Preis der Tragwerke Schubert Silver Tour Grand Prix

Nr. 12 CSI* Int. Zweiphasenspringprüfung (1,30 m)

Beginn: 23.04.2019 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 31

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 155 Conthagranda PS
S \ OS \ Db \ 2012 \ Conthargos x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Heino Knorr
RV Würselen 1925 e.V.
2. 434 Dukato Royal
H \ KWPN \ BAY \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
TUR
Cuneyt Alkuzu
TUR
3. 452 Karma
H \ DSP \ BAY \ 2007 \ COLA x LUCNAOR \ Z: dr. Reményik Andrea, Mosonmagyaróvá \ B:
 
RUS
Arina Deldinova
RUS
4. 484 Cecotto'S As
H \ Westf \ BAY \ 2006 \ CECOTTO x ALTHOFF \ Z: BERNHARD NIENKEMPER \ B:
 
USA
Annie Kartsotis
USA
5. 442 Fritske
H \ KWPN \ BAY \ 2010 \ x \ Z: \ B:
 
CZE
Ondrej Zvara
CZE
6. 409 Aramis 577
H \ OLDBG-n.ge \ OTHER \ 2007 \ ARGENTINUS x GRACIEUX \ Z: Ruske, H.J. \ B:
 
CHN
Yunjing Ella Wang
CHN
7. 134 Twilight 27
S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler,Dr. Klaus \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
8. 470 Sheggy
H \ Hann \ CHEST \ 2007 \ STOLZENBERG x ESCUDO I \ Z: \ B:
 
ITA
Raffaele Valente
ITA
9. 450 Idee Z
S \ ZANG-n.gef \ BAY \ 2011 \ C-INGMAR x CARTHAGO Z \ Z: Patrick Molenaers \ B:
 
CAN
Chris Sorensen
CAN
10. 103 Lovely 34
S \ Rhld \ B \ 2000 \ Lancer II x Lavallo \ Z: Helmes,Josef \ B: Exner,Karolin
 
GER
Karolin Exner
RFV Lobberich 1926
11. 408 Althea Nova Ask
S \ Holst \ BAY \ 2008 \ NEKTON x COR DE LA BRYERE \ Z: TROST HANS WERNER, BRUNSBEK (GER) \ B:
 
DEN
Benedikte Rie Truelsen
DEN
12. 466 Papillon
S \ Hann \ BAY \ 2011 \ PERIGUEUX x METTERNICH \ Z: \ B:
 
GBR
James Whitaker
GBR
13. 30 Celine 230
S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Carenzo x Lancer III \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: Rubienke,Hermann,Rubienke,Sasha
 
GER
Sasha Rubienke
RV Gut Hochfeld e.V.
14. 415 Capacity Royal
H \ DWB \ GREY \ 2008 \ LORD IF DE CHALUSSE x CORLANDO \ Z: CAPACITY HORSES, FREDENSBORG (DEN) \ B:
 
DEN
Anne Kristine Truelsen
DEN
15. 154 Gindira Blue
S \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x C-Indoctro \ Z: Vlot,W. \ B: Winter,Thomas u.Walter,
 
GER
Lena-Rosalie Sibum
RV Schopfheim
16. 10 Best of Balou V
W \ Rhld \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Contago \ Z: ZG Vois,Willi u.Christoph \ B: ZG Vois,Willi u.Christoph
 
GER
Christoph Vois
Eschweiler PferdeSV
17. 491 Fatum
H \ BWP \ BAY \ 2005 \ ORLANDO x EQUITOP DE MOYON \ Z: BOELENS LIEVEN, LEMBEKE (BEL) \ B:
 
USA
Mary Kate Olsen
USA
18. 167 No Shit
W \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Carolus I \ Z: Jensen,Thomas \ B: Reinhardt,Dr. Frank,Reinhardt,Sonja
 
GER
Karla Marie Kodalle
Meckenheimer RC e.V.
19. 420 Cincinnati
S \ Holst \ BAY \ 2012 \ CONNOR 48 x SAN PATRIGNANO CASSINI \ Z: Gestüt Laabs \ B:
 
RSA
Alexa Stais
RSA
20. 443 Gamora O
S \ KWPN \ BAY \ 2011 \ TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE x VERDI \ Z: J.A.M. VAN OORT SCHEPERS \ B:
 
DEN
Rikke Vingborg
DEN
21. 25 Cartier 127
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x Silvester \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Koch,Anna-Sofia
 
GER
Anna-Sofia Koch
Eschweiler PferdeSV
22. 159 Cardino 8
H \ Holst \ F \ 1999 \ Carthago x Fier de Lui Z \ Z: Früchtnicht,Werner \ B: Spenlenhauer,Alexandra
 
GER
Uta Schäpers
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
23. 203 Campino 451
H \ OLDBG-n.ge \ OTHER \ 2009 \ CELLESTIAL x LANDZAUBER \ Z: Wigger, Hartwig \ B:
 
SUI
Arthur Gustavo Da Silva
SUI
24. 113 Purple Haze 3
S \ Rhld \ B \ 2010 \ Pilgrims Son x Frühlingsball \ Z: Kradepohl,Albert \ B: Hamacher,Lara
 
GER
Lara Hamacher
RFV Jan von Werth Jülich
25. 422 Cobalt Ii
H \ Holst \ GREY \ 2007 \ LANDOS x CASSINI I \ Z: MEERHEIMB H.W.FREIHERR VON, GROSS R \ B:
 
GBR
Richard Jenkinson
GBR
26. 130 Starlight S
S \ Holst \ Schwb \ 2012 \ Spartacus x Quick Star \ Z: Stiller,Claudia \ B: Raucamp,Renate
 
GER
Maren Raucamp
RV Rheinische Höhen e.V.
27. 171 Clooney ST
W \ Hann \ R \ 2009 \ Cassini II x Graf Grannus \ Z: Tebbe,Maik \ B: Degenhardt,Philipp
 
GER
Philipp Degenhardt
Eschweiler PferdeSV
28. 118 Quick Step Fantasia Z
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2011 \ Quasimodo Z x Enrico \ Z: Bruyninckx,An-Helene \ B: Bree,Nathalie
 
GER
Diana Bülles
Meckenheimer RC e.V.
29. 149 Delcento
W \ Westf \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Polydor \ Z: Pöppe,August \ B: Pott,Maja,Pott,Albert
 
GER
Maja Pott
Meckenheimer RC e.V.
30. 455 La Force De Tamerville
H \ BWP \ BAY \ 2011 \ SPARTACUS x ANIMO \ Z: VANDEREYT ROMY/STAL T BEECKHOF \ B:
 
GBR
Douglas Duffin
GBR
31. 73 Enjoy 96
S \ Hann \ B \ 2007 \ Escudo I x Carbid \ Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea \ B: Göbel,Emilia
 
GER
Emilia Göbel
Sportpferdezentrum Köln e.V.


Geldpreis750,00 EUR
RichterDr. Anastasios Moschos
Netty Thijsse van Zanten
Patrick Quaden