"Munich Trophy presented by Banki & Sohn“ - Medium Tour

Nr. 17 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,25 m)
CSIAm - FEI Art. 238.2.1 - Int. SML - Tour für Amateure

Beginn 31.05.2019 10:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 86 Cepetto 6
W \ Bay \ DbSch \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lavall II \ Z: Schmid,Eva-Maria \ B: Pietsch,Celina
 
GER
Celina Pietsch
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
75,00 EUR 0.0060.22
2. 230 Flavin
W \ Hann \ Df \ 2006 \ For Edition I x Laptop \ Z: Hoffmann,Dr. Manfred \ B: Schörnig,Christof,Schörnig,Bettina
 
GER
Bettina Schörnig
RV Wallau u.Um. e.V.
60,00 EUR 0.0060.32
3. 366 Quintaira
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Concerto II \ Z: Heldt,Hans Hermann \ B: Schein,Mara Jil
 
GER
Mara Jil Schein
RC RH Zoltingen e.V.
45,00 EUR 0.0060.49
4. 288 Last Landprinz
W \ Bay \ B \ 2011 \ Landprinz x Ugolin Normand \ Z: Feigl,Dr. Helmut \ B: Linder,Georg
 
GER
Sophie Linder
RFV Jettingen e.V.
30,00 EUR 0.0060.60
5. 448 Vafliko
W \ SF \ B \ 2009 \ Flipper D'Elle x Double D'Elle \ Z: \ B: Schefczyk,Nadine
 
GER
Gregor Schefczyk
RA München e.V.
21,00 EUR 0.0061.91
6. 400 Santa Fee 164
S \ Old \ Schi \ 2007 \ Colman x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
16,50 EUR 0.0063.19
7. 170 Diagonit FH
W \ OS \ Db \ 2010 \ Diarado x Kolibri \ Z: Harnischmacher,Farena Helen \ B: Stall Distel GmbH,
 
GER
Pia-Luise Distel
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
12,00 EUR 0.0063.23
8. 149 Cristo 13
W \ Württ \ Schi \ 2011 \ Coupe de Coeur x Ricardo \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Lienhop,Matthias
 
GER
Matthias Lienhop
RZ Frese Immenhöfe e.V.
9,00 EUR 0.0064.94
9. 629 Florida-V
H \ KWPN \ GREY \ 2010 \ INDORADO x ABANTOS NRA STB 83 4 \ Z: \ B:
 
LIE
Emily-Sophie Negele
LIE
9,00 EUR 0.0068.12
10. 241 Giada di Montefiridolfi
S \ Ita.W \ R \ 2006 \ Diamant de Semilly x Olympic Treffer \ Z: \ B: Schefczyk,Nadine
 
GER
Gregor Schefczyk
RA München e.V.
7,50 EUR 4.0058.99
11. 216 FBW Chacco's Girl
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Centesimo I \ Z: Kopp,Andrea \ B: Baur,Familie
 
GER
Stefanie Baur
RSZ Illertissen e.V.
7,50 EUR 4.0059.89
12. 773 Neugschwent's Diarella
S \ OS \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Alexis Z \ Z: Trainer,Hans \ B: Viehweg,Gabriele
 
GER
Theresa Heger
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
7,50 EUR 4.0060.10
Total = 300,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 154 Da Vinci 253
W \ KWPN \ F \ 2008 \ C-Indoctro x Heartbreaker \ Z: Althuyzen,J.A.M. \ B: Andratschke,Raja Catharina
 
GER
Raja Catharina Andratschke
RV Wallau u.Um. e.V.
4.0060.46
14. 401 Santana 939
S \ Bay \ Db \ 2009 \ Carlando I x Sandro \ Z: Kelberger,Peter \ B: Zeitelhack,Barbara,Zeitelhack,Dr. Michael
 
GER
Michael Zeitelhack Dr.
RA München e.V.
4.0063.12
15. 595 Calle Cool 14
H \ DSP \ BAY \ 2008 \ CATOKI x QUIDAM'S RUBIN \ Z: \ B:
 
USA
Brittany Hildebrand
USA
4.0065.55
16. 142 Copa Cabana 22
S \ Westf \ F \ 2005 \ Corianus x Potsdam \ Z: Querdel,Leonhard \ B: Herrmann,Nina
 
GER
Nina Herrmann
RA München e.V.
8.0064.74
17. 209 Express J
W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Eminem J x Landgold \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
8.0067.26
18. 82 Cayman 46
W \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Calido I \ Z: Schröer,Dr. Christian \ B: Asmus,Kristin
 
GER
Kristin Asmus
PSG Schweizer Hof e.V.
8.0068.58
19. 162 Daria S
S \ Holst \ Hlb \ 2011 \ Acodetto I x Canturo \ Z: Eitel,Michael \ B: Scherer,Diana
 
GER
Diana Scherer
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
8.0068.87
20. 121 Clip my Jonny
W \ Rhld \ Db \ 2011 \ Cristallo II x L'Ombre \ Z: Keysers,Manfred \ B: Gundlach,Markus
 
GER
Markus Gundlach
RV Wallau u.Um. e.V.
8.0069.32
21. 755 Obora's Mauritius
W \ ESTSpH \ F \ 2010 \ Mozart des Hayettes x Caridor \ Z: Gestuet Obora, \ B: Bauer,Paula
 
GER
Paula Bauer
PSG Schweizer Hof e.V.
8.0069.58
22. 447 Uruguay 20
H \ Holst \ B \ 2008 \ Urleven Pironniere x Favory AA \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Hakenholt-Oettinger,Manuela
 
GER
Kim Hakenholt-Oettinger
RV Obersulm
9.0071.01
23. 261 Herr Peter
W \ Pol. \ B \ 2009 \ Markies V x Czuwaj \ Z: \ B: Dahlke,Antoni
 
GER
Peter Lorenz
RV Brunnthal Riedhausen e.V.
16.0063.98
24. 151 Crystal Key
S \ Old \ Db \ 2007 \ Check In x Grandeur \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Hartmaier,Verena-Annabell
 
GER
Theresa Wanninger
RFV Straubing-Oberpiebing e.V.
16.0066.12
25. 20 Baloubina 7
S \ Bay \ Db \ 2008 \ Baloubino B x Grossadmiral \ Z: Steinleitner,Andrea \ B: Steinleitner,Andrea
 
GER
Andrea Steinleitner
PSG Schweizer Hof e.V.
16.0070.62
26. 542 Django Unchained T
W \ DSP \ R \ 2011 \ Diarado x Calido I \ Z: Timmreck,Frank \ B: Sportpferde Blum GmbH & Co.KG,
 
GER
Louisa-Marie Probst
PSG Schweizer Hof e.V.
19.0079.14
ausg. 599 Carlo 7
H \ Hann \ BAY \ 2010 \ CARLUCCI x CONTENDER \ Z: SCHEPERGERDES, RUDOLF, MEPPEN (GER) \ B:
 
SUI
Laura Schenker
SUI
ausg. 577 Cayenne Blue
W \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Graf Lehndorff \ Z: ZG Gerding u.Fuhlrott, \ B: Maier,Janine
 
GER
Janine Maier
RFV Donaueschingen
ausg. 200 Elba 40
S \ SVK.Wb \ B \ 2005 \ Edminton x Landos \ Z: Zdenek,Mares \ B: Zenneck,Justus
 
GER
Justus Zenneck
RV Brunnthal Riedhausen e.V.
ausg. 57 Calideo
W \ OS \ B \ 2009 \ Calido I x Caretano Z \ Z: Trainer,Hans \ B: Huber,Dr. Christine
 
GER
Christine Huber Dr.
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange


Geldpreis300,00 EUR
RichterDr. Anastasios Moschos
Adriana Candotta
Jacqueline Schmieder
Dr. Gunnar Burczyk