Diamond Tour

Nr. 04 CSI3* Int. Springprüfung mit Stechen (1,50 m)

Beginn: 22.04.2019 17:15 Uhr
Anzahl Starter: 46

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 207 Cash Sent
H \ -n.gefunde \ OTHER \ 2007 \ VERDI x NIVEAU \ Z: \ B:
 
GBR
Robert Whitaker
GBR
1. 309 Pampelonne
S \ AES-n.gefu \ BAY \ 2010 \ CHEERS CASSINI x NIJINSKI \ Z: Simon Davies \ B:
 
GBR
Jamie Wingrove
GBR
2. 315 Quidam B Z
H \ ZANG-n.gef \ BAY \ 2005 \ QUASIMODO Z x G. RAMIRO Z \ Z: \ B:
 
GBR
Douglas Duffin
GBR
2. 264 Glenavadra Brilliant
H \ ISH \ CHEST \ 2003 \ BRILLIANT LAD x POWERSWOOD PURPLE \ Z: Frank Fahy \ B:
 
GBR
James Whitaker
GBR
3. 188 Backatorps Danny V
H \ KWPN \ BAY \ 2008 \ QUASIMODO Z x LUPICOR \ Z: F.L.M. TEEPEN, VENLO (NED) \ B:
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
3. 211 Cento Lano
H \ SBS \ GREY \ 2004 \ CENTO LANO x EOGHAN DU MERVAUX \ Z: \ B:
 
CZE
Ondrej Zvara
CZE
4. 225 Chronos 31
H \ Holst \ BAY \ 2009 \ CASALL x CLAUDIO \ Z: Boley, Karola \ B:
 
CAN
Elizabeth Bates
CAN
4. 289 Kia V
S \ DWB \ CHEST \ 2008 \ HEARTBEAT x PABLO \ Z: OLE CHRISTENSEN, NIBE (DEN) \ B:
 
RSA
Alexa Stais
RSA
5. 191 Balulu
S \ AES-n.gefu \ BAY \ 2010 \ BALOU DU ROUET x GUIDAM \ Z: LEE WILLIAMS \ B:
 
GBR
Max Routledge
GBR
5. 102 Louisville 5
W \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Grannus \ Z: Bremicker,Richard Otto \ B: Bremicker,Maximilian
 
GER
Cedric Wolf
Meckenheimer RC e.V.
6. 278 Inonstop Van T Voorhof
H \ BWP \ BAY \ 2008 \ NONSTOP x FORTUIN Z \ Z: FRANS VOETEN, RIJKEVORSEL (BEL) \ B:
 
SUI
Arthur Gustavo Da Silva
SUI
6. 77 Flying Wonder
W \ Rhld \ R \ 2009 \ For Pleasure x Colander \ Z: Lamberz,Anton \ B: Brüse,Christoph
 
GER
Christoph Brüse
Sportpferdezentrum Köln e.V.
7. 177 Acky M
H \ KWPN \ BAY \ 2005 \ QUERLYBET HERO x PRINCE PARADISO \ Z: STAL MEURSING, HAZERSWOUDE DORP (NE \ B:
 
NED
Jurre Van Bommel
NED
7. 288 Kastar Hof Ten Zoetendaele
H \ -n.gefunde \ OTHER \ 2010 \ DER SENAAT 111 x \ Z: \ B:
 
ESP
Alvaro Diaz Garcia
ESP
9. 224 Christian 25
H \ Holst \ GREY \ 2006 \ CARTANI x LORD LIBERTY \ Z: ROENNE SOEREN VON, NEUENDEICH (GER) \ B:
 
GBR
Jamie Gornall
GBR
10. 298 Lorenzo
H \ Holst \ BAY \ 2008 \ LANDOS x LIMBUS \ Z: Hans-Thomas Carstensen \ B:
 
FRA
Alexa Ferrer
FRA
11. 334 Twice As Lucky
H \ SWB \ BAY \ 2010 \ LUCKY POINT HE x FELICIANO 823 \ Z: Springfield Showjumpers AB o Helena \ B:
 
DEN
Camilla Ernst
DEN
12. 336 Ultimate Dream Z
S \ ZANG-n.gef \ CHEST \ 2008 \ U CHIN VAN SCHUTERSHOF x UNKNOWN \ Z: JOLIEN VAN DER BRACHT \ B:
 
BEL
Thierry Goffinet
BEL
13. 178 Aken Utopia
H \ KWPN \ GREY \ 2005 \ CASPAR x HEARTBREAKER \ Z: FAM. FIKSE, OLDEBROEK (NED) \ B:
 
CHN
Yunjing Ella Wang
CHN
14. 84 Glossy Carlos
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Corland (DK: Corlando) \ Z: Tambke,Kurt Heinrich \ B: Wenz,Marcus,Wenz,Holger
 
GER
Holger Wenz
ZRFV Versmold e. V.
15. 223 Chinta Van Geluut Z
S \ ZANG-n.gef \ CHEST \ 2009 \ CHINTAN x CHIN CHIN \ Z: \ B:
 
GBR
Sienna Charles
GBR
16. 268 Grand Cooper
H \ KWPN \ BAY \ 2007 \ LORD Z x BERLIN / CASPER \ Z: PIETRO.GIULIO VINCOLI, BRESCIA (ITA \ B:
 
SUI
Pius Schwizer
SUI
18. 197 Bravoure
H \ KWPN \ OTHER \ 2006 \ TOLANO VAN 'T RIETHOF x GOODWILL \ Z: G.C.J. VAN KOOTEN, Voorburg (NED) \ B:
 
USA
Catherine Pasmore
USA
19. 214 Chacco Amicor
H \ OS \ CHEST \ 2009 \ CHACCO BLUE (MECKL.) x CENTO (HOLST) \ Z: Gestüt Lewitz \ B:
 
POL
Jan Bobik
POL
20. 56 Contutto
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Joost \ Z: ZG Belz,Marion u.Norbert \ B: Schill,Joachim
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
21. 36 Chaccomio M
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x Cordalme Z \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Suntrup,Thomas
 
GER
Frederik Knorren
RV Würselen 1925 e.V.
22. 505 Gouveneur
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
NED
Remco Been
NED
10 Min Pause/Break
23. 322 Rmf Echo
H \ BWP \ CHEST \ 2004 \ VIRUS DE LAUBRY x FEO \ Z: HARAS DE LAUBRY, ASSE (BEL) \ B:
 
GBR
William Whitaker
GBR
24. 285 Just An Hero
H \ BWP \ BAY \ 2009 \ ERCO VAN T ROOSAKKER x FOR PLEASURE \ Z: HENRY LUC, OLNE (BEL) \ B:
 
POL
Adam Grzegorzewski
POL
25. 123 Rahmannshof Choose Me
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Coriano \ Z: Gottschalk,Erhard \ B: von Bormann,Ulla
 
GER
Ina von Bormann
RV Hebborner Hof
26. 26 Cassio 32
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Claudio \ Z: Boley,Karola \ B: Kuck,Thomas
 
GER
Thomas Kuck
RV Laurensberg 1924
27. 255 Fair Play
H \ KWPN \ BAY \ 2010 \ GAILLARD DE LA POMME x \ Z: Leenen \ B:
 
IRL
Aidan Killeen
IRL
28. 313 Queen Elisabeth
S \ SWB \ BAY \ 2009 \ KING LOUIE x IOWA \ Z: Hannetorp Gård AB \ B:
 
GBR
Jack Whitaker
GBR
29. 222 Chinox
H \ Holst \ BAY \ 2010 \ CANCARA x PARAMOUNT \ Z: FRANZ BECKER \ B:
 
CAN
Chris Sorensen
CAN
30. 67 Dobolensky
H \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Clinton x Heartbreaker \ Z: Gelink,Th.H. \ B: Widmann,Simon
 
GER
Simon Widmann
RFV Markt Schwaben e.V.
34. 34 Chacco's Girl 5
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Houston,Robert
 
GER
Philip Houston
RV Gut Jagenberg e.V.
35. 275 Hocus Pocus De Messitert
H \ BWP \ CHEST \ 2007 \ QUIDAM DE REVEL x CLINTON \ Z: EDDY CAMPO \ B:
 
BEL
Arnaud Doem
BEL
36. 57 Corradina PP
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Corrado I \ Z: Poppelaars,H. \ B: Lansink,Jos
 
GER
Sebastian Adams
RSG Niederrhein e.V.
38. 201 Calgary Xi
H \ AES-n.gefu \ BAY \ 2007 \ BALOUBET JUNIOR Z x QUICK STAR \ Z: T Heechhiem \ B:
 
SUI
Sandrine Berger
SUI
39. 146 Leon 596
H \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Loran x Calido I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
40. 133 Tannenhof's Chacco Chacco
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Gestüt Tannenhof,
 
GER
Andreas Knippling
RG Haus Dorp e.V.
41. 320 Rising Son
H \ KWPN \ BAY \ 2010 \ JE T'AINE FLAMENCO x NAVARONE \ Z: Stal Thijssen \ B:
 
IRI
Ariana Ravanbakhsh
IRI
42. 237 Delphi
S \ KWPN \ CHEST \ 2008 \ UKATO x CALVADOS / SABLE ROSE \ Z: M. KEULEN, STEVENSWEERT (NED) \ B:
 
SUI
Florence Schwizer-Seydoux
SUI
43. 196 Borsato
H \ KWPN \ BAY \ 2006 \ CONTENDRO I x NIJINSKI \ Z: J. KLEENE, RUINEN (NED) \ B:
 
GBR
Harry Charles
GBR
44. 125 Salitaire
S \ Hann \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schröter,Guido,Leichle,Mike Patrick
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
46. 206 Casanova F Z
H \ ZANG-n.gef \ BAY \ 2007 \ CLINTON x DARCO \ Z: De Vidts D - Hamelinck K \ B:
 
RUS
Egor Shchibrik
RUS


Geldpreis26.000,00 EUR
RichterRolf-Peter Fuss
Patrick Quaden
Netty Thijsse van Zanten