Preis des Gestüt Apenriede, Winkelsett

Nr. 1/2 Springpferdeprüfung Kl.A**
4-5jährige Pferde - LK 1 - 2

Beginn: 08.04.2019 07:00 Uhr
Anzahl Starter: 55

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 571 Covergirl van Second Life
S \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Comme il faut x No Limit \ Z: Hendrikx,Thierry \ B: Ostby,Signe
 
GER
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden
2. 802 Kariano
W \ OS \ B \ 2014 \ Kannan x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.
3. 619 Diamant Touch B
S \ OS \ Db \ 2014 \ Diarado x Argentinus \ Z: Broxtermann,Franz-Josef \ B: Zuchthof Broxtermann,
 
GER
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.
4. 872 Lollipop 176
W \ OS \ F \ 2014 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hannah Switlick
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
5. 488 Comtess 211
S \ OS \ B \ 2014 \ Conthargos x Quality \ Z: Wolke,Karl-Heinz \ B: Wolke,Karl-Heinz
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
6. 791 Jorlene
S \ OS \ B \ 2014 \ Lyjanero x Junior Mariner \ Z: Holthaus,Ludger \ B: Holthaus,Ludger
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
7. 462 Cobain 11
H \ Old \ B \ 2014 \ Contendro I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Nordholz,Dieter \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
8. 543 Corlato 4
H \ Hann \ Schi \ 2014 \ Contendro I x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
9. 924 Messthago PS
W \ OS \ Db \ 2014 \ Messenger x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
10. 104 Bounce 6
H \ OS \ B \ 2014 \ Balou du Rouet x Sevillano xx \ Z: Karl-Heinz u.Jan Auffarth, \ B: Auffarth,Bärbel
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
11. 1283 Ellouthago PS
H \ OS \ F \ 2014 \ Elvis ter Putte x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Maximilian Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
12. 1299 Chinolou PS
H \ Meckl. \ B \ 2014 \ Chacco-Blue x Grandino \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
13. 150 Calista 59
S \ OS \ F \ 2014 \ Christian x Gotthardsen \ Z: Ostermann,Egbert \ B: Ostermann,Egbert
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
14. 1142 Thagina
S \ OS \ Db \ 2014 \ Thagoras x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
15. 1269 Quid Primaire - H
W \ OS \ Db \ 2015 \ Quidam de Revel x Stakkato \ Z: Emke,Ludger \ B: Heinrichs,Johannes
 
GER
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See e. V.
16. 461 Cobachy
W \ Holst \ Db \ 2014 \ Centurion x Chambertin \ Z: Witten,Hans \ B: Wernke,Peter
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
17. 508 Conny 409
S \ OS \ F \ 2014 \ Conthargos x Cassini II \ Z: Sandmann,Wilfried \ B: Sandmann,Wilfried
 
GER
Edmond Guntz-Malblanc
ZRFV Borken e.V.
18. 833 Lane 8
S \ Old \ Db \ 2014 \ Los Angeles x Colman \ Z: Wernke,Peter \ B: Wernke,Peter
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
19. 1013 Quantico 33
W \ Hann \ B \ 2014 \ Quaid I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
20. 1032 Questionary
W \ Holst \ Schi \ 2014 \ Quidam de Revel x Cassini II \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Selbach,Hans-Jürgen,Selbach,Anne Sophie
 
GER
Anne Sophie Selbach
RSG Soonwald
21. 219 Cargamel
W \ Hann \ B \ 2014 \ Cola Zero x Escudo I \ Z: Gärtner,Rudolf \ B: Gärtner,Rudolf
 
AUT
Birgit Gärtner
RV Oldenburger Muensterland e.V
22. 290 Cathedra
S \ Old \ B \ 2014 \ Catoki x Calido I \ Z: Kötter,Manfred \ B: Pacheco Ecuestre GmbH & Co.KG,
 
GER
Imke Pacheco
RUFV Schwagstorf
23. 634 Djamall
H \ Old \ B \ 2014 \ Duracell x Fly High I \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: BG Menzel / Fänger,
 
GER
Larah Fänger-Freynhagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
24. 636 Dollar Girl 59
S \ OS \ Db \ 2014 \ Dallas VDL (ex Indouglas van h x Landstern \ Z: Bock,Eggert \ B: Bock,Thorsten
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
25. 122 Cabo Verde
H \ Hann \ F \ 2014 \ Christian x Graf Top \ Z: Schwarze,Joachim \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
26. 1147 Thunder Girl RM
S \ OS \ Db \ 2014 \ Thagoras x Contendro I \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
ca. 5 Min. Pause zur Parcoursbesichtigung
27. 43 Armison
H \ BWP \ F \ 2014 \ Armitage x Cicero Z \ Z: Vanderlinden,Pierre \ B: Klatte,Henrik,Vanderlinden,Pierre
 
GER
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden
28. 665 Elvilou PS
H \ OS \ F \ 2014 \ Elvis ter Putte x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Kai Terhoeven-Urselmans
RV Oldenburger Muensterland e.V
29. 674 Etoile S Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Epsom Gesmeray x Clinton \ Z: Sporen,Rudie \ B: Lange,Dr. Andreas
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
30. 1300 Fine Collina
S \ Old \ B \ 2014 \ Collado x Landfriese \ Z: Pieper,Josef \ B: Pieper,Josef
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
31. 790 Jarostar
W \ KWPN \ Db \ 2014 \ Starpower x Tangelo van de Zuuthoeve \ Z: J.J.Ilbrink u. J.H.Ilbrink-Lueks, \ B: J.J.Ilbrink u. J.H.Ilbrink-Lueks,
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RV Mettingen e.V.
32. 67 Bachelor WW
H \ OS \ F \ 2014 \ Balou du Rouet x Caletto I \ Z: Winkeler,Wilhelm Sen. \ B: Winkeler,Wilhelm Sen.
 
GER
Egbert Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
33. 39 Argento Vivo 3
H \ Hann \ B \ 2014 \ Armitage x Vulkano \ Z: Bramlage,Norbert \ B: Bramlage,Norbert
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
34. 1081 Self Confidence
H \ OS \ Db \ 2014 \ Self Control x Caletto I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
35. 1208 Zapadero
H \ Westf \ F \ 2015 \ Zapatero VDL x Casall \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
36. 792 Journesse du Rouet
S \ OS \ Df \ 2014 \ Balou du Rouet x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.
37. 1087 Shirley Tempel B
S \ OS \ Db \ 2014 \ Stakkato x Diarado \ Z: Broxtermann,Franz-Josef \ B: Broxtermann,Franz-Josef
 
GER
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.
38. 639 Domerico
W \ KWPN \ B \ 2014 \ Diarado x Londontimes \ Z: van de Hanenberg,L.J. \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hannah Switlick
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
39. 901 Lydo
W \ OS \ B \ 2014 \ Lyjanero x Landor S \ Z: Wolke,Daniel \ B: Wolke,Daniel
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
40. 13 Aircraft One
S \ Hann \ Df \ 2014 \ Arezzo (NLD) VDL x Lord Pezi \ Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig, \ B: Döller,Ludger
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
41. 1161 Turino Mabo
H \ Old \ F \ 2014 \ Tornesch x Corrado I \ Z: ZG Wehlert u.Wick, \ B: Bohn,Hartmann
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
42. 548 Cornessini
H \ Westf \ Db \ 2014 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cassini I \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
43. 286 Castello 251
H \ OS \ B \ 2014 \ Castino x Cordial Medoc \ Z: Ostermann,Insa \ B: Ostermann,Insa
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
44. 661 Elico Louvo
H \ SF \ F \ 2014 \ Shogoun II x Quick Star \ Z: \ B: Auffarth,Sandra,Prinz von Croy,Nikolaus,Sollorz,Nicole
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
45. 928 Milriston PS
W \ Hann \ B \ 2014 \ Messenger x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Maximilian Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
46. 914 Maximus 122
H \ OS \ BkaSc \ 2014 \ Mylord Carthago x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler,Wilhelm Sen. \ B: Winkeler,Wilhelm Sen.
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
47. 669 Emil 156
W \ OS \ F \ 2014 \ Etoulon VDL x Darco \ Z: Rohde,Hartwig \ B: Rohde,Hartwig
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
48. 612 Diacora 4
S \ Hann \ R \ 2014 \ Diacontinus x Contendro I \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Hölscher,Hermann
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
49. 99 Blind Date 48
S \ KWPN \ B \ 2014 \ Elvaro x Concorde \ Z: Maas,M.A.G. \ B: Heinrichs,Johannes
 
GER
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See e. V.
50. 523 Contoya
S \ Old \ B \ 2014 \ Contendro I x Granulit \ Z: Saathoff,Erich \ B: Wernke,Peter
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
51. 19 Alvin B
W \ Rhld \ B \ 2014 \ Arpeggio x Phantom \ Z: Brügelmann,Marc \ B: Brügelmann,Marc
 
GER
Edmond Guntz-Malblanc
ZRFV Borken e.V.
52. 980 Peppercrack K
H \ Hann \ Db \ 2014 \ Perigueux x Stakkato \ Z: ZG Kruse, \ B: ZG Kruse,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
53. 91 Big Kahuna
H \ Z.Rpf \ Db \ 2014 \ Big Star JR K Z x Coriano \ Z: Vullers,Anton \ B: Cohn,Dr. Daniel
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
54. 979 Pepper Deluxe
H \ Westf \ B \ 2014 \ Peppermill x Landadel \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Wernke,Peter
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
55. 12 Air King
H \ KWPN \ Schwb \ 2014 \ Air Jordan x Contendro I \ Z: Floryn,A. \ B: Klatte,Henrik,Richter,Andre
 
GER
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden


Geldpreis150,00 EUR
RichterCarsten Rotermund
Harry Klugmann