Preis der Firma Autoglas Middendorf, Lohne

Nr. 5/1 Springprüfung Kl.M*
Mittlere Tour
Herren - Placierung in 3 Abteilungen

Beginn: 14.04.2019 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 80

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 802 Imola G 2
S \ SWB \ B \ 2013 \ C-Indoctro x Jodokus \ Z: Svensson,Anders \ B: Novotel AB,
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
2. 1000 Örni 3
H \ Holst \ Db \ 2012 \ Lasino x Acord II \ Z: Plock,Frank \ B: Zey,Shari
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
3. 863 Larry 222
W \ Holst \ B \ 2012 \ Lyjanero x Carry \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4. 868 Latino 312
H \ Rhld \ B \ 2005 \ Late Night x Goldstrand \ Z: Lemmer,Kurt \ B: Sportpferde Oliver Lemmer,
 
GER
Tobias Blotz
RUFV Lastrup e.V.
5. 421 Chicca Blue 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
CRO
Sergio jun. Neuppmann
RG Klein Roscharden
6. 909 Lordina E
S \ Old \ B \ 2012 \ Lord Lohengrin x Lando \ Z: Erdmann,Bernfried \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
7. 931 Lybelle 27
S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Grannus \ Z: Wiemker,Heinrich \ B: Wiemker,Heinrich
 
GER
Carsten Thien
RUFV Fuerstenau e.V.
8. 984 Nobbie
W \ Hann \ B \ 2011 \ Numero Uno x Lux \ Z: Sportpferde Tebbe, \ B: Pantzar,Rolf
 
GER
Kai Sundag
RUFV Samern e.V.
9. 1315 Persona Capitol
W \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ Capitol x \ Z: \ B: Doubodel,Katerina
 
GRE
Aggelos Touloupis
RFV Greven e.V.
10. 1048 Question de Coeur
W \ Bay \ BSchi \ 2009 \ Question d'Honneur B x Champion Du Lys \ Z: Mayer,Franz jun. \ B: Krapf,Thilo
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald
11. 1095 Santa Cruz R
W \ Hann \ F \ 2012 \ Stanley x Silvio I \ Z: Recker,Josef \ B: Albrecht,Thomas
 
GER
Stefan Recker
RV Klein Drehle e.V.
12. 1107 Sem Semper
W \ OS \ B \ 2012 \ Semper Fi x Quattro B \ Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann, \ B: Möller,Johann
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
13. 1337 Skip Rock
S \ Old \ B \ 2012 \ Semper Fi x Grandeur \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
14. 566 Coubertin 3
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Casero x Calido I \ Z: Oben-Feindt,Bettina \ B: Sawadka,Jürgen
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
15. 1266 Winya Wayna-Vitz
S \ DWB \ B \ 2012 \ Willemoes x Corland (DK: Corlando) \ Z: Sorensen,Lone \ B: Sorensen,Lene
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
16. 118 Cafe de Paris
H \ Holst \ F \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: Erik u. Marie-Jose Sleutels, \ B: Skalkagarden AB,
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
17. 143 Calino 66
W \ OS \ Db \ 2012 \ Connor x Lastro \ Z: Trauthwein,Georg \ B: Menke,Utz
 
GER
Piet Menke
RURV Rastede
18. 149 Call me Baby Quick PS
W \ OS \ Db \ 2011 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
IRL
Paraic Kenny
RV Oldenburger Muensterland e.V
20. 168 Campagina
S \ Westf \ B \ 2010 \ Cosil x Brentano I \ Z: Riesener,Marc \ B: Steffens,Elke
 
GER
Jan Wormstall
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
21. 207 Caramba de Janeiro
S \ Hann \ F \ 2012 \ Check In x Stolzenberg \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
22. 234 Carmilou PS
W \ OS \ Df \ 2011 \ Conthargos x Armitage \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
23. 244 Carridam PJ
H \ Hann \ B \ 2012 \ Carrico x Quidam de Revel \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 
GER
Alexander Uekermann
RFV Westercelle/Altencelle
24. 284 Cassis 66
S \ Westf \ B \ 2008 \ Catoki x Ex Libris \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Amelingmeyer,Jens
 
GER
Mark Amelingmeyer
PSV Hellern
25. 369 Chalouty PS
W \ Hann \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Marec Dänekas
RV Oldenburger Muensterland e.V
26. 495 Con Cento PS
W \ OS \ Db \ 2011 \ Conthargos x Nintender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Thomas Kolborg Johansen
RV Oldenburger Muensterland e.V
27. 1350 Sunset Strip 2
W \ Hann \ R \ 2012 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Callaho Warmblood Sport Horses, \ B: Burchard,Pia,Burchard,Catharina
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
28. 1281 Zenturio 20
H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Cantus \ Z: Graefe,Sven \ B: Wagener,Jürgen
 
GER
Frank-Dieter Beineke
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
29. 1290 Lancelot
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Zhang,Bin
 
CHN
Bin Zhang
Gastlizenz GER
30. 843 La Noire 16
S \ OS \ R \ 2013 \ Favorit Ask (BEL ex: Favortit x Landor S \ Z: ZG Herff,Franz Josef u.Elke \ B: Osterkamp,Helmut
 
GER
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
31. 870 Lausejunge 15
W \ Württ \ B \ 2006 \ Limbus x Ricardo \ Z: Bentele,Ursula \ B: Holzum,Dirk
 
GER
Christian Holzum
RFV Holdorf e.V.
32. 906 Lord Roscharden
H \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Landfrieden \ Z: Dumstorff,Theodor \ B: Zuchthof Klatte,
 
SWE
Felix Malmborg
Gastlizenz GER
33. 912 Lornet Stern
W \ BWP \ B \ 2011 \ Cornet's Stern x Colman \ Z: Stal de Ridder BVBA, \ B: Alconada Brooks,Juan
 
USA
Juan Alconada Brooks
RUFV Venne e.V.
34. 923 Lucy 749
S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Leon x Levantos I \ Z: Ernst,Gerhard \ B: Ernst,Gerhard
 
GER
Thomas Ernst
RC Werlte e.V.
35. 991 Notre Jeunesse
S \ Westf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Polygraf \ Z: Zucht-u.Sportpferde Schmidt GmbH, \ B: Schröder,Sandra,Schröder,Rene-Pascal
 
GER
Rene-Pascal Schröder
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
36. 1020 Pokerface BL
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Perigueux x Don Juan \ Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas \ B: Baum,Holger
 
GER
Lucas Wenz
RV Wallau u.Um. e.V.
37. 1045 Queen Arpeggi
S \ Westf \ B \ 2009 \ Arpeggio x Quidam's Rubin \ Z: Roling,Günter \ B: Roling,Günter
 
GER
Lars Hauschild
RFV Lingen u.U.e.V.
38. 1046 Queen Magic 2
S \ Old \ F \ 2010 \ Quarterline x Wolkentanz II \ Z: Schrandt,Angela \ B: Schrandt,Angela
 
GER
Marcel Schrandt
RUFV Cloppenburg
39. 1051 Quick Bob
W \ Holst \ B \ 2012 \ Verdi (Q-Verdi) x Cassini II \ Z: Thormählen,Jens \ B: Thormählen,Miriam
 
GER
Lasse Thormählen
RV Hoeven e.V.
40. 1213 Theo 160
W \ Holst \ Df \ 2012 \ Christian x Calando IV \ Z: Abrahamsson,Jenny \ B: Abrahamsson,Jenny
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
ca. 5 Min. Pause
41. 1264 Whats app
S \ Old \ F \ 2009 \ Quicksilber x Grasco \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Fenske-Rolfes,Cord
 
GER
Cord Fenske-Rolfes
RV Vechta e.V.
42. 1271 Zalido 2
W \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Zalerno x Calido I \ Z: Stoeterij Westeres, \ B: Berenzen,Elke
 
GER
Enno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
43. 3 Acoufina PS
S \ OS \ F \ 2012 \ Action-Breaker x Contefino \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Julius Bescht
RV Oldenburger Muensterland e.V
44. 133 Calandia H
S \ OS \ B \ 2011 \ Clinton II x Linaro \ Z: Hermeling,Ludger \ B: Hermeling,Henrik
 
GER
Henrik Hermeling
RG Klein Roscharden
45. 346 Chaccorrado
W \ OS \ Db \ 2012 \ Chacco-Blue x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Geessink,Gerald
 
NED
Gerald Geessink
RV Oldenburger Muensterland e.V
46. 383 Chappaqua 2
W \ Westf \ R \ 2006 \ Cafe au lait x Florestan I \ Z: Gurski,Kerstin \ B: Gurski,Kerstin,Gurski,Lara
 
GER
Thomas Schmidt
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
47. 477 Coconut Kiss 27
S \ Westf \ B \ 2012 \ Cathanos x Landcapitol \ Z: Kamphaus,Diana \ B: Kamphaus,Diana
 
GER
Thomas Bernhard
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
48. 513 Conlugo PS
W \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
LTU
Liudvikas Seilius
RV Oldenburger Muensterland e.V
49. 532 Contraire 3
S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Contendro I x Voltaire \ Z: Kurz,Jürgen \ B: Stolte-Greskamp,Nancy
 
GER
Karl-Bernd Gayer
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
50. 602 D-Cassina
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cassini I x Caretino \ Z: Harms,Carsten \ B: Harms,Jannik
 
GER
Jannik Harms
RURV Rastede
51. 742 Galischo
W \ CH.Wb \ B \ 2011 \ Looping T x Mamiro \ Z: Graber,Sandra \ B: Graber,Sandra
 
CZE
Lubor Zemanek
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
52. 779 Hakuna Matata 25
S \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Corland (DK: Corlando) x Jimtown \ Z: Toering,M.P. \ B: Hanley,Cameron
 
IRL
Brendan Murphy
Dammer Reit-Club e.V.
53. 139 Caliberty OLD
H \ OS \ F \ 2012 \ Calido I x Liberty Life \ Z: Schultz,Klaus-Peter \ B: Europe Equestrian Service GmbH,
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
54. 721 For Fashion
H \ KWPN \ Db \ 2005 \ For Pleasure x Contender \ Z: van de Lageweg,Wiepke \ B: Azcarraga Romandia,Jaime
 
IRL
Paraic Kenny
RV Oldenburger Muensterland e.V
55. 503 Conchano
W \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Marec Dänekas
RV Oldenburger Muensterland e.V
56. 710 Filou's Lady
S \ OS \ Db \ 2012 \ Filou de Muze x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Thomas Kolborg Johansen
RV Oldenburger Muensterland e.V
57. 745 Garciaparra G
S \ SWB \ F \ 2012 \ Vivaldi K x Jus de Pomme \ Z: Novotel AB, \ B: Novotel AB,
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
58. 967 My Girl 52
S \ Hann \ B \ 2012 \ Montender x Ritual \ Z: Gruben,Djürko \ B: Devermann,Jürgen
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
59. 550 Cormalico
H \ Westf \ B \ 2012 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Calico \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
60. 24 Ambiance 4
W \ KWPN \ Df \ 2005 \ Triomphe x Concorde \ Z: Bekkers,M.M.J. \ B: Blotz,Tobias
 
GER
Tobias Blotz
RUFV Lastrup e.V.
61. 891 Little Lion man
W \ Westf \ B \ 2012 \ Last Man Standing x Silvio I \ Z: Schmidt,Aloys \ B: Klatte,Guido
 
CRO
Sergio jun. Neuppmann
RG Klein Roscharden
62. 456 Classic One 2
H \ Hann \ R \ 2012 \ Classe x Glueckspilz \ Z: Berghorn,Wilhelm \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
63. 1129 Smarika
S \ Old \ B \ 2004 \ Sandro Song x Denberg \ Z: Pohlmann,Friedrich \ B: Thien,Carsten
 
GER
Carsten Thien
RUFV Fuerstenau e.V.
64. 603 Da Vinci 207
W \ Westf \ B \ 2005 \ De Kuyper x RTL \ Z: Ebrecht,Lieselotte \ B: Sundag,Kai
 
GER
Kai Sundag
RUFV Samern e.V.
65. 231 Carlotta L
S \ Westf \ Schwb \ 2013 \ Diarado x Cassius Clay \ Z: Laubinger,Marko \ B: Laubinger,Marko
 
GRE
Aggelos Touloupis
RFV Greven e.V.
66. 7 Adelheid 53
S \ Old \ Df \ 2012 \ Armitage x Grannus \ Z: Klatte,Henrik \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald
67. 4 Acquiro
H \ Old \ B \ 2006 \ Argentinus x Papillon Rouge \ Z: König,Leo \ B: Recker,Sibyl
 
GER
Stefan Recker
RV Klein Drehle e.V.
68. 1352 Amaretto OT
W \ Old \ R \ 2011 \ Armitage x Prinzregent \ Z: ZG Thoele u.Ostermann, \ B: Klaas,Anne
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
69. 1336 Catch the Cash
W \ Württ \ B \ 2012 \ Conway II x Liberty M \ Z: MSM Marschall Sportpferde GmbH \ B: MSM Marschall Sportpferde GmbH
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
70. 400 Chateau Lafite 3
W \ Old \ B \ 2011 \ Collado x Just do it \ Z: ZG Behrens u. Durban, \ B: Behrens,Tina,Durban,Barbara
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
71. 38 Aren Bee
S \ SWB \ F \ 2007 \ Hip Hop x Corland (DK: Corlando) \ Z: Bergquist,Monica \ B: NC Equestrian,
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
72. 201 Capuano
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Claudio x Carolus I \ Z: Krützmann,Wilhelm \ B: Beineke,Frank-Dieter
 
GER
Frank-Dieter Beineke
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
73. 395 Charmeur 447
H \ BWP \ Schi \ 2011 \ Cachas x Coreggio \ Z: Stal de Ridder BVBA, \ B: Mayer,Marion
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
74. 437 Christina 16
S \ OS \ B \ 2013 \ Christian x Lordanos \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Utz
 
GER
Piet Menke
RURV Rastede
75. 684 Emelie van de Mirania Stam
S \ OS \ B \ 2012 \ Emerald van het Ruytershof x Concorde \ Z: Gestüt Appenriede, \ B: Stiekema,Marcus Willem
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
76. 541 Copido 5
W \ Hann \ B \ 2013 \ Christ x Carry Gold \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: Oeinghaus,Matthias
 
GER
Jan Wormstall
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
77. 751 Gigant 305
H \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Contendro II \ Z: Zelst,M. van \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
78. 777 Gustavsson 6
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Grey Top x Singular Joter I \ Z: Czeszak,Henryk \ B: Lütkemeier,Jenny
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
79. 718 Follow me 45
W \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Graf Sponeck \ Z: Jungclaus,Richard \ B: Uekermann,Alexander
 
GER
Alexander Uekermann
RFV Westercelle/Altencelle
80. 457 Claus Medoc
H \ Old \ F \ 2010 \ Cordial Medoc x Landwind II \ Z: Amelingmeyer,Heinrich \ B: Amelingmeyer,Mark
 
GER
Mark Amelingmeyer
PSV Hellern


Geldpreis300,00 EUR
RichterHarm Sievers
Heiner Messing