Preis der Paul Schockemöhle Pferdehaltung, GmbH, Mühlen

Nr. 8 Springprüfung Kl.S*
Große Tour

Beginn: 09.04.2019 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 47

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
0. 218 Caretina Shostakov
S \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Sir Shostakovich xx \ Z: Hotze,Dirk \ B: Elbers,Vincent
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
0. 999 Prima Luna 3
S \ SBS \ SchiS \ 2008 \ Ugano Sitte x Ogano Sitte \ Z: Velghe,Jean-Marc \ B: Berg,Thomas
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
1. 1251 Baloubet 4
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer,Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
2. 542 Corisanto
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
3. 80 Bantou Balou
W \ Old \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Joker \ Z: Waespi-Merkli,Anja \ B: Linder,Manuela
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
4. 649 Doriano 13
W \ Old \ B \ 2011 \ Diarado x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
5. 262 Casino Berlin
H \ Old \ Schi \ 2008 \ Caspar x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
6. 992 Podges Dream
W \ ISH \ B \ 2010 \ Quality (IRL) x Cruising \ Z: Jones,Sean \ B: Kenny,Ellen,Kenny,Paraic
 
IRL
Paraic Kenny
RV Oldenburger Muensterland e.V
7. 1238 Cornet's Spirit
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Con Air \ Z: Konopka,Dr. Simone \ B: Gkouskova,Anna
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
8. 1030 Question de Coeur
W \ Bay \ BSchi \ 2009 \ Question d'Honneur B x Champion Du Lys \ Z: Mayer,Franz jun. \ B: Krapf,Thilo
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald
9. 1058 Rigolo des Moitiers
W \ SF \ B \ 2005 \ Flyer x Plein d'Espoir IV \ Z: \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
10. 1172 Urus 2
W \ OS \ Schi \ 2005 \ Canturo x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kochetova,Ljubov
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
11. 334 Chacco Fly
W \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Quidam's Rubin \ Z: Lage,Johannes zur \ B: Block,Gabriele E.
 
AUT
Laura Sutterlüty
Dammer Reit-Club e.V.
12. 1309 Canani S
W \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: ZG Bernd Schiele GbR, \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
13. 175 Campino 480
W \ Old \ Schi \ 2009 \ Clinton II x Levantos I \ Z: Hollenbeck,Conny \ B: van Ginkel,Katja
 
GER
Matthias Fuest
RSC Osnabruecker Land e.V.
14. 228 Carlo 454
W \ OS \ R \ 2011 \ Conthargos x Balou du Rouet \ Z: Huslage,Bernd \ B: Wolke,Karl-Heinz
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
15. 324 Cha Mu 4
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Cornado II x Rheinsberg \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
16. 1266 Chocolate V
H \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Zymbal I \ Z: Voßhage,Karl \ B: Voßhage,Karl
 
GRE
Aggelos Touloupis
RFV Greven e.V.
17. 434 Chuck Bass 2
W \ Holst \ F \ 2009 \ C-Indoctro x Calido I \ Z: Ebsen,Kai \ B: Ebsen,Femke
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
18. 766 Havinga's Amando
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Rash R (n.gek.) x Ahorn \ Z: ZG Wolters,S.u.J.E. \ B: Havinga,Lukas
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
19. 1075 Scato 2
W \ Hann \ F \ 2011 \ Stakkato x Argentinus \ Z: ZG Ruff, Martina u.Bernd, \ B: Duchac,Patricia
 
GER
Philip Koch
RV Oldenburger Muensterland e.V
20. 27 Annelie 28
S \ AESRpf \ Db \ 2012 \ Action-Pezi x Pessoa VDL \ Z: Vosshage,Karl \ B: Jabri,Mouhamad
 
SYR
Mouhamad Jabri
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
21. 117 C-You
W \ OS \ B \ 2009 \ Check In x Contendro I \ Z: Tiemann,Astrid \ B: Dierks,Irina,Dierks,Harald
 
GER
Irina Dierks
RV Heiligenrode u.U. e.V.
22. 173 Campina 47
S \ Westf \ Db \ 2009 \ Cornado II x Lutz \ Z: Bone,Thomas \ B: Bone,Thomas
 
GER
Lucas Wenz
RV Wallau u.Um. e.V.
23. 192 Canwero
W \ OS \ Hlb \ 2010 \ Canoso x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
24. 302 Cederic 7
W \ Old \ Schi \ 2008 \ Cassus x Wildfang \ Z: Rohde,Hartwig \ B: Reyer,Claus
 
GER
Chiara Reyer
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
25. 328 Chaccago
H \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Thomas Kolborg Johansen
RV Oldenburger Muensterland e.V
26. 330 Chaccato
H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden
27. 486 Compaxino
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Camax L x Coronino \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Fältström,Christin,Stagge,Wolfgang
 
SWE
Christin Fältström
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
28. 552 Cornfield
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Landfriese I \ Z: Klatte,Henrik \ B: Selbach,Anne Sophie
 
GER
Anne Sophie Selbach
RSG Soonwald
29. 673 Et Voilá
W \ Old \ R \ 2012 \ Elliot van Ter Hulst x Fly High I \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: Blau,Clara
 
GER
Clara Blau
RUFV Rulle
30. 853 Limbarto
H \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Limbus x Calato \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
31. 353 Chaceto
W \ OS \ F \ 2010 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
IRL
Paraic Kenny
RV Oldenburger Muensterland e.V
32. 856 Lio 6
W \ DSP \ B \ 2003 \ Lavall I x Leuchtfeuer \ Z: Krüger,Hans-Joachim \ B: Offermann,Marcel
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald
33. 189 Cantate 45
S \ Old \ Schi \ 2010 \ Corlensky G I x Quidam's Rubin \ Z: Dannemann,Gerd \ B: Dannemann,Gerd
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
34. 1296 Gineke
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Iroko \ Z: Buunk-Hofs,E \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
35. 826 Lady Lordana
S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
36. 7 Aesoka Tano
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Connor x Contendro I \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Dahlhaus,Christiane
 
AUT
Laura Sutterlüty
Dammer Reit-Club e.V.
37. 1308 Lucentino 2
W \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Linton x Corrado I \ Z: Denkhaus,Ira \ B: Bauer,Hans Helmut
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
38. 710 Franz W
W \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Lados \ Z: Wulf,Heinrich-Bernhard \ B: Fuest,Matthias
 
GER
Matthias Fuest
RSC Osnabruecker Land e.V.
39. 751 Gräfin Andorra OLD
S \ OS \ Df \ 2011 \ Conthargos x Landor S \ Z: Wolke,Daniel \ B: Wolke,Daniel
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
40. 411 Chic Cheraa
S \ SWB \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Heraldik xx \ Z: Parmler,Niclas \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
41. 779 Idealisca
S \ Westf \ Db \ 2010 \ Action-Pezi x ungekörter Hengst \ Z: Voßhage,Karl \ B: Laubinger,Marko
 
GRE
Aggelos Touloupis
RFV Greven e.V.
42. 257 Cascorrado
H \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Las Nubes GmbH & Co.KG,
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
43. 776 Huub
W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: van Huele,Jozef \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
44. 1104 Stabuck
W \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: Raupach,Julia
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
45. 1254 Botakara
S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Balou du Rouet x Espri \ Z: Stevens,Erich \ B: Haase,Anne
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
46. 237 Carmina 51
S \ Württ \ B \ 2011 \ Casall x Cassini I \ Z: Pfeiffer,Gerhard \ B: Bauer,Hans Helmut
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
47. 955 Nogadishu
W \ Westf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Couleur-Rubin \ Z: Hillebrecht,Claus \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterDieter Mehrens
Harry Klugmann