Preis der Firma Sportpferde Pico Hannöver, Vechta
Nr. 1/1 Springpferdeprüfung Kl.A**
4-5jährige Pferde - LK 3 -4
Beginn: 08.04.2019 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 457 | Cloud Forest W \ OS \ Schwb \ 2014 \ Colman x Landjunge \ Z: Herbig,Alfred \ B: Peralta,Wendy |
SWE |
Felix Malmborg Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1146 | Theodor 24 W \ Old \ Db \ 2014 \ Thagoras x Argentinus \ Z: ZG Koopmann,Reinhard u.Ruth \ B: Klatte,Henrik |
GER |
Carolin Hoffmeister RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 415 | Chico 990 H \ OS \ B \ 2015 \ Calcio x Carlucci \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
SWE |
Viktor Esselin RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 138 | Calanda 54 S \ Old \ B \ 2014 \ Casino Berlin x Contender \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Celine Beekhuis Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 155 | Call me Habibi W \ AESRpf \ Schi \ 2014 \ Cansler x Lord Pezi \ Z: Vosshage,Karl \ B: Jabri,Mouhamad |
SYR |
Mouhamad Jabri RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1137 | Sunshine 706 W \ Holst \ Db \ 2014 \ Sandro Boy x Clinton I \ Z: Gölkel,Judith \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, |
NED |
Marc Voskes ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1305 | Lethago Z H \ Z.Rpf \ DB \ 2015 \ Levisto Z x Carthago Z \ Z: J.H.M. Custers \ B: Onyshchenko,Oleksandr |
CZE |
Zuzana Mikova RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 471 | Colando 24 H \ OS \ B \ 2014 \ Cola Zero x Landor S \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
POL |
Lukasz Przybylski RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1149 | Timberland 25 W \ OS \ Schwb \ 2014 \ Toulon x For Pleasure \ Z: Kolbeck,Frank \ B: Beeken,Magnus |
GER |
Kerstin Willenborg RUFV Bösel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1217 | Zinedina S \ OS \ B \ 2014 \ Zinedine x Landsieger I \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Utz |
GER |
Piet Menke RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 54 | Astronaut 48 H \ Z.Rpf \ FkaSc \ 2014 \ Asca x Hornet Rose \ Z: Beemdhoeve B.V., \ B: Kreuzer,Andreas |
GER |
Annika Kreuzer RTG Silberberghof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 289 | Caterpillar 4 W \ Old \ Schwb \ 2014 \ Chaccato x Corland (DK: Corlando) \ Z: Moormann-Schmitz,Hendrik \ B: Schockemöhle,Paul |
LTU |
Liudvikas Seilius RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 303 | Cederic L H \ Holst \ B \ 2014 \ Contendro I x Cardino \ Z: Lamker,Rico \ B: Lamker,Rico |
GER |
Rico Lamker RV Diana Bad Rothenfelde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 395 | Check the Bit W \ OS \ B \ 2014 \ Check In x Carte d'Or \ Z: Fältström,Christin \ B: Fältström,Christin |
GER |
Friederike Stegemann RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 631 | Disney Park W \ SF \ B \ 2014 \ Diamant de Semilly x Quick Star \ Z: \ B: Klatte,Guido |
GER |
Juliane Suhl RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Min. Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1155 | Touch Down 27 W \ Old \ Db \ 2014 \ Thagoras x Argentinus \ Z: Zuschlag,Helmut Jun. \ B: Klatte,Henrik |
SWE |
Felix Malmborg Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 40 | Armanda 7 S \ OS \ Db \ 2014 \ Armitage x Coupe de Coeur \ Z: Hildebrandt,Bernd \ B: Klatte,Henrik |
GER |
Carolin Hoffmeister RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 737 | Girlys Girl S \ OS \ B \ 2014 \ Christian x Cornet's Prinz \ Z: Hengemühle,Dorothee \ B: Hengemühle,Dorothee |
GER |
Jonas Hengemühle RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 148 | Calino 70 W \ Westf \ Schi \ 2014 \ Calandro (ex Cebulon Blanc) x Ramiro \ Z: Küst,Gerd \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Annika Niemann RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 385 | Charmante 44 S \ OS \ Db \ 2014 \ Self Control x Lord Weingard \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Arend Westerholt RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 908 | Magic Star 13 W \ OS \ B \ 2014 \ Mighty Magic x Come On \ Z: Zumbruch,Bodo \ B: Meyersiek-Hein,Petra |
GER |
Isabel Hein RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1236 | Mescorial PS W \ Hann \ B \ 2014 \ Messenger x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
ITA |
Emanuele Cesarotti RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 957 | Nolan 9 W \ OS \ B \ 2015 \ Ninyon x Landor S \ Z: Wolke,Karl-Heinz \ B: Wolke,Petra |
GER |
Lena Schaaf RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 884 | Lou Lou H 3 S \ Old \ Schwb \ 2014 \ Lord Pezi x For Feeling \ Z: Holtgers,Michael \ B: Holtgers,Michael |
GER |
Nicole Pohlmann RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1084 | Sharky 12 H \ DSP \ Db \ 2015 \ Stakkato Gold x Abke \ Z: Dietze,Gerald \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
SWE |
Viktor Esselin RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 883 | Lorna 24 S \ Old \ B \ 2014 \ Lordanos x Orame \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Celine Beekhuis Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 77 | Balous Kira S \ Hann \ B \ 2014 \ Balou du Rouet x Cristallo \ Z: Reismann,Heinz \ B: Reismann,Heinz |
SYR |
Mouhamad Jabri RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 75 | Balougrana S \ Hann \ F \ 2014 \ Balou du Rouet x Graf Top \ Z: Macri,Lucia \ B: Mitho GmbH, |
NED |
Marc Voskes ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1304 | Lamour Z H \ Z.Rpf \ DB \ 2015 \ Levisto Z x Nabab de Reve \ Z: Jacobs,Erwin \ B: Onyshchenko,Oleksandr |
CZE |
Zuzana Mikova RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 765 | Havalla S \ OS \ B \ 2014 \ Stakkato Gold x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
POL |
Lukasz Przybylski RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1213 | Zeltic Girl S \ Holst \ B \ 2014 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Cassini II \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Beeken,Monika |
GER |
Kerstin Willenborg RUFV Bösel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 838 | Larina 148 S \ Hann \ B \ 2014 \ Lord Pizzaro x Limelight \ Z: Holz,Birgitt \ B: Ostermann,Egbert |
GER |
Linda Roling RFV Sögel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 1298 | Una Argentina S \ OS \ SCHI \ 2014 \ Utrillo van de Heffinck x Argentinus \ Z: Klatte,Henrik \ B: Klatte,Henrik |
SWE |
Felix Malmborg Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 123 | Cadbury 11 W \ OS \ Db \ 2014 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Dumstorff,Theodor \ B: Klatte,Henrik |
GER |
Carolin Hoffmeister RG Klein Roscharden |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Carsten Rotermund Harry Klugmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |