Nr. 5 Dressur-WB (E5/2)
Ehrenpreise von Frau Dr. Katharina Lokowandt,
Kieferorthopädie in Münsingen
Beginn: 25.05.2019 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 31
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 594 | Raja 101 S \ Hann \ B \ 2000 \ Rotspon x Wolkentanz I \ B: Marquart,Franz |
GER |
Lisa Marr RF Uttenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 269 | Di Chiquela H S \ DR \ B \ 1996 \ Charming Boy x Waldemar \ B: Tribusser,Kerstin |
GER |
Naja Tribusser RFV Walddorfhäslach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 696 | Wena 5 S \ Pol. \ Df \ 2014 \ Izopren x Wizjoner \ B: Schlaich,Sina |
GER |
Sina Schlaich RSC Rupertshof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 534 | Monte Luca NL W \ DR \ B \ 2004 \ Monte Christo x Magnum \ B: Reiff,Bettina,Reiff,Thomas |
GER |
Bettina Reiff FSG Marbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 258 | Deichgräfin 13 S \ Württ \ Db \ 2012 \ Dr.Jackson D x Sunny-Boy \ B: Hoevemeyer,Ralf |
GER |
Rhoda Hövemeyer RFV Bad Urach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 793 | Sommerstille W \ \ \ 2007 \ x \ B: |
Stanger Lea RFV Bad Urach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 548 | Nick 159 W \ Old \ B \ 2006 \ Nintender x Sinatra Gold \ B: Frech,Katrin,Frech,Ingrid |
GER |
Sarah Kleemann RFV Westerheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 34 | Belissimo's Pleasure T W \ Hann \ Df \ 2008 \ Belissimo M x Rotspon \ B: Palmiotto,Nancy |
GER |
Nancy Palmiotto RFV Laichingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 560 | PBM Conway's Boy H \ Württ \ B \ 2012 \ Conway II x Cleverboy \ B: Schließer,Nathalie-Fee |
GER |
Nathalie-Fee Schließer RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 694 | Wannabe 9 W \ Hann \ F \ 2007 \ Wolkenstein II x Wembley \ B: Scholz,Eckhard |
GER |
Lea Scholz RFG TSV Undingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 123 | Celentano 36 H \ CH.Wb \ Df \ 2002 \ Celentano AS x Limelight \ B: Ried,Frieder |
Stanger Lea RFV Bad Urach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 747 | Askan W \ Bayern \ Fuchs \ 2007 \ x \ B: Melanie Neuffer |
GER |
Melanie Neuffer RK Sondelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 714 | Amigo W \ NRPS \ R \ 2013 \ x \ B: |
GER |
Sabrina Murken RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 716 | Artländer W \ Westf \ F \ 2000 \ Alabaster x Canaris \ B: Lippich,Marina |
GER |
Deborah Kober RK Sondelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 749 | Casa Blanca S \ Baden-würt \ Braun \ 2005 \ x \ B: Daniela Elmer |
GER |
Daniela Elmer PSF Graumershof-Bach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 722 | Clementine S \ Holst \ B \ 2008 \ x \ B: |
GER |
Johanna Dieti RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 235 | Daisy Blümchen S \ DR \ FSti \ 2001 \ Dressboy x Matcho \ B: Herrmann,Familie |
GER |
Steffen Herrmann RFG TSV Undingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 743 | Fidelius W \ Schwarzwäl \ Dunke \ 2009 \ x \ B: Sinja Tutsch |
GER |
Sinja Tutsch FSG Marbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 717 | Askan W \ \ F \ 2007 \ x \ B: |
GER |
Eva Hummel FSG Marbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 365 | Firlefanz 109 W \ Hann \ B \ 2012 \ Franziskus x Florestan I \ B: Thum,Belinda Patricia |
GER |
Lily Helena Lehmann Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 775 | Happy Sun S \ \ SCHE \ \ x \ B: |
GER |
Katharina Blersch RV Moosbeuren |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 727 | Kai-Uwe W \ \ F \ 2012 \ x \ B: |
GER |
Patricia Weber RK Sondelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 466 | Lamberty H \ Old \ R \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Argentinus \ B: Müller-Schober,Kurt-Heinz |
GER |
Flora Sommer VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 531 | Miss Pokerface E S \ DR \ B \ 2010 \ The Braes My Mobility x Tullamore \ B: Gaudlitz,Markus,Gaudlitz,Lisa |
GER |
Lisa Gaudlitz RV Reichenbach-Hochdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 484 | Lets Dance 7 S \ Württ \ B \ 2009 \ Loving Dancer x Calando Landgraf \ B: Simacek,Julia |
GER |
Lisa Marr RF Uttenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 242 | Daquiro W \ Württ \ B \ 2006 \ Daramis x Akzent II \ B: Schlaich,Sina |
GER |
Sina Schlaich RSC Rupertshof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 427 | Hosario H \ Bay \ B \ 2004 \ Hohenstein x Graziano \ B: Tribusser,Kerstin |
GER |
Naja Tribusser RFV Walddorfhäslach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 428 | Hot Linea S \ Hann \ R \ 2008 \ Hotline x Argument \ B: Reiff,Bettina,Reiff,Thomas |
GER |
Bettina Reiff FSG Marbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 728 | Lawrence of Arabia W \ \ B \ 1993 \ x \ B: |
GER |
Olivia Wittlinger VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 735 | Rulinette S \ \ SCH \ 2014 \ x \ B: Lerchenhof |
GER |
Kendra Sonntag VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 143 | Chariniro W \ DR \ Df \ 2007 \ Charivari x De Niro \ B: Stühle,Lilly Marie |
GER |
Lilly Marie Stühle VSFP Gestüt Lerchenhof |
Richter | Holger Eckle Ursula van Grieken |
Dieses Turnier wird verwaltet von VSFP Gestüt Lerchenhof. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |