Preis des Garten- und Landschaftsbau Robert Weinberg - Silver Tour

Nr. 08 CSI2* Int. Punktespringprüfung mit Joker (1,20 m)

Beginn 16.04.2019 17:20 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin PunkteZeit
1. 368 Signora
S \ Hann \ BAY \ 2005 \ STOLZEMBERG x ACORADO \ Z: \ B:
 
BEL
Luiz Felipe Neto De Azevedo
BEL
125,00 EUR 65.0046.03
2. 14 Arminia B.
S \ Old \ B \ 2007 \ Armitage x Con Capitol \ Z: Brecelnick,Natalie \ B: Rambadt,Alexandra
 
GER
Alexandra Rambadt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
100,00 EUR 65.0049.73
3. 121 Ilvy 3
S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Contendro I x Amigo xx \ Z: Schultze,Heinz \ B: Breuer,Achim,Breuer,Lena
 
GER
Lena Breuer
RuFV Eicherscheid 1972 e.V.
75,00 EUR 65.0050.44
4. 140 Pleasure 51
S \ Hann \ B \ 2011 \ Plot Blue x Graf Top \ Z: ZG Peters,Heide u.Helmut \ B: Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
50,00 EUR 65.0050.88
5. 200 Anibal De Bacon
H \ SF \ BAY \ 2010 \ CALVARO x FERGAR MAIL \ Z: E.a.r.l. CHATEAU BACON 33440 ST VIN \ B:
 
BEL
Luiz Felipe Neto De Azevedo
BEL
35,00 EUR 65.0051.58
6. 58 Celine 243
S \ Old \ B \ 2010 \ Clinton x Voltaire \ Z: Kurz,Jürgen \ B: Bree,Jacqueline
 
GER
Jacqueline Bree
Eschweiler PferdeSV
27,50 EUR 65.0053.20
7. 15 Arya 3
S \ Holst \ B \ 2010 \ Askari x Corland (DK: Corlando) \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Rambadt-Kluwe,Sabine
 
GER
Alexandra Rambadt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
20,00 EUR 65.0053.56
8. 48 Cascamint
W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Cascadeur \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Schick,Eva
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
15,00 EUR 65.0055.92
9. 284 Fifty Fifty
H \ KWPN \ CHEST \ 2010 \ ZIROCCO BLUE VDL x ANDIAMO \ Z: M. Jakobsen \ B:
 
NED
Vincent Geerink
NED
15,00 EUR 65.0055.99
10. 193 Ak'S Quinnie
S \ Holst \ GREY \ 2011 \ QUIRADO x \ Z: \ B:
 
DEN
Stine Almind - Pedersen
DEN
12,50 EUR 65.0056.30
11. 155 Secret Escape 3
S \ Holst \ Db \ 2012 \ Stakkato x Concept \ Z: Hansen,Jan \ B: Thoma,Lisa-Mayleen,Mehrens,Dieter
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
12,50 EUR 65.0056.81
12. 95 Davy Jones 9
H \ Westf \ R \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Lancer II \ Z: Hüpen,Josef \ B: Mommertz,Petra
 
GER
Juliane Werth
RV Gut Kuckum
12,50 EUR 65.0058.86
Total = 500,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 75 Clooney ST
W \ Hann \ R \ 2009 \ Cassini II x Graf Grannus \ Z: Tebbe,Maik \ B: Degenhardt,Philipp
 
GER
Philipp Degenhardt
Eschweiler PferdeSV
65.0059.14
14. 65 Chica Miller
S \ ZW \ F \ 2012 \ Chin Champ x Lord Caletto \ Z: Müller,Stefan \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
65.0060.26
15. 91 Crazy Coconut
S \ OS \ Schwb \ 2013 \ Contendro I x Balou du Rouet \ Z: Lüers,Heinz \ B: von der Weiden,Erika
 
GER
Diana Bülles
Meckenheimer RC e.V.
65.0062.55
16. 203 Arge
H \ AES-n.gefu \ BAY \ 2012 \ ARGENTO x CHELLANO \ Z: John & Clare Whitaker \ B:
 
GBR
Joanne Whitaker
GBR
64.0064.81
17. 96 Desteny 99
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Tolan R x Orame \ Z: van Goor,J. \ B: Karasch,Alexandra
 
GER
Alexandra Karasch
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
64.0065.42
18. 370 Special Warrior
S \ AES-n.gefu \ CHEST \ 2010 \ WARRIOR x CARETINO GLORY \ Z: BRENDON STUD \ B:
 
GBR
Louise Whitaker
GBR
64.0066.01
19. 197 Althea Nova Ask
S \ Holst \ BAY \ 2008 \ NEKTON x COR DE LA BRYERE \ Z: TROST HANS WERNER, BRUNSBEK (GER) \ B:
 
DEN
Benedikte Rie Truelsen
DEN
64.0066.98
20. 87 Cornet's Call Out
H \ Westf \ Schi \ 2012 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Carolus I \ Z: Sagel,Thomas \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Kai Schäfer
RV Nethegau Brakel e.V.
62.0072.93
21. 295 Gelatina
S \ SWB \ BAY \ 2011 \ COHIBA x ANIMO \ Z: Ulrika Jarl & Mieke Bokma \ B:
 
SWE
Alexander Zetterman
SWE
62.0075.64
22. 369 Smilla
S \ Hann \ BAY \ 2008 \ STENOGRAPH x NOBLE CHAMPION \ Z: \ B:
 
DEN
Stine Almind - Pedersen
DEN
61.0053.29
23. 117 Grandioso 86
W \ KWPN \ F \ 2011 \ Querly-Elvis x Katell xx \ Z: Peters,W \ B: Degenhardt,Philipp
 
GER
Philipp Degenhardt
Eschweiler PferdeSV
60.0058.71
24. 54 Castellan W
W \ Hann \ B \ 2011 \ Catoki x Acorado I \ Z: ZG Willer, Anne,Elke u.Karl, \ B: Karasch,Alexandra
 
GER
Alexandra Karasch
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
59.0069.48
25. 114 Gazelle HBC
S \ KWPN \ Db \ 2011 \ C-Indoctro x Heartbreaker \ Z: H.B.C.Stal BV, \ B: Alomran Abdullah Alumark,Ahmad
 
GER
Julia Vogel
RV Gut Bärbroich
58.0058.20
26. 157 Sir Siegfried der Erste
W \ Hann \ F \ 2012 \ Stolzenberg x Varus \ Z: Langgartner,Angela \ B: Langgartner-Keßler,Gertrud
 
GER
Diana Bülles
Meckenheimer RC e.V.
58.0059.20
27. 73 Clicquot 5
W \ DSP \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Forrest xx \ Z: Göttert,Lutz \ B: Haller,Michael
 
GER
Stella Reipert
RFV Ratheim 1951
58.0072.17
28. 90 Country Classics 2
W \ Württ \ B \ 2012 \ Kannan x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
56.0072.50
29. 184 Acanchalue PS
H \ OS \ B \ 2012 \ Acantus x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
54.0066.81
30. 265 Dunotaire V
S \ KWPN \ BAY \ 2008 \ NUMERO UNO x VOLTAIRE \ Z: E. VAN VELDHUIZEN, BARNEVELD (NED) \ B:
 
USA
Giavanna Rinaldi
USA
54.0067.86
31. 45 Carintendra
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Caressini L x Nintender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Kai Schäfer
RV Nethegau Brakel e.V.
54.0075.12
32. 167 Van Schijndel's Balderdas
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: Nyhof,H.J. \ B: Becker,Gudrun
 
GER
Laura Becker
RSG Niederrhein e.V.
53.0062.12
33. 159 Spartakiade
S \ ZW \ B \ 2012 \ Spartacus x Chacco-Blue \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
 
GER
Maximilian Vogel
RV Gut Bärbroich
46.0080.49
34. 222 Capacity Royal
H \ DWB \ GREY \ 2008 \ LORD IF DE CHALUSSE x CORLANDO \ Z: CAPACITY HORSES, FREDENSBORG (DEN) \ B:
 
DEN
Anne Kristine Truelsen
DEN
25.0060.80
35. 152 Saint-Honoré
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Stakkato x Calido I \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Wilwerscheid,Johann
 
GER
Johann Wilwerscheid
Meckenheimer RC e.V.
22.0057.34
36. 278 Euphoria H
S \ SWB \ BAY \ 2012 \ HEARTBEAT x FURORE \ Z: Carina Didrik-Sandström \ B:
 
SWE
Viktor Melin
SWE
20.0059.68
37. 76 Con Grando
W \ Old \ Db \ 2009 \ Contendro I x Grannus \ Z: Kroeger,Heinrich \ B: Wilwerscheid,Johann
 
GER
Johann Wilwerscheid
Meckenheimer RC e.V.
18.0055.65
38. 127 Koras Cancoon
W \ DSP \ Schi \ 2009 \ Cancoon (Cocoon) x Kolibri \ Z: Voigt,Frauke \ B: Reimann-Witting,Heike
 
GER
Jan Witting
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
13.0055.60
39. 156 Silent Hill B
H \ OS \ Schi \ 2004 \ Sydney x Grannus \ Z: Bruns,Josef \ B: Reimann-Witting,Heike
 
GER
Jan Witting
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
7.0088.45
ausg. 208 Aura
S \ -n.gefunde \ BLACK \ 2005 \ ATTAKE x \ Z: \ B:
 
HKG
Caitlin Whittaker
HKG
ausg. 305 Helga Hufflepuff
S \ -n.gefunde \ BLACK \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
HKG
Caitlin Whittaker
HKG
aufg. 39 Captain Morgan 36
W \ DWB \ B \ 2012 \ Crelido x Royal Blue/ Royal Z II \ Z: Lind-Hansen,Lisa \ B: Hetzel Horses GmbH,
 
GER
Vanessa Nathalie Potrafke
Landw. RV Kalthof e.V.
aufg. 17 Avelina 15
S \ Old \ B \ 2003 \ Acorado I x Titus \ Z: Maus,Wolfgang \ B: Maus,Wolfgang
 
GER
Julia Vogel
RV Gut Bärbroich


Geldpreis500,00 EUR
RichterTheo Breil
Patrick Quaden
Rolf-Peter Fuss