Preis der Interquell GmbH – Happydog und Happycat
"Cup für Nachwuchspferde"

Nr. 11 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,35 m / 1,40 m)
CSIYH1*- FEI Art. 238.2.1 (1. Qualif. für Prfg. 13)

Beginn: 30.05.2019 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 65

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 626 Ecs Chacco Blue Jr
H \ SWB \ BAY \ 2012 \ CHACCO-BLUE x RADIATOR \ Z: Elise Fredriksson & Carl-Walter \ B:
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
2. 14 Athena 186
S \ DWB \ B \ 2012 \ Carmarque x Crelido \ Z: Karen Lund u.Kenneth Knudsen, \ B: Schill,Joachim,Schill,Reinhard
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
3. 819 Canik van Bost Z
W \ -n.gefunde \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
SYR
Mohamad Mogheeth Al Shehab
SYR
4. 66 Caramba de Janeiro
S \ Hann \ F \ 2012 \ Check In x Stolzenberg \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
5. 534 Carina 556
S \ Bay \ Db \ 2012 \ Coeur de Nobless x Chico's Boy \ Z: Hintermayer,Resi \ B: Eller,Johann
 
GER
Hans-Peter Konle
RC Küps e.V.
6. 74 Cartal
W \ Westf \ Schi \ 2012 \ Camax L x Capitalist \ Z: Müller,Bernd \ B: Viehweg,Gabriele,Viehweg,Michael
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
7. 139 Conlin S
W \ Holst \ B \ 2012 \ Connor x Linaro \ Z: Schönfeld,Marin \ B: Torben Köhlbrandt Sporthorses GmbH,Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8. 294 Levinja 17
S \ Old \ Df \ 2012 \ Levisonn x Cezaro \ Z: Wolke,Wilhelm \ B: Reuter,Rolf,Reuter,Frank
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
9. 820 Cascudo PJ
W \ -n.gefunde \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
10. 551 Mirabel VD Oudevelhoeve
S \ BWP \ F \ 2012 \ Inshallah de Muze x Lys de Darmen \ Z: ZG De Poorter-Temmerman,Evelien u.B \ B: Brünz,Dirk
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
11. 572 Casibri
W \ DSP \ Schi \ 2012 \ Casdorff x Kolibri \ Z: Kölz,Michael \ B: Kölz,Michael
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
12. 513 Ceks 4
W \ Holst \ B \ 2012 \ Catoki x Casall \ Z: Kuehlmann,Matthias \ B: Weishaupt,Max
 
GER
Max Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
13. 87 Cera 85
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cachas x Lavall I \ Z: Henningsen,Gundula \ B: Panitz,Doris
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
14. 525 Chandon de Blue
W \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Landcapitol \ Z: Ahrens,Tanja \ B: Scherwitzki,Dieter
 
GER
Sönke Aldinger
RC Güglingen
15. 541 Chelly Belly
W \ OS \ F \ 2012 \ Centadel x Chellys Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde Blum GmbH & Co.KG,
 
GER
Hans Günther Blum
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
16. 110 Christa 27
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Christon x Clinton I \ Z: Ahlmann,Dirk \ B: Wernke,Peter
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
17. 738 Clintadel
W \ Old \ B \ 2012 \ Clinton x Landadel \ Z: Saathoff,Erich \ B: Saathoff,Erich
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
18. 518 Comfrey MM
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clearway x Silbersee \ Z: Mirlach,Dr. Monika \ B: Mirlach,Dr. Monika
 
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
19. 791 Commarron Z
W \ Z.Rpf \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
CZE
Ondrej Zvara
CZE
20. 153 Cullinan du Borget B
H \ SF \ B \ 2012 \ Diamant de Semilly x Quick Star \ Z: MME Doren Dumolein, \ B: Hengststation Bachl,
 
GER
Tobias Bachl
RFV Pfarrkirchen e.V.
21. 778 Diabrando
H \ DSP \ B \ 2012 \ Diarado x Brandenburger \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wulff,Volker
 
GER
Lesley Wulff
RC Heidehof Oberneuland e.V.
22. 197 E' Diostra il Palazzetto
S \ Holst \ B \ 2012 \ Quadros x Diamant de Semilly \ Z: Marzotto,Maria Rosaria \ B: Gugler,Sylvia
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
23. 730 Gaston D'Ecaussinnes
H \ SBS \ BAY \ 2012 \ MALITO DE REVES x PITCHER S \ Z: Ecuries d'Ecaussinnes \ B:
 
IRL
Alexander Butler
IRL
24. 251 Grey Flip
W \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x For Edition I \ Z: Hoffmann,Dr. Manfred \ B: Baum,Holger
 
GER
Franziska Baum-Gundlach
RV Wallau u.Um. e.V.
25. 258 Hatrona
S \ KWPN \ B \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Numero Uno \ Z: Schonewille,H. \ B: Wenz,Holger
 
GER
Holger Wenz
ZRFV Versmold e. V.
26. 636 Hi-5
H \ KWPN \ CHEST \ 2012 \ NABAB DE REVE x CARTHAGO Z \ Z: D. Johnson \ B:
 
NZL
Daniel Meech
NZL
27. 521 Hummer -N
W \ KWPN \ B \ 2012 \ Quasimodo Z x Ahorn Z \ Z: Niekerk,van J. \ B: Double O Group,
 
GER
Heiner Ortmann
RV Augsburg-West
28. 271 Hurant
H \ KWPN \ B \ 2012 \ Durrant x Van Gogh \ Z: Heldens,J. \ B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,
 
GER
Marco Litterscheidt
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
29. 642 Londino 3
H \ Westf \ BAY \ 2012 \ LORDANOS x CALYPSO II \ Z: Alexandra & Dirk Pape \ B:
 
FIN
Noora Forsten
FIN
30. 646 Maldonado E
H \ BWP \ BAY \ 2012 \ NUMERO UNO x \ Z: FRALPARO N.V. \ B:
 
JPN
Yuko Itakura
JPN
31. 321 Miss Milly Manou
S \ OS \ B \ 2012 \ Mylord Carthago x Alexis Z \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Dickenherr,Myriam
 
GER
Detlef jun. Kaiser
RFV St.G. Geisenhausen e.V.
32. 815 My Lord MW
W \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GBR
Ellen Whitaker
GBR
33. 325 My Surprise-K van't Kattenheye
W \ BWP \ B \ 2012 \ Clinton x \ Z: \ B: Zilch,Michael
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
34. 330 Nepomuk S
W \ Holst \ B \ 2012 \ Nekton x Carthago \ Z: Schindlbeck,Robert \ B: Schindlbeck,Robert
 
GER
Sophia Schindlbeck
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
35. 656 Quaprice Il Palazzetto
H \ -n.gefunde \ BAY \ 2012 \ QUAPRICE BOIS MARGOT x CASSICOR \ Z: Marzotto, Maria Rosaria \ B:
 
AUS
Matt Williams
AUS
36. 361 Quick and Easy 3
S \ Holst \ B \ 2012 \ Quick Orion d'Elle x Colman \ Z: Eichert,Raimund \ B: Der Pferdestall GmbH,Schäfer,Armin Jun.
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
37. 743 Special One 4
W \ Grpf.o.R \ B \ 2012 \ x \ Z: \ B: ROWA GmbH Co.KG,
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
38. 532 Stakan 4
W \ Hann \ F \ 2012 \ Spartacus x For Pleasure \ Z: Kannegießer, Frank u.Susanne, \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
39. 634 Heartcore L
H \ SWB \ BAY \ 2012 \ HEARTBEAT x CORTEZ I \ Z: Lögshögs Gård \ B:
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
40. 662 Stariallo Blue Ps
H \ Hann \ CHEST \ 2012 \ x \ Z: Gestüt Lewitz \ B:
 
SWE
Irma Karlsson
SWE
41. 800 Zandro de Laubry Z
W \ Z.Rpf \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
Beginn 8jg. Pferde
42. 564 Call me Diva 2
S \ Holst \ B \ 2011 \ Caretino x Alcatraz \ Z: Andresen,Harald \ B: Andresen,Harald
 
GER
Patrick Afflerbach
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
43. 759 Clarence V
W \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
ITA
Fancesco Turturiello
ITA
44. 640 Lireu
H \ Holst \ BAY \ 2011 \ LEGOLAS x \ Z: Wree Hans Diederich \ B:
 
SUI
Niklaus Schurtenberger
SUI
45. 581 Acolino
H \ DSP \ GREY \ 2011 \ x \ Z: Heinrich Sophie & Harald \ B:
 
SUI
Philipp Züger
SUI
46. 37 Bombastic 9
W \ Bay \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Windgraf \ Z: Gruber,Alfred \ B: Weishaupt,Josef
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
47. 53 Calador 9
W \ DSP \ B \ 2011 \ Chap x Landrebell \ Z: Horn,Renate \ B: Beck Sporthorses GmbH,Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
48. 547 Chacco-San
W \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Beck,Julia
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
49. 107 Chesterberry 2
W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Cornado I x Don Juan \ Z: ZG Sasse u.Schmidt,Heinz-G. u. Mart \ B: European Youngsters e.K.,
 
GER
Christoph Gaillinger
PSG Schweizer Hof e.V.
50. 129 Comanche 29
W \ Westf \ Db \ 2011 \ Comme il faut x Levantos I \ Z: Sportpferde Merschformann GmbH, \ B: Viehweg,Gabriele,Viehweg,Michael
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
51. 143 Cora de la Rosa W
S \ Württ \ F \ 2011 \ Carrico x Corofino II \ Z: Walter,Mario \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
52. 156 Dakota 420
S \ Z.Rpf \ DB \ 2011 \ Ustinov x Caretino \ Z: Gysbrechts,Philip \ B: Borssim,Hans
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
53. 729 Galina
S \ KWPN \ BAY \ 2011 \ ELDORADO VD ZESHOEK x LABOR'S VDL INDORADO \ Z: Busscher, R. \ B:
 
SYR
Mohamad Mogheeth Al Shehab
SYR
54. 633 Gymolga
S \ KWPN \ BAY \ 2011 \ AREZZO VDL x INDOCTRO \ Z: \ B:
 
IRL
Jeremy Sweetnam
IRL
55. 806 Kira Loe
S \ Bay \ BSCHI \ 2011 \ Clooney x Cruising \ Z: ZG Schober, Manuela u. Gerhard, \ B: ZG Schober, Manuela u. Gerhard,
 
LUX
Basile Bettendorf
LUX
56. 639 Levis Van'T Meyershof
H \ BWP \ CHEST \ 2011 \ CALVARO x SILVIO \ Z: \ B:
 
ITA
Giuseppe Rolli
ITA
57. 295 Levison's White Pearl
S \ Meckl. \ Schi \ 2011 \ Levisonn x Cero I \ Z: ZG Friedrich Beltz u.Kerstin Dröge, \ B: Sprehe,Jörne,Schroll,Hans-Peter
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
58. 576 Lot of Scope
W \ DSP \ F \ 2011 \ Lewinski x Werther \ Z: Kölz,Werner \ B: Kölz,Werner
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
59. 788 Petit Prince HD
H \ Holst \ B \ 2011 \ Catoki x Caretino \ Z: Dethlefs,Max \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
60. 739 Pico
W \ ISH \ \ 2011 \ Chekhov PZK x Da Soffer \ Z: \ B:
 
IRL
Alexander Butler
IRL
61. 562 Querido 58
W \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Graf Sponeck \ Z: Dittmer,Jürgen \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
62. 659 S.I.E.C. Larissa
S \ OS \ GREY \ 2011 \ LIVELLO x CONTENDRO I \ Z: Melisa Internationales Reitzentrum \ B:
 
USA
Nicolette Hirt
USA
63. 567 Luigi 262
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Larimar x Carthago \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Afflerbach,Jürgen
 
GER
Patrick Afflerbach
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
64. 761 Quite Balou
W \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
ITA
Fancesco Turturiello
ITA
65. 665 Unato
H \ CH-n.gefun \ CHEST \ 2011 \ UNO II x CAROLUS \ Z: Josef & René Helfenstein \ B:
 
SUI
Niklaus Schurtenberger
SUI


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterDr. Anastasios Moschos
Adriana Candotta
Dr. Gunnar Burczyk
Jacqueline Schmieder