LOTTO Hessen Preis
Nr. 8 Finale der Youngster Tour: Int. 2-Phasen-Springprüfung für 7- und 8-jährige Pferde (1,40m)
„Sonderehrenpreis für das beste Pferd der Youngster Tour gegeben von der Kanzlei Bögner Hensel & Partner“
Beginn: 22.12.2019 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7-jährige Pferde / 7 years old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 29 | Caran d'Ache 2 W \ OS \ Df \ 2012 \ Clarimo x Caretano Z \ Z: Kochs,Franz Willi \ B: Bolz,Ingetraud |
GER |
Gerrit Flücken RV Montabaur-Horressen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 135 | Twilight 35 H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Toulon x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 234 | Acocento W \ OS \ Db \ 2012 \ Acantus x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 311 | Accoton PS W \ OS \ F \ 2012 \ A Pikachu de Muze x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 278 | Titus Z W \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ x \ Z: \ B: Egor Shchibrik |
RUS |
Egor Shchibrik RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 84 | GSI Pit Perigueux H \ OS \ Df \ 2012 \ Perigueux x Epsom Gesmeray \ Z: Mindrup,Dieter \ B: Schmidt-Laskowski,Tanja,Strack,Martin |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 236 | Löwenherz 123 W \ Hann \ Db \ 2012 \ Levisto x Contender \ Z: Miller,Nicholas \ B: Tranins,Nora |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 24 | Calvino 16 W \ Holst \ B \ 2012 \ Castelan II x Literat \ Z: Hansen,Hans-Hinrich \ B: Ahlmann Sportpferde GmbH, |
GER |
Angelique Rüsen RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 269 | Flying Rocky W \ Brdbg \ B \ 2012 \ Fly High x Gipsy de St Martin \ Z: \ B: Werner Muff |
SUI |
Werner Muff SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 227 | Confetti M W \ Holst \ Db \ 2012 \ Connor x Alcatraz \ Z: Meisinger,Harald \ B: Pohl,Jacqueline |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 303 | Untouched S \ Holst \ B \ 2012 \ Uriko x Cartani \ Z: \ B: Camilla Sundmann |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 322 | Clemens de la Lande W \ Westf \ F \ 2012 \ x \ Z: \ B: Renate Nixdorf |
GER |
Philipp Schulze Topphoff RFV Roxel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8-jährige Pferde / 8-years old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 184 | Kennedy Z W \ Z.Rpf \ F \ 2011 \ Kashmir van Schuttershof x Drosselklang II \ Z: Ansgar Holtgers \ B: Gut Einhaus, LLC |
NED |
Jeroen Dubbeldam NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 181 | International Popcorn S \ KWPN \ B \ 2011 \ Bustique x Animo \ Z: Stal Hendrix \ B: Iron Horse Farm |
IRL |
Denis Lynch IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 151 | Carreras 12 W \ Holst \ SCH \ 2011 \ Cachas x Cassiano 3 \ Z: Axel Hansen \ B: Jonte Hansen |
JPN |
Kazuteru Kitai JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 123 | Quin-Ba-Lou S \ Hann \ B \ 2011 \ Quintender x Balou du Rouet \ Z: Rumpke,Karl \ B: Hermann,Benjamin |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 242 | Zarafina S \ OS \ B \ 2011 \ Zacharov (Capello's Boy) x Fighting Alpha \ Z: Kurz,Heinrich \ B: ZG Kähn u.Lämmer, |
GER |
Ferdinand Kähn RFV Oberkaufungen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 217 | Lima 47 H \ OS \ B \ 2011 \ Lucky Boy x Lefevre \ Z: ZG Sandkamp,Heinz u.Werner \ B: Fitschen,Jürgen |
GER |
Janne-Friederik Meyer-Zimmermann Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 104 | Louisville 5 W \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Grannus \ Z: Bremicker,Richard Otto \ B: Bremicker,Maximilian |
GER |
Cedric Wolf Meckenheimer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 309 | Look at me R W \ CDE \ B \ 2011 \ Jimy de Pravia x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Stall Magdalenenhof, |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Geir Madland Andrea Schönberger Stephanie Müller |