All Span German Horse Gold Tour Grand Prix

Nr. 06 CSI2* Int. Zweiphasenspringprüfung (1,40 m)

Beginn 17.04.2019 10:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 258 Cremona 29
S \ BRAND-n.ge \ CHEST \ 2011 \ CARRICO x LANDADEL \ Z: Pferdehof Schwittersdorf \ B:
 
RSA
Alexa Stais
RSA
500,00 EUR 0.000.0026.26
2. 324 Lafayette Van Overis
H \ BWP \ BAY \ 2011 \ KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF x TAUBER AN HET KAPELHOF \ Z: Studfarm Overis BVBA \ B:
 
GBR
Joe Clee
GBR
400,00 EUR 0.000.0027.04
3. 68 Ciance
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Connor x Carbano \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Esser,Eva
 
GER
Milja Esser
Süttenbacher RSG
300,00 EUR 0.000.0028.60
4. 7 Albführen's Colago
W \ Württ \ B \ 2008 \ Colander x Carthago \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
200,00 EUR 0.000.0028.92
5. 109 Folinde van het Slagershof
S \ BWP \ B \ 2005 \ Contact van de Heffinck x J'Attack D'El Pantireye \ Z: Francois,Jonny \ B: Leichle,Mike Patrick
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
140,00 EUR 0.000.0029.08
6. 30 Cadburry
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Weinberg \ Z: Descher,Ewald \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
110,00 EUR 0.000.0029.26
7. 233 Chacito
H \ DSP \ BAY \ 2006 \ CHACCO-BLUE x DAIMLER \ Z: Kalka, Jochen \ B:
 
BRA
Luiz Felipe De Azevedo Filho
BRA
80,00 EUR 0.000.0029.62
8. 63 Charlie vom Burgdamm
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x Graf Grannus \ Z: Vagts,Andre \ B: Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
60,00 EUR 0.000.0029.83
9. 364 Rmf Retro
H \ AES-n.gefu \ GREY \ 2009 \ CICERO Z x FOR PLEASURE \ Z: MR & MRS M WELLS \ B:
 
USA
Giavanna Rinaldi
USA
60,00 EUR 0.000.0030.05
10. 151 S.I.E.C. Vigaro
H \ KWPN \ B \ 2002 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Renville (Ruud van het Woutlan \ Z: Wernsen,C \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Fiete Constantin Krebs
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
50,00 EUR 0.000.0031.13
11. 169 Volvo Green de Claix
W \ SF \ F \ 2009 \ Tinka's Boy x Vesontio du Mesnil \ Z: \ B: Welsing,Monika
 
GER
Sarah Breuer
RV Hellefeld e.V.
50,00 EUR 0.000.0031.46
12. 138 Nikita 524
S \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2004 \ x \ Z: \ B: Reipert,Malin
 
GER
Malin Reipert
RFV Ratheim 1951
50,00 EUR 0.000.0031.95
Total = 2.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 262 Daquar Cc 1236
H \ Holst \ BAY \ 2009 \ DIARADO x QUINAR \ Z: WIEPERT KLAUS-PETER, NEURATJENSDORF \ B:
 
GBR
Christina Gachoud
GBR
0.000.0032.50
14. 396 G. La Numero Uno
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
BEL
Celine Schoonbroodt- De Azevedo
BEL
0.000.0033.21
15. 246 Columbcille Gipsy
S \ ISH \ BAY \ 2011 \ TOULON x \ Z: Eamonn Murphy \ B:
 
ITA
Raffaele Valente
ITA
0.004.0027.91
16. 166 Up Des Chaines
W \ SF \ F \ 2008 \ Ideal de la Loge x Cento \ Z: \ B: BG Kessler Show Stables Europe B.V.
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
0.004.0028.35
17. 399 Ebriolita
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
GBR
Max Routledge
GBR
0.004.0029.19
18. 23 Belcanto 52
W \ Ung. \ Df \ 2008 \ x \ Z: \ B: Aregger,Peter
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
0.004.0029.21
19. 115 Gimosa
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Numero Uno x Cavalier (Mister) \ Z: van Deurzen,Jos \ B: Steffen Hauter Sporthorses,
 
GER
Steffen Hauter
RV Großsteinhauserhof e.V.
0.004.0030.37
20. 22 Barbou de Ruet
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Corrado I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Rohe,Rudolf jun.
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
0.004.0030.94
21. 116 Givenchi
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x C-Indoctro \ Z: Dohmen,J. \ B: Hönekop-Kamp,Bernhard
 
GER
Frederik Knorren
RV Würselen 1925 e.V.
0.004.0031.40
22. 185 Numero Due
H \ Holst \ B \ 2010 \ Numero Uno x Singulord Joter \ Z: Hell,Ilse \ B: Stal Horn B.V.,
 
GER
Caroline Müller
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.004.0032.18
23. 259 Crispin
H \ KWPN \ OTHER \ 2007 \ PONTIFEX x QUICK STAR \ Z: MW.A.EN W. WOLTERS, GRONINGEN (NED) \ B:
 
EST
Oliver Karma
EST
0.004.0032.99
24. 250 Contini
H \ -n.gefunde \ BAY \ 2008 \ CONTENDRO x CASSINI II \ Z: STINE ALMIND PEDERSEN \ B:
 
DEN
Stine Almind - Pedersen
DEN
0.004.0036.84
25. 100 Dustinov
W \ KWPN \ R \ 2008 \ Ustinov x Concorde \ Z: Sleutels,T.A.J. \ B: Ripke,Andreas,Stal Thijssen BV,
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
0.008.0028.17
26. 376 Taarupgaards Troja
S \ DWB \ BAY \ 2001 \ SOLOS LANDTINUS x MAY SHERIF \ Z: CHRESTEN H. ESPENSEN, 0 (DEN) \ B:
 
DEN
Anne Kristine Truelsen
DEN
0.008.0033.90
27. 251 Controe
H \ KWPN \ BAY \ 2007 \ WENDER R x IROKO \ Z: J. VAN GORKUM, Oirschot (NED) \ B:
 
GBR
Sienna Charles
GBR
0.008.0035.47
28. 84 Coranos
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Dublin L \ Z: Horstrup,Sabine \ B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia,
 
GER
Flemming Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
0.008.0049.34
29. 375 Swing De Landetta Z
H \ ZANG-n.gef \ BAY \ 2011 \ STAKKATO x LEBEROI H \ Z: STOETERIUJ LANDETTA \ B:
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
ESP
0.0010.0042.52
30. 149 Rahmannshof Black Pearl
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Carbid \ Z: Arend,Engelbert \ B: Eveline Kraus u. Ina von Bormann,
 
GER
Ina von Bormann
RV Hebborner Hof
0.0012.0052.18
31. 148 Quinto's Chamb
H \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintender x Chambertin \ Z: Hilligardt,Kerstin \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Kai Schäfer
RV Nethegau Brakel e.V.
1.00 44.51
32. 294 Gamora O
S \ KWPN \ BAY \ 2011 \ TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE x VERDI \ Z: J.A.M. VAN OORT SCHEPERS \ B:
 
DEN
Rikke Vingborg
DEN
4.00 39.50
33. 19 Baloue's Flying sister 2
S \ Old \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Stall Troff, \ B: Stall Troff,
 
GER
Diana Bülles
Meckenheimer RC e.V.
4.00 39.66
34. 126 Kaischa
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Kaiserwind x Levisto \ Z: ZG Schulz u.Mäkelburg, \ B: Blandfort,Vivien,Blandfort,Joshua
 
GER
Vivien Blandfort
RV Gut Hochfeld e.V.
4.00 40.24
35. 322 La Chance De Jade
H \ DWB \ CHEST \ 2010 \ LORD IF DE CHALUSSE x CORLANDO \ Z: Capa City Horses \ B:
 
CHN
Yunjing Ella Wang
CHN
4.00 41.24
36. 271 Elucar V.E.
H \ -n.gefunde \ GREY \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GBR
Jack Whitaker
GBR
4.00 41.63
37. 18 Baleggio
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Arpeggio \ Z: Ruyter,Josef \ B: Karasch,Alexandra
 
GER
Alexandra Karasch
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
4.00 42.14
38. 106 Fifty - Cambell - S
W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Zucchero (NL: Marlon) \ Z: Smidt,G.M.M. \ B: Reimann-Witting,Heike
 
GER
Jan Witting
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
4.00 42.23
39. 337 Magic Park
H \ SWB \ CHEST \ 2007 \ ARMITAGE 2 x AHORN \ Z: SISSE SEJRBO, KLIPPAN (SWE) \ B:
 
DEN
Camilla Ernst
DEN
4.00 42.36
40. 27 C'est Bon 12
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Caretano Z \ Z: Kochs,Wilhelm \ B: Stall Kochs,
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
4.00 42.96
41. 279 Ezra Van W
H \ KWPN \ BAY \ 2009 \ DIARADO x EQUADOR \ Z: J. VAN WERVEN, OLDEBROEK (NED) \ B:
 
NED
Lisa Nooren
NED
5.00 44.08
42. 280 Fanya
S \ KWPN \ BAY \ 2010 \ ELDORADA V/D ZESHOEK x VOLTAIRE \ Z: D.J. MENKVELD \ B:
 
BRA
Daniel Halaban
BRA
5.00 46.08
43. 72 Claudius 63
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Sable Rose (Calvados) x Voltaire \ Z: Winkelmolen,J.H.W. \ B: Terhoeven-Urselmans,Philip
 
GER
Mara Anna Terhoeven-Urselmans
RFV von Driesen Asperden-Kessel
7.00 52.85
44. 303 Heartcor F
H \ KWPN \ GREY \ 2012 \ x \ Z: G.J.B. Fikken \ B:
 
POL
Adam Grzegorzewski
POL
8.00 41.03
45. 86 Cornet 40
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Corlensky G I x Stakkato Gold \ Z: Kopp,Franz-Josef \ B: Angenendt,Tanja
 
GER
Jan Niklas Angenendt
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
10.00 67.18
46. 24 Best of Balou V
W \ Rhld \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Contago \ Z: ZG Vois,Willi u.Christoph \ B: ZG Vois,Willi u.Christoph
 
GER
Christoph Vois
Eschweiler PferdeSV
14.00 49.52
ausg. 168 Verdini
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x Dillenburg \ Z: Zuchthof Claren, \ B: Sonnen,Julia
 
GER
Julia Sonnen
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
ausg. 318 Karma
H \ DSP \ BAY \ 2007 \ COLA x LUCNAOR \ Z: dr. Reményik Andrea, Mosonmagyaróvá \ B:
 
RUS
Arina Deldinova
RUS


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterRolf-Peter Fuss
Theo Breil
Karin Schindele