IDEE Kaffee Preis

Nr. 07 Int. Springprüfung (1.45 m) nach Strafpunkten und Zeit
CSI4* - Große Tour - 1.Qualifikation für den Grand Prix

Beginn 10.05.2019 14:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 476 Spring Dark
W \ SF \ BAY \ 2006 \ Jazz Band Courcelle x Palestro II \ Z: M.Claude Grandjean \ B: Hors Management GmbH/Murphy
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
6.250,00 EUR 0.0057.61
2. 381 Identity Vitseroel
S \ BWP \ BAY \ 2008 \ AIR JORDAN Z x DARCO \ Z: MICHEL VANDERHASSELT, TERNAT (BEL) \ B: Sportstal Vaderhasselt
 
BEL
Christophe Vanderhasselt
BEL
5.000,00 EUR 0.0059.61
3. 283 SIG Captain America
W \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Collin L \ Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, \ B: SIG International,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
3.750,00 EUR 0.0060.08
4. 343 Cheston De La Pomme D'Or Z
H \ ZANG-n.gef \ GREY \ 2010 \ CHIPPENDALE Z x CONTENDRO II \ Z: PATRICK HUYSE \ B:
 
TUR
Omer Karaevli
TUR
2.500,00 EUR 0.0060.18
5. 77 Charco 2
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
1.750,00 EUR 0.0060.32
6. 407 Quintato
H \ OLDBG-n.ge \ OTHER \ 2005 \ QUIDAM'S RUBIN x STAKKATO \ Z: Meiners, Wilhelm \ B: Felix & Ulrike Meyer GbR
 
RSA
Alexa Stais
RSA
1.375,00 EUR 0.0060.59
7. 186 Oak Grove's Heartfelt
S \ SBS \ Df \ 2005 \ Heartbreaker x Rubens Du Ri D'Asse D'96 \ Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
1.000,00 EUR 0.0061.68
8. 332 Call Me Princess
S \ DSP \ GREY \ 2008 \ CHAP 47 x LEVISTO \ Z: Ausbildungsstall Bruhns \ B:
 
TUR
Efe Siyahi
TUR
750,00 EUR 0.0062.76
9. 258 Bankimoon
H \ OS \ F \ 2009 \ Burberry x Con Capitol \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
750,00 EUR 0.0063.14
10. 442 Quintair
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Quintero x Con Air \ Z: Gripp,Torsten \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
625,00 EUR 0.0063.24
11. 405 Quinchella
S \ Holst \ BAY \ 2008 \ QUINTERO x CHELLO I \ Z: INGWERSEN HANS KARSTEN, HASELUND (G \ B:
 
POL
Maksymilian Wechta
POL
625,00 EUR 0.0063.26
12. 95 Concordess NRW
S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Congress x Acobat III \ Z: Brügmann,Delia \ B: Schulze Topphoff,Bernd
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
625,00 EUR 0.0063.37
13. 1 Abanta van de Huiskens
S \ SBS \ B \ 2006 \ Vigo D'Arsouilles x Orlando \ Z: \ B: Sport a Media s.r.o.,
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
125,00 EUR 0.0063.42
14. 182 Nerrado
H \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Acorado I \ Z: Krohn,Uwe \ B: Keller,Ernst
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
125,00 EUR 0.0063.85
15. 448 Flying Jackie
S \ KWPN \ BAY \ 2010 \ x \ Z: P. Paas-Klapdoor \ B: Stal Thijssen
 
NED
Kevin Jochems
NED
125,00 EUR 0.0063.92
16. 268 Cilli Lou
S \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ Cero I x Juventus \ Z: Hillenhagen,Angela \ B: Reemtsma,Dr. Martina
 
GER
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e. V.
125,00 EUR 0.0063.96
16. 371 Formidable
S \ KWPN \ BAY \ 2010 \ CARAMBOLE x CALVADOS / SABLE ROSE \ Z: H. ZAGERS, Meppel (NED) \ B: Greve,Willem
 
NED
Willem Greve
NED
125,00 EUR 0.0063.96
18. 18 Be Aperle VA
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Concerto II \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
125,00 EUR 0.0064.64
Total = 25.750,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
19. 445 Cento Lano
H \ SBS \ GREY \ 2004 \ CENTO LANO x EOGHAN DU MERVAUX \ Z: \ B: Rechova, Hana
 
CZE
Ondrej Zvara
CZE
0.0064.85
20. 346 Cold Play
H \ OS \ BAY \ 2008 \ CONTENDRO I x ARGENTINUS \ Z: Anneken Guido \ B:
 
SWE
Fredrik Jönsson
SWE
0.0065.15
21. 394 Luis P
H \ DSP \ BAY \ 2009 \ x \ Z: Pfitzmann GbR \ B:
 
USA
Chloe Reid
USA
0.0066.56
22. 386 La Perla Vd Heffinck
S \ -n.gefunde \ BAY \ 2011 \ COOPER VD HEFFINCK x \ Z: \ B:
 
IRL
Harold Megahey
IRL
0.0068.41
23. 369 Fighter Dhh
H \ KWPN \ CHEST \ 2010 \ GELHA'S VDL EMILION x JASPER \ Z: Dirksen, B.&B.C. \ B:
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
0.0069.40
24. 365 Explosion
H \ KWPN \ BAY \ 2009 \ APPLAUS x NUMERO UNO \ Z: P. KEUNEN, VENLO (NED) \ B: Kleer Investments B.V.
 
NED
Vincent Voorn
NED
0.0069.43
25. 74 Chakaria
S \ DSP \ F \ 2010 \ Chap x Askari \ Z: Jürgens,Martin \ B: Pferdemanagement & Marketing GmbH,
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V
0.0070.69
26. 340 Chaplin 92
H \ Hann \ CHEST \ 2007 \ CHACCO-BLUE x ACORD II \ Z: LEHING, KARL (GER) \ B:
 
ISR
Dan Kremer
ISR
0.0071.01
27. 327 Benitus Di Vallerano
H \ MIPAAF-n.g \ BAY \ 2010 \ BAEDEKER x CASSINI \ Z: \ B: Kempertem Capital HK Limited
 
TPE
Jasmine Chen
TPE
0.0071.06
28. 263 Silberpfeil M
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Calido I \ Z: Meyer,Fritz \ B: Meyer,Katrin
 
GER
Thomas Kleis
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
1.0072.26
29. 470 Errol
W \ -n.gefunde \ CHEST \ 2010 \ Luidam x Le Tot de Semilly \ Z: L. Popely \ B: Nicola Fitzgibbon
 
BRA
Marlon Modolo Zanotelli
BRA
4.0058.14
30. 219 Stella 981
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Stakkatol x I Need You \ Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor, \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
4.0061.36
31. 382 J.C.S. Chacco Dia
S \ BWP \ BAY \ 2009 \ DIARADO x CHACCO BLUE \ Z: Csaba Csikos \ B:
 
CZE
Emma Augier De Moussac
CZE
4.0061.89
32. 199 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4.0062.25
33. 23 BSC Cha Cha Cha
H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Le Grand I \ Z: Kastorf,Manfred \ B: Wulschner,Astrid,Löffler,Karl-Heinz
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
4.0062.30
34. 70 Chaccara
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quidam de Revel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4.0062.68
35. 294 Up Des Chaines
W \ SF \ F \ 2008 \ Ideal de la Loge x Cento \ Z: \ B: BG Kessler Show Stables Europe B.V.
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
4.0063.03
36. 3 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4.0063.55
37. 349 Conrato
H \ Holst \ BAY \ 2008 \ CARETINO 2 x QUINAR \ Z: PETERSEN MARGIT, SOLLWITTFELD (GER) \ B: Stokbroekhoeve
 
JPN
Hikari Yoshizawa
JPN
4.0064.24
38. 334 Carlo M
H \ OLDBG-n.ge \ BAY \ 2010 \ CATOKI x CORNET OBOLENSKY \ Z: Michel, Andrea \ B:
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
4.0065.12
39. 25 Büttner`s Minimax
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cornado I x Antaeus \ Z: Harling,Wilhelm \ B: BG J.Meyer u.J.Fitschen,
 
GER
Janne-Friederik Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
4.0065.40
40. 453 Macao 44
H \ OS \ B \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Caridor \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters e.K.,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0065.48
41. 478 Eindhoven G.H.
W \ KWPN \ BAY \ 2009 \ Vaillant x Sheraton \ Z: Gerdine Hoeve \ B: Tuganov,Vladimir
 
RUS
Vladimir Tuganov
RUS
4.0066.04
42. 335 Casimir Ws
H \ Westf \ OTHER \ 2010 \ CONGRESS 4 x \ Z: \ B:
 
SUI
Reto Weishaupt
SUI
4.0066.35
43. 430 Label d'Amour
H \ Lux.W \ B \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
4.0066.96
44. 245 Pikeur Dylon
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Carry \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
4.0067.35
45. 173 Lord of Pezi
W \ OS \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Alexis Z \ Z: Trainer,Hans \ B: Viehweg,Gabriele
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
4.0067.99
46. 323 Alvaro Du Gue
H \ SF \ BAY \ 2010 \ CALVARO x VERDI \ Z: S.C.E.A. DU GUE, CHAMBLEY BUSSIERES \ B:
 
ISR
Elad Yaniv
ISR
4.0069.06
47. 208 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
4.0069.15
48. 345 Clarina
S \ MECKL-n.ge \ GREY \ 2010 \ CELLESTIAL x CONVERTER 2 \ Z: Guse, Lothar \ B: Schmidt/Schmidt GbR
 
SWE
Denise Svensson
SWE
4.0071.26
49. 168 Lion Cor
W \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Coronado \ Z: von Borstel,Bettina \ B: von Borstel,Bettina
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
4.0071.71
50. 238 Cool Hand Luke 4
W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Thalen,Hein \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
5.0072.69
51. 233 Zara 104
S \ Holst \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Corrado I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Wang,Lei
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
5.0072.76
52. 78 Chasmo
W \ Old \ B \ 2005 \ Chin Chin x C-Indoctro \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
5.0072.90
53. 338 Catwalk 22
H \ Holst \ BAY \ 2007 \ CATOKI x COROFINO I \ Z: STARGARDT ULRICH, HAMBURG (GER) \ B:
 
MEX
Mariel Victoria Aguirre
MEX
5.0073.00
54. 106 Corisanto
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
8.0061.27
55. 96 Constanze 55
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
8.0065.62
56. 262 Sternenbanner 3
S \ Hann \ F \ 2006 \ Stakkato x Werther \ Z: Plaß,Dr. Sabine \ B: Lüneburg,Jule
 
GER
Jule Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
8.0065.69
57. 437 Laromé
W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Lafitte x Levisto \ Z: Kremer,Ralf \ B: Weinberg,Robert
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
8.0066.42
58. 252 D Consuela
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Lord \ Z: Delfs,Claudia \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
8.0067.31
59. 8 argelith Prieure
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Acord II \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
8.0069.40
60. 462 Les Lennet
W \ DSP \ SCHI \ 2004 \ Livello x Cascavelle \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Ebel,Ulf u.Wilhelm
 
GER
Ulf Ebel
RSV Polzow e.V
8.0070.07
61. 460 Cash and Go 2
W \ Westf \ B \ 2010 \ Chin Chin x Lancer III \ Z: Friedrich Neimeyer \ B: Jos Lansink horses
 
GER
Sebastian Adams
RSG Niederrhein e.V.
9.0073.99
62. 158 Landano OLD
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
9.0075.33
63. 370 Folinde van het Slagershof
S \ BWP \ B \ 2005 \ Contact van de Heffinck x J'Attack D'El Pantireye \ Z: Francois,Jonny \ B: Leichle,Mike Patrick
 
HKG
Raena Leung
HKG
10.0078.51
64. 299 Singu
W \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Parco xx \ Z: Andresen,Dr. Hansjörg \ B: Andresen,Dr. Hansjörg
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
12.0062.46
65. 434 Balou de Coeur Joye
H \ Old \ Hlb \ 2006 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: Wiggers,Diedrich \ B: Stephex Stables,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
12.0087.32
66. 5 Alposchino
H \ Old \ Schwb \ 2003 \ Argentinus x Landadel \ Z: Volze,Andreas \ B: Unterlandstättner,Moritz
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
14.0076.56
67. 387 Larima
S \ Holst \ BAY \ 2008 \ LARIMAR x LEVANTOS II \ Z: LUEDERS ZG SILKE U.GUENTER, TRAVENB \ B:
 
CZE
Zuzana Zelinkova
CZE
16.0071.94
ausg. 197 Quantara 5
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quantum x Cassini I \ Z: Hansen,Ingo \ B: Wrede,Martina
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
aufg. 362 El Dorado
H \ KWPN \ CHEST \ 2009 \ INDORADO x HEARTBREAKER \ Z: A. GEYSEN, WUUSTWEZEL (BEL) \ B:
 
ESP
Diana Marsá Lafarge
ESP


Geldpreis25.750,00 EUR
RichterNils Meincke
Heiko Koolman
Patricia Borremans