Preis der Firma Döller Sporthorses, Badbergen
Nr. 5/1 Springprüfung Kl.M*
Mittlere Tour LK 3 - 4
Beginn: 10.04.2019 07:00 Uhr
Anzahl Starter: 85
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1001 | Pyconda S \ Westf \ B \ 2003 \ Potential x Dinard L \ Z: Haselon,Theo \ B: Reyer,Claus |
GER |
Joline Reyer RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 413 | Chicca Blue 2 S \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
CRO |
Sergio jun. Neuppmann RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 931 | Money Penny 11 S \ OS \ B \ 2012 \ Favorit Ask (BEL ex: Favortit x Zeus (Nurzeus) \ Z: Weiland,Kerstin \ B: Geessink,Gerald |
SUI |
Nadja Kapp-Hanley RUFV Venne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 839 | Larion 3 H \ Holst \ Db \ 2011 \ Lasino x Contender \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Schou Absolute Horses A/S, |
NED |
Marc Voskes ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1321 | Larome W \ DSP \ SCHI \ 2010 \ Lafitte x Levisto Z \ Z: Kremer,Ralf \ B: Blandfort |
AUT |
Laura Sutterlüty Dammer Reit-Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 898 | Lumia 2 S \ OS \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Heartbreaker \ Z: Sperveslage,Hermann \ B: Moormann,Herrmann-Josef,Feldhaus,Jule |
GER |
Jule Feldhaus RV Visbek e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 954 | Nobility 22 W \ ISH \ B \ 2007 \ Lord Z x Touchdown \ Z: Marshall,Kristopher \ B: Backhaus,Simone |
GER |
Ricardo Tabaczek FuRV Timmel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 987 | Picolor S \ Old \ F \ 2007 \ Incolor x Picard \ Z: Frerichs,Carsten \ B: Frerichs,Carsten |
GER |
Inken Haneborger RV Petkum-Oldersum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1031 | Question de Vitesse W \ OS \ B \ 2009 \ Question d'Honneur B x Landor S \ Z: Keffel-Nitzbon,Helga \ B: Wolke,Daniel |
GER |
Lena Schaaf RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1041 | Quinini S \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Graf Top \ Z: ZG Hartmann, Eva u.Axel, \ B: Hartmann,Axel |
GER |
Wiebke Byl RUFV Tammingaburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1096 | Snipes W \ Hann \ Db \ 2007 \ Seborga xx x Maurice \ Z: Lührs-Behnke,Jan \ B: Wewer,Merle |
GER |
Merle Wewer PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1109 | Stakalor H \ Holst \ Db \ 2012 \ Stakkato x Landlord \ Z: Maier,Josef \ B: Maier,Josef |
BUL |
Georgi Zhelezchev RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1129 | Stella 1051 S \ Hann \ B \ 2011 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
CZE |
Zuzana Mikova RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1144 | Thelma Prova Z S \ Z.Rpf \ FkaSc \ 2012 \ Tinka's Boy x Ugano Sitte \ Z: Provahof NV, \ B: Provahof NV, |
IRL |
Brendan Murphy Dammer Reit-Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1169 | Up and away 5 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Uccello x Rakett \ Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm \ B: Lükens,Gerrit |
GER |
Astrid Espel RUFV Venne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 9 | Agrano W \ Old \ Db \ 2009 \ Armitage x Grannus \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Willoh,Tobias |
GER |
Tobias Willoh RFV Sögel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 327 | Chacana 5 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Brinkmann,Guenter \ B: Reyer,Claus |
GER |
Chiara Reyer RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 17 | All in 10 S \ OS \ B \ 2010 \ Apokalipsis x Prinz von Anhalt \ Z: Kirov,Hristo \ B: Baum,Michael,Hoppe,Mirja |
GER |
Moritz Baum RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 87 | Belle Solay S \ Hann \ B \ 2010 \ Bentley x Werther \ Z: Gauglitz,Rudolf \ B: Gahmann,Anke |
GER |
Binja Gahmann RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 147 | Calino 66 W \ OS \ Db \ 2012 \ Connor x Lastro \ Z: Trauthwein,Georg \ B: Menke,Utz |
GER |
Piet Menke RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 199 | Captain Karacho H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2008 \ Charming Irco x Masetta xx \ Z: Weiland,Kerstin \ B: Seelmeyer,Nadine,Voigt,Michael |
GER |
Elena Grußendorf RFV Engter e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 227 | Carlisle 3 W \ Rhld \ Db \ 2012 \ Conthargos x Burggraaf \ Z: Kreuzer,Franz \ B: Kreuzer,Andreas |
GER |
Annika Kreuzer RTG Silberberghof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 244 | Carridam PJ H \ Hann \ B \ 2012 \ Carrico x Quidam de Revel \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, |
GER |
Alexander Uekermann RFV Westercelle/Altencelle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 271 | Caspar blue W \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Freiherr \ Z: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug. \ B: Wegener,Carola,Wegener,Arian,Wegener,Claire |
AUT |
Andreas Wegener RV Lembruch e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 343 | Chaccolino 9 W \ AUS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Heartbreaker \ Z: \ B: Petkov,Ruslan |
BUL |
Ruslan Petkov RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1264 | Karlotta 24 S \ Old \ DB \ 2010 \ Olympic Fire x Linaro \ Z: Hans Pundsack \ B: Björn Nerell |
SWE |
Matilda Nerell Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 819 | La Peppa S \ Westf \ F \ 2012 \ Light On x Piquet \ Z: Kitte,Gerhard \ B: Kitte,Gerhard |
GER |
Irena Westerholt PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1237 | Pepe 274 W \ Old \ Db \ 2008 \ Perigueux x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: van Ginkel,Katja |
GER |
Florian Nissen Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1224 | Quit Right W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Quidamo x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan |
GER |
Tanja Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1050 | Quite Dynamite W \ Old \ B \ 2008 \ Quality x Quattro B \ Z: Freese,Josef \ B: Haske,Nadine |
GER |
Lisa Kleine Lamping RUFV der Gemeinde Lindern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1053 | Raketen Schorsch W \ Hess \ RSchi \ 2004 \ Reflektor x Exorbitant xx \ Z: Rath,Christina \ B: Weber,Laura |
GER |
Laura Weber RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 1099 | Soxx W \ DSP \ B \ 2005 \ Saccor x Askari \ Z: ZG Jürges,Detlef u.Heidrun \ B: Frerichs,Linda,Frerichs,Ria |
GER |
Linda Frerichs RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 879 | Lord Roscharden H \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Landfrieden \ Z: Dumstorff,Theodor \ B: Zuchthof Klatte, |
SWE |
Felix Malmborg Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 1156 | Touchingwood W \ ISH \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: International Horseagency GmbH, |
IND |
Fouaad Mirza RFV Milte-Sassenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 1206 | Zalido 2 W \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Zalerno x Calido I \ Z: Stoeterij Westeres, \ B: Berenzen,Elke |
GER |
Enno Berenzen RuFV Aschendorf u. Umgeb. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 1223 | ZZ Top 12 W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Calido I \ Z: Thormählen,Harm \ B: B.& P.Baumgart Spring- u.Sportpferd,Thormählen,Harm |
GER |
Philipp Baumgart RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 35 | Arcadia 16 S \ Holst \ B \ 2009 \ Aragorn x Cantus \ Z: Strüver,Jutta \ B: Roling,Linda |
GER |
Linda Roling RFV Sögel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 41 | ArmiGo W \ Old \ B \ 2011 \ Armitage x Likoto xx \ Z: Große-Oetringhaus,Ulrich \ B: Große-Oetringhaus,Ulrich |
GER |
Juliane Suhl RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 124 | Cadeau 54 W \ Old \ Db \ 2010 \ Check In x Urleven Pironniere \ Z: Rump,Markus \ B: Ostermann,Hans,Ostermann,Anna |
GER |
Anna Ostermann RUFV Lorup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 212 | Careo 3 W \ Holst \ B \ 2010 \ Caretino x Quinar \ Z: Jacobsen,Hans \ B: Gronewold,Sabrina |
GER |
Sabrina Gronewold TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Min. Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 504 | Conketo Blue W \ OS \ Schwb \ 2011 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
IRL |
Paraic Kenny RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 188 | Cantara 77 S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x For Pleasure \ Z: Klintworth,Martin \ B: Pander,Leonie |
GER |
Thorsten Pander TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 157 | Caloubri S \ OS \ Schi \ 2012 \ Calido I x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
FRA |
Thomas Rebotton RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 225 | Carla Bruni 6 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Newton \ Z: Harder,Jörg \ B: Bischoff,Janin |
GER |
Janin Bischoff PS Petersfehn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 258 | Cash 150 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini II x Fleming \ Z: Schinkel,Ernst \ B: Nagel,Tjark,Voigt,Rebecca |
GER |
Rebecca Voigt RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 309 | Cellino-Rubin W \ Hann \ Df \ 2011 \ Light On x Couleur-Rubin \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Annika Niemann RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 345 | Chaccorrado W \ OS \ Db \ 2012 \ Chacco-Blue x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Geessink,Gerald |
NED |
Gerald Geessink RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 381 | Charly Brown 335 W \ Old \ B \ 2012 \ Calido I x Camerino \ Z: Gorke,Peter \ B: Gorke,Peter |
GER |
Marcel-Alexander Kettnaker RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 444 | Cinzana 5 S \ Old \ Df \ 2010 \ Clinton I x Landcapitol \ Z: Koopmann-Rüter,Maria \ B: Koopmann-Rüter,Maria |
GER |
Jana Lücking RuFV Dwergte |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 201 | Captain Morgan 24 W \ Old \ F \ 2007 \ Cessna x Nekoma \ Z: König,Leo \ B: Fehleisen,Jenny |
AUT |
Jenny Fehleisen RUFV Hasbergen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 866 | Little Lion man W \ Westf \ B \ 2012 \ Last Man Standing x Silvio I \ Z: Schmidt,Aloys \ B: Klatte,Guido |
CRO |
Sergio jun. Neuppmann RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 447 | Claire JSR S \ Old \ Schwb \ 2010 \ Clinton II x Pluspunkt \ Z: Goda,Ulrike \ B: Rietbrock,Sabine u.Jens |
GER |
Sabine Rietbrock ZRUFV Berge e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 451 | Cleo KC S \ Old \ F \ 2007 \ Check In x Pablo \ Z: Kathmann,Bernhild \ B: Schreiber-Rademacher,Karin |
GER |
Andre Rademacher RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 1260 | Clip P W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carano \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Südmersen,Jenny |
GER |
Max Paschertz RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 535 | Coradina 15 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Caretino x Corrado I \ Z: Ibs,Karl-Heinz \ B: Brundiers,Wilhelm |
COL |
Alejandro Lema Restrepo RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 1261 | Elisa 118 S \ Holst \ SCHI \ 2012 \ Clarimo x Acorado I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Tomasevska,Maira |
LAT |
Maira Tomasevska Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 717 | Gabbiana S \ OS \ Db \ 2011 \ Gabbiano x Armitage \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Janßen,Matthias |
SWE |
Christin Fältström RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 723 | Galischo W \ CH.Wb \ B \ 2011 \ Looping T x Mamiro \ Z: Graber,Sandra \ B: Graber,Sandra |
CZE |
Lubor Zemanek RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 744 | Golden Amerie S \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Glückstag \ Z: Hagelmann,Iris \ B: Schilling,Annika |
GER |
Stephanie Schilling RUFV Großenkneten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 753 | Grando 234 W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Cassir,Anna-Marie |
GER |
Victoria Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 1073 | Sanouk R S \ OS \ Df \ 2012 \ Sandro Boy x Naheed ox \ Z: Redders,Katharina \ B: Redders,Katharina |
NED |
Marc Voskes ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 180 | Cancara Dance S \ DSP \ B \ 2011 \ Cancara x Quarterback \ Z: Tanz,Matthias \ B: Steindl,Johann |
AUT |
Laura Sutterlüty Dammer Reit-Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 398 | Checker Blue 2 W \ OS \ B \ 2011 \ Centadel x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Feldhaus,Jule,Moormann,Herrmann-Josef |
GER |
Jule Feldhaus RV Visbek e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 190 | Cantenaro W \ Holst \ Db \ 2010 \ Caretino x Mytens xx \ Z: Kess,Vishaka Devi \ B: Tabaczek,Ricardo |
GER |
Ricardo Tabaczek FuRV Timmel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 622 | Diarado's Girl S \ Hann \ Db \ 2011 \ Diarado x Satisfaction I \ Z: Haneborger,Thomas \ B: Haneborger,Thomas |
GER |
Inken Haneborger RV Petkum-Oldersum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 145 | Caligula 47 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Leandro \ Z: Maassen,Heiko \ B: Schaaf,Klaus |
GER |
Lena Schaaf RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 705 | Four Socks 4 S \ Hann \ B \ 2009 \ For Edition I x Landkaiser \ Z: ZG Hartmann, Eva u.Axel, \ B: Hartmann,Eva |
GER |
Wiebke Byl RUFV Tammingaburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 198 | Captain Hero W \ Westf \ B \ 2011 \ Captain Fire x Heraldik xx \ Z: Bröker,Antonius \ B: Wewer,Merle |
GER |
Merle Wewer PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 137 | Calaco - RP H \ Old \ B \ 2012 \ Catoo x Landor S \ Z: Rode,Paul \ B: Rode,Paul |
BUL |
Georgi Zhelezchev RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 186 | Canolina S \ Holst \ B \ 2012 \ Canoso x Quantum \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
CZE |
Zuzana Mikova RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 764 | Hakuna Matata 25 S \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Corland (DK: Corlando) x Jimtown \ Z: Toering,M.P. \ B: Hanley,Cameron |
IRL |
Brendan Murphy Dammer Reit-Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 667 | Emelda 2 S \ KWPN \ B \ 2009 \ Sir Shutterfly x Concorde \ Z: de Crom,F.A.G. \ B: Wormstall,Roswitha |
GER |
Astrid Espel RUFV Venne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 749 | Gracia d'Or S \ Old \ Db \ 2012 \ Coupe d'Or x Alabaster \ Z: Meiners,Andreas \ B: Meiners,Andreas |
GER |
Tobias Willoh RFV Sögel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 344 | Chaccolino S W \ Hann \ Db \ 2008 \ Chacco-Blue x Calido I \ Z: Schröer,Dr. Christian \ B: Hoppe,Mirja |
GER |
Moritz Baum RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 456 | Clooney Blue H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cassini I x Caretino \ Z: Gattermann,Kai \ B: Gahmann,Anke |
GER |
Binja Gahmann RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 431 | Christina 16 S \ OS \ B \ 2013 \ Christian x Lordanos \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Utz |
GER |
Piet Menke RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 679 | Falcon Crest 2 W \ Westf \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x Pinocchio \ Z: Hermann,Reinhard \ B: Geschwister Munsberg, |
GER |
Elena Grußendorf RFV Engter e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 656 | El Balou OLD H \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Balou du Rouet \ Z: Tiemann,Astrid \ B: Pflitsch,Marc |
GER |
Annika Kreuzer RTG Silberberghof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. | 694 | Follow me 45 W \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Graf Sponeck \ Z: Jungclaus,Richard \ B: Uekermann,Alexander |
GER |
Alexander Uekermann RFV Westercelle/Altencelle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80. | 292 | Catjall H \ Old \ B \ 2011 \ Castino x Gracieux \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: A.Wegener GbR, |
AUT |
Andreas Wegener RV Lembruch e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81. | 670 | En Vogue 14 S \ Hann \ Db \ 2005 \ Embassy I x Graf Grannus \ Z: Schloh,Henry \ B: Yirrkala Stud Pty Ltd., |
BUL |
Ruslan Petkov RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82. | 991 | Plot Green W \ Hann \ B \ 2012 \ Plot Blue x Graf Top \ Z: Brinkmeyer,Susanne \ B: Brinkmeyer,Susanne |
GER |
Thorsten Pander TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83. | 255 | Casaltina S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Casall x Corrado I \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Hofgut Kaltenherberge, Dr. h.c. Tho |
IRL |
Paraic Kenny RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
84. | 774 | Hopkins 31 W \ Westf \ B \ 2012 \ Hogwart x Piano II \ Z: Lutter,Annette \ B: Rüther-Rohde,Michael,Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
SUI |
Nadja Kapp-Hanley RUFV Venne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
85. | 1285 | Clarima Lady PS S \ OS \ Db \ 2012 \ Clarimo x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
FRA |
Thomas Rebotton RV Oldenburger Muensterland e.V |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Carsten Rotermund Dieter Mehrens |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |