iWest Dressur Cup
Nr. 7 Einlaufprüfung - Intermediaire I
Beginn: 22.06.2019 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 14:30:00 | 84 | Monbijou de Lully W \ CH.Wb \ B \ 2002 \ Mr.G x Apartos \ Z: Fünfschilling,Hans-Jakob \ B: Haas,Melanie,Haas,Monika |
GER |
Melanie Haas RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 14:37:30 | 85 | Quadiro W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Quattro B x De Niro \ Z: Wieghaus,Aloys \ B: Rösch,Marion |
GER |
Marion Rösch RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 14:45:00 | 120 | Sympathikus 2 W \ Hann \ B \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ Z: Kiep,Johann \ B: Fuchs,Stefan |
GER |
Anna-Louisa Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 14:52:30 | 87 | Raven 47 H \ DSP \ R \ 2005 \ Revan x Heraldik xx \ Z: Heinrich,Matthias \ B: Bögner,Julia,Bögner,Cornelia |
GER |
Julia Bögner RFV Leinfelden-Echterdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15:00:00 | 133 | Remondos quick step 2 W \ Bay \ Schwb \ 2006 \ Rutilus x Lambada \ Z: Ostermeier,Erwin \ B: Lieb,Steffen,Ascherl,Lilian-Sophie |
GER |
Steffen Lieb RFV Großostheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 15:07:30 | 136 | Visavis Chocolat W \ KWPN \ Df \ 2008 \ Vitens x Renovo \ Z: Wijnveen,J.A. \ B: Laux,Rafaela,Laux,Alexandra |
GER |
Stefanie Lempart RC Sulzbachtal-Schönaich |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 15:15:00 | 92 | Rockingham 2 W \ Württ \ B \ 2007 \ Rockwell x Don Juan \ Z: Gruber,Boris \ B: Schneider,Christine |
GER |
Julia Schneider RFV Rottweil u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 15:22:30 | 94 | Rubin-Renoir W \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Rubin-Royal x Cordeur \ Z: Kullen,Martha-Rose \ B: Schlotter,Jana |
GER |
Jana Schlotter LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 15:30:00 | 102 | Santo Dottore OLD H \ Old \ Schwb \ 2011 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ Z: Lüschen,Günter \ B: SH Sportpferde GmbH, |
GER |
Katrin Burger RV Sindelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 15:37:30 | 118 | Sunrise 154 S \ Hann \ B \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Feiner Stern \ Z: Lahmeyer,Heinrich \ B: Harnisch,Carina u.Sebastian |
GER |
Carina Harnisch RFV Crailsheim u. U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 15:45:00 | 122 | Titan 127 W \ Trak. \ R \ 2002 \ Biotop x Sir Shostakovich xx \ Z: Hauter,Christine \ B: Thoenies,Lena |
GER |
Vera Breidenbach LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 15:52:30 | 142 | Zardetto M W \ DWB \ B \ 2009 \ Zack x Romanov Blue Hors \ Z: Hesteavler/Henrik Hansen, \ B: Marburg,Sara |
AUT |
Paula Zembaty RV Selmerhof-Pliening e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 16:00:00 | 132 | Balthasar F W \ Old \ Db \ 2010 \ Bordeaux (NLD) x Rosario \ Z: Ferneding-Gründing,Maria \ B: Sohns,Gina |
GER |
Gina Sohns RC Bretten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 16:07:30 | 7 | Betty Barkley 2 S \ Westf \ Db \ 2008 \ Biasini x Dollmann \ Z: ZG Kämper, Mareen,Rita,Daniel,Karin \ B: Katz,Melina |
GER |
Melina Katz PS-Team Bubenhofertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 16:30:00 | 134 | Birkhof's Don Diamond FBW H \ Württ \ Df \ 2004 \ Diamond Hit x Carolus I \ Z: Hofmann,Stefanie \ B: ZG Casper, Familie, |
GER |
Anna Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 16:37:30 | 130 | Corelli de Luxe H \ DR \ B \ 2009 \ FS Champion de Luxe x Brillant \ Z: Djuren,Iris \ B: Rohrmuss,Victoria,Rohrmuss,Axel |
GER |
Victoria Rohrmuss RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 16:45:00 | 138 | Dacaprio 3 W \ Hann \ B \ 2005 \ De Niro x Schwadroneur \ Z: Lung,Doris \ B: Eisenmann,Dagmar |
GER |
Julia Eisenmann RV Nürtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 16:52:30 | 18 | Dancing Mirena S \ Württ \ B \ 2008 \ Don Diamond x Sandro Hit \ Z: Feichtenbeiner,Erwin \ B: Krautter,Michael u.Renate |
GER |
Maren Schatz RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 17:00:00 | 28 | Diamond's Rubioso W \ Old \ Db \ 2007 \ Diamond Hit x Rubioso N \ Z: Draxler,Ursula \ B: Hertwig,Amaya |
GER |
Amaya Hertwig Reiterhof Pleidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 17:07:30 | 137 | Calaiza T S \ SWB \ Df \ 2007 \ Calido I x Cortez I \ Z: Almgren,Victoria \ B: PP. Pordasi - Indonesian Sport Hors |
GER |
Stefanie Lempart RC Sulzbachtal-Schönaich |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 17:15:00 | 29 | DiCaprio 4 W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Diamo Gold x Hohenstein \ Z: ZG Ott, Karin u.Stevens,Monika, \ B: Isser,Nicole |
GER |
Nicole Isser RFV Oberschwaben |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 17:22:30 | 30 | Dignity's Hope S \ Württ \ B \ 2008 \ Danone II x Matcho Son \ Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte, \ B: Sammet,Petra |
GER |
Hanna Sammet Neumarkter PSFr. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 17:30:00 | 44 | FBW Dory's Dream W \ Württ \ F \ 2010 \ Der Designer x Fabriano \ Z: Rus,Ernst \ B: Olson,Kristina |
GER |
Kristina Olson Pffrd. Parsdorf-Vaterstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 17:37:30 | 45 | FBW Fairplay H W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Fürst Hohenstein x Disco-Tänzer \ Z: Häfner,Werner \ B: Knoll,Linda |
GER |
Linda Knoll RFV Ostrach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 17:45:00 | 50 | Fiogreen W \ Westf \ F \ 2002 \ Fürst Piccolo x Abano \ Z: Bockschatz,Hermann \ B: Klimke,Manuela |
GER |
Jana Schlotter LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 17:52:30 | 64 | Harmony 46 S \ Meckl. \ Db \ 2010 \ Herzensdieb x Weltfriede \ Z: Frahm,Jürgen \ B: Scharpe,Dr. Jochen |
GER |
Victoria Michalke RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 18:00:00 | 75 | Le Bon Amie W \ Westf \ B \ 2004 \ Laomedon x Paradox I \ Z: Stute,Wilfried \ B: Hönle,Birgitt |
GER |
Franziska Hönle Neumarkter PSFr. e.V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | E: Ute Kühn-Zöpfel H: Gotthilf Riexinger C: Dr. Evi Eisenhardt M: Dr. Vincenzo Truppa B: Kerstin Holthaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |