Preis der Reitsport Schockemöhle GmbH, Mühlen

Nr. 2/1 Springpferdeprüfung Kl.L
5-6jährige Pferde - LK 3 - 4

Beginn 08.04.2019 14:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 470 Coke Life
H \ Old \ B \ 2013 \ Cola Zero x Promotion \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
24,00 EUR 8.40
2. 1093 Sir Thomas PS
W \ OS \ Schi \ 2013 \ Stakkatol x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Annika Kreuzer
RTG Silberberghof
18,00 EUR 8.20
2. 372 Chantaje
S \ OS \ B \ 2013 \ Collado x Luxius \ Z: Guido Klatte GmbH & Co. KG, \ B: Klatte,Guido
 
GER
Juliane Suhl
RG Klein Roscharden
18,00 EUR 8.20
4. 562 Cosmi
S \ Westf \ B \ 2013 \ Cascadello I x Larenco \ Z: Winkelmann,Elisabeth \ B: EH Pferde GbR,
 
GER
Annika Kreuzer
RTG Silberberghof
15,00 EUR 8.00
5. 597 Daimler 64
W \ Holst \ Db \ 2013 \ Diarado x Carolus I \ Z: Voss,Annelie \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
ITA
Pietro Lazzaro
ZRFV Riesenbeck e.V.
13,00 EUR 7.90
5. 575 Cresbo 3
H \ Hann \ B \ 2013 \ Calido I x Lord Z \ Z: Hinrichs,Dr. Stephan \ B: Mitho GmbH,
 
NED
Marc Voskes
ZRFV Borken e.V.
13,00 EUR 7.90
7. 1287 Filounus PS
H \ OS \ Db \ 2013 \ Filou de Muze x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
ITA
Emanuele Cesarotti
RV Oldenburger Muensterland e.V
10,00 EUR 7.70
7. 516 Conthila PS
S \ OS \ B \ 2013 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
FRA
Thomas Rebotton
RV Oldenburger Muensterland e.V
10,00 EUR 7.70
7. 886 Louzinda
S \ Westf \ B \ 2014 \ Lord Pezi Junior x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Vodde,Rebecca \ B: Kock,Robert
 
GER
Robert Kock
RUFV Alfhausen
10,00 EUR 7.70
Total = 131,00 EUR
2. Abteilung
1. 97 Bipeggio
H \ Westf \ Db \ 2013 \ Balous Bellini x Power \ Z: Dieckhoff-Holsen,Martin \ B: Sprehe,Albert
 
CZE
Zuzana Mikova
RUFG Falkenberg e.V.
22,00 EUR 8.30
1. 1263 Florence 165
S \ Holst \ B \ 2013 \ Connor x Calido I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Tomasevska,Maira
 
LAT
Maira Tomasevska
Gastlizenz GER
22,00 EUR 8.30
3. 232 Carlotta 303
S \ Hann \ B \ 2013 \ Clinton I x Cristallo \ Z: Martens,Johann \ B: Dudek,Dr. Nicol
 
GER
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
17,00 EUR 8.10
4. 1311 Chaccball
W \ Hann \ F \ 2013 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
ITA
Emanuele Cesarotti
RV Oldenburger Muensterland e.V
15,00 EUR 8.00
5. 541 Corina Blue
S \ Hann \ Db \ 2013 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Klatte,Alina
 
CRO
Sergio jun. Neuppmann
RG Klein Roscharden
13,00 EUR 7.90
6. 230 Carlos 777
H \ Holst \ B \ 2013 \ Casall x Canturano I \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Tietjen,Fritz Dieter
 
GER
Kai Gerloff
RSV Schierbrok e.V.
10,00 EUR 7.80
6. 484 Comme Cornet
H \ Westf \ B \ 2013 \ Comme il faut x Godolphin \ Z: Richter,Bernd \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
10,00 EUR 7.80
6. 105 Bradley 8
W \ Holst \ Schi \ 2013 \ Limbus x Carthago \ Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole, \ B: Kühl Equestrian / Carl Hanley Sport
 
ITA
Pietro Lazzaro
ZRFV Riesenbeck e.V.
10,00 EUR 7.80
9. 1290 Chico-Vitz
W \ DWB \ B \ 2013 \ Cabachon x \ Z: \ B: NC Equstrain
 
DEN
Nicole Christiansen
Gastlizenz GER
7.60
9. 379 Charly 1635
W \ Old \ Db \ 2013 \ Clinton I x Carry Gold \ Z: Lanfermann,Adolf \ B: Lanfermann,Cornelia
 
GER
Heinrich Richter
RUFV Lastrup e.V.
7.60
9. 384 Charlys Friend
H \ Hann \ F \ 2013 \ Christian x Grandeur \ Z: Menke,Bernhard \ B: Middendorf,Carsten
 
GER
Carsten Raschen
RC Hude e.V.
7.60
Total = 119,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 813 L.A. Lovely Boy
W \ Old \ B \ 2013 \ Los Angeles x Calvaro Z \ Z: Rajna,Peter \ B: Rajna,Peter
 
SVK
Milos Rajna
RV Wagenfeld e. V.
7.40
11. 14 Akim 54
W \ OS \ B \ 2013 \ Armitage x Levantos I \ Z: ZG Koopmann,Reinhard u.Ruth \ B: Klatte,Henrik
 
SWE
Felix Malmborg
Gastlizenz GER
7.30
11. 838 Larina 148
S \ Hann \ B \ 2014 \ Lord Pizzaro x Limelight \ Z: Holz,Birgitt \ B: Ostermann,Egbert
 
GER
Linda Roling
RFV Sögel e.V.
7.30
13. 138 Calanda 54
S \ Old \ B \ 2014 \ Casino Berlin x Contender \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Celine Beekhuis
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
7.20
13. 487 Compiègne
H \ DSP \ B \ 2014 \ Cola Zero x Asti Spumante \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
SWE
Viktor Esselin
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.20
13. 533 Cooper 215
W \ Rhld \ B \ 2013 \ Conthargos x Landro L \ Z: K&K Horseconcept GmbH, \ B: K&K Horseconcept GmbH,
 
GER
Rico Lamker
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
7.20
13. 288 Catender PS
W \ OS \ B \ 2013 \ Cabachon x Nintender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
FRA
Thomas Rebotton
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.20
13. 947 Nairobi de Muze
H \ BWP \ Schi \ 2013 \ Elvis ter Putte x Vigo D'Arsouilles \ Z: \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Alexander Uekermann
RFV Westercelle/Altencelle
7.20
18. 757 Greaty 3
S \ Old \ B \ 2013 \ Contendro I x Grannus \ Z: Tegenkamp,Josef \ B: Middendorf,Carsten
 
GER
Carsten Raschen
RC Hude e.V.
7.10
18. 1111 Stakkata RM
S \ OS \ Db \ 2013 \ Stakkato Gold x Canturo \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
BUL
Tihomir Dyankov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
7.10
18. 224 Carla 232
S \ OS \ B \ 2013 \ Christian x Landsieger I \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Utz
 
GER
Piet Menke
RURV Rastede
7.10
21. 123 Cadbury 11
W \ OS \ Db \ 2014 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Dumstorff,Theodor \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Carolin Hoffmeister
RG Klein Roscharden
7.00
22. 1107 Stacoon S
W \ Old \ Db \ 2013 \ Stalypso x Contender \ Z: Stolte-Greskamp,Bernhard \ B: Stolte-Greskamp,Nancy
 
GER
Nancy Stolte-Greskamp
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
6.90
22. 151 Calistano
W \ Holst \ B \ 2013 \ Casall x Cor de la Bryere \ Z: Schacht,Ernst \ B: Pannier,Patrizia
 
NED
Gerald Geessink
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.90
22. 1217 Zinedina
S \ OS \ B \ 2014 \ Zinedine x Landsieger I \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Utz
 
GER
Piet Menke
RURV Rastede
6.90
25. 900 Lyandra 4
S \ OS \ B \ 2013 \ Lyjanero x Landor S \ Z: Wolke,Daniel \ B: Wolke,Karl-Heinz
 
GER
Lena Schaaf
RUFV Lastrup e.V.
6.80
25. 63 Avida 2
S \ DSP \ B \ 2013 \ Askari x Levisto \ Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald \ B: Grunert,Christiane
 
NED
Marc Voskes
ZRFV Borken e.V.
6.80
27. 1267 Touch Down 28
W \ Z.Rpf \ Db \ 2013 \ Toulon x For Pleasure \ Z: Holtgers,Ansgar \ B: Holtgers,Ansgar
 
NED
Gerald Geessink
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.70
27. 883 Lorna 24
S \ Old \ B \ 2014 \ Lordanos x Orame \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Celine Beekhuis
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
6.70
29. 155 Call me Habibi
W \ AESRpf \ Schi \ 2014 \ Cansler x Lord Pezi \ Z: Vosshage,Karl \ B: Jabri,Mouhamad
 
SYR
Mouhamad Jabri
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
6.50
29. 1215 Zidina
S \ OS \ B \ 2014 \ Zinedine x Argentinus \ Z: Fischer,Jürgen \ B: MH-Sportpferde GbR,
 
GER
Marie Holthaus
PC Dinklage
6.50
31. 908 Magic Star 13
W \ OS \ B \ 2014 \ Mighty Magic x Come On \ Z: Zumbruch,Bodo \ B: Meyersiek-Hein,Petra
 
GER
Isabel Hein
RUFV Merzen
6.40
32. 783 Indira 195
S \ Hann \ B \ 2013 \ Gem of India x Sunset Boulevard xx \ Z: Habben,Redelf \ B: Auffarth,Sandra
 
GER
Nils Trebbe
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
6.10
33. 1298 Una Argentina
S \ OS \ SCHI \ 2014 \ Utrillo van de Heffinck x Argentinus \ Z: Klatte,Henrik \ B: Klatte,Henrik
 
SWE
Felix Malmborg
Gastlizenz GER
6.00
34. 148 Calino 70
W \ Westf \ Schi \ 2014 \ Calandro (ex Cebulon Blanc) x Ramiro \ Z: Küst,Gerd \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
5.80
35. 1061 Roseanne 25
S \ OS \ B \ 2013 \ Stakkato Gold x Landjonker (Fruhling) \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
5.70
36. 1194 Vorkiss
S \ Hann \ R \ 2013 \ Viscount x Satisfaction I \ Z: Haneborger,Thomas \ B: Haneborger,Thomas
 
GER
Inken Haneborger
RV Petkum-Oldersum e.V.
5.00
37. 1262 Change 9
H \ Holst \ B \ 2013 \ Clarimo x Canturo \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Tomasevska,Maira
 
LAT
Maira Tomasevska
Gastlizenz GER
0.00
37. 1306 French Brownie
W \ Holst \ DB \ 2013 \ French Fashion x Caletto I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
SWE
Viktor Esselin
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
0.00
ausg. 1265 Count to ten
S \ OS \ B \ 2013 \ Cornet's Prinz x Lansing \ Z: Klatte,Britta \ B: Nerell,Matilda
 
SWE
Matilda Nerell
Gastlizenz GER


Geldpreis250,00 EUR
RichterCarsten Rotermund
Dieter Mehrens