Preis der Röwer & Rüb GmbH, Thedinghausen

Nr. 4/2 Springprüfung Kl.L
Mittlere Tour LK 1 - 2

Beginn 09.04.2019 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 386 Charmeur 447
H \ BWP \ Schi \ 2011 \ Cachas x Coreggio \ Z: Stal de Ridder BVBA, \ B: Mayer,Marion
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
24,00 EUR 0.0059.54
2. 553 Corotina 2
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Coronino x Arpeggio \ Z: Wieneke,Dieter \ B: Wieneke,Dieter
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
20,00 EUR 0.0060.56
3. 185 Canoletto
H \ DSP \ R \ 2012 \ Canoso x Lavaletto \ Z: Köber,Dieter \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
17,00 EUR 0.0061.93
4. 647 Doodle W
S \ OS \ Schwb \ 2012 \ Douglas (Rousseau) x Landor S \ Z: Wulfers,Katharina \ B: Wulfers,Katharina
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
15,00 EUR 0.0063.58
5. 736 Gipsi 37
S \ Hann \ F \ 2012 \ Goldfever I x Ramiro \ Z: Kok,Georg \ B: Ostermann,Auguste
 
GER
Henrike Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
14,00 EUR 0.0064.28
6. 941 My Girl 52
S \ Hann \ B \ 2012 \ Montender x Ritual \ Z: Gruben,Djürko \ B: Devermann,Jürgen
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
10,00 EUR 0.0065.76
7. 142 Caliberty OLD
H \ OS \ F \ 2012 \ Calido I x Liberty Life \ Z: Schultz,Klaus-Peter \ B: Europe Equestrian Service GmbH,
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
10,00 EUR 0.0066.42
8. 342 Chaccograna PS
S \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Cartogran \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Maximilian Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
10,00 EUR 0.0068.86
9. 1193 Voltanos
H \ OS \ B \ 2013 \ Voltaire x Lordanos \ Z: Bode,Vanessa \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden
10,00 EUR 0.0070.14
10. 1225 Mas que Nada 2
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quadrigo x Coriano \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
0.0070.93
11. 1177 Van Halen Z
W \ Z.Rpf \ Db \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Canturo \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
0.0071.55
12. 581 Crostino
W \ Hann \ B \ 2010 \ Conteur x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: Berenzen,Frank
 
GER
Hanno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
0.0071.91
Total = 130,00 EUR
2. Abteilung
1. 128 Cafe de Paris
H \ Holst \ F \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: Erik u. Marie-Jose Sleutels, \ B: Skalkagarden AB,
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
24,00 EUR 0.0060.18
2. 494 Con Stakkara PS
S \ OS \ F \ 2011 \ Conthargos x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Niclas Baule
RV Oldenburger Muensterland e.V
20,00 EUR 0.0060.63
3. 600 Dakota - H
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Darco x Skippy II \ Z: Thierry u.Sandra Hendrikx, \ B: Heinrichs,Johannes
 
GER
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See e. V.
17,00 EUR 0.0062.45
4. 20 Amaretto OT
W \ Old \ R \ 2011 \ Armitage x Prinzregent \ Z: ZG Thoele u.Ostermann, \ B: Klaas,Anne
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
15,00 EUR 0.0063.73
5. 197 Caprice 467
S \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Hillemeier,Markus \ B: Selbach,Anne Sophie
 
GER
Anne Sophie Selbach
RSG Soonwald
14,00 EUR 0.0065.35
6. 1280 Valery BB
S \ Old \ SbkaS \ 2012 \ Valeron x Carolus I \ Z: Brune,Bernadette \ B: MHB S.A.R.L.,
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
10,00 EUR 0.0065.82
7. 603 Daytona 63
S \ KWPN \ B \ 2012 \ Dantos HBC x Memphis \ Z: H.B.C.Stal BV, \ B: Schreyer,Marlene
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
10,00 EUR 0.0067.74
8. 11 Air Force One 19
W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Arpeggio x Conterno Grande \ Z: Timme,Uwe \ B: Ostermann,Henrike,Ostermann,Egbert
 
GER
Henrike Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
10,00 EUR 0.0069.08
9. 709 Franco 79
H \ Westf \ F \ 2013 \ Firth of Lorne x Coronas \ Z: Gravemeier,Kurt \ B: Gravemeier,Kurt
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
10,00 EUR 0.0070.81
10. 1275 Cosima 291
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Conello x Cristo \ Z: Göbeler,Heinrich \ B: Zingler,Stephanie
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0.0071.33
11. 1226 Quidam's Girl 4
S \ Old \ B \ 2008 \ Quidam's As x Arpeggio \ Z: Bührmann,Ludger \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
0.0071.87
Total = 130,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 233 Carlotta L
S \ Westf \ Schwb \ 2013 \ Diarado x Cassius Clay \ Z: Laubinger,Marko \ B: Laubinger,Marko
 
GRE
Aggelos Touloupis
RFV Greven e.V.
0.0072.01
14. 363 Chalouty PS
W \ Hann \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Marec Dänekas
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0072.26
15. 8 Agathon 15
W \ Old \ Df \ 2011 \ Armitage x Levantos I \ Z: Klatte,Alexandra \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald
0.0072.49
16. 1145 Theo 160
W \ Holst \ Df \ 2012 \ Christian x Calando IV \ Z: Abrahamsson,Jenny \ B: Abrahamsson,Jenny
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
0.0073.01
17. 1201 Winya Wayna-Vitz
S \ DWB \ B \ 2012 \ Willemoes x Corland (DK: Corlando) \ Z: Sorensen,Lone \ B: Sorensen,Lene
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
0.0073.26
18. 518 Conthoblue PS
H \ OS \ F \ 2012 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Kelly Langel
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0073.46
19. 514 Conthadamo PS
W \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Quidam de Revel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0073.72
20. 229 Carlo 483
H \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Carpaccio \ Z: Dethlefs,Max \ B: Stölting,Carla
 
GER
Matthias Fuest
RSC Osnabruecker Land e.V.
0.0073.76
21. 903 Lyntinus
W \ OS \ B \ 2013 \ Lyjanero x Grannus \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Brunken,Ingo,Brunken,Ramona
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
0.0074.60
22. 865 Little John 44
W \ OS \ B \ 2012 \ Luchador x Acordelli \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: BG Janßen, Heery u. Gilchrist,
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
0.0074.86
23. 498 Conchano
W \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Marec Dänekas
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0074.87
24. 1278 Chacha 7
S \ \ B \ 2012 \ Check In x Airport \ Z: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH & \ B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0.0074.94
25. 951 Nero van Paemel
W \ BWP \ Schi \ 2013 \ Numero Uno x Cicero Z \ Z: B.V.B.A. Stoeterij van Paemel, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
0.0075.01
26. 1091 Sir Henry PS
W \ OS \ B \ 2012 \ Stakkatol x Cristo \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Koch
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0075.54
27. 1316 Larona 6
S \ OS \ B \ 2012 \ Lyjanero x Cavin Costner \ Z: Gestüt Sprehe GmbH \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
0.0075.60
28. 370 Channing 2
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Kai Terhoeven-Urselmans
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0075.76
29. 1052 Quitharo
H \ Holst \ B \ 2010 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
0.0076.25
30. 1207 Zamier
W \ AESRpf \ Schi \ 2004 \ Clooney x \ Z: Schroder,B.J. \ B: Wolke,Daniel
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
0.0076.31
31. 1083 Sem Semper
W \ OS \ B \ 2012 \ Semper Fi x Quattro B \ Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann, \ B: Möller,Johann
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
1.0078.54
32. 1297 Checkter
H \ OS \ Schi \ 2013 \ Cellestial x Lord Pezi \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
1.0078.66
33. 296 Cavalier 78
W \ Holst \ F \ 2012 \ Casall x Calido I \ Z: Petersen,Thomas \ B: Elbers,Vincent
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
1.0079.83
34. 337 Chacco's Fleur PS
S \ OS \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Kai Terhoeven-Urselmans
RV Oldenburger Muensterland e.V
2.0081.79
35. 1106 Stacento's Paul
W \ OS \ B \ 2011 \ Stakkatol x Centadel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Niclas Baule
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0059.89
36. 829 Lalique del Chirone
H \ Hann \ B \ 2012 \ Lincolm L x Escudo I \ Z: Il Chirone di Bruna de Paolis, \ B: Hegner,Melanie
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
4.0064.08
37. 146 Calimera 64
S \ Württ \ B \ 2011 \ Cristallo II x Cosinus B \ Z: Dinkel,Werner \ B: Bauer,Leni,Bauer,Nadine
 
GER
Anne Sophie Selbach
RSG Soonwald
4.0065.12
38. 131 Caijo
W \ Holst \ B \ 2013 \ Cesano II x Lucky Lionell \ Z: Newger,Miriam \ B: Wahlers,Nadine
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
4.0067.81
39. 36 Aren Bee
S \ SWB \ F \ 2007 \ Hip Hop x Corland (DK: Corlando) \ Z: Bergquist,Monica \ B: NC Equestrian,
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
4.0068.74
40. 760 Gustavsson 6
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Grey Top x Singular Joter I \ Z: Czeszak,Henryk \ B: Lütkemeier,Jenny
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0069.90
41. 437 Chula Vista
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cardenio x Lancetto \ Z: Ahme,Susanne \ B: Ribbing, Hermann u.Kathrin,
 
GER
Hanno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
4.0072.94
42. 1315 Larima 4
S \ Holst \ B \ 2012 \ Larimar x Alcatraz \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Philip Koch
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0073.48
43. 875 Look at me RP
W \ OS \ B \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Landadel \ Z: Peter,Reinhold \ B: Peter,Reinhold
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
4.0074.06
44. 239 Caroline 100
S \ OS \ B \ 2012 \ Cola Zero x Lord Weingard \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4.0075.86
45. 789 Jarnac de Guldenboom
W \ BWP \ F \ 2009 \ Kissovo x Continue \ Z: International Show Jumping Horses, \ B: Berg,Sarah Rose
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
4.0075.94
46. 601 Dakota 454
S \ BWP \ F \ 2013 \ Diamant de Semilly x Nabab de Reve \ Z: Blocken,Willy \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
5.0079.64
47. 61 Aventador S
H \ OS \ F \ 2013 \ Armitage x Charming Boy \ Z: Risch,Erwin \ B: Kötter-Gribbe,Stephanie
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
7.0088.92
48. 1203 Wondergirl 40
S \ OS \ F \ 2012 \ Mylord Carthago x Numero Uno \ Z: Vullers,Anton \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.0071.41
49. 686 Filou's Lady
S \ OS \ Db \ 2012 \ Filou de Muze x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Thomas Kolborg Johansen
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.0076.29
50. 971 Örni 3
H \ Holst \ Db \ 2012 \ Lasino x Acord II \ Z: Plock,Frank \ B: Zey,Shari
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
9.0079.75
51. 348 Chaccuna Matata
S \ Hann \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Maximilian Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
13.0094.53
52. 842 Lass mich
S \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
14.0097.85
53. 1211 Zavall's Lyon
W \ Hann \ Db \ 2013 \ Zavall VDL x Concorde \ Z: Jansen,K. \ B: Scalia,Thomas
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
22.00114.29
54. 149 Calista 58
S \ CH.Wb \ Db \ 2012 \ Chacco-Blue x Campari M \ Z: Röllin,Michaela \ B: Altmann,Detlef
 
GER
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See e. V.
23.0085.19
ausg. 6 Adelheid 53
S \ Old \ Df \ 2012 \ Armitage x Grannus \ Z: Klatte,Henrik \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald
aufg. 716 Future Trend 3
W \ Old \ \ 2013 \ Favorit Ask (BEL ex: Favortit x Cashman \ Z: Hinrichsen,Maike \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden
aufg. 329 Chaccambio PS
W \ Meckl. \ F \ 2012 \ Chacco-Blue x Silvio I \ Z: P.S.Pferdehaltung GmbH, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Kelly Langel
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis260,00 EUR
RichterCarsten Rotermund
Dieter Mehrens