Preis des Gestüts Ammerland
Nr. 23 CDI5* Grand Prix - international
Beginn: 31.05.2019 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 15:00:00 | 460 | ZINQ Abegglen FH W \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Ampere (NLD) x Carabas \ Z: Nagelschmidt-Terwort,Christa \ B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel, |
GER |
Marcus Hermes ZRFV Appelhülsen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 15:09:00 | 698 | Shadow 660 W \ MECKL \ Bay \ 2006 \ SANCISCO OLD x LAGOHEIDOR G \ Z: Kaehler, Rosemarie \ B: Laus-Schneider, Pia |
ITA |
Pia Laus - Schneider ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 15:18:00 | 218 | FBW Daktari W \ Württ \ B \ 2005 \ Donautanz x Carpaccio \ Z: Kornmayer,Helga \ B: Klössinger,Lisa-Maria,Klössinger,Florian |
GER |
Lisa-Maria Klössinger RFr. Landgestüt Landshut e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 15:27:00 | 204 | Escolar H \ Westf \ B \ 2009 \ Estobar NRW x Fürst Piccolo \ Z: Ludwichowski,Sabine \ B: Equus Invest AG, |
GER |
Hubertus Schmidt RV Altenautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15:36:00 | 700 | Sir Simon 12 W \ WESTF \ Other \ 2008 \ SAMARANT x FLORESTAN I \ Z: Ulrich Erfling \ B: Gestüt Pramwaldhof GmbH |
AUT |
Astrid Neumayer AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 15:45:00 | 683 | Diavolessa Va S \ HANN \ Other \ 2008 \ DON FREDERICO x LONDONDERRY \ Z: Scheele von Alven, Josef \ B: Josef Scheele von Alven |
RUS |
Tatyana Kosterina RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 15:54:00 | 252 | Gut Wettlkam's Stand by me OLD W \ Old \ Db \ 2007 \ Stedinger x De Niro \ Z: Kleen,Helmut \ B: Lisa u. Thomas Müller, |
GER |
Lisa Müller RFV Hachinger Tal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 16:03:00 | 687 | Esporim W \ LUSIT \ Bay \ 2009 \ PAGAO x QUIAZ \ Z: COUDELARIA DO MONTE VELHO \ B: Giovanna MAZZA |
IRL |
Anna Merveldt IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 16:22:00 | 695 | Quater Back Junior W \ HANN \ Chest \ 2009 \ QUATERBACK x BONHEUR \ Z: Janssen, Gerd \ B: Soc.Hippique et d&aposElevage S.A./ |
LUX |
Nicolas Wagner LUX |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 16:31:00 | 210 | Famoso OLD W \ Old \ Db \ 2009 \ Farewell III x Welt Hit II \ Z: Schnieder,Lambertus \ B: Keller,Flora |
GER |
Benjamin Werndl RFV Aubenhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 16:40:00 | 674 | Benaglio W \ OLDBG \ Chest \ 2008 \ BREITLING W x PARTOUT \ Z: Beatrice Baumguertel \ B: Victoria MAX-THEURER |
AUT |
Victoria Max-Theurer AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 16:49:00 | 415 | Showtime FRH W \ Hann \ Db \ 2006 \ Sandro Hit x Rotspon \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Kippert,Gabriele |
GER |
Dorothee Schneider Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 16:58:00 | 445 | TSF Dalera BB S \ Trak. \ Db \ 2007 \ Easy Game x Handryk \ Z: Druckenmüller,Silke \ B: Bürchler-Keller,Beatrice A. |
GER |
Jessica von Bredow-Werndl RFV Aubenhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 17:07:00 | 681 | Despino 15 W \ HANN \ Bay \ 2003 \ DE NIRO 6 x WOLKENTANZ \ Z: Lahmann-Gehrke, Ulrike \ B: Martin SCHAUDT |
KOR |
Young-Shik Hwang KOR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 17:16:00 | 692 | For President W \ AWÖ \ Bay \ 2008 \ FONTANE x BRENTANO II \ Z: Eva Buchar \ B: Eva Buchar |
SVK |
Michael Bugan SVK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 17:25:00 | 201 | Emilio 107 W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrenpreis x Cacir AA \ Z: ZG Strunk, Heinrich u.Wilhelm, \ B: Winter-Schulze,Madeleine,Werth,Isabell |
GER |
Isabell Werth RFV Graf von Schmettow Eversael |
Geldpreis | 8.000,00 EUR |
Richter | E: Katrina Wüst H: Christof Umbach C: Dr. Evi Eisenhardt M: Susan Hoevenaars B: Peter Storr |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |