Preis der BLANDFORT Tief- und Straßenbau GmbH & Co.KG - Silver Tour Grand Prix

Nr. 09 CSI2* Int. Zweiphasenspringprüfung (1,25 m)

Beginn: 17.04.2019 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 58

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 45 Carintendra
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Caressini L x Nintender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Kai Schäfer
RV Nethegau Brakel e.V.
2. 121 Ilvy 3
S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Contendro I x Amigo xx \ Z: Schultze,Heinz \ B: Breuer,Achim,Breuer,Lena
 
GER
Lena Breuer
RuFV Eicherscheid 1972 e.V.
3. 76 Con Grando
W \ Old \ Db \ 2009 \ Contendro I x Grannus \ Z: Kroeger,Heinrich \ B: Wilwerscheid,Johann
 
GER
Johann Wilwerscheid
Meckenheimer RC e.V.
4. 96 Desteny 99
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Tolan R x Orame \ Z: van Goor,J. \ B: Karasch,Alexandra
 
GER
Alexandra Karasch
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
5. 200 Anibal De Bacon
H \ SF \ BAY \ 2010 \ CALVARO x FERGAR MAIL \ Z: E.a.r.l. CHATEAU BACON 33440 ST VIN \ B:
 
BEL
Luiz Felipe Neto De Azevedo
BEL
6. 156 Silent Hill B
H \ OS \ Schi \ 2004 \ Sydney x Grannus \ Z: Bruns,Josef \ B: Reimann-Witting,Heike
 
GER
Jan Witting
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
7. 114 Gazelle HBC
S \ KWPN \ Db \ 2011 \ C-Indoctro x Heartbreaker \ Z: H.B.C.Stal BV, \ B: Alomran Abdullah Alumark,Ahmad
 
GER
Julia Vogel
RV Gut Bärbroich
8. 48 Cascamint
W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Cascadeur \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Schick,Eva
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
9. 157 Sir Siegfried der Erste
W \ Hann \ F \ 2012 \ Stolzenberg x Varus \ Z: Langgartner,Angela \ B: Langgartner-Keßler,Gertrud
 
GER
Diana Bülles
Meckenheimer RC e.V.
10. 15 Arya 3
S \ Holst \ B \ 2010 \ Askari x Corland (DK: Corlando) \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Rambadt-Kluwe,Sabine
 
GER
Alexandra Rambadt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
11. 302 Heart Queen
S \ DWB \ BAY \ 2009 \ HEARTBEAT x CHURCHILL \ Z: RITA OG HANS R. BONDE, SYDALS (DEN) \ B:
 
DEN
Mathias Bernt Sørensen
DEN
12. 117 Grandioso 86
W \ KWPN \ F \ 2011 \ Querly-Elvis x Katell xx \ Z: Peters,W \ B: Degenhardt,Philipp
 
GER
Philipp Degenhardt
Eschweiler PferdeSV
13. 193 Ak'S Quinnie
S \ Holst \ GREY \ 2011 \ QUIRADO x \ Z: \ B:
 
DEN
Stine Almind - Pedersen
DEN
14. 224 Carrimara
S \ Holst \ CHEST \ 2011 \ CARRICO x LANDSDOWN \ Z: Seidel-Fehling, Sven \ B:
 
DEN
Rikke Vingborg
DEN
15. 394 Cali des Bergiers
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
16. 395 Eliot DWS
W \ \ SCHI \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
ESP
17. 284 Fifty Fifty
H \ KWPN \ CHEST \ 2010 \ ZIROCCO BLUE VDL x ANDIAMO \ Z: M. Jakobsen \ B:
 
NED
Vincent Geerink
NED
18. 278 Euphoria H
S \ SWB \ BAY \ 2012 \ HEARTBEAT x FURORE \ Z: Carina Didrik-Sandström \ B:
 
SWE
Viktor Melin
SWE
19. 155 Secret Escape 3
S \ Holst \ Db \ 2012 \ Stakkato x Concept \ Z: Hansen,Jan \ B: Thoma,Lisa-Mayleen,Mehrens,Dieter
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
20. 128 Lanapool CZ
S \ Westf \ B \ 2006 \ Lissabon x Dunhill H \ Z: Cznotka,Corinna \ B: Vogt,Johanna
 
GER
Johanna Vogt
RFV von Driesen Asperden-Kessel
21. 167 Van Schijndel's Balderdas
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: Nyhof,H.J. \ B: Becker,Gudrun
 
GER
Laura Becker
RSG Niederrhein e.V.
22. 69 Cicero's Girl
S \ Grpf.o.R \ Schi \ 2011 \ x \ Z: \ B: Reipert,Stella
 
GER
Malin Reipert
RFV Ratheim 1951
23. 175 Cando VA
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Casall x Silvester \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Korte,Thomas
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
24. 336 Mafiosi 111
H \ BWP \ BAY \ 2012 \ DER SENAAT 111 x PICASSO Z \ Z: Stal Harrie Theewes NV \ B:
 
GBR
Joe Clee
GBR
25. 53 Castanea 3
S \ Holst \ B \ 2009 \ Carrico x Acobat II \ Z: Thiel,Christoph \ B: Ripke,Andreas
 
GER
Flemming Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
26. 140 Pleasure 51
S \ Hann \ B \ 2011 \ Plot Blue x Graf Top \ Z: ZG Peters,Heide u.Helmut \ B: Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
27. 300 Gotcha
H \ SBS \ GREY \ 2012 \ FULL MONTY x CORLAND \ Z: BVBA MATTON INVEST 99 (FRA) \ B:
 
GBR
Skye Higgin
GBR
28. 58 Celine 243
S \ Old \ B \ 2010 \ Clinton x Voltaire \ Z: Kurz,Jürgen \ B: Bree,Jacqueline
 
GER
Jacqueline Bree
Eschweiler PferdeSV
29. 295 Gelatina
S \ SWB \ BAY \ 2011 \ COHIBA x ANIMO \ Z: Ulrika Jarl & Mieke Bokma \ B:
 
SWE
Alexander Zetterman
SWE
10 Min Pause/Break
30. 159 Spartakiade
S \ ZW \ B \ 2012 \ Spartacus x Chacco-Blue \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
 
GER
Maximilian Vogel
RV Gut Bärbroich
31. 222 Capacity Royal
H \ DWB \ GREY \ 2008 \ LORD IF DE CHALUSSE x CORLANDO \ Z: CAPACITY HORSES, FREDENSBORG (DEN) \ B:
 
DEN
Anne Kristine Truelsen
DEN
32. 102 Enjoy-Be
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Van Gogh x Hold Up Premier \ Z: Bekhuis,A. \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
33. 176 Conthagranda PS
S \ OS \ Db \ 2012 \ Conthargos x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Heino Knorr
RV Würselen 1925 e.V.
34. 56 Castroper Maid
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Labrador \ Z: Vierhaus,Hubertus \ B: Vierhaus,Hubertus
 
GER
Mara Anna Terhoeven-Urselmans
RFV von Driesen Asperden-Kessel
35. 244 Clintino
H \ Hann \ GREY \ 2010 \ CLINTON I x CONTENDRO I \ Z: \ B:
 
DEN
Renee Ulvsbjerg
DEN
36. 235 Chapeau
H \ Holst \ BAY \ 2012 \ CLEARWAY x QUINTERO \ Z: Allwoerden \ B:
 
NED
Zoi Snels
NED
37. 95 Davy Jones 9
H \ Westf \ R \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Lancer II \ Z: Hüpen,Josef \ B: Mommertz,Petra
 
GER
Juliane Werth
RV Gut Kuckum
38. 39 Captain Morgan 36
W \ DWB \ B \ 2012 \ Crelido x Royal Blue/ Royal Z II \ Z: Lind-Hansen,Lisa \ B: Hetzel Horses GmbH,
 
GER
Vanessa Nathalie Potrafke
Landw. RV Kalthof e.V.
39. 370 Special Warrior
S \ AES-n.gefu \ CHEST \ 2010 \ WARRIOR x CARETINO GLORY \ Z: BRENDON STUD \ B:
 
GBR
Louise Whitaker
GBR
40. 73 Clicquot 5
W \ DSP \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Forrest xx \ Z: Göttert,Lutz \ B: Haller,Michael
 
GER
Stella Reipert
RFV Ratheim 1951
41. 197 Althea Nova Ask
S \ Holst \ BAY \ 2008 \ NEKTON x COR DE LA BRYERE \ Z: TROST HANS WERNER, BRUNSBEK (GER) \ B:
 
DEN
Benedikte Rie Truelsen
DEN
42. 363 Rmf Corvich
H \ Holst \ OTHER \ 2008 \ CARETINO 2 x SIR SHOSTAKOVICH XX \ Z: Hotze, Dirk \ B:
 
USA
Giavanna Rinaldi
USA
43. 240 Cinderella
S \ DWB \ BAY \ 2006 \ CRELIDO x RAGAZZO \ Z: JEANETTE JACOBSSON, STENLILLE (DEN) \ B:
 
DEN
Nanna Møller Ellegaard
DEN
44. 90 Country Classics 2
W \ Württ \ B \ 2012 \ Kannan x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
45. 203 Arge
H \ AES-n.gefu \ BAY \ 2012 \ ARGENTO x CHELLANO \ Z: John & Clare Whitaker \ B:
 
GBR
Joanne Whitaker
GBR
46. 266 Early H.B
H \ KWPN \ CHEST \ 2009 \ HARLEY VDL x NIMMERDOR \ Z: \ B:
 
BRA
Daniel Halaban
BRA
47. 87 Cornet's Call Out
H \ Westf \ Schi \ 2012 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Carolus I \ Z: Sagel,Thomas \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Kai Schäfer
RV Nethegau Brakel e.V.
48. 108 Florentiena
S \ BWP \ Schi \ 2005 \ Canadian River x Nonstop \ Z: Janssens-Moors,Pierre \ B: Mertens,Michaela,Titz,Frank
 
GER
Lena Breuer
RuFV Eicherscheid 1972 e.V.
49. 152 Saint-Honoré
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Stakkato x Calido I \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Wilwerscheid,Johann
 
GER
Johann Wilwerscheid
Meckenheimer RC e.V.
50. 54 Castellan W
W \ Hann \ B \ 2011 \ Catoki x Acorado I \ Z: ZG Willer, Anne,Elke u.Karl, \ B: Karasch,Alexandra
 
GER
Alexandra Karasch
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
51. 368 Signora
S \ Hann \ BAY \ 2005 \ STOLZEMBERG x ACORADO \ Z: \ B:
 
BEL
Luiz Felipe Neto De Azevedo
BEL
52. 127 Koras Cancoon
W \ DSP \ Schi \ 2009 \ Cancoon (Cocoon) x Kolibri \ Z: Voigt,Frauke \ B: Reimann-Witting,Heike
 
GER
Jan Witting
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
53. 17 Avelina 15
S \ Old \ B \ 2003 \ Acorado I x Titus \ Z: Maus,Wolfgang \ B: Maus,Wolfgang
 
GER
Julia Vogel
RV Gut Bärbroich
54. 65 Chica Miller
S \ ZW \ F \ 2012 \ Chin Champ x Lord Caletto \ Z: Müller,Stefan \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
55. 91 Crazy Coconut
S \ OS \ Schwb \ 2013 \ Contendro I x Balou du Rouet \ Z: Lüers,Heinz \ B: von der Weiden,Erika
 
GER
Diana Bülles
Meckenheimer RC e.V.
56. 369 Smilla
S \ Hann \ BAY \ 2008 \ STENOGRAPH x NOBLE CHAMPION \ Z: \ B:
 
DEN
Stine Almind - Pedersen
DEN
57. 14 Arminia B.
S \ Old \ B \ 2007 \ Armitage x Con Capitol \ Z: Brecelnick,Natalie \ B: Rambadt,Alexandra
 
GER
Alexandra Rambadt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
58. 75 Clooney ST
W \ Hann \ R \ 2009 \ Cassini II x Graf Grannus \ Z: Tebbe,Maik \ B: Degenhardt,Philipp
 
GER
Philipp Degenhardt
Eschweiler PferdeSV


Geldpreis750,00 EUR
RichterPatrick Quaden
Theo Breil
Dr. Anastasios Moschos