Preis der Straub Verpackungen GmbH, Bräunlingen
Nr. 6 Int. Springprüfung 1,45 m (CSI2*)
Qualifikation für Prfg. Nr. 3
Beginn: 02.08.2019 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 95
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 503 | Cobolt 8 W \ DSP \ Grey \ 2008 \ CELLESTIAL x QUEBEC 19 \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Mirco Beldne \ B: |
UAE |
Shka. Latifa Al Maktoum UAE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 547 | Queensway Royal W \ ISH \ Bay \ 2010 \ O.B.O.S. QUALITY 004 x MALTSTRIKER \ Z: Jim Seymour \ B: |
GBR |
Jason Smith GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 548 | Quinsten Ts H \ OS \ Bay \ 2007 \ QUINTENDER x PADARCO VAN HET HERTSFELD \ Z: Gestuet Lewitz \ B: |
SUI |
Tamara Schnyder SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 495 | Cesserias Crack W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ CLARIMO x COR DE LA BRYERE \ Z: LUETKEMEIER FRIEDRICH, PADERBORN (G \ B: |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 429 | Tyson 33 W \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Calido I \ Z: Becker,Franz \ B: ROWA GmbH Co.KG, |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 344 | Lux La Loi W \ KWPN \ B \ 2010 \ Lux x Hors la Loi II \ Z: van Heel,R. \ B: Stubenbordt,Rebecca |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 113 | Chacco MH W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x Ehrentusch \ Z: Hemmen,Maria \ B: MSH Sportpferde/Herhalt, |
GER |
Michael Herhalt RZ Frese Immenhöfe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 449 | Quidditsch 2 W \ Old \ B \ 2010 \ Quintender x Cordalme Z \ Z: Riechert,Carsten \ B: Sportpferde B. Wulschner, |
GER |
Benjamin Wulschner Kastanienhof Cramon e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 43 | Buddy Holly 9 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen, W.A.J. u.K.M.E., \ B: Engert,Klaus |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 117 | Chaconie S \ OS \ Db \ 2010 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bücheler,Paul |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 559 | OBC Come On Bär W \ OS \ SCHI \ 2009 \ Cornet's Stern x L' Arc de Triomphe \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Sander, Martina |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 304 | L'Amore 3 H \ Württ \ Db \ 2010 \ Lasino x Carthago \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Strengert,Melanie,Majher,Jan |
SVK |
Patrik Majher SVK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 229 | Edgar 51 W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Warrant x Furioso (Purioso) \ Z: Kraan Muskens,T.. \ B: Puschak,Wolfgang |
GER |
Wolfgang Puschak RV Augsburg-West |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 492 | Careless S \ SWB \ Bay \ 2010 \ CAREFUL 112 x POMME ROYAL \ Z: Eva Andersson \ B: |
AUT |
Katharina Rhomberg AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 489 | Call Me Marilyn S \ WESTF \ Bay \ 2009 \ CALL ME NUMBER ONE x LORD PEZI \ Z: Karl Vosshage \ B: |
SUI |
Dominik Fuhrer SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 466 | Quisto 4 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Lancetto \ Z: Losigkeit,Kirsten \ B: Schindlbeck,Robert |
GER |
Sophia Schindlbeck RFV Weilheimer Pffrd. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 526 | Horse Gym'S Cool Running W \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CARINJO x CARETINO 2 \ Z: HORSE-GYM-2000 GMBH, HARBURG GROSSS \ B: |
HKG |
Clarissa Lyra HKG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 563 | My Love 15 S \ Holst \ B \ 2006 \ Quintero x Caretino \ Z: Behrens, Boie \ B: Syndikat Okina u.Tenshi |
GER |
Gina-Sophia Giordani RG Hausdorp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 197 | Corbusier 2 H \ Rhld \ B \ 2007 \ Cristallo x Casco \ Z: van Uhm,B.A.T.H. \ B: Steurer,Otto,Steurer-Hautle,Carola |
GER |
Otto Steurer RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 442 | Zapzerap W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zapatero VDL x Ramiro \ Z: ZG Baas u.Baas-Gritter, \ B: Räuber,Theodor,Räuber,Christine |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 453 | Chesmu KJ W \ Hann \ Schi \ 2011 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Calido I \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Krull,Johann,Scheid,Manfred |
GER |
Manfred Scheid RV Montabaur-Horressen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 428 | Twenty Clary S \ SF \ B \ 2007 \ Calvaro Z x \ Z: \ B: Brändlin Sped. AG u.Roland Zanotell |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 70 | Caprice 525 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cassini II x Ladinos \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Brändlin Sped AG & Partner, |
SUI |
Rebecca Hotz RV Schopfheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 514 | Douglass Chavannais W \ SBS \ Grey \ 2009 \ CICERO Z x OGANO SITTE \ Z: Yvan Evrard \ B: |
SUI |
Annina Züger SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 303 | Kronprinz vom Schlösslihof W \ CH.Wb \ B \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Calando II \ Z: Rütimann,Werner \ B: Niederländer,Johann,Niederländer,Monika |
AUT |
Monika Niederländer AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 549 | S.I.E.C. Larissa S \ OS \ Grey \ 2011 \ LIVELLO x CONTENDRO I \ Z: Melisa Internationales Reitzentrum \ B: |
USA |
Nicolette Hirt USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 179 | Come on Vivienne S \ Westf \ B \ 2006 \ Cordobes I x Grandeur \ Z: Rodenbeck,Andre \ B: Heijman,Bert |
GER |
Daniel Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 323 | Leonardo 892 W \ Holst \ B \ 2011 \ x Calando I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter |
GER |
Thomas Teufel RC Altenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 433 | Verdi SH W \ Holst \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Landadel \ Z: Hämmerle,Sylvia \ B: Hämmerle,Sylvia |
BUL |
Rossen Raytchev RV Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 131 | Chateau Margaux W \ Bay \ FSchi \ 2012 \ Coupe d'Or x Contendro I \ Z: Gruber,Karl \ B: Gruber,Karl |
GER |
Max Weishaupt RFV Jettingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 239 | Empire State W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 243 | Escada XVII S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Ircolando \ Z: \ B: Zanotelli,Roland |
GER |
Thomas Mang RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 471 | Colour Line 2 W \ Holst \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ B: Eichler,Michael,Eichler,Günter |
GER |
Michael Eichler RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 191 | Contina G. S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G |
GER |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 346 | Manchester 17 W \ DSP \ F \ 2006 \ Monte Bellini x Cassandro II \ Z: Ulrich,Karl-Hermann \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR, |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 246 | Estella 86 S \ KWPN \ F \ 2009 \ C-Indoctro x Ahorn \ Z: Kampen,T. \ B: Lenz,Anna-Lena |
GER |
Hannah Schleef RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 481 | Alicante 44 S \ WESTF \ Bay \ 2010 \ ALVARINO 2 x CANDILLO 3 \ Z: Unland, Markus \ B: |
CAN |
Nikolaus Leckebusch-Peters CAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 543 | Petter Patter W \ ZWEIB \ Bay \ 2010 \ PHLOX x QUINAR \ Z: Thomas u. Graciela Bruch \ B: |
FRA |
Laura Monier FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 461 | Imperial Tou Tou W \ Ita.W \ B \ 2011 \ Toulon x Acord II \ Z: \ B: Liebherr,Hans,Parikka,Pauliina |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 551 | Sherazade Du Gevaudan S \ ANAA \ Bay \ 2006 \ TINKA'S BOY x IAGO C \ Z: S.C.E.A. LES HUNIERES, PORNIC (FRA) \ B: |
SUI |
Sabrina Crotta SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 221 | Dornadello W \ DSP \ F \ 2008 \ Dornado x Fighting Alpha \ Z: Gündel,Lutz \ B: Sand,Amelie |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 166 | Clueso 10 H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 73 | Cardea 2 S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: J. u.R. Schill Gbr, |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 38 | Big Boy 36 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 493 | Carressa Z S \ ZANG \ Bay \ 2009 \ CLARIMO x CASALL \ Z: Hugo Cooreman \ B: |
SUI |
Fabio Crotta SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 507 | Corpeggia S \ WESTF \ Grey \ 2010 \ CORNADO NRW x ARPEGGIO \ Z: Sportpferde Merschformann GmbH \ B: |
SUI |
Simone Buhofer SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 491 | Cardole W \ BRAND \ Bay \ 2008 \ CESARO x CZANDOR \ Z: Jürgen Neumann \ B: |
ROU |
Luca Ruxandariu ROU |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 24 | Arc en ciel de Gaia W \ SF \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Fusain du Defey AA \ Z: \ B: Teufel,Jochen |
GER |
Jochen Teufel RC Altenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 536 | Loyd W \ BWP \ Bay \ 2011 \ x \ Z: FAM. VAN STRAATEN \ B: |
AUT |
Alessandra Reich AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 78 | Carracio 2 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Calido I x For Pleasure \ Z: Grimmelmann,Dr. Ernst \ B: Lysikowski,Lukasz |
GER |
Lara-Marie Juraske RFr. Höcking-Landau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 132 | Chazetto W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Azett \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Flücken,Gerrit |
GER |
Gerrit Flücken RV Montabaur-Horressen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 504 | Colin 43 W \ HANN \ Bay \ 2011 \ CANSTAKKO x CHASSEUR I \ Z: Heinrich Ehlers \ B: |
SUI |
Theo Muff SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 522 | Guinness W \ KWPN \ Bay \ 2011 \ NABAB DE REVE x KATELL \ Z: Frank & Patrice Koster \ B: |
IRL |
Harry Allen IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 499 | Claron Cr W \ HOLST \ Bay \ 2010 \ CLEARWAY x QUINAR \ Z: Clausen, Georg / Gestüt Rabenhof \ B: |
HKG |
Patrick Lam HKG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 379 | Quater past W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: TJB Horses, |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 564 | SD Chamaco W \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Reinhardt, Andreas |
GER |
Sophia Hierlemann RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 189 | Constantin K W \ OS \ B \ 2009 \ Cody I x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR, |
GER |
Christopher Kurz RFV Sinsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 130 | Chasseur en blanc W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle |
GER |
Dominique Michelle Weber RFV Ludwigshafen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 208 | Crianza 2 S \ Westf \ B \ 2010 \ Cornado I x Rüter \ Z: Rüter,Johannes \ B: Armbruster-Grünberger,Beate |
GER |
Timo Beck Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 569 | Arome Mirabelle S \ SF \ B \ 2010 \ Norway de la Lande x Attila III \ Z: Marion Dicop \ B: Elise Dicop |
FRA |
Benoit Aubry FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 502 | Click W \ HOLST \ Grey \ 2007 \ CARTANI 4 x LORD \ Z: SCHIMMER JUERGEN, WEDDINGSTEDT (GER \ B: |
HKG |
Clarissa Lyra HKG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 340 | Lorenzo P W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Lauterbach x Pikfein \ Z: Pfitzer,Josef \ B: Böttcher,Daniel |
GER |
Daniel Böttcher RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 268 | Frau Clara S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Clinton I x Landadel \ Z: Helmle,Roland \ B: BG Brunk u.Witzemann, |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 11 | Albführen's Coupe de Alb H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 485 | Bsharah S \ \ Grey \ 2011 \ DIAMANT DE SEMILLY x RODNEY \ Z: \ B: |
UAE |
Shka. Latifa Al Maktoum UAE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 520 | Galaya Von Hof S \ Cheval Sui \ Bay \ 2007 \ GALAYO LA SILLA x LADIRIO VON HOF \ Z: Hellmüller Josef \ B: |
GBR |
Jason Smith GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 550 | Sanny W \ BAVAR \ Bay \ 2009 \ x \ Z: Rauch Reinhard \ B: |
SUI |
Tamara Schnyder SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 348 | Manhattan Blue H \ ZW \ Schi \ 2007 \ Mr. Blue x Democraat \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Armin |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 329 | Lex Barker 8 W \ OS \ F \ 2011 \ x Quidam's Rubin \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: MSH Sportpferde/Herhalt, |
GER |
Michael Herhalt RZ Frese Immenhöfe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 446 | Bangkok Girl PP S \ Old \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Quo Vadis \ Z: Vogel,Heinz \ B: Rader,Corinna |
GER |
Benjamin Wulschner Kastanienhof Cramon e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 190 | Conte Cassini H \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Corofino I \ Z: Gottschalk,Erhard \ B: Reitzner,Dr. Hans-Christof |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 558 | Laptop 25 W \ Westf \ F \ 2009 \ Light On x Larenco \ Z: Vogel, Willi \ B: Dr. Solveig Kariann Kobberstad |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 420 | Summersby 32 S \ Hann \ B \ 2009 \ Stalypso x Landadel \ Z: Wotte,Eberhard \ B: Kamm,Katharina,Kamm,Antonia |
SVK |
Patrik Majher RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 540 | Ninja S \ HANN \ Bay \ 2010 \ NUMERO UNO x \ Z: Frank Johannsen \ B: |
AUT |
Katharina Rhomberg AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 488 | Call Me Carly W \ HOLST \ Grey \ 2010 \ CLARIMO x CARDINO \ Z: Hansen Uwe \ B: |
SUI |
Dominik Fuhrer SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. | 464 | Catinka S S \ Holst \ B \ 2010 \ Chin Champ x Roderik \ Z: Schindlbeck,Robert \ B: Schindlbeck,Robert |
GER |
Sophia Schindlbeck RFV Weilheimer Pffrd. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81. | 435 | Violette du Landel S \ SF \ Schi \ 2009 \ Quaprice x Le Tot de Semilly \ Z: \ B: Steurer-Hautle,Carola |
GER |
Otto Steurer RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82. | 557 | Chablise W \ MEXRpf \ SCHI \ 2010 \ Cancara x Calido \ Z: \ B: Olga Bautista/D. Prieto |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83. | 454 | Leotie KJ S \ Hann \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Couleur-Rubin \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Krull,Johann,Scheid,Manfred |
GER |
Manfred Scheid RV Montabaur-Horressen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
84. | 36 | Belcanto 52 W \ Ung. \ Df \ 2008 \ x \ Z: \ B: Aregger,Peter |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
85. | 7 | Akatie S \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Le Grand II \ Z: Anthes,Erwin \ B: Wießmer,Meike |
SUI |
Rebecca Hotz SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
87. | 521 | Goodlord Carthago W \ KWPN \ Bay \ 2011 \ MYLORD CARTHAGO x CASH \ Z: Stoeterij Renken \ B: |
AUT |
Monika Niederländer RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
88. | 554 | Vertige De Vigneul W \ SF \ Other \ 2009 \ OGANO SITTE x AXION DU GUE \ Z: Jean-paul MEUNIER 55600 VIGNEUL SOU \ B: |
USA |
Nicolette Hirt USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89. | 321 | Leon 596 H \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Loran x Calido I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter |
GER |
Thomas Teufel RC Altenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
90. | 136 | Chester 260 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ Z: van de Hoogen,J.G.J.M. \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt |
BUL |
Rossen Raitchev BUL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
91. | 367 | Omerta Incipit S \ Bay \ BSchi \ 2011 \ Levisonn x Candillo \ Z: Gruber,Karl \ B: Gruber,Karl |
GER |
Max Weishaupt RFV Jettingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92. | 95 | Castell 16 W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: BJB Horses, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
93. | 570 | Tiopepe des Champs W \ SF \ F \ 2007 \ Ogrion des Champs x Echo des Forets II \ Z: M. JEAN-YVES LEMASLE \ B: Roland Zanotelli |
GER |
Thomas Mang RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94. | 470 | Catwiesel 8 W \ Hann \ Db \ 2011 \ Clinton I x Argentinus \ Z: ZG Held,Franz u.Claudia \ B: Eichler,Michael,Eichler,Carola |
GER |
Michael Eichler RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
95. | 274 | Ginnis van't Geyzeven S \ BWP \ B \ 2006 \ Cicero Z x Heureka de la Loge \ Z: Schepers,Boudewijn \ B: Stephex Stables, |
GER |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
Geldpreis | 4.000,00 EUR |
Richter | Dr. Otto Knüsel Stephanie Müller Kathrin van Wees |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |