Diamond Tour - 1st GP Qualifier - WR

Nr. 02 CSI3* Int. Zweiphasenspringprüfung (1,45 m)

Beginn 21.04.2019 17:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 174 A Vie Du Calvaire
S \ SBS \ CHEST \ 2006 \ WANDOR VAN DE MISPELAERE x JOLY ST HUBERT \ Z: Andre Dujacquier \ B:
 
FRA
Alexa Ferrer
FRA
6.250,00 EUR 0.000.0029.07
2. 131 Stone cold sober
S \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Houston,Andrea
 
GER
Philip Houston
RV Gut Jagenberg e.V.
5.000,00 EUR 0.000.0029.22
3. 281 Javas Wild Child
H \ ISH \ BLACK \ 2004 \ ARD VDL DOUGLAS x CLOVER HILL \ Z: Judy Murphy \ B:
 
GBR
Robert Whitaker
GBR
3.750,00 EUR 0.000.0029.54
4. 235 Cornetta 13
S \ DSP \ BAY \ 2003 \ CORNET OBOLENSKY x CONWAY \ Z: Nagel, Barbara \ B:
 
AUT
Christian Rhomberg
AUT
2.500,00 EUR 0.000.0030.32
5. 77 Flying Wonder
W \ Rhld \ R \ 2009 \ For Pleasure x Colander \ Z: Lamberz,Anton \ B: Brüse,Christoph
 
GER
Christoph Brüse
Sportpferdezentrum Köln e.V.
1.750,00 EUR 0.000.0030.50
6. 321 Rmf Charly
H \ Holst \ BAY \ 2009 \ CLEARWAY x SILVESTER \ Z: CLAES FRANK RAINER, ROTTHALMUENSTER \ B:
 
GBR
William Whitaker
GBR
1.375,00 EUR 0.000.0030.63
7. 278 Inonstop Van T Voorhof
H \ BWP \ BAY \ 2008 \ NONSTOP x FORTUIN Z \ Z: FRANS VOETEN, RIJKEVORSEL (BEL) \ B:
 
SUI
Arthur Gustavo Da Silva
SUI
1.000,00 EUR 0.000.0030.64
8. 105 Macao 44
H \ OS \ B \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Caridor \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters e.K.,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
750,00 EUR 0.000.0031.05
9. 317 Quimero M
H \ -n.gefunde \ CHEST \ 2007 \ GUIDAM SOHN x PORTER \ Z: \ B:
 
CZE
Ondrej Zvara
CZE
750,00 EUR 0.000.0031.10
10. 26 Cassio 32
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Claudio \ Z: Boley,Karola \ B: Kuck,Thomas
 
GER
Thomas Kuck
RV Laurensberg 1924
625,00 EUR 0.000.0031.94
11. 208 Cassina Z
S \ ZANG-n.gef \ GREY \ 2006 \ CASSINI I x VOLTAIRE \ Z: \ B:
 
DEN
Benedikte Rie Truelsen
DEN
625,00 EUR 0.000.0032.16
12. 139 Zara 104
S \ Holst \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Corrado I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Wang,Lei
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
625,00 EUR 0.000.0032.57
13. 23 Carlo von Kielslück
W \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Cassini II x Alcatraz \ Z: Knutzen,Herbert \ B: Lansink u. Janshen u. Stevens ,
 
GER
Sebastian Adams
RSG Niederrhein e.V.
120,00 EUR 0.000.0033.36
14. 2 Adelita 5
S \ Slo.Wb \ Db \ 2011 \ Candillo x Acord II \ Z: \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin,Lill,Maximilian
 
GER
Andreas Knippling
RG Haus Dorp e.V.
120,00 EUR 0.000.0033.91
15. 181 Amaretto Du Surgeon
H \ SF \ GREY \ 2010 \ WINNINGMOOD x KEOPS DU VINNEBUS \ Z: EMILIE VERCAUTEREN \ B:
 
FRA
Benjamin Barbot
FRA
120,00 EUR 0.000.0034.73
Total = 25.360,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
16. 254 Eyecatcher Of Two Notes Z
S \ ZANG-n.gef \ CHEST \ 2009 \ EMILION x CHIN CHIN \ Z: M. TOBY HUYS 99 (FRA) \ B:
 
BEL
Thierry Goffinet
BEL
0.004.0029.03
17. 299 Lucky Lisa
S \ SWB \ BAY \ 2010 \ HEARTBEAT x LUX Z \ Z: NYGÅRDENS STUTERI OCH VETERINÄRPRAK \ B:
 
SWE
Alexander Zetterman
SWE
0.004.0030.40
18. 223 Chinta Van Geluut Z
S \ ZANG-n.gef \ CHEST \ 2009 \ CHINTAN x CHIN CHIN \ Z: \ B:
 
GBR
Sienna Charles
GBR
0.004.0030.80
19. 205 Careless
S \ SWB \ BAY \ 2010 \ CAREFUL 112 x POMME ROYAL \ Z: Eva Andersson \ B:
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT
0.004.0031.40
20. 60 Cruising 11
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Crawford x Calato \ Z: Kardel,Ingo \ B: Stein,Jürgen
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
0.004.0032.37
21. 503 Copain VB Z
W \ -n.gefunde \ \ 2019 \ x \ Z: \ B:
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
0.004.0032.68
22. 193 Basta
H \ DWB \ OTHER \ 2005 \ QUEBEC x COME BACK II \ Z: RICHARD HANSEN, HALS (DEN) \ B:
 
HKG
Jacqueline Lai
HKG
0.004.0033.15
23. 240 Ebriolita
S \ -n.gefunde \ BAY \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GBR
Max Routledge
GBR
0.004.0037.07
24. 318 Quintato
H \ OLDBG-n.ge \ OTHER \ 2005 \ QUIDAM'S RUBIN x STAKKATO \ Z: Meiners, Wilhelm \ B:
 
RSA
Alexa Stais
RSA
0.004.0038.93
25. 202 Call Me
S \ KWPN \ GREY \ 2007 \ MR.BLUE x HEARTBREAKER \ Z: A. FLORYN, GEESTEREN GLD (NED) \ B:
 
NED
Isabelle Van Straaten
NED
0.005.0041.35
26. 310 Psg Future
H \ Holst \ BAY \ 2004 \ CASH AND CARRY x LORENTIN I \ Z: CARSTENSEN GERD, HOERUP (GER) \ B:
 
SUI
Pius Schwizer
SUI
0.008.0030.52
27. 201 Calgary Xi
H \ AES-n.gefu \ BAY \ 2007 \ BALOUBET JUNIOR Z x QUICK STAR \ Z: T Heechhiem \ B:
 
SUI
Sandrine Berger
SUI
0.008.0037.38
28. 246 Emperor Claudius
H \ AES-n.gefu \ CHEST \ 2010 \ ZILANDO x TEMPLE SANDOR Z \ Z: MRS J A BARKER \ B:
 
CAN
Chris Sorensen
CAN
0.009.0040.34
29. 242 Edmond
H \ KWPN \ BAY \ 2009 \ VEGAS VDL x HINAULT \ Z: J.A.J. Westerkamp \ B:
 
NED
Jurre Van Bommel
NED
0.009.0040.80
30. 70 DSP Chicitito
W \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Balou du Rouet \ Z: Ohle,Frank \ B: Ohle,Frank
 
GER
Cedric Wolf
Meckenheimer RC e.V.
0.009.0042.44
31. 17 Cally 22
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Charilan x Calido I \ Z: Kordes,Eckhard \ B: Ringel,Susan
 
GER
Frederik Knorren
RV Würselen 1925 e.V.
0.0012.0039.97
32. 335 Typie Du Tillard
S \ SF \ CHEST \ 2007 \ DIAMANT DE SEMILLY x GRAND VENEUR \ Z: MME BRIGITTE VOLLEREAUX, LACHY (FRA \ B:
 
GBR
Skye Higgin
GBR
0.0012.0054.71
33. 146 Leon 596
H \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Loran x Calido I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
1.00 53.67
34. 226 Clearday 4
H \ Holst \ BAY \ 2008 \ CLEARWAY x ALCATRAZ \ Z: LUENEBURG ZG, HETLINGEN (GER) \ B:
 
RUS
Sergey Khomashko
RUS
1.00 55.39
35. 325 S I E C Cros
H \ Holst \ BAY \ 2004 \ CHAMBERTIN x CANTUS \ Z: GERKEN KAI, LASBEK (GER) \ B:
 
IRI
Ariana Ravanbakhsh
IRI
4.00 43.41
36. 215 Chacco Amicor Zm
H \ OS \ BAY \ 2009 \ CHACCO-BLUE (MECKL) x BALOU DU ROUET (OLD) \ Z: Gestuet Lewitz \ B:
 
POL
Jan Bobik
POL
4.00 47.03
37. 276 Holland Vd Bisschop
H \ BWP \ BAY \ 2007 \ HEARTBREAKER x ACHILL/LIBERO H \ Z: TOM DE CRAENE, MELLE (BEL) \ B:
 
NED
Remco Been
NED
4.00 48.25
38. 237 Delphi
S \ KWPN \ CHEST \ 2008 \ UKATO x CALVADOS / SABLE ROSE \ Z: M. KEULEN, STEVENSWEERT (NED) \ B:
 
SUI
Florence Schwizer-Seydoux
SUI
4.00 49.04
39. 225 Chronos 31
H \ Holst \ BAY \ 2009 \ CASALL x CLAUDIO \ Z: Boley, Karola \ B:
 
CAN
Elizabeth Bates
CAN
4.00 49.07
40. 275 Hocus Pocus De Messitert
H \ BWP \ CHEST \ 2007 \ QUIDAM DE REVEL x CLINTON \ Z: EDDY CAMPO \ B:
 
BEL
Arnaud Doem
BEL
4.00 49.25
40. 307 Okarino
H \ PZHK-n.gef \ BAY \ 2007 \ PAVAROTTI VAN DE HELLE (WESTF) x CASSINI II (HOLST) \ Z: Justyna Kubik \ B:
 
POL
Adam Grzegorzewski
POL
4.00 49.25
42. 313 Queen Elisabeth
S \ SWB \ BAY \ 2009 \ KING LOUIE x IOWA \ Z: Hannetorp Gård AB \ B:
 
GBR
Jack Whitaker
GBR
4.00 49.27
43. 343 Vrai Chique Jvh Z
S \ ZANG-n.gef \ BAY \ 2009 \ VERDI x BENTLEY VAN DE HEFFINCK \ Z: vermeiren Jan \ B:
 
FIN
Nina Fagerstrom
FIN
4.00 49.30
44. 220 Chicago'S Boy
H \ Holst \ CHEST \ 2009 \ CARRICO x CALETTO I \ Z: Grot,Klaus-Werner \ B:
 
GBR
Harry Charles
GBR
4.00 49.72
45. 52 Conner 58
W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cornado I x For Pleasure \ Z: Meyer zu Bexten,Ulrich \ B: Meyer zu Bexten,Ulrich
 
GER
Holger Wenz
ZRFV Versmold e. V.
4.00 50.47
46. 224 Christian 25
H \ Holst \ GREY \ 2006 \ CARTANI x LORD LIBERTY \ Z: ROENNE SOEREN VON, NEUENDEICH (GER) \ B:
 
GBR
Jamie Gornall
GBR
4.00 50.56
47. 67 Dobolensky
H \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Clinton x Heartbreaker \ Z: Gelink,Th.H. \ B: Widmann,Simon
 
GER
Simon Widmann
RFV Markt Schwaben e.V.
4.00 50.89
48. 272 Happydam
H \ BWP \ CHEST \ 2007 \ QUIDAM DE REVEL x NARCOS II \ Z: SABINE DAEMS, WESTERLO (BEL) \ B:
 
GBR
Jamie Wingrove
GBR
4.00 51.54
49. 334 Twice As Lucky
H \ SWB \ BAY \ 2010 \ LUCKY POINT HE x FELICIANO 823 \ Z: Springfield Showjumpers AB o Helena \ B:
 
DEN
Camilla Ernst
DEN
4.00 51.61
50. 219 Chiara
S \ Westf \ BAY \ 2008 \ CAPTAIN FIRE x LEVANTOS I \ Z: Heinrich Ramsbrock \ B:
 
RUS
Egor Shchibrik
RUS
5.00 53.46
51. 255 Fair Play
H \ KWPN \ BAY \ 2010 \ GAILLARD DE LA POMME x \ Z: Leenen \ B:
 
IRL
Aidan Killeen
IRL
8.00 48.05
52. 122 Rahmannshof Black Pearl
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Carbid \ Z: Arend,Engelbert \ B: Eveline Kraus u. Ina von Bormann,
 
GER
Ina von Bormann
RV Hebborner Hof
8.00 49.35
53. 291 Lammy Beach
H \ ISH \ BAY \ 2008 \ BEACH BALL x COEVERS DIAMOND BOY \ Z: NORMAN E WATT \ B:
 
GBR
James Whitaker
GBR
8.00 49.95
54. 197 Bravoure
H \ KWPN \ OTHER \ 2006 \ TOLANO VAN 'T RIETHOF x GOODWILL \ Z: G.C.J. VAN KOOTEN, Voorburg (NED) \ B:
 
USA
Catherine Pasmore
USA
8.00 50.78
55. 234 Coriano Carthago
H \ Holst \ CHEST \ 2006 \ CORIANO x CARTHAGO Z \ Z: EGGERS ERNST, STRUVENHUETTEN (GER) \ B:
 
CHN
Yunjing Ella Wang
CHN
8.00 51.25
56. 186 Arsouille Du Seigneur
H \ SBS \ CHEST \ 2006 \ SCHILLING x CHELLANO Z \ Z: LA FERME DU SEIGNEUR 99 (FRA) \ B:
 
USA
Giavanna Rinaldi
USA
8.00 66.12
57. 288 Kastar Hof Ten Zoetendaele
H \ -n.gefunde \ OTHER \ 2010 \ DER SENAAT 111 x \ Z: \ B:
 
ESP
Alvaro Diaz Garcia
ESP
12.00 50.63
58. 262 Game Boy D 10
H \ BWP \ GREY \ 2006 \ WINNINGMOOD VAN DE ARENBERG x PAVAROTTI V/D HELLE \ Z: BART ANTHONISSEN, BEERSE (BEL) \ B:
 
USA
Whitney Sorensen
USA
12.00 51.53


Geldpreis25.360,00 EUR
RichterDr. Anastasios Moschos
Netty Thijsse van Zanten
Theo Breil