Preis der Firma Sprehe Feinkost

Nr. 01 Int. Springprüfung
Youngster-Tour - CSIYH1* - für 7-und 8-jährige Pferde
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.35 m -1.40 m)

Beginn: 09.05.2019 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 99

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
7 years
1. 107 Cornet's Cambridge
H \ OS \ B \ 2012 \ Cornet's Balou x Cambridge \ Z: Grochowski,Udo \ B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co
 
GER
Markus Merschformann
RV Osterwick e.V.
2. 273 Sakura Mai
S \ Hann \ R \ 2012 \ Stolzenberg x Espri \ Z: Dubbels,Dr. Rainer \ B: Lanske,Giesela
 
GER
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e. V.
3. 48 Caruso 585
W \ Meckl. \ Schi \ 2012 \ Conthargos x Corofino I \ Z: ZG Radant, Wilhelm u.Roberto, \ B: Unterlandstättner,Stefan
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
4. 429 Concordia 49
S \ Württ \ Schi \ 2012 \ Colorit x Cassini I \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
5. 33 Canillo 2
W \ Meckl. \ F \ 2012 \ Clarimo x Cellestial \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin
 
GER
Ulf Ebel
RSV Polzow e.V
6. 261 Hot Easy
S \ KWPN \ Hlb \ 2012 \ Andiamo Z x Tangelo van de Zuuthoeve \ Z: Teunissen,R \ B: Sprehe,Jörne,Sprehe,Inge
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
7. 469 Clemens de la Lande
W \ Westf \ FUCHS \ 2012 \ Comme il Faut x For Pleasure \ Z: Renate Nixdorf \ B: Renate Nixdorf
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
8. 374 Gotham City Pl
S \ SBS \ BAY \ 2012 \ FILOU DE MUZE x FINAL SHOT \ Z: \ B: Wilson, Jane Susan
 
TUR
Omer Karaevli
TUR
9. 361 Ekatharina
S \ Holst \ BAY \ 2012 \ x \ Z: \ B: Lica Servis
 
CZE
Zuzana Zelinkova
CZE
10. 438 Cinderella 717
S \ Württ \ Schi \ 2012 \ Colorit x Caretino \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
11. 224 Tenterhofs Cantuccini
W \ Old \ Schi \ 2012 \ Ci Ci Senjor x Cordino \ Z: Langhorst,Dr. Carolin \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,Piotrowski,Marlene
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
12. 181 NC Verso Red Wine
H \ OS \ Schi \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Mr. Blue \ Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz, \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
13. 397 Mr.Calando
H \ DSP \ CHEST \ 2012 \ CHAP 47 x KOLIANDER II \ Z: Thiel, Karolin & Hohmann, Fred \ B: Sporthorses Baackmann GmbH
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
DEN
14. 471 Oak Grove´s Zilzal
W \ KWPN \ FUCHS \ 2012 \ Zambesi TN x Epilot \ Z: R. de Groot \ B: Gestüt Eichenhain GmbH
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
15. 39 Caramba de Janeiro
S \ Hann \ F \ 2012 \ Check In x Stolzenberg \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
16. 357 Drago G.S.
H \ Z.Rpf \ GREY \ 2012 \ DARCO x CORRADO I \ Z: Schmitz Gilles \ B: ES Equestrian Team Holding BV
 
TUR
Efe Siyahi
TUR
17. 435 Skip Rock
S \ Old \ B \ 2012 \ Semper Fi x Grandeur \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
18. 229 Van Halen Z
W \ Z.Rpf \ Db \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Canturo \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
19. 412 Sir Mecklenburg
H \ Meckl. \ OTHER \ 2012 \ STYLIST x CELLESTIAL \ Z: Schmidt/Schmidt GbR \ B: Schmidt/Schmidt GbR
 
SWE
Denise Svensson
SWE
20. 192 Policeman 2
H \ Hann \ F \ 2012 \ Perigueux x Acord II \ Z: Sprenger,Heinz \ B: Weeke-Therling,Brigitte
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
21. 426 Christa 27
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Christon x Clinton I \ Z: Ahlmann,Dirk \ B: Wernke,Peter
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
22. 47 Cartal
W \ Westf \ Schi \ 2012 \ Camax L x Capitalist \ Z: Müller,Bernd \ B: Viehweg,Gabriele,Viehweg,Michael
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
23. 12 Babalou HD
W \ Westf \ B \ 2012 \ Balous Bellini x Newcastle \ Z: Schulze Finkenbrink,Markus \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
24. 459 Captain keep cool R
W \ Dt.Pf \ B \ 2012 \ Captain Cooper x Avec Coeur \ Z: Raab,Karl-Hermann \ B: Raab,Karl-Hermann
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
25. 202 Quim 2
H \ Holst \ Db \ 2012 \ Quiwi Dream x Levisto \ Z: Lauck,Carsten \ B: Lauck,Carsten,Meyer-Zimmermann,Janne-Friederike
 
GER
Janne-Friederik Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
26. 309 Conlin S
W \ Holst \ B \ 2012 \ Connor x Linaro \ Z: Schönfeld,Marin \ B: Torben Köhlbrandt Sporthorses GmbH,Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
ca. 07:00 Minuten Pause
27. 415 Tailormade Condara
S \ Meckl. \ OTHER \ 2012 \ CONTHARGOS x CATAPULT 7 \ Z: P.S. Pferdehaltung GmbH \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
28. 174 Lordina E
S \ Old \ B \ 2012 \ Lord Lohengrin x Lando \ Z: Erdmann,Bernfried \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
29. 37 Caracas 105
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Casall x Cassini I \ Z: Böge,Jürgen \ B: Böge,Jürgen
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
30. 289 Hematiet
W \ KWPN \ R \ 2012 \ Back Gammon (NLD) x Lord Z \ Z: Noeverman,H.J. \ B: Stal Horn B.V.,
 
GER
Caroline Müller
RV Oldenburger Muensterland e.V
31. 330 C'Est Paris
S \ Hann \ GREY \ 2012 \ CONTAGIO x DOLLAR DU MURIER \ Z: Carsten Müller-Rulfs \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH
 
RSA
Alexa Stais
RSA
32. 42 Carina 560
S \ DSP \ Schi \ 2012 \ Cellestial x Askari \ Z: Ritter,Torsten \ B: Ritter,Torsten
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V
33. 137 Ella von Kielslück
S \ Holst \ Schwb \ 2012 \ Nekton x Alcatraz \ Z: Knutzen,Herbert \ B: Knutzen,Herbert
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
34. 254 Cunningham D
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Casall x Contact Me \ Z: Delfs,Claudia \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
35. 364 Evita Dkg
S \ Holst \ BAY \ 2012 \ NEW QUIDAM x DIAMANT DE SEMILLY \ Z: Gumpert, Klaus Dr. \ B: Carmag Horses GmbH & Co.KG
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
36. 431 Kingston 43
W \ OS \ F \ 2012 \ Kannan x Balou du Rouet \ Z: Holtgers,Ansgar \ B: BG Böckmann u.Holtgers,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
37. 188 Petit Blue
W \ Westf \ B \ 2012 \ Plot Blue x Captain Fire \ Z: Rose,Ingo \ B: Wulschner,Holger,Jürs,Holger
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
38. 134 Dyleen 2
S \ Meckl. \ F \ 2012 \ D'Olympic x Grafenstein \ Z: Rudolph,Frank \ B: Maack,Christoph
 
GER
Christoph Maack
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
39. 325 Angelika Hero Z
S \ Z.Rpf \ CHEST \ 2012 \ AGANIX DU SEIGNEUR Z x CARTHAGO Z \ Z: Luc Henry \ B: Sportstal Vanderhasselt Nv
 
BEL
Christophe Vanderhasselt
BEL
40. 20 Botakara
S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Balou du Rouet x Espri \ Z: Stevens,Erich \ B: Haase,Anne
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
41. 380 Homey
S \ KWPN \ BAY \ 2012 \ CARDENTO 933 x HEARTBREAKER \ Z: Kramer \ B: E.A.M. Sporthorses BV
 
CZE
Emma Augier De Moussac
CZE
42. 447 Commarron Z
H \ ZANG-n.gef \ BAY \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
CZE
Ondrej Zvara
CZE
43. 427 Marlon vd Heffinck
H \ BWP \ F \ 2012 \ Desir du Chateau x Diabeau \ Z: Van de Heffinck BVBA, \ B: Rybalka,Ganna
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
44. 114 Cuma 5
W \ Westf \ B \ 2012 \ Comme il faut x Ars Vivendi \ Z: Sportpferde Merschformann GmbH, \ B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co
 
GER
Markus Merschformann
RV Osterwick e.V.
45. 272 Cero's Boy
W \ Meckl. \ B \ 2012 \ Cero I x For Pleasure \ Z: Engelmann,Sandra \ B: Reemtsma,Dr. Martina
 
GER
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e. V.
46. 103 Corcovado L
W \ Westf \ B \ 2012 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cayetano L \ Z: Ligges,Kai \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
47. 135 El Balou OLD
H \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Balou du Rouet \ Z: Tiemann,Astrid \ B: Pflitsch,Marc
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
48. 136 Elain 10
S \ KWPN \ B \ 2012 \ Verdi (Q-Verdi) x Coriolan \ Z: Stal'Huize Ruurlo'shr, \ B: SU Sportpferde GmbH,
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
49. 468 Carlotta 290
S \ Westf \ BAY \ 2012 \ Comme il Faut x Potsdam \ Z: Karl-Heinz Schulze Isfort \ B: Karl-Heinz Schulze Isfort
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
50. 395 Mendocino
H \ KWPN \ BAY \ 2012 \ ZAMBESI x PAPILLON ROUGE \ Z: WBA Nijhof \ B: ES Equestrian Team Holding BV
 
TUR
Omer Karaevli
TUR
51. 378 Haranka
S \ KWPN \ BAY \ 2012 \ CAPTAIN COOPER x \ Z: F.A.G. De Crom \ B: Britt Megahey
 
CZE
Zuzana Zelinkova
CZE
52. 64 Cazaan
H \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Clarimo \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Becker,Lara
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
53. 34 Canmore 4
W \ Holst \ Db \ 2012 \ Casall x Contender \ Z: Becker,Birgit \ B: Meyer-Zimmermann,Janne-Friederike,Meyer,Friedrich
 
GER
Janne-Friederik Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
54. 195 Qerido
W \ Holst \ B \ 2012 \ Quiwi Dream x Calido I \ Z: Becker,Birgit \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
8 years
ca. 07:00 Minuten Pause
55. 302 Dakota 420
S \ Z.Rpf \ Db \ 2011 \ Ustinov x Caretino \ Z: Gysbrechts,Philip \ B: Borssim,Hans
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
56. 209 Sanssouci 113
S \ Hann \ R \ 2011 \ Stolzenberg x For Pleasure \ Z: Führer,Susanne \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
57. 292 Stargold
H \ Old \ B \ 2011 \ Stakkato Gold x Lord Weingard \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Elm Rock BV,
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
58. 285 SIG Black Panther
W \ Westf \ Db \ 2011 \ Kannan x Calido I \ Z: Völker,Sönke \ B: SIG International,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
59. 49 Casablanca 121
S \ OS \ B \ 2011 \ Conlander x Stolzenberg \ Z: Mahnel,Reinhard \ B: Gebrüder Möller GbR,
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
60. 477 Una Beretta
W \ Westf \ BAY \ 2011 \ Ustinov x Lavaletto \ Z: Michael Wittschier \ B: Sportpferde M&M Haunhorst
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
61. 404 Quidamme
S \ -n.gefunde \ BAY \ 2011 \ CONTHARGOS x \ Z: \ B: Emiralia Horses
 
ESP
Diana Marsá Lafarge
ESP
62. 368 Fibonacci S
H \ -n.gefunde \ BAY \ 2011 \ x \ Z: Dr. Peter Pongs \ B: Wechta Sp.
 
POL
Maksymilian Wechta
POL
63. 449 Gogo
S \ KWPN \ GREY \ 2011 \ VDL ZIROCCO BLUE x INDOCTRO \ Z: Veenstra \ B: Stal Houtzager-Kayser M.
 
NED
Willem Greve
NED
64. 265 Donna Lottchen 8
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Calato \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Sportpferde TK,
 
GER
Thomas Kleis
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
65. 443 Cerosino
W \ Meckl. \ Schi \ 2011 \ Cerousi x Coriano \ Z: ZG Spierling,Armin u.Elke \ B: EAD Equestrian Asset Development Gm
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
66. 86 Cloudless 2
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Acobat II \ Z: Johannsen,Stephan \ B: Johannsen,Stephan
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
67. 393 Luigi D'Eclipse
H \ BWP \ BAY \ 2011 \ CATOKI x CALATO \ Z: Schrikx BVBA \ B: Ilan Ferder
 
BRA
Marlon Modolo Zanotelli
BRA
68. 222 Sunday Fame
S \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Stolzenberg x Federweisser \ Z: ZG Kruse, \ B: Antelope Showjumpers Co., Limited,
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
69. 267 Chereon
H \ Hann \ Schi \ 2011 \ Clinton x Eklatant \ Z: Zuchthof Düvel, \ B: Zuchthof Düvel,
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
70. 2 Aglaia J
S \ Westf \ B \ 2011 \ Arpeggio x Lancino de L \ Z: Jaeger-Krol,Viola \ B: Sporthorses Baackmann GmbH,
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
71. 237 Chica Tania
S \ DSP \ B \ 2011 \ Cellestial x Con Capitol \ Z: Bartels,Anja \ B: Bartels,Anja
 
GER
Marvin Jüngel
RSV Rothenburg OL e. V.
72. 296 Charlie Sheen 4
W \ OS \ Schi \ 2011 \ Chacco-Blue x Alasca \ Z: Konopka,Tanja \ B: Bathke,Bodo
 
GER
Loreen Schreiter
RSV Zierow e.V.
73. 418 Ustica
S \ FWB \ BAY \ 2011 \ USTINOV x \ Z: \ B: Piia Pantsu Jönsson
 
SWE
Fredrik Jönsson
SWE
74. 93 Con Carthago
W \ DSP \ Df \ 2011 \ Conthargos x Con Sherry \ Z: Peters,Bernd \ B: Stall Distel GmbH,
 
GER
Danny Schröder
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
75. 329 Burlington Riverland
H \ SF \ GREY \ 2011 \ MYLORD CARTHAGO x DOLLAR DU MURRIER \ Z: SCEA riverland \ B: Live Oak Plantation LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
76. 450 Grandino H
H \ KWPN \ GREY \ 2011 \ CALVINO Z x \ Z: \ B: Stal Thijssen B.V.
 
NED
Kevin Jochems
NED
ca. 07:00 Minuten Pause
77. 314 Leon Britt Courtier
H \ BWP \ B \ 2011 \ Calvaro Z x \ Z: \ B: Ashford Farm BVBA,Jos Lansink Horse Bvba,
 
GER
Sebastian Adams
RSG Niederrhein e.V.
78. 403 Queen Of Jump 3
S \ Westf \ CHEST \ 2011 \ QUIPEGGIO x BARRING \ Z: Franz Schulze-Ameling \ B: Renate Wassing-Schumann
 
SUI
Reto Weishaupt
SUI
79. 308 Bombastic 9
W \ Bay \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Windgraf \ Z: Gruber,Alfred \ B: Weishaupt,Josef
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
80. 92 Comanche 29
W \ Westf \ Db \ 2011 \ Comme il faut x Levantos I \ Z: Sportpferde Merschformann GmbH, \ B: Viehweg,Gabriele,Viehweg,Michael
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
81. 474 Charly 1595
W \ Old \ GREY \ 2011 \ Cayado x Baldini \ Z: Wolfgang Trede \ B: Peter Joost
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
82. 456 Cohinoor 4
H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Corrado I x Sandro \ Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig \ B: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
83. 424 Cassios Carlo
W \ Westf \ Schwb \ 2011 \ Congress x Polany \ Z: Vedder,Heinrich \ B: Hussmann,Jörg
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
84. 156 King Kastano
H \ Westf \ F \ 2011 \ King Julio x Peking \ Z: Passow,Dieter \ B: Basler,Raina
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V
85. 413 Tailormade Chaccsky Ps
H \ OS \ BAY \ 2011 \ CHACCO-BLUE x CORNET OBOLENSKY \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
86. 288 Garfield 260
W \ KWPN \ F \ 2011 \ Chellthago Z x Numero Uno \ Z: Stal Horn B.V., \ B: Stal Horn B.V.,
 
GER
Caroline Müller
RV Oldenburger Muensterland e.V
87. 352 Cremona 29
S \ BRAND-n.ge \ CHEST \ 2011 \ CARRICO x LANDADEL \ Z: Pferdehof Schwittersdorf \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH
 
RSA
Alexa Stais
RSA
88. 131 Doolys
S \ Holst \ B \ 2011 \ Cannavaros x Lantaan \ Z: Büttner,Heiko \ B: Eiklid,Tore
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
89. 479 Sicania
W \ \ GREY \ 2011 \ Grandino x Capital \ Z: \ B: Christina Buti
 
ISR
Dan Kremer
ISR
90. 68 Cero 4
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Canturano I x Cantos \ Z: van Spijkeren,B. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
91. 179 Mr. Fuchs
H \ KWPN \ F \ 2011 \ Mr. Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Kessels,H.L.J. \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
92. 260 Levison's White Pearl
S \ Meckl. \ Schi \ 2011 \ Levisonn x Cero I \ Z: ZG Friedrich Beltz u.Kerstin Dröge, \ B: Sprehe,Jörne,Schroll,Hans-Peter
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
93. 36 Capalo
H \ Westf \ Schi \ 2011 \ Congress x Silvio I \ Z: Tillmann,Hans-Josef \ B: Tillmann,Hans-Josef
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
94. 301 Commander 34
W \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x Parco xx \ Z: Andresen,Dr. Hansjörg \ B: Andresen,Dr. Hansjörg
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
95. 172 Look at me R
W \ CDE \ B \ 2011 \ Jimy de Pravia x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
96. 295 Priam du Roset
W \ CH.Wb \ Db \ 2011 \ Plot Blue x Tanael du Serein \ Z: Claire u.Philippe Rizzoli, \ B: Sportpferde Ehning GbR,Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
97. 286 Carbonada H
S \ Dt.Pf \ BSchi \ 2011 \ Congress x Grossadmiral \ Z: Haßmann,Reinhard \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
98. 26 C-Steffra
S \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lavall I \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
99. 120 Darling 306
S \ OS \ Df \ 2011 \ Darco x Carthago \ Z: Gebrüder Möller GbR, \ B: Gebrüder Möller GbR,
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterPatricia Borremans
Heiko Koolman
Jörg Weinhold