Preis der Röher Parkklinik - Diamond Tour

Nr. 01 CSI3* Int. Springprüfung (1,40 m)

Beginn 20.04.2019 16:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 342 Vospero De Qo
H \ SF \ OTHER \ 2009 \ DIAMANT DE SEMILLY x DOMINO DE MOYON \ Z: \ B:
 
BEL
Thierry Goffinet
BEL
825,00 EUR 0.0062.89
2. 341 Visama Parsifal
H \ CDE \ Bay \ 2006 \ LANCER II x \ Z: \ B:
 
ESP
Alvaro Diaz Garcia
ESP
660,00 EUR 0.0066.19
3. 291 Lammy Beach
H \ ISH \ BAY \ 2008 \ BEACH BALL x COEVERS DIAMOND BOY \ Z: NORMAN E WATT \ B:
 
GBR
James Whitaker
GBR
495,00 EUR 0.0066.28
4. 336 Ultimate Dream Z
S \ ZANG-n.gef \ CHEST \ 2008 \ U CHIN VAN SCHUTERSHOF x UNKNOWN \ Z: JOLIEN VAN DER BRACHT \ B:
 
BEL
Thierry Goffinet
BEL
330,00 EUR 0.0066.68
5. 125 Salitaire
S \ Hann \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schröter,Guido,Leichle,Mike Patrick
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
231,00 EUR 0.0067.91
6. 123 Rahmannshof Choose Me
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Coriano \ Z: Gottschalk,Erhard \ B: von Bormann,Ulla
 
GER
Ina von Bormann
RV Hebborner Hof
181,50 EUR 0.0069.74
7. 207 Cash Sent
H \ -n.gefunde \ OTHER \ 2007 \ VERDI x NIVEAU \ Z: \ B:
 
GBR
Robert Whitaker
GBR
132,00 EUR 0.0070.82
8. 211 Cento Lano
H \ SBS \ GREY \ 2004 \ CENTO LANO x EOGHAN DU MERVAUX \ Z: \ B:
 
CZE
Ondrej Zvara
CZE
99,00 EUR 0.0071.12
9. 36 Chaccomio M
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x Cordalme Z \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Suntrup,Thomas
 
GER
Frederik Knorren
RV Würselen 1925 e.V.
99,00 EUR 0.0073.44
10. 268 Grand Cooper
H \ KWPN \ BAY \ 2007 \ LORD Z x BERLIN / CASPER \ Z: PIETRO.GIULIO VINCOLI, BRESCIA (ITA \ B:
 
SUI
Pius Schwizer
SUI
82,50 EUR 0.0074.41
11. 246 Emperor Claudius
H \ AES-n.gefu \ CHEST \ 2010 \ ZILANDO x TEMPLE SANDOR Z \ Z: MRS J A BARKER \ B:
 
CAN
Chris Sorensen
CAN
82,50 EUR 0.0074.69
12. 206 Casanova F Z
H \ ZANG-n.gef \ BAY \ 2007 \ CLINTON x DARCO \ Z: De Vidts D - Hamelinck K \ B:
 
RUS
Egor Shchibrik
RUS
82,50 EUR 0.0074.85
13. 335 Typie Du Tillard
S \ SF \ CHEST \ 2007 \ DIAMANT DE SEMILLY x GRAND VENEUR \ Z: MME BRIGITTE VOLLEREAUX, LACHY (FRA \ B:
 
GBR
Skye Higgin
GBR
15,00 EUR 0.0075.26
14. 19 Captain Carlos
W \ Holst \ B \ 2010 \ Corrado I x Acobat II \ Z: Köhlbrandt,Annette \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Andreas Knippling
RG Haus Dorp e.V.
15,00 EUR 0.0076.90
15. 226 Clearday 4
H \ Holst \ BAY \ 2008 \ CLEARWAY x ALCATRAZ \ Z: LUENEBURG ZG, HETLINGEN (GER) \ B:
 
RUS
Sergey Khomashko
RUS
15,00 EUR 0.0076.97
16. 133 Tannenhof's Chacco Chacco
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Gestüt Tannenhof,
 
GER
Andreas Knippling
RG Haus Dorp e.V.
15,00 EUR 0.0078.06
17. 276 Holland Vd Bisschop
H \ BWP \ BAY \ 2007 \ HEARTBREAKER x ACHILL/LIBERO H \ Z: TOM DE CRAENE, MELLE (BEL) \ B:
 
NED
Remco Been
NED
15,00 EUR 1.0079.06
18. 298 Lorenzo
H \ Holst \ BAY \ 2008 \ LANDOS x LIMBUS \ Z: Hans-Thomas Carstensen \ B:
 
FRA
Alexa Ferrer
FRA
15,00 EUR 1.0079.85
19. 131 Stone cold sober
S \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Houston,Andrea
 
GER
Philip Houston
RV Gut Jagenberg e.V.
15,00 EUR 1.0080.46
Total = 3.405,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
20. 220 Chicago'S Boy
H \ Holst \ CHEST \ 2009 \ CARRICO x CALETTO I \ Z: Grot,Klaus-Werner \ B:
 
GBR
Harry Charles
GBR
1.0080.74
21. 34 Chacco's Girl 5
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Houston,Robert
 
GER
Philip Houston
RV Gut Jagenberg e.V.
1.0080.76
22. 208 Cassina Z
S \ ZANG-n.gef \ GREY \ 2006 \ CASSINI I x VOLTAIRE \ Z: \ B:
 
DEN
Benedikte Rie Truelsen
DEN
1.0080.94
22. 202 Call Me
S \ KWPN \ GREY \ 2007 \ MR.BLUE x HEARTBREAKER \ Z: A. FLORYN, GEESTEREN GLD (NED) \ B:
 
NED
Isabelle Van Straaten
NED
1.0080.94
24. 257 Farmer
H \ PZHK-n.gef \ BAY \ 2008 \ ROVETTO x LAVENDEL KWPN \ Z: SK NOWIELICE SP. Z O.O., NOWIELICE \ B:
 
POL
Jan Bobik
POL
1.0081.03
25. 223 Chinta Van Geluut Z
S \ ZANG-n.gef \ CHEST \ 2009 \ CHINTAN x CHIN CHIN \ Z: \ B:
 
GBR
Sienna Charles
GBR
1.0081.68
26. 263 Genesis Hb
H \ KWPN \ BAY \ 2011 \ CARRERA VDL x VDL WITTINGER \ Z: H. BOSCHMA \ B:
 
GBR
Jamie Wingrove
GBR
1.0082.21
27. 310 Psg Future
H \ Holst \ BAY \ 2004 \ CASH AND CARRY x LORENTIN I \ Z: CARSTENSEN GERD, HOERUP (GER) \ B:
 
SUI
Pius Schwizer
SUI
1.0082.66
28. 333 Townhead Campus
H \ OS \ CHEST \ 2005 \ CARTOON 21 x GRAND CANYON \ Z: Gestuet Lewitz \ B:
 
GBR
Jamie Gornall
GBR
2.0083.55
29. 327 Sieco
H \ Holst \ GREY \ 2009 \ CACHAS x LORENTIN I \ Z: KROL NICO W.J., HANDEL (NED) \ B:
 
GBR
Harry Charles
GBR
2.0083.90
30. 266 Glostro
H \ KWPN \ BLACK \ 2011 \ INDOCTRO x ABANTOS \ Z: \ B:
 
BRA
André Americo De Miranda
BRA
2.0084.22
31. 240 Ebriolita
S \ -n.gefunde \ BAY \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GBR
Max Routledge
GBR
2.0084.44
32. 57 Corradina PP
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Corrado I \ Z: Poppelaars,H. \ B: Lansink,Jos
 
GER
Sebastian Adams
RSG Niederrhein e.V.
2.0084.53
33. 224 Christian 25
H \ Holst \ GREY \ 2006 \ CARTANI x LORD LIBERTY \ Z: ROENNE SOEREN VON, NEUENDEICH (GER) \ B:
 
GBR
Jamie Gornall
GBR
2.0085.82
34. 320 Rising Son
H \ KWPN \ BAY \ 2010 \ JE T'AINE FLAMENCO x NAVARONE \ Z: Stal Thijssen \ B:
 
IRI
Ariana Ravanbakhsh
IRI
3.0088.69
35. 264 Glenavadra Brilliant
H \ ISH \ CHEST \ 2003 \ BRILLIANT LAD x POWERSWOOD PURPLE \ Z: Frank Fahy \ B:
 
GBR
James Whitaker
GBR
3.0088.84
36. 122 Rahmannshof Black Pearl
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Carbid \ Z: Arend,Engelbert \ B: Eveline Kraus u. Ina von Bormann,
 
GER
Ina von Bormann
RV Hebborner Hof
4.0070.49
37. 100 Louis 316
W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Lord Z x C-Indoctro \ Z: Slootmaeckers,Dirk \ B: Kolb,Lore
 
GER
Christoph Brüse
Sportpferdezentrum Köln e.V.
4.0071.06
38. 60 Cruising 11
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Crawford x Calato \ Z: Kardel,Ingo \ B: Stein,Jürgen
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
4.0072.47
39. 222 Chinox
H \ Holst \ BAY \ 2010 \ CANCARA x PARAMOUNT \ Z: FRANZ BECKER \ B:
 
CAN
Chris Sorensen
CAN
4.0073.89
40. 186 Arsouille Du Seigneur
H \ SBS \ CHEST \ 2006 \ SCHILLING x CHELLANO Z \ Z: LA FERME DU SEIGNEUR 99 (FRA) \ B:
 
USA
Giavanna Rinaldi
USA
4.0075.51
41. 231 Controe
H \ KWPN \ BAY \ 2007 \ WENDER R x IROKO \ Z: J. VAN GORKUM, Oirschot (NED) \ B:
 
GBR
Sienna Charles
GBR
4.0077.32
42. 317 Quimero M
H \ -n.gefunde \ CHEST \ 2007 \ GUIDAM SOHN x PORTER \ Z: \ B:
 
CZE
Ondrej Zvara
CZE
4.0077.71
43. 309 Pampelonne
S \ AES-n.gefu \ BAY \ 2010 \ CHEERS CASSINI x NIJINSKI \ Z: Simon Davies \ B:
 
GBR
Jamie Wingrove
GBR
4.0077.89
44. 205 Careless
S \ SWB \ BAY \ 2010 \ CAREFUL 112 x POMME ROYAL \ Z: Eva Andersson \ B:
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT
4.0078.07
45. 242 Edmond
H \ KWPN \ BAY \ 2009 \ VEGAS VDL x HINAULT \ Z: J.A.J. Westerkamp \ B:
 
NED
Jurre Van Bommel
NED
4.0078.98
46. 245 Elucar V.E.
H \ -n.gefunde \ GREY \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GBR
Jack Whitaker
GBR
5.0079.29
47. 262 Game Boy D 10
H \ BWP \ GREY \ 2006 \ WINNINGMOOD VAN DE ARENBERG x PAVAROTTI V/D HELLE \ Z: BART ANTHONISSEN, BEERSE (BEL) \ B:
 
USA
Whitney Sorensen
USA
5.0079.87
48. 23 Carlo von Kielslück
W \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Cassini II x Alcatraz \ Z: Knutzen,Herbert \ B: Lansink u. Janshen u. Stevens ,
 
GER
Sebastian Adams
RSG Niederrhein e.V.
5.0097.30
49. 313 Queen Elisabeth
S \ SWB \ BAY \ 2009 \ KING LOUIE x IOWA \ Z: Hannetorp Gård AB \ B:
 
GBR
Jack Whitaker
GBR
6.0083.35
50. 295 Linares Bg
H \ -n.gefunde \ BAY \ 2011 \ CARABAS VD WATERINGHOEVE x VANCOUVER D'AUVRAY \ Z: \ B:
 
GBR
Douglas Duffin
GBR
6.0085.31
51. 219 Chiara
S \ Westf \ BAY \ 2008 \ CAPTAIN FIRE x LEVANTOS I \ Z: Heinrich Ramsbrock \ B:
 
RUS
Egor Shchibrik
RUS
6.0085.58
52. 505 Gouveneur
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
NED
Remco Been
NED
7.0088.35
53. 288 Kastar Hof Ten Zoetendaele
H \ -n.gefunde \ OTHER \ 2010 \ DER SENAAT 111 x \ Z: \ B:
 
ESP
Alvaro Diaz Garcia
ESP
7.0089.09
54. 67 Dobolensky
H \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Clinton x Heartbreaker \ Z: Gelink,Th.H. \ B: Widmann,Simon
 
GER
Simon Widmann
RFV Markt Schwaben e.V.
7.0090.35
55. 325 S I E C Cros
H \ Holst \ BAY \ 2004 \ CHAMBERTIN x CANTUS \ Z: GERKEN KAI, LASBEK (GER) \ B:
 
IRI
Ariana Ravanbakhsh
IRI
8.0067.23
56. 102 Louisville 5
W \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Grannus \ Z: Bremicker,Richard Otto \ B: Bremicker,Maximilian
 
GER
Cedric Wolf
Meckenheimer RC e.V.
8.0074.58
57. 256 Fan
S \ KWPN \ BAY \ 2010 \ CLINTON x ORLANDO \ Z: Ras, de Laat, Mensinck \ B:
 
GBR
Douglas Duffin
GBR
8.0075.75
58. 84 Glossy Carlos
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Corland (DK: Corlando) \ Z: Tambke,Kurt Heinrich \ B: Wenz,Marcus,Wenz,Holger
 
GER
Holger Wenz
ZRFV Versmold e. V.
8.0077.01
59. 234 Coriano Carthago
H \ Holst \ CHEST \ 2006 \ CORIANO x CARTHAGO Z \ Z: EGGERS ERNST, STRUVENHUETTEN (GER) \ B:
 
CHN
Yunjing Ella Wang
CHN
9.0079.61
60. 215 Chacco Amicor Zm
H \ OS \ BAY \ 2009 \ CHACCO-BLUE (MECKL) x BALOU DU ROUET (OLD) \ Z: Gestuet Lewitz \ B:
 
POL
Jan Bobik
POL
9.0079.68
61. 74 Esperado 30
W \ SBS \ Db \ 2010 \ Kashmir van het Schuttershof x Kannan \ Z: D.u.M. van Straelen-Convents, \ B: D.u.M. van Straelen-Convents,
 
GER
Frederik Knorren
RV Würselen 1925 e.V.
9.0082.96
62. 251 Eternity Du Seigneur
H \ SBS \ BAY \ 2010 \ OGANO SITTE x CHELLANO \ Z: MARC VANLANGENDONCK \ B:
 
BEL
Arnaud Doem
BEL
10.0085.26
63. 302 Major Delacour
H \ MIPAAF-n.g \ CHEST \ 2008 \ KSAR-SITTE x LEOPARD \ Z: SECHI GIAN PAOLO, SILIGO(SS) (ITA) \ B:
 
GBR
Robert Whitaker
GBR
11.0087.95
64. 77 Flying Wonder
W \ Rhld \ R \ 2009 \ For Pleasure x Colander \ Z: Lamberz,Anton \ B: Brüse,Christoph
 
GER
Christoph Brüse
Sportpferdezentrum Köln e.V.
11.0089.63
65. 56 Contutto
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Joost \ Z: ZG Belz,Marion u.Norbert \ B: Schill,Joachim
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
13.0080.35
66. 188 Backatorps Danny V
H \ KWPN \ BAY \ 2008 \ QUASIMODO Z x LUPICOR \ Z: F.L.M. TEEPEN, VENLO (NED) \ B:
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
13.0097.63
67. 78 Folinde van het Slagershof
S \ BWP \ B \ 2005 \ Contact van de Heffinck x J'Attack D'El Pantireye \ Z: Francois,Jonny \ B: Leichle,Mike Patrick
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
17.0081.35
68. 285 Just An Hero
H \ BWP \ BAY \ 2009 \ ERCO VAN T ROOSAKKER x FOR PLEASURE \ Z: HENRY LUC, OLNE (BEL) \ B:
 
POL
Adam Grzegorzewski
POL
17.0082.80
69. 178 Aken Utopia
H \ KWPN \ GREY \ 2005 \ CASPAR x HEARTBREAKER \ Z: FAM. FIKSE, OLDEBROEK (NED) \ B:
 
CHN
Yunjing Ella Wang
CHN
17.0098.96
70. 68 Domburg van de Rechri
W \ BWP \ B \ 2003 \ Heartbreaker x Clinton \ Z: de Bock,Remi \ B: Widmann,Simon
 
GER
Simon Widmann
RFV Markt Schwaben e.V.
21.0097.79
ausg. 507 Ermes Des Bergeries
W \ \ \ 2010 \ x \ Z: \ B:
 
BRA
André Americo De Miranda
BRA
aufg. 307 Okarino
H \ PZHK-n.gef \ BAY \ 2007 \ PAVAROTTI VAN DE HELLE (WESTF) x CASSINI II (HOLST) \ Z: Justyna Kubik \ B:
 
POL
Adam Grzegorzewski
POL
aufg. 177 Acky M
H \ KWPN \ BAY \ 2005 \ QUERLYBET HERO x PRINCE PARADISO \ Z: STAL MEURSING, HAZERSWOUDE DORP (NE \ B:
 
NED
Jurre Van Bommel
NED


Geldpreis3.405,00 EUR
RichterNetty Thijsse van Zanten
Theo Breil
Rolf-Peter Fuss