Preis der Freunde Pferd International München 2019

Nr. 10 Int. Springprüfung mit Stechen - Finale CSI 1* (1,40 m)
FEI Art. 238.2.2

Beginn 02.06.2019 17:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 620 Denzel Quantum Leap
H \ KWPN \ BAY \ 2008 \ CANTOS x INDOCTRO \ Z: K.B. HUYGEN, EEMDIJK (NED) \ B:
 
SUI
Niklaus Schurtenberger
SUI
1.250,00 EUR 0.000.0036.95
2. 810 Zapzerap
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zapatero VDL x Ramiro \ Z: ZG Baas u.Baas-Gritter, \ B: Räuber,Theodor,Räuber,Christine
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
1.000,00 EUR 0.000.0036.96
3. 774 Jaap VD Bisschop
W \ BWP \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
ROU
Luca Ruxandariu
ROU
750,00 EUR 0.000.0040.00
4. 742 Quintaro 9
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Contendro I \ Z: Janssen,Gunda \ B: Oberlin,Jutta Sonja,Oberlin,Maximilian-August Peter
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
500,00 EUR 0.004.0036.80
5. 519 Comme prévu
W \ Westf \ B \ 2011 \ Comme il faut x Pilox \ Z: Brinkmann,Klaus \ B: Böttcher,Daniel
 
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
350,00 EUR 0.004.0037.16
6. 383 Robinson 159
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Rubert R. x Odermus R \ Z: \ B: RC Horses Aps,
 
GER
Marco Litterscheidt
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
275,00 EUR 0.004.0041.29
7. 784 Con Caya
S \ Bay \ B \ 2010 \ Con Chello x Chambertin \ Z: Weishaupt,Josef \ B: Weishaupt,Josef
 
FIN
Noora Forsten
FIN
200,00 EUR 0.008.0043.65
8. 364 Quindeur 2
W \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Alber,Martin
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
150,00 EUR 4.00 68.86
9. 152 Cuderia
S \ Westf \ F \ 2010 \ Chin Quin x Pablo \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Baum,Holger
 
GER
Franziska Baum-Gundlach
RV Wallau u.Um. e.V.
150,00 EUR 4.00 75.01
10. 706 Dark Diamond S
S \ Württ \ Schwb \ 2012 \ Diarado x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Michael Jung
GER
125,00 EUR 4.00 75.26
11. 29 Ben-Hardy
W \ Oe.Wb \ Schwb \ 2010 \ Black Jack x Balou du Rouet \ Z: Heschl,Peter \ B: Viehweg,Gabriele
 
GER
Michael Viehweg
GER
125,00 EUR 4.00 75.64
12. 734 Cortina d'Ampezzo 4
S \ Bay \ B \ 2008 \ Captain Fire x Argentinus \ Z: Rauch,Reinhard \ B: Heintz,Jörg
 
GER
Dominik Hieber
RV Augsburg-West
125,00 EUR 4.00 76.00
Total = 5.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 360 Querry
W \ Old \ B \ 2006 \ Quattro B x Le Vainqueur \ Z: Rolfes,Alwin \ B: Rolfes,Alwin
 
GER
Antonia Schnabel
PSG Schweizer Hof e.V.
4.00 76.73
14. 553 Carmelita 30
S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Carry \ Z: Kruse,Peter \ B: Kruse,Peter
 
GER
Isabelle Betz
RFV Legelshurst e.V.
4.00 76.78
15. 669 Yacuma Bk
S \ -n.gefunde \ BAY \ 2010 \ CALVARO Z x LACROS \ Z: PEDRO BECA \ B:
 
JPN
Yuko Itakura
JPN
4.00 78.03
16. 786 Dieg'eau de Villee
W \ SBS \ B \ 2009 \ Ugano Sitte x Cardento \ Z: Hanneton,Xavier \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
David Will
GER
4.00 78.11
17. 123 Clueso 5
W \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Cassini I \ Z: Puls,Erhard \ B: Sprehe,Jörne,Kuhlemann,Uwe
 
GER
Jörne Sprehe
GER
4.00 80.15
18. 71 Carlo S 4
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Roderik \ Z: Schindlbeck,Robert \ B: Schindlbeck,Robert
 
GER
Sophia Schindlbeck
GER
5.00 83.30
19. 704 Something Special 14
S \ OS \ B \ 2008 \ Singulord Joter x Lord Inci Pit \ Z: Lange,Maresi \ B: Kölz,Karl
 
GER
Ellen Kölz
PSV Leisnig e. V.
8.00 74.46
20. 526 Chetaro R
W \ Holst \ B \ 2009 \ Chepetto x Contender \ Z: Rodde,Klaus \ B: derfaller Sportpferde,Hetzel Horses GmbH,
 
GER
Sönke Aldinger
RC Güglingen
8.00 75.64
21. 77 Casello 4
W \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Collee,Lilli
 
GER
Lilli Collee
RV Obersulm
8.00 77.30
22. 588 Beau Reve Vd Kruishoeve Z
S \ ZANG-n.gef \ CHEST \ 2010 \ BAMAKO DE MUZE x TARAN DE LA POMME \ Z: Polfliet \ B:
 
ITA
Lavinia Lucia Nigro
ITA
8.00 77.51
23. 539 Con Touch S
S \ Westf \ B \ 2006 \ Con Cento x Capitol I \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter
 
GER
Simone Blum
GER
8.00 79.26
24. 317 Maxima du Rouet
S \ Bay \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Windgraf \ Z: Gruber,Alfred \ B: Weishaupt,Josef
 
GER
Detlef jun. Kaiser
RFV St.G. Geisenhausen e.V.
8.00 79.90
25. 816 Calpin Z
W \ Z.Rpf \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
AUT
Marianne Schindele
AUT
8.00 80.91
26. 803 Lavarno
W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
GBR
Ellen Whitaker
GBR
12.00 74.07
27. 36 BOB Clover
W \ ISH \ Schi \ 2009 \ Mr Clover x Prospect Pride \ Z: \ B: Meidinger,Luisa
 
GER
Luisa Meidinger
RV Lahr
12.00 78.91
28. 266 Horse Gym's Cool Running
H \ Holst \ B \ 2008 \ Carinjo x Caretino \ Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze \ B: Mitzel,Siegfried
 
HKG
Clarissa Lyra
HKG
16.00 73.71
ausg. 610 Colour My Life H
H \ DSP \ GREY \ 2010 \ CICERO Z VAN PAEMEL x RHODOS \ Z: Heidrich, Vanessa \ B:
 
IRL
Jeremy Sweetnam
IRL
ausg. 516 Nexus 12
W \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Calando I \ Z: Pingel,Dieter \ B: Jungmeier,Isabel-Sophie
 
GER
Max Weishaupt
GER
aufg. 54 Calais 27
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Contender \ Z: Fiege,Martina \ B: Kerndl,Christian
 
GER
Christian Kerndl
RV Oberland Thann e.V.


Geldpreis5.000,00 EUR
RichterDr. Gunnar Burczyk
Dr. Anastasios Moschos
Adriana Candotta
Jacqueline Schmieder