Imdahl Gold Tour

Nr. 07 CSI* Int. Springprüfung (1,35 m)

Beginn 20.04.2019 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 37 Champion 127
W \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Pluspunkt \ Z: Griese,Henrik \ B: Schröder,Gerhard
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
187,50 EUR 0.0054.27
2. 428 Cremona 29
S \ BRAND-n.ge \ CHEST \ 2011 \ CARRICO x LANDADEL \ Z: Pferdehof Schwittersdorf \ B:
 
RSA
Alexa Stais
RSA
150,00 EUR 0.0055.21
3. 112 Podolski
W \ Pol. \ Db \ 2002 \ Efez x Cherson xx \ Z: \ B: von der Weiden,Erika
 
GER
Diana Bülles
Meckenheimer RC e.V.
112,50 EUR 0.0055.80
4. 423 Columbcille Gipsy
S \ ISH \ BAY \ 2011 \ TOULON x \ Z: Eamonn Murphy \ B:
 
ITA
Raffaele Valente
ITA
75,00 EUR 0.0056.30
5. 459 Love Me Tender
H \ SWB \ BAY \ 2010 \ NINTENDER x ELMSHORN \ Z: SUSSIE BLOMQVIST (SWE) \ B:
 
SWE
Sofia Farman
SWE
52,50 EUR 0.0058.14
6. 92 Lancardo
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Landos x Carthago \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Lüssing,Hermann-Josef
 
GER
Cedric Wolf
Meckenheimer RC e.V.
41,25 EUR 0.0059.12
7. 443 Gamora O
S \ KWPN \ BAY \ 2011 \ TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE x VERDI \ Z: J.A.M. VAN OORT SCHEPERS \ B:
 
DEN
Rikke Vingborg
DEN
30,00 EUR 0.0059.50
8. 158 Comtess Ass
W \ Hann \ B \ 2010 \ Comte x Stakkato \ Z: Reisinger,Heinrich \ B: Laack,Silke,Wolfmaier,Pascal
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
22,50 EUR 0.0060.11
9. 457 Lo Visto Van'T Hulgenrode
H \ -n.gefunde \ BAY \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
CAN
Chris Sorensen
CAN
22,50 EUR 0.0060.61
10. 460 Magic Park
H \ SWB \ CHEST \ 2007 \ ARMITAGE 2 x AHORN \ Z: SISSE SEJRBO, KLIPPAN (SWE) \ B:
 
DEN
Camilla Ernst
DEN
18,75 EUR 0.0061.33
11. 147 Leonardo 892
W \ Holst \ B \ 2011 \ x Calando I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
18,75 EUR 0.0061.66
12. 433 Dinadja
S \ KWPN \ BAY \ 2008 \ UNANIEM x ROVEN XX \ Z: E. SCHEP, TULL EN 'T WAAL (NED) \ B:
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT
18,75 EUR 0.0061.67
Total = 750,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 167 No Shit
W \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Carolus I \ Z: Jensen,Thomas \ B: Reinhardt,Dr. Frank,Reinhardt,Sonja
 
GER
Karla Marie Kodalle
Meckenheimer RC e.V.
0.0062.46
14. 412 Bernadette M&Ampc
S \ Holst \ GREY \ 2011 \ LIVELLO x CLEARWAY \ Z: Leuken Floris G. Van \ B:
 
SWE
Sofia Farman
SWE
0.0063.46
15. 229 Come Back Didi Des 4 As
H \ SBS \ BAY \ 2008 \ DIDI ! x \ Z: \ B:
 
GBR
James Whitaker
GBR
0.0063.81
16. 504 Bombastic 9
W \ Bay \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Windgraf \ Z: Gruber,Alfred \ B: Weishaupt,Josef
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.0065.14
17. 269 Granny Smith
H \ KWPN \ BAY \ 2011 \ ELDORADO VD ZESHOEK x BALOUBET DU ROUET \ Z: N.van Maaswaal \ B:
 
NED
Remco Been
NED
0.0066.17
18. 468 Rmf Corvich
H \ Holst \ OTHER \ 2008 \ CARETINO 2 x SIR SHOSTAKOVICH XX \ Z: Hotze, Dirk \ B:
 
USA
Giavanna Rinaldi
USA
0.0067.44
19. 35 Chacco-Brown 3
W \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Kotschofsky,Oliver \ B: Meyer,Tobias
 
GER
Cedric Wolf
Meckenheimer RC e.V.
0.0068.60
20. 438 Enrico Va
H \ Hann \ CHEST \ 2011 \ x \ Z: Scheele-von Alven, Josef \ B:
 
NED
Jurre Van Bommel
NED
0.0068.69
21. 199 Budapest 5
H \ HSH-n.gefu \ OTHER \ 2008 \ BALOU DU ROUET x CASTOR \ Z: Bognar Boris Kft. \ B:
 
AUT
Christian Rhomberg
AUT
1.0070.08
22. 427 Contella
S \ Holst \ GREY \ 2008 \ CONTENDER x CASCAVELLE \ Z: SINN KONRAD, HOHENASPE (GER) \ B:
 
FIN
Nina Fagerstrom
FIN
1.0070.57
23. 247 Empire Van Wuitenshof
H \ BWP \ CHEST \ 2004 \ MALITO DE REVE x ALME \ Z: DE SITTER GUIDO, HAMME (BEL) \ B:
 
GBR
Christina Gachoud
GBR
1.0070.68
24. 258 Femke
S \ KWPN \ GREY \ 2010 \ SINGAPORE x ORAME \ Z: Wigger, J. \ B:
 
AUT
Christian Rhomberg
AUT
1.0071.32
25. 502 Emadermus PP
W \ \ BRAUN \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Sebastian Adams
RSG Niederrhein e.V.
1.0072.85
26. 432 Diawella D
S \ SCSL-n.gef \ BAY \ 2011 \ DIAMANT DE SEMILLY x LITSAM \ Z: Philippe Berthol \ B:
 
SUI
Pius Schwizer
SUI
2.0073.37
27. 506 Miss Svea
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
SWE
Alexander Zetterman
SWE
2.0073.51
28. 210 Celesta Z
S \ ZANG-n.gef \ BAY \ 2010 \ CALVARO Z x \ Z: \ B:
 
USA
Catherine Pasmore
USA
2.0073.89
29. 190 Balou Van Het Molenhof Z
H \ ZANG-n.gef \ BAY \ 2009 \ BERLIN x GRAND PILOT I \ Z: Tricht van Armand \ B:
 
NED
Remco Been
NED
2.0074.74
30. 503 Copain VB Z
W \ -n.gefunde \ \ 2019 \ x \ Z: \ B:
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
2.0075.62
31. 75 Falco 397
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Cantos x C-Indoctro \ Z: \ B: Fares,Emile Karim,Wenz,Holger
 
GER
Holger Wenz
ZRFV Versmold e. V.
4.0058.81
32. 417 Carlsberg 10
H \ KWPN \ BAY \ 2007 \ LORD Z x KORIANDER \ Z: HENSTRA EN HENSTRA, DROGEHAM (NED) \ B:
 
RUS
Egor Shchibrik
RUS
4.0060.10
33. 236 Dandro Boy Des Marronniers
H \ SBS \ BAY \ 2009 \ SANDRO BOY x FIDJI DU FLEURY \ Z: Baudouin Decamps \ B:
 
SUI
Arthur Gustavo Da Silva
SUI
4.0060.21
34. 426 Confidence 9
H \ Westf \ GREY \ 2006 \ CORNET OBOLENSKY x PIK LABIONICS \ Z: Bergmann, Heinrich \ B:
 
HKG
Jacqueline Lai
HKG
4.0063.78
35. 137 Volvo Green de Claix
W \ SF \ F \ 2009 \ Tinka's Boy x Vesontio du Mesnil \ Z: \ B: Welsing,Monika
 
GER
Sarah Breuer
RV Hellefeld e.V.
4.0064.76
36. 114 Quantero 4
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Quintero x Romino \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Karla Marie Kodalle
Meckenheimer RC e.V.
4.0066.04
37. 497 Newton G
H \ SWB \ BAY \ 2011 \ NINTENDER x FOR FEELING \ Z: Sten-Åke Wengberg \ B:
 
DEN
Camilla Ernst
DEN
4.0066.30
38. 430 Daquar Cc 1236
H \ Holst \ BAY \ 2009 \ DIARADO x QUINAR \ Z: WIEPERT KLAUS-PETER, NEURATJENSDORF \ B:
 
GBR
Christina Gachoud
GBR
4.0068.08
39. 59 Crispy 22
S \ Rhld \ B \ 2011 \ C-Ingmar x Popcorn \ Z: ZG Brüse, \ B: Brüse,Anne Julia,Brüse,Christoph
 
GER
Christoph Brüse
Sportpferdezentrum Köln e.V.
4.0068.25
40. 10 Best of Balou V
W \ Rhld \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Contago \ Z: ZG Vois,Willi u.Christoph \ B: ZG Vois,Willi u.Christoph
 
GER
Christoph Vois
Eschweiler PferdeSV
4.0068.85
41. 418 Carrimara
S \ Holst \ CHEST \ 2011 \ CARRICO x LANDSDOWN \ Z: Seidel-Fehling, Sven \ B:
 
DEN
Rikke Vingborg
DEN
5.0070.33
42. 300 Luxor
H \ BWP \ BLACK \ 2011 \ FANTOMAS DE MUZE x WITTINGER VDL ( EX WIRUSO H ) \ Z: LUC SPRANGERS \ B:
 
ESP
Salvador Garcia Diana
ESP
6.0075.53
43. 477 Vient Tu Du Rouet
H \ SF \ CHEST \ 2009 \ PEZETAS DU ROUET x DOLLAR DU MURIER \ Z: M. YANNICK FARDIN, ST AUBIN DE TERR \ B:
 
SUI
Pius Schwizer
SUI
7.0078.01
44. 164 Bon Suela
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Vermont x Contender \ Z: \ B: Grishkevich,Vladimir
 
GER
Anna-Lisa Schlüter
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
9.0085.47


Geldpreis750,00 EUR
RichterNetty Thijsse van Zanten
Rolf-Peter Fuss
Dr. Anastasios Moschos