Preis des Gestüts Ammerland

Nr. 13 Finale "Cup für Nachwuchspferde" (1,40 m/1,45 m)
Int. Springprüfung mit Stechen
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.2

Beginn 02.06.2019 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 74 Cartal
W \ Westf \ Schi \ 2012 \ Camax L x Capitalist \ Z: Müller,Bernd \ B: Viehweg,Gabriele,Viehweg,Michael
 
GER
Michael Viehweg
GER
1.250,00 EUR 0.000.0041.83
2. 153 Cullinan du Borget B
H \ SF \ B \ 2012 \ Diamant de Semilly x Quick Star \ Z: MME Doren Dumolein, \ B: Hengststation Bachl,
 
GER
Tobias Bachl
GER
1.000,00 EUR 0.000.0044.67
3. 37 Bombastic 9
W \ Bay \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Windgraf \ Z: Gruber,Alfred \ B: Weishaupt,Josef
 
GER
Torben Köhlbrandt
GER
750,00 EUR 0.000.0046.39
4. 633 Gymolga
S \ KWPN \ BAY \ 2011 \ AREZZO VDL x INDOCTRO \ Z: \ B:
 
IRL
Jeremy Sweetnam
IRL
500,00 EUR 0.004.0043.08
5. 129 Comanche 29
W \ Westf \ Db \ 2011 \ Comme il faut x Levantos I \ Z: Sportpferde Merschformann GmbH, \ B: Viehweg,Gabriele,Viehweg,Michael
 
GER
Michael Viehweg
GER
350,00 EUR 0.004.0044.01
6. 110 Christa 27
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Christon x Clinton I \ Z: Ahlmann,Dirk \ B: Wernke,Peter
 
GER
Jan Wernke
GER
275,00 EUR 0.004.0045.99
7. 788 Petit Prince HD
H \ Holst \ B \ 2011 \ Catoki x Caretino \ Z: Dethlefs,Max \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
David Will
GER
200,00 EUR 0.008.0040.54
8. 258 Hatrona
S \ KWPN \ B \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Numero Uno \ Z: Schonewille,H. \ B: Wenz,Holger
 
GER
Holger Wenz
GER
150,00 EUR 0.008.0041.28
9. 640 Lireu
H \ Holst \ BAY \ 2011 \ LEGOLAS x \ Z: Wree Hans Diederich \ B:
 
SUI
Niklaus Schurtenberger
SUI
150,00 EUR 0.009.0052.48
10. 547 Chacco-San
W \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Beck,Julia
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
125,00 EUR 0.00 86.38
11. 14 Athena 186
S \ DWB \ B \ 2012 \ Carmarque x Crelido \ Z: Karen Lund u.Kenneth Knudsen, \ B: Schill,Joachim,Schill,Reinhard
 
GER
Alexander Schill
GER
125,00 EUR 1.00 92.58
12. 156 Dakota 420
S \ Z.Rpf \ DB \ 2011 \ Ustinov x Caretino \ Z: Gysbrechts,Philip \ B: Borssim,Hans
 
GER
Hans-Thorben Rüder
GER
125,00 EUR 4.00 81.12
Total = 5.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 325 My Surprise-K van't Kattenheye
W \ BWP \ B \ 2012 \ Clinton x \ Z: \ B: Zilch,Michael
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
4.00 85.17
14. 564 Call me Diva 2
S \ Holst \ B \ 2011 \ Caretino x Alcatraz \ Z: Andresen,Harald \ B: Andresen,Harald
 
GER
Patrick Afflerbach
GER
4.00 86.09
15. 659 S.I.E.C. Larissa
S \ OS \ GREY \ 2011 \ LIVELLO x CONTENDRO I \ Z: Melisa Internationales Reitzentrum \ B:
 
USA
Nicolette Hirt
USA
4.00 88.53
16. 581 Acolino
H \ DSP \ GREY \ 2011 \ x \ Z: Heinrich Sophie & Harald \ B:
 
SUI
Philipp Züger
SUI
4.00 88.81
17. 761 Quite Balou
W \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
ITA
Fancesco Turturiello
ITA
4.00 89.18
18. 294 Levinja 17
S \ Old \ Df \ 2012 \ Levisonn x Cezaro \ Z: Wolke,Wilhelm \ B: Reuter,Rolf,Reuter,Frank
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
4.00 89.70
19. 642 Londino 3
H \ Westf \ BAY \ 2012 \ LORDANOS x CALYPSO II \ Z: Alexandra & Dirk Pape \ B:
 
FIN
Noora Forsten
FIN
4.00 89.85
20. 295 Levison's White Pearl
S \ Meckl. \ Schi \ 2011 \ Levisonn x Cero I \ Z: ZG Friedrich Beltz u.Kerstin Dröge, \ B: Sprehe,Jörne,Schroll,Hans-Peter
 
GER
Jörne Sprehe
GER
5.00 90.77
21. 521 Hummer -N
W \ KWPN \ B \ 2012 \ Quasimodo Z x Ahorn Z \ Z: Niekerk,van J. \ B: Double O Group,
 
GER
Heiner Ortmann
GER
5.00 91.03
22. 534 Carina 556
S \ Bay \ Db \ 2012 \ Coeur de Nobless x Chico's Boy \ Z: Hintermayer,Resi \ B: Eller,Johann
 
GER
Hans-Peter Konle
RC Küps e.V.
5.00 91.20
23. 361 Quick and Easy 3
S \ Holst \ B \ 2012 \ Quick Orion d'Elle x Colman \ Z: Eichert,Raimund \ B: Der Pferdestall GmbH,Schäfer,Armin Jun.
 
GER
Barbara Steurer-Collee
GER
5.00 92.29
24. 532 Stakan 4
W \ Hann \ F \ 2012 \ Spartacus x For Pleasure \ Z: Kannegießer, Frank u.Susanne, \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill,
 
GER
Maximilian Lill
GER
5.00 93.55
25. 739 Pico
W \ ISH \ \ 2011 \ Chekhov PZK x Da Soffer \ Z: \ B:
 
IRL
Alexander Butler
IRL
6.00 95.43
26. 518 Comfrey MM
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clearway x Silbersee \ Z: Mirlach,Dr. Monika \ B: Mirlach,Dr. Monika
 
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
8.00 88.21
27. 665 Unato
H \ CH-n.gefun \ CHEST \ 2011 \ UNO II x CAROLUS \ Z: Josef & René Helfenstein \ B:
 
SUI
Niklaus Schurtenberger
SUI
8.00 88.24
28. 551 Mirabel VD Oudevelhoeve
S \ BWP \ F \ 2012 \ Inshallah de Muze x Lys de Darmen \ Z: ZG De Poorter-Temmerman,Evelien u.B \ B: Brünz,Dirk
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
8.00 89.38
29. 738 Clintadel
W \ Old \ B \ 2012 \ Clinton x Landadel \ Z: Saathoff,Erich \ B: Saathoff,Erich
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
9.00 91.00
30. 639 Levis Van'T Meyershof
H \ BWP \ CHEST \ 2011 \ CALVARO x SILVIO \ Z: \ B:
 
ITA
Giuseppe Rolli
ITA
9.00 92.34
31. 87 Cera 85
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cachas x Lavall I \ Z: Henningsen,Gundula \ B: Panitz,Doris
 
GER
David Will
GER
12.00 86.84
32. 321 Miss Milly Manou
S \ OS \ B \ 2012 \ Mylord Carthago x Alexis Z \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Dickenherr,Myriam
 
GER
Detlef jun. Kaiser
RFV St.G. Geisenhausen e.V.
12.00 88.50
aufg. 778 Diabrando
H \ DSP \ B \ 2012 \ Diarado x Brandenburger \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wulff,Volker
 
GER
Lesley Wulff
RC Heidehof Oberneuland e.V.


Geldpreis5.000,00 EUR
RichterDr. Anastasios Moschos
Adriana Candotta
Jacqueline Schmieder
Dr. Gunnar Burczyk