Gold Tour

Nr. 04 CSI2* Int. Sprinprüfung (1,30 m)

Beginn 15.04.2019 10:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 61 Champion 127
W \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Pluspunkt \ Z: Griese,Henrik \ B: Schröder,Gerhard
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
187,50 EUR 0.0056.81
2. 20 Balugata
W \ Old \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Möller,Jürgen \ B: Steffen Hauter Sporthorses,
 
GER
Steffen Hauter
RV Großsteinhauserhof e.V.
150,00 EUR 0.0056.88
3. 394 Cali des Bergiers
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
112,50 EUR 0.0057.29
4. 138 Nikita 524
S \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2004 \ x \ Z: \ B: Reipert,Malin
 
GER
Malin Reipert
RFV Ratheim 1951
75,00 EUR 0.0059.95
5. 258 Cremona 29
S \ BRAND \ Chest \ 2011 \ CARRICO x LANDADEL \ Z: Pferdehof Schwittersdorf \ B:
 
RSA
Alexa Stais
RSA
52,50 EUR 0.0060.36
6. 63 Charlie vom Burgdamm
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x Graf Grannus \ Z: Vagts,Andre \ B: Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
41,25 EUR 0.0061.12
7. 100 Dustinov
W \ KWPN \ R \ 2008 \ Ustinov x Concorde \ Z: Sleutels,T.A.J. \ B: Ripke,Andreas,Stal Thijssen BV,
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
30,00 EUR 0.0061.47
8. 21 Baquero 6
W \ Westf \ B \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Rohe,Rudolf
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
22,50 EUR 0.0061.58
9. 363 Rmf Corvich
H \ HOLST \ Other \ 2008 \ CARETINO 2 x SIR SHOSTAKOVICH XX \ Z: Hotze, Dirk \ B:
 
USA
Giavanna Rinaldi
USA
22,50 EUR 0.0061.84
10. 19 Baloue's Flying sister 2
S \ Old \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Stall Troff, \ B: Stall Troff,
 
GER
Diana Bülles
Meckenheimer RC e.V.
18,75 EUR 0.0061.91
11. 7 Albführen's Colago
W \ Württ \ B \ 2008 \ Colander x Carthago \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
18,75 EUR 0.0061.97
12. 72 Claudius 63
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Sable Rose (Calvados) x Voltaire \ Z: Winkelmolen,J.H.W. \ B: Terhoeven-Urselmans,Philip
 
GER
Mara Anna Terhoeven-Urselmans
RFV von Driesen Asperden-Kessel
18,75 EUR 0.0062.34
13. 178 Coradina 7
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Pit I \ Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried \ B: Müller,Frank
 
GER
Franziska Müller
RFV Dhünn e.V.
10,00 EUR 0.0062.52
14. 26 Bionic
W \ Holst \ B \ 2008 \ Boritas x Lennon \ Z: Krebs,Dr. Matthias \ B: Krebs,Larissa
 
GER
Fiete Constantin Krebs
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
10,00 EUR 0.0063.26
15. 27 C'est Bon 12
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Caretano Z \ Z: Kochs,Wilhelm \ B: Stall Kochs,
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
10,00 EUR 0.0063.29
16. 333 Lorenzo
H \ HOLST \ Bay \ 2008 \ LANDOS x LIMBUS \ Z: Hans-Thomas Carstensen \ B:
 
FRA
Alexa Ferrer
FRA
10,00 EUR 0.0063.33
17. 364 Rmf Retro
H \ AES \ Grey \ 2009 \ CICERO Z x FOR PLEASURE \ Z: MR & MRS M WELLS \ B:
 
USA
Giavanna Rinaldi
USA
10,00 EUR 0.0063.41
Total = 800,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
18. 56 Castroper Maid
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Labrador \ Z: Vierhaus,Hubertus \ B: Vierhaus,Hubertus
 
GER
Mara Anna Terhoeven-Urselmans
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0.0064.06
19. 108 Florentiena
S \ BWP \ Schi \ 2005 \ Canadian River x Nonstop \ Z: Janssens-Moors,Pierre \ B: Mertens,Michaela,Titz,Frank
 
GER
Lena Breuer
RuFV Eicherscheid 1972 e.V.
0.0064.28
20. 376 Taarupgaards Troja
S \ DWB \ Bay \ 2001 \ SOLOS LANDTINUS x MAY SHERIF \ Z: CHRESTEN H. ESPENSEN, 0 (DEN) \ B:
 
DEN
Anne Kristine Truelsen
DEN
0.0064.47
21. 163 Stargold
H \ Old \ B \ 2011 \ Stakkato Gold x Lord Weingard \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Elm Rock BV,
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
0.0064.65
22. 126 Kaischa
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Kaiserwind x Levisto \ Z: ZG Schulz u.Mäkelburg, \ B: Blandfort,Vivien,Blandfort,Joshua
 
GER
Vivien Blandfort
RV Gut Hochfeld e.V.
0.0065.15
23. 337 Magic Park
H \ SWB \ Chest \ 2007 \ ARMITAGE 2 x AHORN \ Z: SISSE SEJRBO, KLIPPAN (SWE) \ B:
 
DEN
Camilla Ernst
DEN
0.0065.66
24. 106 Fifty - Cambell - S
W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Zucchero (NL: Marlon) \ Z: Smidt,G.M.M. \ B: Reimann-Witting,Heike
 
GER
Jan Witting
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0.0065.73
25. 235 Chapeau
H \ HOLST \ Bay \ 2012 \ CLEARWAY x QUINTERO \ Z: Allwoerden \ B:
 
NED
Zoi Snels
NED
0.0065.86
26. 24 Best of Balou V
W \ Rhld \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Contago \ Z: ZG Vois,Willi u.Christoph \ B: ZG Vois,Willi u.Christoph
 
GER
Christoph Vois
Eschweiler PferdeSV
0.0065.87
27. 151 S.I.E.C. Vigaro
H \ KWPN \ B \ 2002 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Renville (Ruud van het Woutlan \ Z: Wernsen,C \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Fiete Constantin Krebs
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
0.0066.12
28. 86 Cornet 40
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Corlensky G I x Stakkato Gold \ Z: Kopp,Franz-Josef \ B: Angenendt,Tanja
 
GER
Jan Niklas Angenendt
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0.0066.28
29. 115 Gimosa
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Numero Uno x Cavalier (Mister) \ Z: van Deurzen,Jos \ B: Steffen Hauter Sporthorses,
 
GER
Steffen Hauter
RV Großsteinhauserhof e.V.
0.0066.86
30. 322 La Chance De Jade
H \ DWB \ Chest \ 2010 \ LORD IF DE CHALUSSE x CORLANDO \ Z: Capa City Horses \ B:
 
CHN
Yunjing Ella Wang
CHN
0.0067.08
31. 354 Polca De Olid
S \ CDE \ Bay \ 2008 \ EUROCOMMERCE BERLIN x \ Z: \ B:
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
ESP
0.0067.29
32. 53 Castanea 3
S \ Holst \ B \ 2009 \ Carrico x Acobat II \ Z: Thiel,Christoph \ B: Ripke,Andreas
 
GER
Flemming Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
0.0067.37
33. 243 Clearday 4
H \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CLEARWAY x ALCATRAZ \ Z: LUENEBURG ZG, HETLINGEN (GER) \ B:
 
RUS
Sergey Khomashko
RUS
0.0068.60
34. 69 Cicero's Girl
S \ Grpf.o.R \ Schi \ 2011 \ x \ Z: \ B: Reipert,Stella
 
GER
Malin Reipert
RFV Ratheim 1951
0.0068.80
35. 128 Lanapool CZ
S \ Westf \ B \ 2006 \ Lissabon x Dunhill H \ Z: Cznotka,Corinna \ B: Vogt,Johanna
 
GER
Johanna Vogt
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0.0068.89
36. 279 Ezra Van W
H \ KWPN \ Bay \ 2009 \ DIARADO x EQUADOR \ Z: J. VAN WERVEN, OLDEBROEK (NED) \ B:
 
NED
Lisa Nooren
NED
0.0069.12
37. 18 Baleggio
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Arpeggio \ Z: Ruyter,Josef \ B: Karasch,Alexandra
 
GER
Alexandra Karasch
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
0.0070.33
38. 244 Clintino
H \ HANN \ Grey \ 2010 \ CLINTON I x CONTENDRO I \ Z: \ B:
 
DEN
Renee Ulvsbjerg
DEN
0.0070.41
39. 168 Verdini
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x Dillenburg \ Z: Zuchthof Claren, \ B: Sonnen,Julia
 
GER
Julia Sonnen
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0.0070.55
40. 165 Tornado 347
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Casquetto x Carpaccio \ Z: Nielsen,Henrik \ B: Vogt,Simone
 
GER
Johanna Vogt
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0.0070.85
41. 30 Cadburry
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Weinberg \ Z: Descher,Ewald \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
0.0071.21
42. 224 Carrimara
S \ HOLST \ Chest \ 2011 \ CARRICO x LANDSDOWN \ Z: Seidel-Fehling, Sven \ B:
 
DEN
Rikke Vingborg
DEN
0.0071.97
43. 396 G. La Numero Uno
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
BEL
Celine Schoonbroodt- De Azevedo
BEL
0.0072.05
44. 367 Sheggy
H \ HANN \ Chest \ 2007 \ STOLZENBERG x ESCUDO I \ Z: \ B:
 
ITA
Raffaele Valente
ITA
0.0072.08
45. 262 Daquar Cc 1236
H \ HOLST \ Bay \ 2009 \ DIARADO x QUINAR \ Z: WIEPERT KLAUS-PETER, NEURATJENSDORF \ B:
 
GBR
Christina Gachoud
GBR
0.0072.12
46. 321 Krakatoa
H \ WESTF \ Bay \ 2011 \ KANNAN x GRAF TOP \ Z: Andrea Houston \ B:
 
ITA
Raffaele Valente
ITA
0.0072.14
47. 324 Lafayette Van Overis
H \ BWP \ Bay \ 2011 \ KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF x TAUBER AN HET KAPELHOF \ Z: Studfarm Overis BVBA \ B:
 
GBR
Joe Clee
GBR
0.0073.50
48. 391 Copain
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
0.0073.86
49. 237 Chicago'S Boy
H \ HOLST \ Chest \ 2009 \ CARRICO x CALETTO I \ Z: Grot,Klaus-Werner \ B:
 
GBR
Harry Charles
GBR
0.0075.51
50. 298 Glenn
H \ KWPN \ Bay \ 2011 \ ELDORADO VAN DE ZESHOEK x BURGGRAAF \ Z: N.A. Toonen \ B:
 
ISR
Elias Artoul
ISR
1.0079.17
51. 102 Enjoy-Be
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Van Gogh x Hold Up Premier \ Z: Bekhuis,A. \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
4.0058.91
52. 259 Crispin
H \ KWPN \ Other \ 2007 \ PONTIFEX x QUICK STAR \ Z: MW.A.EN W. WOLTERS, GRONINGEN (NED) \ B:
 
EST
Oliver Karma
EST
4.0059.93
53. 250 Contini
H \ \ Bay \ 2008 \ CONTENDRO x CASSINI II \ Z: STINE ALMIND PEDERSEN \ B:
 
DEN
Stine Almind - Pedersen
DEN
4.0064.92
54. 318 Karma
H \ DSP \ Bay \ 2007 \ COLA x LUCNAOR \ Z: dr. Reményik Andrea, Mosonmagyaróvá \ B:
 
RUS
Arina Deldinova
RUS
4.0065.39
55. 294 Gamora O
S \ KWPN \ Bay \ 2011 \ TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE x VERDI \ Z: J.A.M. VAN OORT SCHEPERS \ B:
 
DEN
Rikke Vingborg
DEN
4.0067.15
56. 302 Heart Queen
S \ DWB \ Bay \ 2009 \ HEARTBEAT x CHURCHILL \ Z: RITA OG HANS R. BONDE, SYDALS (DEN) \ B:
 
DEN
Mathias Bernt Sørensen
DEN
4.0069.33
57. 148 Quinto's Chamb
H \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintender x Chambertin \ Z: Hilligardt,Kerstin \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Kai Schäfer
RV Nethegau Brakel e.V.
4.0071.89
58. 266 Early H.B
H \ KWPN \ Chest \ 2009 \ HARLEY VDL x NIMMERDOR \ Z: \ B:
 
BRA
Daniel Halaban
BRA
4.0072.10
59. 303 Heartcor F
H \ KWPN \ Grey \ 2012 \ x \ Z: G.J.B. Fikken \ B:
 
POL
Adam Grzegorzewski
POL
4.0074.46
60. 280 Fanya
S \ KWPN \ Bay \ 2010 \ ELDORADA V/D ZESHOEK x VOLTAIRE \ Z: D.J. MENKVELD \ B:
 
BRA
Daniel Halaban
BRA
6.0080.50
61. 395 Eliot DWS
W \ \ SCHI \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
ESP
7.0084.35
62. 366 Selma B
S \ HANN \ Bay \ 2008 \ SALITO x GROSSO Z \ Z: \ B:
 
DEN
Stine Almind - Pedersen
DEN
8.0058.11
63. 240 Cinderella
S \ DWB \ Bay \ 2006 \ CRELIDO x RAGAZZO \ Z: JEANETTE JACOBSSON, STENLILLE (DEN) \ B:
 
DEN
Nanna Møller Ellegaard
DEN
8.0070.90
64. 399 Ebriolita
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
GBR
Max Routledge
GBR
11.00102.27
65. 233 Chacito
H \ DSP \ Bay \ 2006 \ CHACCO-BLUE x DAIMLER \ Z: Kalka, Jochen \ B:
 
BRA
Luiz Felipe De Azevedo Filho
BRA
12.0090.90
ausg. 73 Clicquot 5
W \ DSP \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Forrest xx \ Z: Göttert,Lutz \ B: Haller,Michael
 
GER
Stella Reipert
RFV Ratheim 1951
ausg. 54 Castellan W
W \ Hann \ B \ 2011 \ Catoki x Acorado I \ Z: ZG Willer, Anne,Elke u.Karl, \ B: Karasch,Alexandra
 
GER
Alexandra Karasch
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
ausg. 125 Jules Castanoo
W \ BWP \ Db \ 2009 \ Diabeau x C-Indoctro \ Z: Wauters,Gerd \ B: Wilwerscheid,Johann
 
GER
Johann Wilwerscheid
Meckenheimer RC e.V.


Geldpreis800,00 EUR