Preis vom Sponsorenverbund MV

Nr. 6 Int. Springprüfung mit Stechen (1.45 )
CSI4* - Medium Tour Finale

Beginn: 11.05.2019 15:45 Uhr
Anzahl Starter: 50

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 467 Casscord
W \ Holst \ DB \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Struve,Jutta \ B: Meyer,Friedrich
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
1. 367 Faro
H \ KWPN \ BAY \ 2010 \ CALVARO F.C. x CONTENDRO II \ Z: Stal Zielman \ B: Korbeld, G.
 
NED
Willem Greve
NED
2. 102 Coral 15
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Corrado I x Nekton \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
3. 264 Christian 29
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Lansing \ Z: Bastian,Hans \ B: Heck,Sigrid
 
GER
Thomas Kleis
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
3. 283 SIG Captain America
W \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Collin L \ Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, \ B: SIG International,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
4. 433 Checkers 10
W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
4. 472 Brilliant de Rouet
W \ Old \ RAPPE \ 2005 \ Balou du Rouet x Caretano Z \ Z: \ B: Liubov Kochetova
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
5. 150 HH Fleur
S \ BWP \ F \ 2005 \ Darco x Bon Ami \ Z: Scheelen,Jos \ B: Lutta,Gian-Battista
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
5. 451 J-Figyelem
S \ BWP \ GREY \ 2009 \ VINGINO x ANIMO \ Z: Ger-Szer Kft. \ B: DB Aquirre Monica
 
BRA
Marlon Modolo Zanotelli
BRA
6. 345 Clarina
S \ MECKL-n.ge \ GREY \ 2010 \ CELLESTIAL x CONVERTER 2 \ Z: Guse, Lothar \ B: Schmidt/Schmidt GbR
 
SWE
Denise Svensson
SWE
6. 430 Label d'Amour
H \ Lux.W \ B \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
7. 362 El Dorado
H \ KWPN \ CHEST \ 2009 \ INDORADO x HEARTBREAKER \ Z: A. GEYSEN, WUUSTWEZEL (BEL) \ B:
 
ESP
Diana Marsá Lafarge
ESP
9. 207 Saint Salima
S \ OS \ B \ 2006 \ Saint Amour x Capitol I \ Z: Schwander,Helmut \ B: Boy,Karina
 
GER
Henrike-Sophie Boy
RFV Hildesheim e.V.
10. 406 Quinka
S \ Holst \ OTHER \ 2009 \ QUINTERO x SAN PATRIGNANO CASSINI \ Z: \ B: Stokbroekhoeve
 
JPN
Hikari Yoshizawa
JPN
11. 311 Calle 67
W \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Capitalist \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
12. 258 Bankimoon
H \ OS \ F \ 2009 \ Burberry x Con Capitol \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
13. 446 Chattanooga
H \ OLDBG-n.ge \ BAY \ 2010 \ CORNET´S PRINZ x CARPRILLI \ Z: Gisela Klatte \ B: Jumper Horses Swaden AB & J.Österda
 
SWE
Angelica Augustsson Zanotelli
SWE
15. 307 Chepmen
W \ Holst \ B \ 2010 \ Chepetto x Corrado I \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Potreck,Annemieke
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
16. 458 Dynastie D
S \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Casall x C-Indoctro \ Z: Dehn,Gabriele \ B: Dehn,Gabriele
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
17. 473 Compagnon 9
W \ Old \ B \ 2005 \ Converter x For Joy \ Z: Fick,Diedrich \ B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
18. 463 Celtia Ii
S \ PZHK-n.gef \ BAY \ 2007 \ BAJOU DU ROUET (HOLST) x GRANDEUR (HANN) \ Z: DAMIAN WECHTA, ROSNOWKO (POL) \ B: Damain Wechta
 
POL
Maksymilian Wechta
POL
19. 74 Chakaria
S \ DSP \ F \ 2010 \ Chap x Askari \ Z: Jürgens,Martin \ B: Pferdemanagement & Marketing GmbH,
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V
21. 372 Gino Van De Vrunte
H \ BWP \ GREY \ 2006 \ JOKINAL DE BORNIVAL x KARIOKA DEL FOLLEE \ Z: NIJS SEVERIN, SCHAFFEN (BEL) \ B: Sportstal Vanderhasselt Nv
 
BEL
Christophe Vanderhasselt
BEL
22. 386 La Perla Vd Heffinck
S \ -n.gefunde \ BAY \ 2011 \ COOPER VD HEFFINCK x \ Z: \ B:
 
IRL
Harold Megahey
IRL
23. 10 Aspen 22
W \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler,Alois \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
25. 440 Samurai 501
H \ Westf \ B \ 2008 \ Stalypso x For Keeps \ Z: Triebus,Berthold \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
ca. 07:00 Minuten Pause
26. 77 Charco 2
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
27. 326 Be Special
H \ KWPN \ OTHER \ 2006 \ CHACCO BLUE x INDOCTRO \ Z: J.G E. DELISSEN, BEESEL (NED) \ B: Dhr.J.G.E.Delissen& Dhr.J.Verstappe
 
SWE
Fredrik Jönsson
SWE
28. 266 Zalandra 2
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Zacharov (Capello's Boy) x Kolibri \ Z: Klaproth,Dirk \ B: Klaproth,Dirk
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
29. 171 Locadeur
W \ Old \ F \ 2010 \ Lordanos x Carolus I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Foss,Julia Christine
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
30. 4 Alphajet DB
W \ Westf \ Db \ 2011 \ Arpeggio x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Brügmann,Delia \ B: Schulze Topphoff, Marie,Philipp u.L
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
31. 287 Diarindo Z
H \ Z.Rpf \ R \ 2010 \ Diarado x C-Indoctro \ Z: Oetelaar,M.C.G. \ B: Stal Horn B.V.,van Leur,Jurgen
 
GER
Caroline Müller
RV Oldenburger Muensterland e.V
32. 41 Caretina 44
S \ Holst \ B \ 2010 \ Carentan x Aljano \ Z: Carstens,Meike \ B: Hengststation Sollwitt GbR,Jahr,Isabel
 
GER
Beeke Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
33. 90 Colincor
H \ Westf \ B \ 2010 \ Captain Fire x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Zhaschkow, \ B: Gestüt Zhaschkow,
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
35. 85 Clarissimo ZP
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clarimo x Carpaccio \ Z: Feddersen,Dieter \ B: Schönstetter,Carolin
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
36. 253 Cordano D
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Carrico x Lordanos \ Z: Delfs,Claus \ B: Delfs,Claus
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
37. 389 Livingstone Van Het Peggershof
H \ BWP \ BAY \ 2011 \ OGANO SITTE x THUNDER VAN DE ZUUTHOEVE \ Z: Cinfra BVBA \ B:
 
TUR
Omer Karaevli
TUR
38. 199 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
39. 465 Cosun
H \ KWPN \ GREY \ 2007 \ UP TO DATE x CAVALIER \ Z: A.J. ROOSJEN, GASSELTE (NED) \ B:
 
RUS
Vladimir Tuganov
RUS
40. 382 J.C.S. Chacco Dia
S \ BWP \ BAY \ 2009 \ DIARADO x CHACCO BLUE \ Z: Csaba Csikos \ B:
 
CZE
Emma Augier De Moussac
CZE
41. 29 Calotta 22
S \ DSP \ B \ 2007 \ Con Sherry x Dusold \ Z: Horn,Dorothee \ B: Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm
 
GER
Friederike Eggersmann
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
42. 50 Casado 8
W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Lavado \ Z: Bruehe,Soeren \ B: von Borstel,Bettina
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
43. 196 Qinghai
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
44. 169 Lissara T
S \ Westf \ F \ 2008 \ Lissacor x Dramaturg \ Z: Theben,Günter \ B: Bichler,Mario
 
GER
Christoph Maack
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
45. 387 Larima
S \ Holst \ BAY \ 2008 \ LARIMAR x LEVANTOS II \ Z: LUEDERS ZG SILKE U.GUENTER, TRAVENB \ B:
 
CZE
Zuzana Zelinkova
CZE
46. 244 Light-Fly-Lady
S \ Westf \ F \ 2006 \ Light On x Grannus \ Z: Grüner,Ewald \ B: Brinkmann,Wolfgang,Woltermann,Kathrin,Knobloch,Udo
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
47. 294 Up Des Chaines
W \ SF \ F \ 2008 \ Ideal de la Loge x Cento \ Z: \ B: BG Kessler Show Stables Europe B.V.
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
48. 423 Quinturo 2
W \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Escudo I \ Z: Tietze,Andrea \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
49. 269 Chaleen 3
S \ Meckl. \ Db \ 2008 \ Cellestial x Le Matin \ Z: Guse,Lothar \ B: Schmidt,Helga
 
GER
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e. V.
50. 448 Flying Jackie
S \ KWPN \ BAY \ 2010 \ x \ Z: P. Paas-Klapdoor \ B: Stal Thijssen
 
NED
Kevin Jochems
NED


Geldpreis25.000,00 EUR
RichterNils Meincke
Heiko Koolman
Patricia Borremans