Preis der EquiEvents GmbH, Lastrup
Nr. 6/2 Springprüfung Kl.M**
Mittlere Tour LK 1 - 2
Beginn: 10.04.2019 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 79
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1119 | Stalypsa S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Stalypso x Grannus \ Z: Schulten,Norbert \ B: Sportpferde Henrik Klatte, |
GER |
Sebastian Elias RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 317 | Ceresa B S \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Wanderbursch II \ Z: Bruns,Inga \ B: Morosoli,Domenico |
GER |
Dennis Schlüsselburg RFV Steller See e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 36 | Aren Bee S \ SWB \ F \ 2007 \ Hip Hop x Corland (DK: Corlando) \ Z: Bergquist,Monica \ B: NC Equestrian, |
ARG |
Adolfo Pacheco RUFV Schwagstorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1076 | Schiller 9 H \ Hann \ Db \ 2011 \ Spartacus x Cranach \ Z: Amend,Frank Christian \ B: H u.M Forkert GbR, |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1083 | Sem Semper W \ OS \ B \ 2012 \ Semper Fi x Quattro B \ Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann, \ B: Möller,Johann |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1128 | Stazzano W \ OS \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Pilox \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1130 | Steve 16 W \ Hann \ F \ 2012 \ Stanley x Lombard \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: Auffarth,Sandra |
GER |
Sandra Auffarth RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1131 | Strombuli W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11 | Air Force One 19 W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Arpeggio x Conterno Grande \ Z: Timme,Uwe \ B: Ostermann,Henrike,Ostermann,Egbert |
GER |
Henrike Ostermann RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 57 | Atlantis 202 W \ Rhld \ Df \ 2010 \ Arpeggio x Phantom \ Z: Brügelmann,Marc \ B: Brügelmann,Marc |
GER |
Edmond Guntz-Malblanc ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 73 | Balla Balla E S \ Old \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Gracieux \ Z: Engel,Carmen \ B: Engel,Carmen |
GER |
Anna Alberts FuRV Timmel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 128 | Cafe de Paris H \ Holst \ F \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: Erik u. Marie-Jose Sleutels, \ B: Skalkagarden AB, |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 191 | Cantendro W \ Hann \ B \ 2011 \ Canstakko x Contendro I \ Z: Reddehase,Elmar \ B: Stiekema,Marcus Willem |
GER |
Oliver Cordes RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 210 | Caravaggio 9 W \ Hann \ B \ 2005 \ Cento x Drosselklang II \ Z: ZG Meyer-Nordhorn,Carsten u.Sven \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, |
GER |
Tom Schewe Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 250 | Casalido H \ Holst \ Db \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 260 | Casillas 18 H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Marten Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 304 | Cedric 72 W \ Old \ F \ 2010 \ Cassitano x Chacco-Blue \ Z: ZG Deußer,Christel u.Helge \ B: Brüggemann,Felix |
GER |
Carola Wegener RV Lembruch e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 312 | Centarew H \ OS \ B \ 2011 \ Centadel x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 363 | Chalouty PS W \ Hann \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Marec Dänekas RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 370 | Channing 2 W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Kai Terhoeven-Urselmans RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 376 | Charamba S \ OS \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
DEN |
Thomas Kolborg Johansen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1293 | Charco 2 H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Fedorovskaya,Marina |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 425 | Christa 27 S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Christon x Clinton I \ Z: Ahlmann,Dirk \ B: Wernke,Peter |
GER |
Paweena Hoppe RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1228 | Cilla O S \ Old \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: ZG Thoele u.Ostermann, \ B: Kobe,Saskia |
GER |
Saskia Kobe RC Leichttrab Huntlosen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 499 | Conchetta S S \ Hann \ B \ 2011 \ Carrico x Contender \ Z: Reiter- und Zuchthof Scholz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 529 | Coolio 23 W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 862 | Little Crazy Jumper W \ Hann \ B \ 2007 \ Lazio x Grand Ferdinand II \ Z: ZG Ollmann u.Tapken, \ B: ZG Ollmann u.Tapken, |
GER |
Pia Wernke Dr. RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 911 | Marlon vd Heffinck H \ BWP \ F \ 2012 \ Desir du Chateau x Diabeau \ Z: Van de Heffinck BVBA, \ B: Rybalka,Ganna |
GER |
Christopher Kläsener ZRFV Dorsten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 927 | Million Dollar Baby 10 S \ KWPN \ B \ 2004 \ Rhodium x Zadok \ Z: \ B: Nierste,Alyssa |
GRE |
Aggelos Touloupis RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 948 | Nashville HR W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 964 | Nupafeed's Cool as Ice H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cool Man K x Alcatraz \ Z: Diez,Leonhard \ B: von Ehrlich,Dorothea |
GER |
Sandra Auffarth RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 1207 | Zamier W \ AESRpf \ Schi \ 2004 \ Clooney x \ Z: Schroder,B.J. \ B: Wolke,Daniel |
GER |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 8 | Agathon 15 W \ Old \ Df \ 2011 \ Armitage x Levantos I \ Z: Klatte,Alexandra \ B: Klatte,Henrik |
GER |
Marcel Offermann RSG Soonwald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 22 | Amber Valletta S \ Hann \ F \ 2012 \ Asti's Amsterdam x Calypso II \ Z: Struck,Wilhelm \ B: Berger,Theo |
SUI |
Kaya Lüthi ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 1313 | Barbados IV W \ Württ \ B \ 2010 \ Caspar x Corradino \ Z: Schmid,Karl \ B: Brüggemann,Felix |
GER |
Tim Brüggemann ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 185 | Canoletto H \ DSP \ R \ 2012 \ Canoso x Lavaletto \ Z: Köber,Dieter \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1318 | Caprice 531 W \ OS \ B \ 2012 \ Caletto Cabana x Dimenos \ Z: Sipple,Heike \ B: ABC Gestüt Elmar Sipple |
GER |
Maximilian Lill PSG Schweizer Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 1276 | Chimichurri 3 W \ Holst \ B \ 2012 \ Conello x Calgary \ Z: Göbeler,Heinrich \ B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &,Puhl,Heinrich |
GER |
Maximilian Bremicker Turnierfreunde Lohmar e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 278 | Cassidy M S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Catoki x Parabol \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: BG Mues-Menzel / Fänger, |
GER |
Larah Fänger-Freynhagen RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 280 | Cassija 3 S \ Westf \ Schi \ 2012 \ Capistrano x Arpeggio \ Z: Rosendahl,Josef \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
GER |
Frederike Staack RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Min. Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 1284 | Cornelia Marie S \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Graf Top \ Z: Schwarze,Joachim \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Niclas Baule RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 581 | Crostino W \ Hann \ B \ 2010 \ Conteur x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: Berenzen,Frank |
GER |
Hanno Berenzen RuFV Aschendorf u. Umgeb. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 626 | Diavoltan OLD H \ OS \ B \ 2012 \ Diarado x Acord II \ Z: Oncken,Harm \ B: Block,Gabriele E. |
GER |
Philip Koch RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 632 | Divalana S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Chalan \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Thormählen,Jens |
GER |
Lasse Thormählen RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 647 | Doodle W S \ OS \ Schwb \ 2012 \ Douglas (Rousseau) x Landor S \ Z: Wulfers,Katharina \ B: Wulfers,Katharina |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 1320 | Finale S \ BWP \ B \ 2005 \ Querlybet Hero x Heartbreaker \ Z: Jos van de Velde \ B: Auerbach,Devon |
USA |
Devon Auerbach Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 724 | Gallantino W \ KWPN \ B \ 2011 \ Spartacus x Jonggor's Ajonc (ex:Ajonc d'Et \ Z: Veekens,A. \ B: Wenz,Holger |
GER |
Kai Antonius Reckmann RV Mettingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 831 | Landlord O W \ OS \ F \ 2011 \ Levisonn x Quintender \ Z: Ohsmer,Friedbert \ B: Cassir,Anna-Marie |
GBR |
Helena Cassir RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 1289 | Light Star 4 H \ Hann \ B \ 2009 \ Light On x Lafontaine \ Z: Tebbel,Rene \ B: Zuchthof Rene Tebbel, |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 953 | Nico 1427 W \ Dt.Pf \ R \ 2009 \ Nekton x Calypso II \ Z: Dralle,Inga \ B: Glinz,Neele |
GER |
Neele Glinz RV Sottrum u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 1000 | PSS Uganda de Semilly S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido |
GER |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 544 | Corleone P W \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x C-Indoctro \ Z: ZG Markink u.ZN., \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 20 | Amaretto OT W \ Old \ R \ 2011 \ Armitage x Prinzregent \ Z: ZG Thoele u.Ostermann, \ B: Klaas,Anne |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 527 | Cool and clever W \ OS \ F \ 2012 \ Coupe d'Or x Embassy I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 585 | Cucinello W \ OS \ Db \ 2009 \ Check In x Landadel \ Z: Ostendorf,Marc \ B: Ostendorf,Marc |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 452 | Clintess 2 S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Windwurf \ Z: Wehage,Gerd \ B: Wehage,Gerd |
GER |
Henrike Ostermann RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 885 | Louis 353 W \ OS \ B \ 2011 \ Levisonn x Contender \ Z: Sandmann,Wilfried \ B: |
GER |
Edmond Guntz-Malblanc ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 1054 | Ramos 48 W \ Hann \ F \ 2011 \ Royal Classic x Rotspon \ Z: Gläser,Karin \ B: Gläser,Karin |
GER |
Anna Alberts FuRV Timmel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 386 | Charmeur 447 H \ BWP \ Schi \ 2011 \ Cachas x Coreggio \ Z: Stal de Ridder BVBA, \ B: Mayer,Marion |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 273 | Casper 295 W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: ZG Grewe, Margrit u.Heiko, \ B: Wolf,Bernhard,Wolf,Wilhelmine |
GER |
Oliver Cordes RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 1322 | Fendt BB W \ KWPN \ F \ 2010 \ Arezzo (NLD) VDL x Goodtimes \ Z: Bakker,O. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, |
GER |
Tom Schewe Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 264 | Casino Grande H \ Old \ B \ 2012 \ Casino Berlin x Contact Me \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 732 | Gigolo van't Breehof W \ BWP \ B \ 2006 \ Contact van de Heffinck x Palestro van de Begijnakker \ Z: de Baere,Rudi \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Marten Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 821 | Lady Bavaria S \ Westf \ F \ 2008 \ Ludwig von Bayern x Lordanos \ Z: Brüggen,Franzisco \ B: Hecht,Henryk Marvin |
GER |
Carola Wegener RV Lembruch e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 941 | My Girl 52 S \ Hann \ B \ 2012 \ Montender x Ritual \ Z: Gruben,Djürko \ B: Devermann,Jürgen |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 498 | Conchano W \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Marec Dänekas RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 497 | Conchado W \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Kai Terhoeven-Urselmans RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 686 | Filou's Lady S \ OS \ Db \ 2012 \ Filou de Muze x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
DEN |
Thomas Kolborg Johansen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 1295 | Policeman 2 H \ Hann \ F \ 2012 \ Perigueux x Acord II \ Z: Sprenger,Heinz \ B: Weeke-Therling,Brigitte |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 1027 | Queenessa Verdi S \ Hann \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Grand Ferdinand II \ Z: ZG Ollmann u.Tapken, \ B: ZG Ollmann u.Tapken, |
GER |
Paweena Hoppe RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 142 | Caliberty OLD H \ OS \ F \ 2012 \ Calido I x Liberty Life \ Z: Schultz,Klaus-Peter \ B: Europe Equestrian Service GmbH, |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 200 | Captain Maddox W \ ISH \ B \ 2010 \ Captain Clover x Argentinus \ Z: Kapp,Sven \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
GER |
Frederike Staack RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 1227 | Graffiti 76 S \ Old \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Aquilino \ Z: Wendeln,Paul \ B: Kobe,Saskia |
GER |
Saskia Kobe RC Leichttrab Huntlosen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 834 | Lanthaga 2 S \ Holst \ B \ 2011 \ Lantino x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 1002 | Qinghai W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 882 | Lorelli W \ Old \ B \ 2000 \ Lord Pezi x Aldatus \ Z: Voßhage,Karl \ B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH, |
GER |
Pia Wernke Dr. RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 938 | Mr. Fuchs H \ KWPN \ F \ 2011 \ Mr. Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Kessels,H.L.J. \ B: Fedorovskaya,Marina |
GER |
Christopher Kläsener ZRFV Dorsten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 1317 | Persona Capitol S \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ Capitol x Bizou D Inde \ Z: Doubodel, Katerina \ B: Doubodel, Katerina |
GRE |
Aggelos Touloupis RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. | 1026 | Queen Rubin 5 S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges,Edward \ B: Perwas,Romina |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Harry Klugmann Dieter Mehrens |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |