All Span German Horse Gold Tour Grand Prix

Nr. 09 CSI* Int. Zweiphasenspringprüfung (1,40 m)

Beginn: 23.04.2019 09:15 Uhr
Anzahl Starter: 36

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 92 Lancardo
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Landos x Carthago \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Lüssing,Hermann-Josef
 
GER
Cedric Wolf
Meckenheimer RC e.V.
2. 258 Femke
S \ KWPN \ GREY \ 2010 \ SINGAPORE x ORAME \ Z: Wigger, J. \ B:
 
AUT
Christian Rhomberg
AUT
3. 269 Granny Smith
H \ KWPN \ BAY \ 2011 \ ELDORADO VD ZESHOEK x BALOUBET DU ROUET \ Z: N.van Maaswaal \ B:
 
NED
Remco Been
NED
4. 477 Vient Tu Du Rouet
H \ SF \ CHEST \ 2009 \ PEZETAS DU ROUET x DOLLAR DU MURIER \ Z: M. YANNICK FARDIN, ST AUBIN DE TERR \ B:
 
SUI
Pius Schwizer
SUI
5. 423 Columbcille Gipsy
S \ ISH \ BAY \ 2011 \ TOULON x \ Z: Eamonn Murphy \ B:
 
ITA
Raffaele Valente
ITA
6. 236 Dandro Boy Des Marronniers
H \ SBS \ BAY \ 2009 \ SANDRO BOY x FIDJI DU FLEURY \ Z: Baudouin Decamps \ B:
 
SUI
Arthur Gustavo Da Silva
SUI
7. 147 Leonardo 892
W \ Holst \ B \ 2011 \ x Calando I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
8. 112 Podolski
W \ Pol. \ Db \ 2002 \ Efez x Cherson xx \ Z: \ B: von der Weiden,Erika
 
GER
Diana Bülles
Meckenheimer RC e.V.
9. 457 Lo Visto Van'T Hulgenrode
H \ -n.gefunde \ BAY \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
CAN
Chris Sorensen
CAN
10. 300 Luxor
H \ BWP \ BLACK \ 2011 \ FANTOMAS DE MUZE x WITTINGER VDL ( EX WIRUSO H ) \ Z: LUC SPRANGERS \ B:
 
ESP
Salvador Garcia Diana
ESP
11. 229 Come Back Didi Des 4 As
H \ SBS \ BAY \ 2008 \ DIDI ! x \ Z: \ B:
 
GBR
James Whitaker
GBR
12. 418 Carrimara
S \ Holst \ CHEST \ 2011 \ CARRICO x LANDSDOWN \ Z: Seidel-Fehling, Sven \ B:
 
DEN
Rikke Vingborg
DEN
13. 460 Magic Park
H \ SWB \ CHEST \ 2007 \ ARMITAGE 2 x AHORN \ Z: SISSE SEJRBO, KLIPPAN (SWE) \ B:
 
DEN
Camilla Ernst
DEN
14. 459 Love Me Tender
H \ SWB \ BAY \ 2010 \ NINTENDER x ELMSHORN \ Z: SUSSIE BLOMQVIST (SWE) \ B:
 
SWE
Sofia Farman
SWE
15. 506 Miss Svea
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
SWE
Alexander Zetterman
SWE
16. 137 Volvo Green de Claix
W \ SF \ F \ 2009 \ Tinka's Boy x Vesontio du Mesnil \ Z: \ B: Welsing,Monika
 
GER
Sarah Breuer
RV Hellefeld e.V.
17. 427 Contella
S \ Holst \ GREY \ 2008 \ CONTENDER x CASCAVELLE \ Z: SINN KONRAD, HOHENASPE (GER) \ B:
 
FIN
Nina Fagerstrom
FIN
18. 90 Joe Zapatero
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Zapatero VDL x Optimist (Overture) \ Z: Talens,D. \ B: von Daniels,Alicia,von Daniels,Caroline
 
GER
Alicia von Daniels
RJC Rodderberg e. V.
19. 433 Dinadja
S \ KWPN \ BAY \ 2008 \ UNANIEM x ROVEN XX \ Z: E. SCHEP, TULL EN 'T WAAL (NED) \ B:
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT
20. 438 Enrico Va
H \ Hann \ CHEST \ 2011 \ x \ Z: Scheele-von Alven, Josef \ B:
 
NED
Jurre Van Bommel
NED
21. 37 Champion 127
W \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Pluspunkt \ Z: Griese,Henrik \ B: Schröder,Gerhard
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
22. 424 Commarron Z
H \ ZANG-n.gef \ BAY \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
CZE
Ondrej Zvara
CZE
23. 210 Celesta Z
S \ ZANG-n.gef \ BAY \ 2010 \ CALVARO Z x \ Z: \ B:
 
USA
Catherine Pasmore
USA
24. 114 Quantero 4
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Quintero x Romino \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Karla Marie Kodalle
Meckenheimer RC e.V.
25. 502 Emadermus PP
W \ \ BRAUN \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Sebastian Adams
RSG Niederrhein e.V.
26. 323 Rmf Retro
H \ AES-n.gefu \ GREY \ 2009 \ CICERO Z x FOR PLEASURE \ Z: MR & MRS M WELLS \ B:
 
GBR
William Whitaker
GBR
27. 426 Confidence 9
H \ Westf \ GREY \ 2006 \ CORNET OBOLENSKY x PIK LABIONICS \ Z: Bergmann, Heinrich \ B:
 
HKG
Jacqueline Lai
HKG
28. 430 Daquar Cc 1236
H \ Holst \ BAY \ 2009 \ DIARADO x QUINAR \ Z: WIEPERT KLAUS-PETER, NEURATJENSDORF \ B:
 
GBR
Christina Gachoud
GBR
29. 158 Comtess Ass
W \ Hann \ B \ 2010 \ Comte x Stakkato \ Z: Reisinger,Heinrich \ B: Laack,Silke,Wolfmaier,Pascal
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
30. 135 Union Jack 17
W \ SF \ F \ 2008 \ Opium de Talma x Mozart des Hayettes \ Z: \ B: Kremer,Lilli
 
GER
Lilli Kremer
Meckenheimer RC e.V.
31. 504 Bombastic 9
W \ Bay \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Windgraf \ Z: Gruber,Alfred \ B: Weishaupt,Josef
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
32. 75 Falco 397
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Cantos x C-Indoctro \ Z: \ B: Fares,Emile Karim,Wenz,Holger
 
GER
Holger Wenz
ZRFV Versmold e. V.
33. 35 Chacco-Brown 3
W \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Kotschofsky,Oliver \ B: Meyer,Tobias
 
GER
Cedric Wolf
Meckenheimer RC e.V.
34. 199 Budapest 5
H \ HSH-n.gefu \ OTHER \ 2008 \ BALOU DU ROUET x CASTOR \ Z: Bognar Boris Kft. \ B:
 
AUT
Christian Rhomberg
AUT
35. 417 Carlsberg 10
H \ KWPN \ BAY \ 2007 \ LORD Z x KORIANDER \ Z: HENSTRA EN HENSTRA, DROGEHAM (NED) \ B:
 
RUS
Egor Shchibrik
RUS
36. 190 Balou Van Het Molenhof Z
H \ ZANG-n.gef \ BAY \ 2009 \ BERLIN x GRAND PILOT I \ Z: Tricht van Armand \ B:
 
NED
Remco Been
NED


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterPatrick Quaden
Theo Breil
Rolf-Peter Fuss