Preis der Firma Bauzentrum Löffler

Nr. 8 Int. Springprüfung mit Siegerrunde (1.55 m)
CSI4* - Große Tour - 2.Qualifikation für den Grand Prix

Beginn: 11.05.2019 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 67

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 453 Macao 44
H \ OS \ B \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Caridor \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters e.K.,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
1. 263 Silberpfeil M
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Calido I \ Z: Meyer,Fritz \ B: Meyer,Katrin
 
GER
Thomas Kleis
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
2. 336 Casper Von Stein
H \ DSP \ BAY \ 2010 \ CHAP 47 x GIMPEL \ Z: Kerstin Stein \ B:
 
SWE
Denise Svensson
SWE
2. 365 Explosion
H \ KWPN \ BAY \ 2009 \ APPLAUS x NUMERO UNO \ Z: P. KEUNEN, VENLO (NED) \ B: Kleer Investments B.V.
 
NED
Vincent Voorn
NED
3. 335 Casimir Ws
H \ Westf \ OTHER \ 2010 \ CONGRESS 4 x \ Z: \ B:
 
SUI
Reto Weishaupt
SUI
4. 475 Primus vom Neumühler Hof
W \ Hann \ BLACK \ 2009 \ Perigueux x Livello \ Z: Bruno Gericke \ B: Peter Joost
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
5. 432 Axor Mouche
W \ SF \ B \ 2010 \ Untouchable M x Verdi \ Z: \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin,Lill,Maximilian
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
6. 44 Carmen 255
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Classen,Hans-Victor \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
6. 323 Alvaro Du Gue
H \ SF \ BAY \ 2010 \ CALVARO x VERDI \ Z: S.C.E.A. DU GUE, CHAMBLEY BUSSIERES \ B:
 
ISR
Elad Yaniv
ISR
7. 384 Kia V
S \ DWB \ CHEST \ 2008 \ HEARTBEAT x PABLO \ Z: OLE CHRISTENSEN, NIBE (DEN) \ B: Christensen, Ole
 
RSA
Alexa Stais
RSA
7. 252 D Consuela
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Lord \ Z: Delfs,Claudia \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
8. 3 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
9. 392 Lugano
H \ OS \ BAY \ 2006 \ ORLANDO x DROSSELKLANG II \ Z: Lehmkuhl, Baebel & Hartmut \ B:
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
9. 219 Stella 981
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Stakkatol x I Need You \ Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor, \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
10. 462 Les Lennet
W \ DSP \ SCHI \ 2004 \ Livello x Cascavelle \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Ebel,Ulf u.Wilhelm
 
GER
Ulf Ebel
RSV Polzow e.V
10. 338 Catwalk 22
H \ Holst \ BAY \ 2007 \ CATOKI x COROFINO I \ Z: STARGARDT ULRICH, HAMBURG (GER) \ B:
 
MEX
Mariel Victoria Aguirre
MEX
11. 240 Daylight VDL
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Baloubet du Rouet x Stakkato \ Z: VDL Stud, \ B: Daylight Group,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
11. 332 Call Me Princess
S \ DSP \ GREY \ 2008 \ CHAP 47 x LEVISTO \ Z: Ausbildungsstall Bruhns \ B:
 
TUR
Efe Siyahi
TUR
12. 381 Identity Vitseroel
S \ BWP \ BAY \ 2008 \ AIR JORDAN Z x DARCO \ Z: MICHEL VANDERHASSELT, TERNAT (BEL) \ B: Sportstal Vaderhasselt
 
BEL
Christophe Vanderhasselt
BEL
13. 208 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
13. 327 Benitus Di Vallerano
H \ MIPAAF-n.g \ BAY \ 2010 \ BAEDEKER x CASSINI \ Z: \ B: Kempertem Capital HK Limited
 
TPE
Jasmine Chen
TPE
14. 293 Mill Creek Filippa K 2
S \ Westf \ F \ 2010 \ For Contest x Dynast \ Z: Knüsting,Anne \ B: Mill Creek Stables Inc.,Knüsting,Anne
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
15. 96 Constanze 55
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
15. 385 Koddac Van Het Indihof
H \ BWP \ BAY \ 2010 \ COPPERFIELD VON DER HELD 2106 x TOULON \ Z: DIDIER BAERT \ B: Baert
 
BRA
Marlon Modolo Zanotelli
BRA
16. 331 Caleri Ii
H \ Holst \ BAY \ 2003 \ CALIDO I x LEONID \ Z: OLDEKOP ZG CAREN UND DIRK, SCHOENWA \ B:
 
CZE
Zuzana Zelinkova
CZE
16. 328 Braveheart
H \ DWB \ BAY \ 2008 \ HEARTBEAT x CONTINUE \ Z: FREDERIK H. MOELLER, AUGUSTENBORG ( \ B:
 
IRL
Harold Megahey
IRL
17. 300 Pure Pitu
W \ Westf \ Schwb \ 2007 \ Pontifex x Calato \ Z: Rüder,Hans-Thorben \ B: Schneider,Tanja
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
17. 353 Cristello 2
H \ KWPN \ BAY \ 2007 \ NUMERO UNO x VOLTAIRE \ Z: W.F J. WIGINK-MARKVOORT, SCHALKHAAR \ B: Stal Thijssen
 
NED
Kevin Jochems
NED
18. 394 Luis P
H \ DSP \ BAY \ 2009 \ x \ Z: Pfitzmann GbR \ B:
 
USA
Chloe Reid
USA
18. 158 Landano OLD
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
19. 425 Böckmanns Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
20. 95 Concordess NRW
S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Congress x Acobat III \ Z: Brügmann,Delia \ B: Schulze Topphoff,Bernd
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
20. 421 Voila Lara
S \ SF \ OTHER \ 2009 \ DIAMANT DE SEMILLY x COROFINO*GFE \ Z: S.A.R.L. ECURIE DE LALONG, TEILHEDE \ B:
 
ESP
Diana Marsá Lafarge
ESP
21. 187 Oak Grove's Vogelfrei
W \ Old \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Cordalme Z \ Z: Stevens,Erich \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
22. 61 Cassido GZ
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Corrado I \ Z: Böge,Peter \ B: Leimer,Willi,Leimer,Andrea,Züger,Guido
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V
22. 38 Caramba 70
S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
23. 246 Kingston vh Akenhof
W \ BWP \ Schi \ 2010 \ Electro x Caesar van de Helle \ Z: van Aken,Sandra \ B: Brinkmann,Markus
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
23. 259 Stakki's Jumper
H \ Ung. \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Gouverneur \ Z: \ B: Sprehe,Josef
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
24. 8 argelith Prieure
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Acord II \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
24. 180 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
25. 356 Diva
S \ KWPN \ BAY \ 2008 \ NO LIMIT x TICALLUX VERTE \ Z: P. KNIJNENBURG, DEURNE (NED) \ B:
 
CZE
Emma Augier De Moussac
CZE
25. 343 Cheston De La Pomme D'Or Z
H \ ZANG-n.gef \ GREY \ 2010 \ CHIPPENDALE Z x CONTENDRO II \ Z: PATRICK HUYSE \ B:
 
TUR
Omer Karaevli
TUR
26. 271 Chap II
H \ OS \ Schi \ 2010 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt u.Schmidt GbR, \ B: Schmidt u.Schmidt GbR,
 
GER
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e. V.
27. 370 Folinde van het Slagershof
S \ BWP \ B \ 2005 \ Contact van de Heffinck x J'Attack D'El Pantireye \ Z: Francois,Jonny \ B: Leichle,Mike Patrick
 
HKG
Raena Leung
HKG
28. 452 Quimero M
H \ -n.gefunde \ CHEST \ 2007 \ GUIDAM SOHN x PORTER \ Z: \ B: Rechova, Hana
 
CZE
Ondrej Zvara
CZE
30. 441 Corny 8
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
31. 371 Formidable
S \ KWPN \ BAY \ 2010 \ CARAMBOLE x CALVADOS / SABLE ROSE \ Z: H. ZAGERS, Meppel (NED) \ B: Greve,Willem
 
NED
Willem Greve
NED
37. 284 SIG Chaccinus
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acord II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: SIG International,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
38. 454 Bali 32
S \ Holst \ SCHI \ 2009 \ Cancara x Landucci \ Z: Petersen-Rolfs,Kerstin \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Janne-Friederik Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
40. 478 Eindhoven G.H.
W \ KWPN \ BAY \ 2009 \ Vaillant x Sheraton \ Z: Gerdine Hoeve \ B: Tuganov,Vladimir
 
RUS
Vladimir Tuganov
RUS
41. 358 E-Contefino-A.C.
H \ -n.gefunde \ GREY \ 2010 \ CONTEFINO 2 x KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF \ Z: Christian Arnould \ B:
 
ISR
Dan Kremer
ISR
44. 173 Lord of Pezi
W \ OS \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Alexis Z \ Z: Trainer,Hans \ B: Viehweg,Gabriele
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
45. 1 Abanta van de Huiskens
S \ SBS \ B \ 2006 \ Vigo D'Arsouilles x Orlando \ Z: \ B: Sport a Media s.r.o.,
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
47. 9 Asagan M
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
49. 346 Cold Play
H \ OS \ BAY \ 2008 \ CONTENDRO I x ARGENTINUS \ Z: Anneken Guido \ B:
 
SWE
Fredrik Jönsson
SWE
50. 349 Conrato
H \ Holst \ BAY \ 2008 \ CARETINO 2 x QUINAR \ Z: PETERSEN MARGIT, SOLLWITTFELD (GER) \ B: Stokbroekhoeve
 
JPN
Hikari Yoshizawa
JPN
53. 168 Lion Cor
W \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Coronado \ Z: von Borstel,Bettina \ B: von Borstel,Bettina
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
54. 333 Caprice 503
S \ Holst \ BAY \ 2010 \ CANSTAKKO x CONTENDER \ Z: Albert Hufnagel \ B: Sporthorses Baackmann GmbH
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
DEN
55. 334 Carlo M
H \ OLDBG-n.ge \ BAY \ 2010 \ CATOKI x CORNET OBOLENSKY \ Z: Michel, Andrea \ B:
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
56. 105 Coriano Carthago
H \ Holst \ F \ 2006 \ Coriano x Carthago \ Z: Eggers,Ernst \ B: Wang,Lei
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
59. 182 Nerrado
H \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Acorado I \ Z: Krohn,Uwe \ B: Keller,Ernst
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
60. 437 Laromé
W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Lafitte x Levisto \ Z: Kremer,Ralf \ B: Weinberg,Robert
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
61. 434 Balou de Coeur Joye
H \ Old \ Hlb \ 2006 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: Wiggers,Diedrich \ B: Stephex Stables,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
64. 312 Carlo von Kielslück
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Alcatraz \ Z: Knutzen,Herbert \ B: Lansink u. Janshen u. Stevens ,
 
GER
Sebastian Adams
RSG Niederrhein e.V.
65. 70 Chaccara
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quidam de Revel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
67. 400 Number One 28
H \ Holst \ GREY \ 2009 \ NUMERO UNO x COROFINO 2 \ Z: BUTENSCHOEN KARSTEN, SARZBUETTEL (G \ B:
 
POL
Maksymilian Wechta
POL


Geldpreis50.500,00 EUR
RichterPatricia Borremans
Nils Meincke
Heiko Koolman