Diamond Tour

Nr. 02 CSI2* Int. Zweiphasenspringprüfung (1,40 m)

Beginn 16.04.2019 15:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 401 Java Wild Child
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
GBR
Robert Whitaker
GBR
1.300,00 EUR 0.000.0027.75
2. 351 Okarino
H \ PZHK-n.gef \ BAY \ 2007 \ PAVAROTTI VAN DE HELLE (WESTF) x CASSINI II (HOLST) \ Z: Justyna Kubik \ B:
 
POL
Adam Grzegorzewski
POL
1.040,00 EUR 0.000.0028.24
3. 334 Loukas De La Noue
H \ BWP \ GREY \ 2011 \ MALITO DE REVE x MR BLUE \ Z: Xavier Biquet \ B:
 
IRL
Cameron Hanley
IRL
780,00 EUR 0.000.0029.12
4. 61 Champion 127
W \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Pluspunkt \ Z: Griese,Henrik \ B: Schröder,Gerhard
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
520,00 EUR 0.000.0029.18
5. 46 Carouge 8
H \ OS \ B \ 2010 \ Carinue x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Möltgen,Maja
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
364,00 EUR 0.000.0029.92
6. 333 Lorenzo
H \ Holst \ BAY \ 2008 \ LANDOS x LIMBUS \ Z: Hans-Thomas Carstensen \ B:
 
FRA
Alexa Ferrer
FRA
286,00 EUR 0.000.0029.98
7. 63 Charlie vom Burgdamm
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x Graf Grannus \ Z: Vagts,Andre \ B: Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
208,00 EUR 0.000.0030.40
8. 391 Copain
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
156,00 EUR 0.000.0030.61
9. 179 Cornado's Queen
S \ Rhld \ B \ 2009 \ Cornado I x Arpeggio \ Z: Ruyter,Josef \ B: Müller,Ursel
 
GER
Franziska Müller
RFV Dhünn e.V.
156,00 EUR 0.000.0030.75
10. 354 Polca De Olid
S \ CDE \ BAY \ 2008 \ EUROCOMMERCE BERLIN x \ Z: \ B:
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
ESP
130,00 EUR 0.000.0030.80
11. 325 Laurens - S
H \ BWP \ CHEST \ 2011 \ SPARTACUS x HEARTBREAKER \ Z: SYLVAIN DE WREEDE \ B:
 
BEL
Celine Schoonbroodt- De Azevedo
BEL
130,00 EUR 0.000.0031.14
12. 6 Albführen's Coala Queen
S \ Württ \ RSchi \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
130,00 EUR 0.000.0031.31
13. 205 Arsouille Du Seigneur
H \ SBS \ CHEST \ 2006 \ SCHILLING x CHELLANO Z \ Z: LA FERME DU SEIGNEUR 99 (FRA) \ B:
 
USA
Giavanna Rinaldi
USA
25,00 EUR 0.000.0032.73
Total = 5.225,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 50 Cassata 3
S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Kai Schäfer
RV Nethegau Brakel e.V.
0.000.0032.90
15. 378 Twice As Lucky
H \ SWB \ BAY \ 2010 \ LUCKY POINT HE x FELICIANO 823 \ Z: Springfield Showjumpers AB o Helena \ B:
 
DEN
Camilla Ernst
DEN
0.000.0033.36
16. 62 Chapeau - Claque
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Lantaan \ Z: Hoffmann,Susanne \ B: Rahlf,Hans-Jürgen
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
0.000.0033.91
17. 49 Caspar 227
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Diamantino \ Z: Berger,Elisabeth \ B: BG Borgmann / Walterscheidt,
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
0.000.0034.46
18. 147 Quintessenz 11
S \ OS \ R \ 2011 \ Quality Time (NED) x Graf Grannus \ Z: Vortmann,Heiner \ B: Supe,Marc
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
0.000.0034.91
19. 191 Abc Quantum Cruise
H \ ISH \ BAY \ 2009 \ OBOS QUALITY x CRUISING \ Z: \ B:
 
GBR
Harry Charles
GBR
0.000.0035.52
20. 388 Vox Dei
S \ AA-n.gefun \ OTHER \ 2009 \ KANNAN x COOK DU MIDOUR \ Z: \ B:
 
CAN
Karina Frederiks
CAN
0.000.0035.62
21. 306 Hermes Van De Vrombautshoeve
H \ BWP \ CHEST \ 2007 \ VIGO D ARSOUILLES x EQUITOP DU MOYON \ Z: BOELENS LIEVEN \ B:
 
BRA
Luiz Felipe De Azevedo Filho
BRA
0.000.0036.27
22. 252 Coolio
H \ Holst \ BAY \ 2007 \ CONTENDER x QUINTERO \ Z: AHSBAHS HANS JOACHIM, BOKEL (GER) \ B:
 
DEN
Renee Ulvsbjerg
DEN
0.000.0036.32
23. 356 Queen Elisabeth
S \ SWB \ BAY \ 2009 \ KING LOUIE x IOWA \ Z: Hannetorp Gård AB \ B:
 
GBR
Jack Whitaker
GBR
0.000.0038.00
24. 123 Joe Zapatero
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Zapatero VDL x Optimist (Overture) \ Z: Talens,D. \ B: von Daniels,Alicia,von Daniels,Caroline
 
GER
Alicia von Daniels
RJC Rodderberg e. V.
0.000.0038.46
25. 279 Ezra Van W
H \ KWPN \ BAY \ 2009 \ DIARADO x EQUADOR \ Z: J. VAN WERVEN, OLDEBROEK (NED) \ B:
 
NED
Lisa Nooren
NED
0.000.0038.70
26. 298 Glenn
H \ KWPN \ BAY \ 2011 \ ELDORADO VAN DE ZESHOEK x BURGGRAAF \ Z: N.A. Toonen \ B:
 
ISR
Elias Artoul
ISR
0.000.0039.18
27. 166 Up Des Chaines
W \ SF \ F \ 2008 \ Ideal de la Loge x Cento \ Z: \ B: BG Kessler Show Stables Europe B.V.
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
0.004.0032.63
28. 149 Rahmannshof Black Pearl
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Carbid \ Z: Arend,Engelbert \ B: Eveline Kraus u. Ina von Bormann,
 
GER
Ina von Bormann
RV Hebborner Hof
0.004.0033.49
29. 255 Coral Reef Eldorado P
H \ KWPN \ BAY \ 2009 \ DIARADO x VOLTAIRE \ Z: Nel van de Pol \ B:
 
USA
Genevieve Meyer
USA
0.004.0034.31
30. 324 Lafayette Van Overis
H \ BWP \ BAY \ 2011 \ KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF x TAUBER AN HET KAPELHOF \ Z: Studfarm Overis BVBA \ B:
 
GBR
Joe Clee
GBR
0.0013.0061.09
31. 280 Fanya
S \ KWPN \ BAY \ 2010 \ ELDORADA V/D ZESHOEK x VOLTAIRE \ Z: D.J. MENKVELD \ B:
 
BRA
Daniel Halaban
BRA
1.00 53.01
32. 130 Lody 2
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Lavall I x Cassini I \ Z: Erichsen,Hans-Peter \ B: Ullrich,Ludger
 
GER
Katrin Ullrich
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
4.00 45.13
33. 68 Ciance
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Connor x Carbano \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Esser,Eva
 
GER
Milja Esser
Süttenbacher RSG
4.00 45.21
34. 335 Love Me Tender
H \ SWB \ BAY \ 2010 \ NINTENDER x ELMSHORN \ Z: SUSSIE BLOMQVIST (SWE) \ B:
 
SWE
Sofia Farman
SWE
4.00 46.27
35. 320 Kouffa
S \ -n.gefunde \ BAY \ 2007 \ DANDY DU PLAPE x SARASTO \ Z: Patrick Marcenat \ B:
 
DEN
Benedikte Rie Truelsen
DEN
4.00 46.94
36. 110 Fortune 17
S \ Westf \ B \ 2006 \ For Pleasure x Polydor \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Kleis,Thomas
 
GER
Vivien Blandfort
RV Gut Hochfeld e.V.
4.00 47.35
37. 169 Volvo Green de Claix
W \ SF \ F \ 2009 \ Tinka's Boy x Vesontio du Mesnil \ Z: \ B: Welsing,Monika
 
GER
Sarah Breuer
RV Hellefeld e.V.
4.00 47.50
38. 367 Sheggy
H \ Hann \ CHEST \ 2007 \ STOLZENBERG x ESCUDO I \ Z: \ B:
 
ITA
Raffaele Valente
ITA
4.00 47.54
39. 251 Controe
H \ KWPN \ BAY \ 2007 \ WENDER R x IROKO \ Z: J. VAN GORKUM, Oirschot (NED) \ B:
 
GBR
Sienna Charles
GBR
4.00 47.63
40. 104 Erik der Rote
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Alcatraz \ Z: Horns,Hans-Joachim \ B: Straß,Rebecca
 
GER
Steffen Hauter
RV Großsteinhauserhof e.V.
4.00 47.81
41. 243 Clearday 4
H \ Holst \ BAY \ 2008 \ CLEARWAY x ALCATRAZ \ Z: LUENEBURG ZG, HETLINGEN (GER) \ B:
 
RUS
Sergey Khomashko
RUS
4.00 48.05
42. 210 Balulu
S \ AES-n.gefu \ BAY \ 2010 \ BALOU DU ROUET x GUIDAM \ Z: LEE WILLIAMS \ B:
 
GBR
Max Routledge
GBR
4.00 49.01
43. 272 Empire
H \ KWPN \ BAY \ 2009 \ CALVARO Z x ERDBALL XX \ Z: W.L.P.M. VAN DER Steen, GEMONDE (NE \ B:
 
NED
Zoi Snels
NED
4.00 49.58
44. 103 Enorm Uno M
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Sam R \ Z: \ B: Lauff,Victoria
 
GER
Constantin Lauff
Akademischer Reitclub Bonn
4.00 49.81
45. 358 Quintato
H \ OLDBG-n.ge \ OTHER \ 2005 \ QUIDAM'S RUBIN x STAKKATO \ Z: Meiners, Wilhelm \ B:
 
RSA
Alexa Stais
RSA
5.00 56.78
46. 60 Chaccomio M
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x Cordalme Z \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Suntrup,Thomas
 
GER
Frederik Knorren
RV Würselen 1925 e.V.
8.00 45.82
47. 301 Hangstone Jt Z
H \ ZANG-n.gef \ BAY \ 2008 \ HARDROCK Z x MARLON \ Z: Thijs J \ B:
 
EST
Oliver Karma
EST
8.00 46.32
48. 394 Cali des Bergiers
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
8.00 47.99
49. 286 Fireboy Cb
H \ KWPN \ BAY \ 2010 \ UKATO x NUMERO UNO \ Z: \ B:
 
NED
Vincent Geerink
NED
8.00 48.95
50. 194 Aken Utopia
H \ KWPN \ GREY \ 2005 \ CASPAR x HEARTBREAKER \ Z: FAM. FIKSE, OLDEBROEK (NED) \ B:
 
CHN
Yunjing Ella Wang
CHN
9.00 54.01
aufg. 340 Mecca
S \ SWB \ GREY \ 2011 \ CABACHON x IRCO MENA \ Z: Maud och Hans Delling \ B:
 
SWE
Alexander Zetterman
SWE


Geldpreis5.225,00 EUR
RichterRolf-Peter Fuss
Dr. Anastasios Moschos
Karin Schindele