Preis vom Movie Star Kino, Bad Schwartau

Nr. 15 Int. Springprüfung nach Strafpunkten & Zeit (1.30 m)
CSIAm

Beginn: 11.05.2019 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 16

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 226 Ti Amo de Pleville
W \ SF \ F \ 2007 \ Captain Paul I x Micko Platiere \ Z: \ B: Teich,Dr. Ulrich
 
GER
Valentina Teich
RV Hardenberg e. V.
2. 317 Neugschwent's Diarella
S \ OS \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Alexis Z \ Z: Trainer,Hans \ B: Viehweg,Gabriele
 
GER
Theresa Heger
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
3. 119 Dark Papillon
W \ Old \ \ 2009 \ Darc Rouge x Quidam \ Z: Beck,Katja \ B: Meyer,Sabine
 
GER
Pia Meyer
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
4. 88 Cochise F 3
W \ Holst \ B \ 2003 \ Corofino II x Lavall II \ Z: Fröchtling-Eggers,Petra \ B: Gemballa,Martina,Gemballa,Martinique
 
GER
Martinique Gemballa
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
5. 241 Städtebahn's Cornwell
W \ OS \ Schi \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Phin Phin \ Z: Schleper,Ludger \ B: Sewerin,Torsten
 
GER
Charlie Ann Wolf
TRC-Team Rügen e.V.
6. 455 Wanda 439
S \ Holst \ B \ 2006 \ Carolus I x Lancer II \ Z: Groth,Heike \ B: Greve,Karin
 
GER
Lilli Plath
RFSV Insel Poel e. V.
7. 7 Araconti T
W \ Württ \ B \ 2012 \ Aracento x Contender \ Z: Thanner,Peter \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Daniela Haase
RSC Handorf-Langenberg e.V.
8. 303 Carintendra
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Caressini L x Nintender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Carolin Lenz-Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
9. 65 Celine 248
S \ KWPN \ F \ 2007 \ Calvaro Z x Heartbreaker \ Z: Gillespie,Graham \ B: Beckmann,Johanna,Beckmann,Annette
 
GER
Johanna Beckmann
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
10. 15 Baloubea 2
S \ Hann \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Drosselklang II \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Herrmann,Kai Jonny
 
GER
Kai Jonny Herrmann
Pony- u. Reitclub Heide e.V.
11. 206 Quorado 3
W \ Hann \ B \ 2007 \ Quality x Ramiro's Son II \ Z: Martfeld,Hans-Dieter \ B: Hilliges,Ramona
 
GER
Ramona Hilliges
RC Helle e.V.
12. 161 Lee 38
W \ DSP \ Db \ 2004 \ Liberty Son x Astrachan \ Z: Maaßen,Helen \ B: Röser,Marcel,Schumann,Monique
 
GER
Sandy Noack
RC Anhalt-Dessau e.V.
13. 91 Colt 23
W \ DSP \ F \ 2009 \ Chap x Lear \ Z: Franke,Henning \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
14. 140 Faults Free
W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Carbano \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Ashford Farm BVBA,
 
GER
Johannes Beeken
RUFV Bösel e.V.
15. 210 Savona 5
S \ Meckl. \ B \ 2011 \ Stylist x Restorator \ Z: Mühlenberg,Mario \ B: Göbel,Vivien
 
GER
Vivien Göbel
Mühlen-Reitclub Friedrichsruhe e. V
16. 122 Daydream 104
S \ DSP \ Db \ 2010 \ Carpalo x Dinglinger \ Z: ZG Starke u.Jüngel,, \ B: ZG Starke u.Jüngel,
 
GER
Anna Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterJörg Weinhold
Nils Meincke
Patricia Borremans