RFV Deutschritter Düren 1926
24. 133 Espiritu Santo 3
W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Calvaro Z x French Buffet xx \ Z: Mols,Conrad L.M. \ B: Jütten,Bernd
 
GER
Michelle Jütten
Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
25. 299 Goloma
S \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
NED
Roel Holthuizen
RSG Niederrhein e.V.
26. 288 Mabaloe
H \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
Kathrin Krage
RUFV Isterberg e.V.
27. 252 Varon 5
W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Veron x Goodtimes \ Z: Bakker,O. \ B: Pesch,Nichola
 
GER
Marisha Pesch
RFV Deutschritter Düren 1926
28. 244 Sunrise 119
S \ Rhld \ Schi \ 2003 \ Sunny-Boy x Salerno \ Z: ZG Rueben,Gebrüder \ B: Görgens,Anna
 
GER
Anna Görgens
Eschweiler PferdeSV
29. 4 Alanti
S \ ZW \ B \ 2008 \ Acodetto I x Parlando I \ Z: Weber,Thomas \ B: Jansen,Anne
 
GER
Anne Jansen
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
30. 27 Burbay
W \ Old \ F \ 2010 \ Burberry x Escudo I \ Z: Pietrozyk,Witold \ B: Wolf,Cedric
 
GER
Frederic Tillmann
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
31. 297 Castroper Maid
S \ \ \ 2010 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Anna Terhoeven-Urselmanns
RFV von Driesen Asperden-Kessel
32. 30 Cadeau 59
W \ Hann \ B \ 2013 \ Catoki x Cheenook \ Z: Heilshorn,Günther \ B: ,Hoster,Tim
 
GER
Katja Lohölter
RV '94 Neuss
33. 42 Caprice 506
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cantolino x Carry \ Z: Gaethje,Helga \ B: Arleff,Dr. Peter
 
SVK
Frantisek Skala
RFV Oberbachem e.V.
34. 49 Cartier 127
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x Silvester \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Koch,Anna-Sofia
 
GER
Anna-Sofia Koch
Eschweiler PferdeSV
35. 58 Cassius 53
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Magnat II \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Braun,Joachim
 
GER
Nicole Rader
RuFV Eicherscheid 1972 e.V.
36. 290 Celine
S \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Sasha Rubienke
RV Gut Hochfeld e.V.
37. 79 Clicquot 5
W \ DSP \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Forrest xx \ Z: Göttert,Lutz \ B: Haller,Michael
 
GER
Stella Reipert
RFV Ratheim 1951
Pause ca10min Platzpflege
38. 229 RMF Retro
W \ AESRpf \ Schi \ 2009 \ Cicero Z x For Pleasure \ Z: ZG Wells, \ B: Rushy Marsh Farm LLC,
 
USA
Giavanna Rinaldi
Eschweiler PferdeSV
39. 287 Victoria de Walyro
S \ \ \ 2010 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Felix Schneider
40. 76 Clärchen 36
S \ Rhld \ Schi \ 2011 \ Cassini Boy Junior x Candillo \ Z: Elst,Willem P.J. \ B: Vatter,Carsten
 
GER
Carsten Vatter
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
41. 85 Colorado 204
W \ Rhld \ F \ 2007 \ Coronados-Boy x Larome \ Z: Fengler,Armin \ B: Pohen,Maximilian
 
GER
Maximilian Pohen
RV Laurensberg 1924
42. 96 Coradinia
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Colman x Carlino \ Z: Krings,Thomas \ B: Camerota,Renate
 
GER
Marco Camerota
RFV Jan von Werth Jülich
43. 102 Corvo Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Candillo x Contender \ Z: Momberger,Ragnhild \ B: Momberger,Ragnhild
 
GER
Ann-Christin Güldenberg
RFV Erkrath e.V.
44. 104 Cosmo 55
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Lavaletto \ Z: Snoek,Hendrik \ B: Sportpferde Ehning GbR,
 
GER
Adina Arndt
RSG Burghof 1977
45. 111 Cruising 12
H \ Holst \ B \ 2011 \ Catoo x Aljano \ Z: Rickers,Heiner \ B: Kao,Hong
 
GER
Daniel Bauersfeld
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
46. 115 Davy Jones 9
H \ Westf \ R \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Lancer II \ Z: Hüpen,Josef \ B: Mommertz,Petra
 
GER
Juliane Werth
RV Gut Kuckum
47. 116 Delcento
W \ Westf \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Polydor \ Z: Pöppe,August \ B: Pott,Maja,Pott,Albert
 
GER
Maja Pott
Meckenheimer RC e.V.
48. 121 Diarado's Beste
S \ Old \ R \ 2009 \ Diarado x Ramiro \ Z: Gröndahl,Ralf \ B: Kühnen,Sandra
 
GER
Sandra Kühnen
Krefelder RFV
49. 264 Dorothy DH Z
S \ Z.Rpf \ BRAUN \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Ina von Bormann
RV Hebborner Hof
50. 150 Galilea S
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Lord Z x Vermont \ Z: van Straaten,Familie \ B: Stiel,Hans-Albert
 
GER
Alexander Stiel
RG Stolberger Pferdefreunde e.V.
51. 158 Harley vd Esberg
W \ BWP \ Schi \ 2007 \ Quintus x Clinton \ Z: Hillen,Jan \ B: Bleilevens,Chantal
 
GER
Chantal Bleilevens
RFV Heinsberg e. V.
52. 185 Le Dentiste Lewana
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Zelote VDL x Lancelot \ Z: Schouten,A. \ B: Barbier,Klaus
 
GER
Klaus Barbier
RV Enzen-Euskirchen 1948
53. 77 Clarise- R
S \ Old \ B \ 2010 \ Clinsmann x Lovis Corinth \ Z: Rode,Hans \ B: Kraft,Reinhardt
 
FRA
Basile Rubio
RV Kaldenkirchen 1929
54. 46 Carlchen 85
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cancara x Carpaccio \ Z: Stamer,Gerhard \ B: Steller-Maier,Ursula
 
GER
Pina Maier
Süttenbacher RSG
55. 80 Clinta 5
S \ Hann \ B \ 2012 \ Clinton II x Sandro \ Z: Winzer,Anne-Dorothea \ B: Geuhs,Manfred
 
GER
Daniel Könemund
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
56. 234 Sam 1121
W \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Kuck,Helmut
 
GER
Thomas Kuck
RV Laurensberg 1924
57. 204 Napolitana B
S \ Rhld \ F \ 2010 \ Napolitain d'excellence x Le Primeur \ Z: Bolz,Ingetraud \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Anna-Lisa Schlüter
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
58. 92 Conterno 10
W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Coronino x Pilot \ Z: Gajos,Sascha \ B: Tillmann,Hendrik
 
GER
Messina Tillmann
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
59. 74 Cicero's Girl
S \ Grpf.o.R \ Schi \ 2011 \ x \ Z: \ B: Reipert,Stella
 
GER
Malin Reipert
RFV Ratheim 1951
60. 219 Quantero 4
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Quintero x Romino \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Karla Marie Kodalle
Sportpferdezentrum Köln e.V.
61. 180 La Vita S
S \ Rhld \ B \ 2005 \ Lovis Corinth x Watzmann \ Z: Schepers,Josefine \ B: Kehmer,Lea
 
GER
Lea Kehmer
RFV Heinsberg e. V.
62. 19 Baloue's Flying sister 2
S \ Old \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Stall Troff, \ B: Stall Troff,
 
GER
Diana Bülles
Meckenheimer RC e.V.
63. 25 Bognar Hamis
W \ Ung. \ B \ 2012 \ Hamlet x Corino \ Z: \ B: Biro,Luca
 
HUN
Luca Biro
RFV Heinsberg e. V.
64. 26 Bonito Z
W \ Z.Rpf \ Schwb \ 2011 \ Bonaparte Z x Perhaps van het Molenvondel \ Z: Lentz,Heinz \ B: Falkenberg,Angelina Sarah
 
GER
Angelina Sarah Falkenberg
RV Würselen 1925 e.V.
65. 101 Cortina die Zweite
S \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x Contender \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Kuhlmann,Hildegard
 
GER
Maren Raucamp
RV Rheinische Höhen e.V.
66. 291 Greece
S \ BWP \ B \ 2006 \ Carolus II x Ahorn Z \ Z: Camerlynck,Johan \ B: Osberghaus,Britta
 
GER
Madeleine Pahl
RFV Jan von Werth Jülich
67. 262 Carrara 6
S \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Marcel Tummes
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
68. 64 Chase me Charlie
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Oklund x Cornetto \ Z: Molenheide,V.O.F.de \ B: Kutsch,Stephanie
 
GER
Stephanie Kutsch
Reitclub Dürwiß e.V.
69. 125 Eagles Child
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Toulon x Lupicor \ Z: \ B: Pesch,Nichola,Pesch,Marisha
 
GER
Marisha Pesch
RFV Deutschritter Düren 1926
70. 103 Cosima N
S \ Rhld \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Espri \ Z: Nöthen,Helga \ B: Nesseler,Constance
 
GER
Christoph Vois
Eschweiler PferdeSV
71. 296 Escular 3
W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Axel Fromm
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
72. 149 Free Willy 38
W \ Westf \ B \ 2013 \ Flipper D'Elle x Cheerful Z \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: von Bormann,Ina
 
GBR
Felix McCartney
Eschweiler PferdeSV
73. 292 Easy Kolibra Mo
S \ Rhld \ B \ 2007 \ Espatako x Kolibri \ Z: Morschheuser,Sandra \ B: à Brassard,Dr. Lothar
 
GER
Paula Pahl
RFV Jan von Werth Jülich
74. 298 Claudius
W \ \ \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Anna Terhoeven-Urselmanns
RFV von Driesen Asperden-Kessel
75. 112 Cucaracha des Forest
W \ SF \ Schi \ 2012 \ President x Eyken des Fontenis \ Z: \ B: Qatar Equestrian Federation,
 
FRA
Francois Herbecq
Süttenbacher RSG
76. 108 Cremona HD
S \ Rhld \ RkaSc \ 2005 \ Contago x Admiral \ Z: Destree,Hubertus \ B: Destree,Hubertus
 
GER
Erik Destree
RFV Deutschritter Düren 1926
77. 139 Fancy-Loma
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Azteca VDL x Ahorn \ Z: de Vries,H. \ B: Jütten,Bernd
 
GER
Michelle Jütten
Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
78. 286 Torneschs' As
W \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Felix Schneider
79. 89 Concuela
S \ Old \ B \ 2010 \ Cassus x Lord Liberty \ Z: Deister,Konrad \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
USA
Giavanna Rinaldi
Eschweiler PferdeSV


Geldpreis300,00 EUR
RichterKlaus Blässing
Vanessa Szabo