Preis der Firma Döller Sporthorses, Badbergen

Nr. 5/1 Springprüfung Kl.M*
Mittlere Tour LK 3 - 4

Beginn 10.04.2019 07:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 679 Falcon Crest 2
W \ Westf \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x Pinocchio \ Z: Hermann,Reinhard \ B: Geschwister Munsberg,
 
GER
Elena Grußendorf
RFV Engter e.V.
36,00 EUR 0.0052.70
2. 1050 Quite Dynamite
W \ Old \ B \ 2008 \ Quality x Quattro B \ Z: Freese,Josef \ B: Haske,Nadine
 
GER
Lisa Kleine Lamping
RUFV der Gemeinde Lindern
30,00 EUR 0.0055.72
3. 137 Calaco - RP
H \ Old \ B \ 2012 \ Catoo x Landor S \ Z: Rode,Paul \ B: Rode,Paul
 
BUL
Georgi Zhelezchev
RSC Handorf-Langenberg e.V.
25,00 EUR 0.0057.24
4. 344 Chaccolino S
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Chacco-Blue x Calido I \ Z: Schröer,Dr. Christian \ B: Hoppe,Mirja
 
GER
Moritz Baum
RC Hude e.V.
22,00 EUR 0.0057.96
5. 201 Captain Morgan 24
W \ Old \ F \ 2007 \ Cessna x Nekoma \ Z: König,Leo \ B: Fehleisen,Jenny
 
AUT
Jenny Fehleisen
RUFV Hasbergen e.V.
21,00 EUR 0.0059.14
6. 227 Carlisle 3
W \ Rhld \ Db \ 2012 \ Conthargos x Burggraaf \ Z: Kreuzer,Franz \ B: Kreuzer,Andreas
 
GER
Annika Kreuzer
RTG Silberberghof
15,00 EUR 0.0061.44
7. 670 En Vogue 14
S \ Hann \ Db \ 2005 \ Embassy I x Graf Grannus \ Z: Schloh,Henry \ B: Yirrkala Stud Pty Ltd.,
 
BUL
Ruslan Petkov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
15,00 EUR 0.0062.06
8. 656 El Balou OLD
H \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Balou du Rouet \ Z: Tiemann,Astrid \ B: Pflitsch,Marc
 
GER
Annika Kreuzer
RTG Silberberghof
0.0063.00
9. 186 Canolina
S \ Holst \ B \ 2012 \ Canoso x Quantum \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
CZE
Zuzana Mikova
RUFG Falkenberg e.V.
0.0063.51
10. 931 Money Penny 11
S \ OS \ B \ 2012 \ Favorit Ask (BEL ex: Favortit x Zeus (Nurzeus) \ Z: Weiland,Kerstin \ B: Geessink,Gerald
 
SUI
Nadja Kapp-Hanley
RUFV Venne e.V.
0.0064.12
Total = 164,00 EUR
2. Abteilung
1. 255 Casaltina
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Casall x Corrado I \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Hofgut Kaltenherberge, Dr. h.c. Tho
 
IRL
Paraic Kenny
RV Oldenburger Muensterland e.V
36,00 EUR 0.0052.76
2. 991 Plot Green
W \ Hann \ B \ 2012 \ Plot Blue x Graf Top \ Z: Brinkmeyer,Susanne \ B: Brinkmeyer,Susanne
 
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
30,00 EUR 0.0055.83
3. 444 Cinzana 5
S \ Old \ Df \ 2010 \ Clinton I x Landcapitol \ Z: Koopmann-Rüter,Maria \ B: Koopmann-Rüter,Maria
 
GER
Jana Lücking
RuFV Dwergte
25,00 EUR 0.0057.72
4. 212 Careo 3
W \ Holst \ B \ 2010 \ Caretino x Quinar \ Z: Jacobsen,Hans \ B: Gronewold,Sabrina
 
GER
Sabrina Gronewold
TG Bad Zwischenahn
22,00 EUR 0.0058.10
5. 1099 Soxx
W \ DSP \ B \ 2005 \ Saccor x Askari \ Z: ZG Jürges,Detlef u.Heidrun \ B: Frerichs,Linda,Frerichs,Ria
 
GER
Linda Frerichs
RV Ganderkesee
21,00 EUR 0.0060.09
6. 764 Hakuna Matata 25
S \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Corland (DK: Corlando) x Jimtown \ Z: Toering,M.P. \ B: Hanley,Cameron
 
IRL
Brendan Murphy
Dammer Reit-Club e.V.
15,00 EUR 0.0061.96
7. 327 Chacana 5
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Brinkmann,Guenter \ B: Reyer,Claus
 
GER
Chiara Reyer
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
15,00 EUR 0.0062.41
8. 839 Larion 3
H \ Holst \ Db \ 2011 \ Lasino x Contender \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Schou Absolute Horses A/S,
 
NED
Marc Voskes
ZRFV Borken e.V.
0.0063.16
9. 694 Follow me 45
W \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Graf Sponeck \ Z: Jungclaus,Richard \ B: Uekermann,Alexander
 
GER
Alexander Uekermann
RFV Westercelle/Altencelle
0.0063.51
Total = 164,00 EUR
3. Abteilung
1. 225 Carla Bruni 6
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Newton \ Z: Harder,Jörg \ B: Bischoff,Janin
 
GER
Janin Bischoff
PS Petersfehn e.V.
36,00 EUR 0.0055.41
2. 987 Picolor
S \ Old \ F \ 2007 \ Incolor x Picard \ Z: Frerichs,Carsten \ B: Frerichs,Carsten
 
GER
Inken Haneborger
RV Petkum-Oldersum e.V.
30,00 EUR 0.0056.51
3. 705 Four Socks 4
S \ Hann \ B \ 2009 \ For Edition I x Landkaiser \ Z: ZG Hartmann, Eva u.Axel, \ B: Hartmann,Eva
 
GER
Wiebke Byl
RUFV Tammingaburg e.V.
25,00 EUR 0.0057.84
4. 292 Catjall
H \ Old \ B \ 2011 \ Castino x Gracieux \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: A.Wegener GbR,
 
AUT
Andreas Wegener
RV Lembruch e. V.
22,00 EUR 0.0058.88
5. 954 Nobility 22
W \ ISH \ B \ 2007 \ Lord Z x Touchdown \ Z: Marshall,Kristopher \ B: Backhaus,Simone
 
GER
Ricardo Tabaczek
FuRV Timmel e.V.
21,00 EUR 0.0061.16
6. 431 Christina 16
S \ OS \ B \ 2013 \ Christian x Lordanos \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Utz
 
GER
Piet Menke
RURV Rastede
15,00 EUR 0.0062.05
7. 271 Caspar blue
W \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Freiherr \ Z: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug. \ B: Wegener,Carola,Wegener,Arian,Wegener,Claire
 
AUT
Andreas Wegener
RV Lembruch e. V.
15,00 EUR 0.0062.78
8. 381 Charly Brown 335
W \ Old \ B \ 2012 \ Calido I x Camerino \ Z: Gorke,Peter \ B: Gorke,Peter
 
GER
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0063.41
9. 774 Hopkins 31
W \ Westf \ B \ 2012 \ Hogwart x Piano II \ Z: Lutter,Annette \ B: Rüther-Rohde,Michael,Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
SUI
Nadja Kapp-Hanley
RUFV Venne e.V.
0.0064.08
Total = 164,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 258 Cash 150
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini II x Fleming \ Z: Schinkel,Ernst \ B: Nagel,Tjark,Voigt,Rebecca
 
GER
Rebecca Voigt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
0.0065.11
12. 244 Carridam PJ
H \ Hann \ B \ 2012 \ Carrico x Quidam de Revel \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 
GER
Alexander Uekermann
RFV Westercelle/Altencelle
0.0065.14
13. 147 Calino 66
W \ OS \ Db \ 2012 \ Connor x Lastro \ Z: Trauthwein,Georg \ B: Menke,Utz
 
GER
Piet Menke
RURV Rastede
0.0065.25
14. 9 Agrano
W \ Old \ Db \ 2009 \ Armitage x Grannus \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Willoh,Tobias
 
GER
Tobias Willoh
RFV Sögel e.V.
0.0065.58
15. 1129 Stella 1051
S \ Hann \ B \ 2011 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
CZE
Zuzana Mikova
RUFG Falkenberg e.V.
0.0065.80
16. 535 Coradina 15
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Caretino x Corrado I \ Z: Ibs,Karl-Heinz \ B: Brundiers,Wilhelm
 
COL
Alejandro Lema Restrepo
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0067.76
17. 413 Chicca Blue 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
CRO
Sergio jun. Neuppmann
RG Klein Roscharden
1.0070.12
18. 1073 Sanouk R
S \ OS \ Df \ 2012 \ Sandro Boy x Naheed ox \ Z: Redders,Katharina \ B: Redders,Katharina
 
NED
Marc Voskes
ZRFV Borken e.V.
4.0056.48
19. 898 Lumia 2
S \ OS \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Heartbreaker \ Z: Sperveslage,Hermann \ B: Moormann,Herrmann-Josef,Feldhaus,Jule
 
GER
Jule Feldhaus
RV Visbek e.V.
4.0057.37
20. 1041 Quinini
S \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Graf Top \ Z: ZG Hartmann, Eva u.Axel, \ B: Hartmann,Axel
 
GER
Wiebke Byl
RUFV Tammingaburg e.V.
4.0057.45
21. 199 Captain Karacho
H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2008 \ Charming Irco x Masetta xx \ Z: Weiland,Kerstin \ B: Seelmeyer,Nadine,Voigt,Michael
 
GER
Elena Grußendorf
RFV Engter e.V.
4.0058.76
22. 447 Claire JSR
S \ Old \ Schwb \ 2010 \ Clinton II x Pluspunkt \ Z: Goda,Ulrike \ B: Rietbrock,Sabine u.Jens
 
GER
Sabine Rietbrock
ZRUFV Berge e.V.
4.0058.89
23. 398 Checker Blue 2
W \ OS \ B \ 2011 \ Centadel x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Feldhaus,Jule,Moormann,Herrmann-Josef
 
GER
Jule Feldhaus
RV Visbek e.V.
4.0059.02
24. 190 Cantenaro
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Caretino x Mytens xx \ Z: Kess,Vishaka Devi \ B: Tabaczek,Ricardo
 
GER
Ricardo Tabaczek
FuRV Timmel e.V.
4.0059.98
25. 753 Grando 234
W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GER
Victoria Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
4.0060.13
26. 1321 Larome
W \ DSP \ SCHI \ 2010 \ Lafitte x Levisto Z \ Z: Kremer,Ralf \ B: Blandfort
 
AUT
Laura Sutterlüty
Dammer Reit-Club e.V.
4.0061.61
27. 41 ArmiGo
W \ Old \ B \ 2011 \ Armitage x Likoto xx \ Z: Große-Oetringhaus,Ulrich \ B: Große-Oetringhaus,Ulrich
 
GER
Juliane Suhl
RG Klein Roscharden
4.0061.88
28. 1260 Clip P
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carano \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Südmersen,Jenny
 
GER
Max Paschertz
RUFV Cappeln
4.0062.23
29. 451 Cleo KC
S \ Old \ F \ 2007 \ Check In x Pablo \ Z: Kathmann,Bernhild \ B: Schreiber-Rademacher,Karin
 
GER
Andre Rademacher
RUFV Lastrup e.V.
4.0062.87
30. 309 Cellino-Rubin
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Light On x Couleur-Rubin \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
4.0063.04
31. 198 Captain Hero
W \ Westf \ B \ 2011 \ Captain Fire x Heraldik xx \ Z: Bröker,Antonius \ B: Wewer,Merle
 
GER
Merle Wewer
PSV Löningen-Ehren e.V.
4.0063.78
32. 819 La Peppa
S \ Westf \ F \ 2012 \ Light On x Piquet \ Z: Kitte,Gerhard \ B: Kitte,Gerhard
 
GER
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
4.0063.89
33. 1237 Pepe 274
W \ Old \ Db \ 2008 \ Perigueux x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: van Ginkel,Katja
 
GER
Florian Nissen
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4.0064.15
34. 1285 Clarima Lady PS
S \ OS \ Db \ 2012 \ Clarimo x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
FRA
Thomas Rebotton
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0065.66
35. 879 Lord Roscharden
H \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Landfrieden \ Z: Dumstorff,Theodor \ B: Zuchthof Klatte,
 
SWE
Felix Malmborg
Gastlizenz GER
4.0066.30
36. 1224 Quit Right
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Quidamo x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Tanja Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
4.0066.69
37. 157 Caloubri
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Calido I x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
FRA
Thomas Rebotton
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0066.86
38. 345 Chaccorrado
W \ OS \ Db \ 2012 \ Chacco-Blue x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Geessink,Gerald
 
NED
Gerald Geessink
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0066.98
39. 622 Diarado's Girl
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Diarado x Satisfaction I \ Z: Haneborger,Thomas \ B: Haneborger,Thomas
 
GER
Inken Haneborger
RV Petkum-Oldersum e.V.
4.0068.32
40. 180 Cancara Dance
S \ DSP \ B \ 2011 \ Cancara x Quarterback \ Z: Tanz,Matthias \ B: Steindl,Johann
 
AUT
Laura Sutterlüty
Dammer Reit-Club e.V.
5.0069.46
41. 1206 Zalido 2
W \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Zalerno x Calido I \ Z: Stoeterij Westeres, \ B: Berenzen,Elke
 
GER
Enno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
6.0075.43
42. 504 Conketo Blue
W \ OS \ Schwb \ 2011 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
IRL
Paraic Kenny
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.0075.51
43. 145 Caligula 47
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Leandro \ Z: Maassen,Heiko \ B: Schaaf,Klaus
 
GER
Lena Schaaf
RUFV Lastrup e.V.
7.0079.51
44. 723 Galischo
W \ CH.Wb \ B \ 2011 \ Looping T x Mamiro \ Z: Graber,Sandra \ B: Graber,Sandra
 
CZE
Lubor Zemanek
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
8.0056.49
45. 1169 Up and away 5
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Uccello x Rakett \ Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm \ B: Lükens,Gerrit
 
GER
Astrid Espel
RUFV Venne e.V.
8.0059.40
46. 35 Arcadia 16
S \ Holst \ B \ 2009 \ Aragorn x Cantus \ Z: Strüver,Jutta \ B: Roling,Linda
 
GER
Linda Roling
RFV Sögel e.V.
8.0061.51
47. 1001 Pyconda
S \ Westf \ B \ 2003 \ Potential x Dinard L \ Z: Haselon,Theo \ B: Reyer,Claus
 
GER
Joline Reyer
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
8.0063.20
48. 1264 Karlotta 24
S \ Old \ DB \ 2010 \ Olympic Fire x Linaro \ Z: Hans Pundsack \ B: Björn Nerell
 
SWE
Matilda Nerell
Gastlizenz GER
8.0064.23
49. 1096 Snipes
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Seborga xx x Maurice \ Z: Lührs-Behnke,Jan \ B: Wewer,Merle
 
GER
Merle Wewer
PSV Löningen-Ehren e.V.
8.0064.54
50. 17 All in 10
S \ OS \ B \ 2010 \ Apokalipsis x Prinz von Anhalt \ Z: Kirov,Hristo \ B: Baum,Michael,Hoppe,Mirja
 
GER
Moritz Baum
RC Hude e.V.
8.0064.71
51. 188 Cantara 77
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x For Pleasure \ Z: Klintworth,Martin \ B: Pander,Leonie
 
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
8.0065.63
52. 749 Gracia d'Or
S \ Old \ Db \ 2012 \ Coupe d'Or x Alabaster \ Z: Meiners,Andreas \ B: Meiners,Andreas
 
GER
Tobias Willoh
RFV Sögel e.V.
8.0067.69
53. 667 Emelda 2
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Sir Shutterfly x Concorde \ Z: de Crom,F.A.G. \ B: Wormstall,Roswitha
 
GER
Astrid Espel
RUFV Venne e.V.
9.0070.58
54. 1223 ZZ Top 12
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Calido I \ Z: Thormählen,Harm \ B: B.& P.Baumgart Spring- u.Sportpferd,Thormählen,Harm
 
GER
Philipp Baumgart
RV Aller-Weser
9.0085.43
55. 1031 Question de Vitesse
W \ OS \ B \ 2009 \ Question d'Honneur B x Landor S \ Z: Keffel-Nitzbon,Helga \ B: Wolke,Daniel
 
GER
Lena Schaaf
RUFV Lastrup e.V.
10.0073.30
56. 124 Cadeau 54
W \ Old \ Db \ 2010 \ Check In x Urleven Pironniere \ Z: Rump,Markus \ B: Ostermann,Hans,Ostermann,Anna
 
GER
Anna Ostermann
RUFV Lorup e.V.
10.0076.07
57. 456 Clooney Blue
H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cassini I x Caretino \ Z: Gattermann,Kai \ B: Gahmann,Anke
 
GER
Binja Gahmann
RV Klein Drehle e.V.
12.0061.78
58. 866 Little Lion man
W \ Westf \ B \ 2012 \ Last Man Standing x Silvio I \ Z: Schmidt,Aloys \ B: Klatte,Guido
 
CRO
Sergio jun. Neuppmann
RG Klein Roscharden
12.0082.35
59. 343 Chaccolino 9
W \ AUS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Heartbreaker \ Z: \ B: Petkov,Ruslan
 
BUL
Ruslan Petkov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
13.0085.69
60. 744 Golden Amerie
S \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Glückstag \ Z: Hagelmann,Iris \ B: Schilling,Annika
 
GER
Stephanie Schilling
RUFV Großenkneten e.V.
16.0062.89
61. 1109 Stakalor
H \ Holst \ Db \ 2012 \ Stakkato x Landlord \ Z: Maier,Josef \ B: Maier,Josef
 
BUL
Georgi Zhelezchev
RSC Handorf-Langenberg e.V.
16.0067.24
62. 87 Belle Solay
S \ Hann \ B \ 2010 \ Bentley x Werther \ Z: Gauglitz,Rudolf \ B: Gahmann,Anke
 
GER
Binja Gahmann
RV Klein Drehle e.V.
20.0099.12
63. 1053 Raketen Schorsch
W \ Hess \ RSchi \ 2004 \ Reflektor x Exorbitant xx \ Z: Rath,Christina \ B: Weber,Laura
 
GER
Laura Weber
RFV Holdorf e.V.
22.0090.25
64. 1144 Thelma Prova Z
S \ Z.Rpf \ FkaSc \ 2012 \ Tinka's Boy x Ugano Sitte \ Z: Provahof NV, \ B: Provahof NV,
 
IRL
Brendan Murphy
Dammer Reit-Club e.V.
26.0089.29
ausg. 1156 Touchingwood
W \ ISH \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: International Horseagency GmbH,
 
IND
Fouaad Mirza
RFV Milte-Sassenberg e.V.
aufg. 717 Gabbiana
S \ OS \ Db \ 2011 \ Gabbiano x Armitage \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Janßen,Matthias
 
SWE
Christin Fältström
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.


Geldpreis492,00 EUR
RichterCarsten Rotermund
Dieter Mehrens