MEFA - Ladies Tour

Nr. 25 CSIL* Int. Sprinprüfung (1,30 m)

Beginn: 20.04.2019 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 44

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 479 Ak Mercedes Dream
S \ DSP \ BAY \ 2007 \ LANDORINO R x EXODUS \ Z: Georg Fabler \ B:
 
EST
Sophia Luisa Aland
EST
2. 253 Extra Special
H \ KWPN \ BAY \ 2009 \ ANDIAMO x INDOCTRO \ Z: J.G E. DELISSEN, BEESEL (NED) \ B:
 
CAN
Elizabeth Bates
CAN
3. 160 Napolitana B
S \ Rhld \ F \ 2010 \ Napolitain d'excellence x Le Primeur \ Z: Bolz,Ingetraud \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Anna-Lisa Schlüter
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
4. 47 Co-Pilot 6
W \ OS \ B \ 2006 \ Caspar x Quick Star \ Z: Maack,Jörg \ B: von Daniels,Celina
 
GER
Celina von Daniels
RJC Rodderberg e. V.
5. 483 Cascada
S \ Westf \ GREY \ 2012 \ CASINO BERLIN x ALMOX PRINTS \ Z: Pascal Staffe \ B:
 
RSA
Alexa Stais
RSA
6. 488 Darius De Kezeg Z
H \ ZANG-n.gef \ CHEST \ 2011 \ DARCO x HEARTBREAKER \ Z: E.A.R.L. Elevage de Kezeg \ B:
 
SUI
Florence Schwizer-Seydoux
SUI
7. 499 Quite Like It
S \ Holst \ GREY \ 2009 \ QUIRADO x CALATO \ Z: \ B:
 
USA
Giavanna Rinaldi
USA
8. 144 Quattro Z
W \ Z.Rpf \ F \ 2007 \ x \ Z: \ B: HS Sportpferde GmbH,Lynch,Denis
 
GER
Andrea McCartney
Eschweiler PferdeSV
9. 8 Baloue's Flying sister 2
S \ Old \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Stall Troff, \ B: Stall Troff,
 
GER
Diana Bülles
Meckenheimer RC e.V.
10. 487 Cosma Shiva S
S \ OLDBG-n.ge \ BAY \ 2008 \ CORNET'S STERN x ACHILL-LIBERO \ Z: Stolte-Greskamp, Bernd \ B:
 
DEN
Anne Kristine Truelsen
DEN
11. 492 Fiona Ask
S \ DWB \ BAY \ 2010 \ CI CI SENJOR ASK x CARTHAGO Z \ Z: STUTTERI ASK, MARTOFTE (DEN) \ B:
 
DEN
Camilla Ernst
DEN
12. 486 Cinderella
S \ DWB \ BAY \ 2006 \ CRELIDO x RAGAZZO \ Z: JEANETTE JACOBSSON, STENLILLE (DEN) \ B:
 
DEN
Nanna Møller Ellegaard
DEN
13. 480 Bellefleur Ps Z
S \ ZANG-n.gef \ GREY \ 2009 \ BERLIN x QUIDAM DE REVEL \ Z: peter Simons \ B:
 
GBR
Sienna Charles
GBR
14. 498 Ninja
S \ Hann \ BAY \ 2010 \ NUMERO UNO x \ Z: Frank Johannsen \ B:
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT
15. 495 Kouffa
S \ -n.gefunde \ BAY \ 2007 \ DANDY DU PLAPE x SARASTO \ Z: Patrick Marcenat \ B:
 
DEN
Benedikte Rie Truelsen
DEN
16. 496 Like You 2
S \ OS \ BAY \ 2004 \ LIFESTYLE x CORDALME \ Z: Boeckmann, Gilbert \ B:
 
RUS
Arina Deldinova
RUS
17. 43 Claristo
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Aljano \ Z: Dethlefs,Sönke \ B: Lübcker,Henrik
 
GER
Lilli Kremer
Meckenheimer RC e.V.
18. 500 Rayon De Soleil
H \ Westf \ CHEST \ 2008 \ HOGWART x PLUSPUNKT \ Z: \ B:
 
DEN
Rikke Vingborg
DEN
19. 407 Alaba
H \ Westf \ BAY \ 2009 \ ARPEGGIO x A JUNGLE PRINCE \ Z: Ulrike Franke \ B:
 
USA
Annie Kartsotis
USA
20. 111 Obora's Quiss
S \ ESTSpH \ B \ 2010 \ Quintender x Griseldi \ Z: Gestuet Obora, \ B: Sibum,Lena-Rosalie
 
GER
Lena-Rosalie Sibum
RV Schopfheim
21. 41 Clara 147
S \ Westf \ Db \ 2011 \ Comme il faut x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Elend,Jörg \ B: Thoma,Lisa-Mayleen,Hesse,Erwin
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
22. 198 Brooklyn De Larquey
S \ SF \ CHEST \ 2011 \ ALLEGRETO x KORSAR \ Z: S.c.e.a. DOMAINE DE LARQUEY 33750 S \ B:
 
GBR
Skye Higgin
GBR
23. 16 Calista 28
S \ Bay \ F \ 2005 \ Que Sera x Weltrang L \ Z: Schindele jun.,Anton \ B: von Daniels,Alicia
 
GER
Alicia von Daniels
RJC Rodderberg e. V.
24. 454 La Chance De Jade
H \ DWB \ CHEST \ 2010 \ LORD IF DE CHALUSSE x CORLANDO \ Z: Capa City Horses \ B:
 
CHN
Yunjing Ella Wang
CHN
25. 489 Daros
H \ KWPN \ OTHER \ 2008 \ LARINO x UNKNOWN \ Z: H.P. VERSTAPPEN, EERSEL (NED) \ B:
 
NED
Marielle Manders
NED
26. 80 Geronimo 713
W \ Hann \ B \ 2012 \ Grey Top x Glueckspilz \ Z: Schmidt,Hans-Heinrich \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Karla Marie Kodalle
Meckenheimer RC e.V.
27. 157 Cevio
W \ Württ \ B \ 2009 \ Champions League x Cento \ Z: Wolfmaier,Claudia \ B: Wolfmaier,Claudia
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
28. 411 Avanti D
H \ KWPN \ BAY \ 2005 \ PADINUS x CONCORDE \ Z: W. VAN DOORN, SCHIJNDEL (NED) \ B:
 
NED
Caroline Manders
NED
29. 117 Quibelle 8
S \ Westf \ B \ 2004 \ Quo Vados I x Monsieur AA \ Z: Pape,Fritz jun. \ B: Hamacher,Marita
 
GER
Lara Hamacher
RFV Jan von Werth Jülich
30. 63 Deliah de Semilly
S \ OS \ F \ 2011 \ Diamant de Semilly x Argentinus \ Z: Rupp,Klaus \ B: Rupp,Klaus
 
GER
Ann-Kathrin Behrendt
RFV Richelsdorf e.V.
31. 39 Chimney Sweep 3
S \ Holst \ B \ 2009 \ Calato x Contender \ Z: Gericke,Hans-Hermann \ B: Schill-Huber,Lisa
 
GER
Lisa Schill-Huber
RV Ichenheim
32. 230 Commissaire S
H \ Westf \ BAY \ 2010 \ COMME IL FAUT 5 x POLYDOR \ Z: Sinnak, Julius Peter \ B:
 
USA
Whitney Sorensen
USA
33. 331 Stellaria
S \ Hann \ BLACK \ 2011 \ STOLZENBERG x MATCHO AA \ Z: Georg Klindworth \ B:
 
FIN
Nina Fagerstrom
FIN
34. 444 Gladstone
H \ -n.gefunde \ BAY \ 2011 \ CHELLTHAGO Z x UPGRADE \ Z: E.J. Meijer & G. Lindeboom \ B:
 
USA
Catherine Pasmore
USA
35. 169 Cedric 48
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Acord II \ Z: Hogreve,Hermann \ B: Welsing,Benjamin
 
GER
Sarah Breuer
RV Hellefeld e.V.
36. 38 Chiano 4
W \ Holst \ B \ 2005 \ Chin Chin x Lord \ Z: van Leuken,Floris G. \ B: Blaue u.Giebel,
 
GER
Maren Raucamp
RV Rheinische Höhen e.V.
37. 475 Venivici De Beaufour
H \ SF \ OTHER \ 2009 \ MYLORD CARTHAGO*HN x \ Z: Periers en Auge \ B:
 
GBR
Christina Gachoud
GBR
38. 508 Concuela
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
USA
Giavanna Rinaldi
USA
39. 478 Ak Lord Fronhof
H \ DSP \ BLACK \ 2006 \ LORD GOLDFEVER x CONWAY \ Z: Georg Fabler \ B:
 
EST
Sophia Luisa Aland
EST
40. 250 Esmee
S \ KWPN \ BAY \ 2009 \ OKLUND x BOREAS \ Z: JAC Donkers \ B:
 
CAN
Elizabeth Bates
CAN
41. 162 Lambada 249
S \ Holst \ B \ 2011 \ Loran x Sandro \ Z: Albert,Christian \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Anna-Lisa Schlüter
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
42. 108 Monopoly 35
S \ SBS \ F \ 2005 \ Kashmir van het Schuttershof x Skippy II \ Z: \ B: von Daniels,Celina
 
GER
Celina von Daniels
RJC Rodderberg e. V.
43. 493 Flachau
H \ KWPN \ BAY \ 2010 \ ZIROCCO BLUE VDL x INDOCTRO \ Z: VDL STUD, BEARS FR (NED) \ B:
 
RSA
Alexa Stais
RSA
44. 485 Charmeur
H \ KWPN \ BLACK \ 2007 \ VERON x INDORADO \ Z: B.C. DIRKSEN, HATTEM (NED) \ B:
 
SUI
Florence Schwizer-Seydoux
SUI


Geldpreis500,00 EUR
RichterRolf-Peter Fuss
Theo Breil
Netty Thijsse van Zanten