"Munich Trophy presented by Banki & Sohn“ - Large Tour

Nr. 22 Int. Zwei Phasen-Springprüfung (1,40 m)
CSIAm - FEI Art. 274.5.3 - Int. SML - Tour für Amateure

Beginn: 02.06.2019 09:15 Uhr
Anzahl Starter: 25

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 215 FBW Centfield
H \ Württ \ F \ 2005 \ Chambertin x Alcatraz \ Z: Borst,Alexander \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
2. 93 Chambery 27
W \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Caspar x Lux \ Z: Berendsen,G.B.M. \ B: Sax,Reinhard
 
GER
Reinhard Sax
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
3. 450 Van Helsing 14
W \ Hann \ R \ 2008 \ Valentino x El Bundy I \ Z: ZG Broers u.Weber, \ B: Wetzel,Sandra
 
GER
Celina Pietsch
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
4. 595 Calle Cool 14
H \ DSP \ BAY \ 2008 \ CATOKI x QUIDAM'S RUBIN \ Z: \ B:
 
USA
Brittany Hildebrand
USA
5. 262 Hi Joey
S \ Oe.Wb \ Schwb \ 2003 \ Contendro I x Columbus \ Z: Stürzlinger,Josef \ B: Maier,Isabel
 
GER
Isabel Maier
PSG Schweizer Hof e.V.
6. 106 Chester 245
W \ OS \ Db \ 2005 \ Colander x Donator \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schamne,Natalia
 
GER
Stefanie Schamne
RSZ Illertissen e.V.
7. 799 Candy Blue 2
S \ OS \ B \ 2012 \ Canoso x Lenardo \ Z: Haunhorst,Heiner \ B: Reitanlage Wolfesing GbR,
 
GER
Lisa-Maria Maier
PSG Schweizer Hof e.V.
8. 807 Coco 274
S \ KWPN \ Db \ 2007 \ Oklund x Lupicor \ Z: Coolen, \ B: Huber,Georgine
 
GER
Lisa Schill-Huber
RV Ichenheim
9. 149 Cristo 13
W \ Württ \ Schi \ 2011 \ Coupe de Coeur x Ricardo \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Lienhop,Matthias
 
GER
Matthias Lienhop
RZ Frese Immenhöfe e.V.
10. 288 Last Landprinz
W \ Bay \ B \ 2011 \ Landprinz x Ugolin Normand \ Z: Feigl,Dr. Helmut \ B: Linder,Georg
 
GER
Sophie Linder
RFV Jettingen e.V.
11. 808 Rainers
W \ LetW \ B \ 2010 \ Reinaldo x \ Z: \ B: Vogt,Anna Louisa
 
GER
Anna Louisa Vogt
RFV Erkrath e.V.
12. 6 Al Capone 173
W \ Holst \ B \ 2007 \ Acolord x Cor de la Bryere \ Z: Hansen,Hans Friedrich \ B: Zewe,Hans
 
GER
Sophia Burgtorf
RV Oberland Thann e.V.
13. 261 Herr Peter
W \ Pol. \ B \ 2009 \ Markies V x Czuwaj \ Z: \ B: Dahlke,Antoni
 
GER
Peter Lorenz
RV Brunnthal Riedhausen e.V.
14. 571 Campino 492
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Comme il faut x Spartan \ Z: Rüter,Johannes \ B: Kröninger,Theresa,Kröninger,Dr. Clementine
 
GER
Theresa Kröninger
RA München e.V.
15. 624 Doutzen
S \ KWPN \ CHEST \ 2008 \ PHIN PHIN x LUPICOR \ Z: W.B.J. PLATZER, NIEUW SCHOONEBEEK ( \ B:
 
LIE
Emily-Sophie Negele
LIE
16. 667 Vivaldi De Bedon
H \ SF \ OTHER \ 2009 \ DIAMANT DE SEMILLY x CORIANO \ Z: M. ETIENNE COURNAULT, LUPCOURT (FRA \ B:
 
SUI
Laura Schenker
SUI
17. 113 Cim Bim
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Carpaccio \ Z: Buhl,Jens \ B: Ringelmann,Tobias
 
GER
Tobias Ringelmann
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
18. 608 Clintamo
H \ Hann \ BAY \ 2009 \ CLINTON H x CONTINUE \ Z: RIPPE & LACHNIT (GER) \ B:
 
SUI
Laura Nina Aschwanden
SUI
19. 401 Santana 939
S \ Bay \ Db \ 2009 \ Carlando I x Sandro \ Z: Kelberger,Peter \ B: Zeitelhack,Barbara,Zeitelhack,Dr. Michael
 
GER
Michael Zeitelhack Dr.
RA München e.V.
20. 154 Da Vinci 253
W \ KWPN \ F \ 2008 \ C-Indoctro x Heartbreaker \ Z: Althuyzen,J.A.M. \ B: Andratschke,Raja Catharina
 
GER
Raja Catharina Andratschke
RV Wallau u.Um. e.V.
21. 755 Obora's Mauritius
W \ ESTSpH \ F \ 2010 \ Mozart des Hayettes x Caridor \ Z: Gestuet Obora, \ B: Bauer,Paula
 
GER
Paula Bauer
PSG Schweizer Hof e.V.
22. 400 Santa Fee 164
S \ Old \ Schi \ 2007 \ Colman x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
23. 100 Chato 39
H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sax,Reinhard
 
GER
Reinhard Sax
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
24. 86 Cepetto 6
W \ Bay \ DbSch \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lavall II \ Z: Schmid,Eva-Maria \ B: Pietsch,Celina
 
GER
Celina Pietsch
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
25. 763 Clearblue Z
W \ \ \ 2010 \ x \ Z: \ B:
 
USA
Brittany Hildebrand
USA


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterAdriana Candotta
Dr. Anastasios Moschos
Dr. Gunnar Burczyk
Jacqueline Schmieder