Preis des Münchner Wochenanzeiger präsentiert vom Kaufring-München

Nr. 2 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,50 m)
CSI3* - FEI Art. 238.2.1 (2. Qualif. für Prfg. 3+4 - Großer Preis)

Beginn: 31.05.2019 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 58

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 425 Solero 79
H \ Hann \ Db \ 2009 \ Stakkato Gold x Graf Grannus \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
2. 570 Colour Line 2
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ B: Eichler,Michael,Eichler,Günter
 
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
3. 574 DSP Anpowikapi
W \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Raphael \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
4. 628 Fast Lucca
H \ Hann \ BAY \ 2008 \ FORSYTH FRH x LUX \ Z: Holger Baum \ B:
 
USA
Nicolette Hirt
USA
5. 787 Forest Gump 29
W \ OS \ B \ 2006 \ Forsyth x Feuerwerk \ Z: Rubly,Sandra \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
6. 523 Lucky Star-V
W \ BWP \ Schi \ 2011 \ Diabeau x Nabab de Reve \ Z: Vermeiren,Jozef \ B: Heiner Ortmann Sportpferde,
 
GER
Heiner Ortmann
RV Augsburg-West
7. 789 Cento Lano
H \ SBS \ GREY \ 2004 \ CENTO LANO x EOGHAN DU MERVAUX \ Z: \ B: Hana Rechova
 
CZE
Ondrej Zvara
CZE
8. 351 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Steurer-Collee,Barbara
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
9. 600 Carthano
H \ Holst \ BAY \ 2007 \ CARTANI x HERALDIK XX \ Z: BELZ ZG MARION U. NORBERT, HASELDOR \ B:
 
IRL
Jeremy Sweetnam
IRL
10. 612 Copain Vdb Z
H \ ZANG-n.gef \ GREY \ 2007 \ CORLAND x ORLANDO \ Z: NV Vandousselaere Wilfried & Co \ B:
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
11. 809 Cimbura
W \ Slo.Wb \ Db \ 2011 \ Calido I x Eyken des Fontenis \ Z: \ B: Müller,Ing. Zdenek
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
12. 583 Amadeus D'Oncieres
H \ SF \ BAY \ 2010 \ BALOUBET DU ROUET x URIEL \ Z: Quinet Marie-Christine \ B:
 
LUX
Basile Bettendorf
LUX
13. 582 Acoustik Solo Du Baloubet
H \ SBS \ CHEST \ 2006 \ BALOUBET DU ROUET x KSAR SITTE \ Z: SHIRLEY BRAYSHAW & CLAIRE PINFIE \ B:
 
AUT
Marianne Schindele
AUT
14. 598 Cardole
H \ BRAND-n.ge \ BAY \ 2008 \ CESARO x CZANDOR \ Z: Jürgen Neumann \ B:
 
ROU
Luca Ruxandariu
ROU
15. 537 Quick Stepp 4
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidam x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Mühlherr,Anja
 
GER
Hans-Peter Konle
RC Küps e.V.
16. 615 Curcuma Il Palazzetto
H \ Holst \ BAY \ 2010 \ CASALL x \ Z: M.R. Marzotto \ B:
 
AUS
Matt Williams
AUS
17. 645 Lykkeshoejs Castus
H \ DWB \ GREY \ 2008 \ CASIR ASK x CARANO \ Z: CHARLOTTE RASCH, FAABORG (DEN) \ B:
 
SUI
Philipp Züger
SUI
18. 190 DSP Cashmoaker
H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
19. 749 Chilli B
W \ KWPN \ \ 2007 \ Berlin x Cardento \ Z: \ B:
 
IRL
Alexander Butler
IRL
20. 587 Balisto Z
H \ ZANG-n.gef \ BAY \ 2008 \ BALOU DU ROUET x STAUFFENBERG \ Z: \ B:
 
ITA
Giuseppe Rolli
ITA
21. 389 S.I.E.C. Lautrec
W \ OS \ B \ 2011 \ Livello x Contendro I \ Z: Melisa Internationales Reitzentrum \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
22. 802 Jack van't Kattenheye
W \ BWP \ B \ 2009 \ Diabeau x Canadian River \ Z: ZG Raman-Strobbe, \ B: MK Sportpferde/Max Kühner,
 
GBR
Ellen Whitaker
GBR
23. 329 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
24. 566 Ciara 63
S \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Clearway x Cascavelle \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Afflerbach,Jürgen
 
GER
Patrick Afflerbach
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
25. 282 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
26. 334 Number One 32
H \ Westf \ B \ 2007 \ Call me number One x Acorado I \ Z: Voßhage,Karl \ B: Puschak,Ursula
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
27. 141 Contutto
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Joost \ Z: ZG Belz,Marion u.Norbert \ B: Schill,Joachim
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
28. 668 W-Helios Vd Lindehoeve Z
H \ ZANG-n.gef \ CHEST \ 2007 \ WELDON D'05 x MAJOR DE LA COUR \ Z: De Brabander Marc \ B:
 
BEL
Bjorn Vandenbossche
BEL
29. 368 Quisto 4
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Lancetto \ Z: Losigkeit,Kirsten \ B: Schindlbeck,Robert
 
GER
Sophia Schindlbeck
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
30. 737 Chatto 4
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Kools,Jasper
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
31. 352 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: TJB Horses,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
32. 797 Compagnon 9
W \ Old \ \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
34. 520 Lorenzo P
W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Lauterbach x Pikfein \ Z: Pfitzer,Josef \ B: Böttcher,Daniel
 
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
35. 769 Castell 16
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
36. 772 DSP Alice
S \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Landrebell \ Z: Mewes,Ralf \ B: Blum,Simone
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
37. 264 Hinde van de Moldervelden
S \ BWP \ Db \ 2007 \ Thunder van de Zuuthoeve x Rabino \ Z: van Dyck,Walter \ B: BG Reichenbach u. Litterscheidt,
 
GER
Marco Litterscheidt
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
38. 548 Champion d'amour
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Contender \ Z: Clausen,Georg \ B: Beck Sporthorses GmbH,Witzemann,Andy
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
39. 630 Forewer
H \ CZEWB-n.ge \ BAY \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
CZE
Ales Opatrny
CZE
40. 795 D Mark 2
W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: Fuchs,Thomas
 
UKR
Ulrich Kirchhoff
UKR
41. 592 Burja
S \ Westf \ BAY \ 2009 \ BALOUSSINI x ACORD II \ Z: Andrej Drasler \ B:
 
HKG
Clarissa Lyra
HKG
42. 764 Coco H
W \ DSP \ SCHI \ 2008 \ Colorit x Cardenio \ Z: Hanisch,Andre \ B: Römer,Claus-Dieter
 
GER
Christoph Gaillinger
PSG Schweizer Hof e.V.
43. 705 Dante RZ
W \ Bay \ Db \ 2011 \ Diarado x Alvarez \ Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf \ B: Kalach,Yamen
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
44. 243 Glossy Carlos
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Corland (DK: Corlando) \ Z: Tambke,Kurt Heinrich \ B: Wenz,Marcus,Wenz,Holger
 
GER
Holger Wenz
ZRFV Versmold e. V.
45. 517 Omerta Incipit
S \ Bay \ BSchi \ 2011 \ Levisonn x Candillo \ Z: Gruber,Karl \ B: Gruber,Karl
 
GER
Max Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
46. 655 Pole Position Ii
H \ Hann \ CHEST \ 2009 \ PERIGUEUX x GINSBERG 4 \ Z: Hermann Winkelmann \ B:
 
SUI
Niklaus Schurtenberger
SUI
47. 605 Cinca 3
S \ Holst \ GREY \ 2009 \ CASALL x CARTHAGO \ Z: Peter Wylde \ B:
 
NZL
Daniel Meech
NZL
48. 663 Ucello Massuere
H \ SF \ GREY \ 2008 \ CASSINI II x GALOUBET A \ Z: M. BRUNO CHASSAING, ST ETIENNE EN C \ B:
 
ESP
Alberto Marquez Galobardes
ESP
49. 611 Con Coleur
H \ Hann \ GREY \ 2009 \ CONTENDRO I x COULEUR RUBIN \ Z: INGO & BRITTA JANSSEN \ B:
 
USA
Rebecca Conway
USA
50. 643 Lorenzo 354
H \ DSP \ BAY \ 2008 \ LANDPRINZ x KARIM XX \ Z: ZG Merk, Anita u. Thomas \ B:
 
HUN
Sándor Szász
HUN
51. 118 Clarissimo ZP
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clarimo x Carpaccio \ Z: Feddersen,Dieter \ B: Schönstetter,Carolin
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
52. 176 Dobolensky
H \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Clinton x Heartbreaker \ Z: Gelink,Th.H. \ B: Widmann,Simon
 
GER
Simon Widmann
RFV Markt Schwaben e.V.
53. 392 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
54. 543 Equador 48
W \ KWPN \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B: Oldstaj s.r.o. & Berger GbR,
 
GER
Hans Günther Blum
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
55. 530 Checkers 10
W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
56. 603 Chacconu
H \ OS \ BAY \ 2008 \ CHACCO-BLUE x PERHAPS VAN HET MOLENVONDEL \ Z: Gestuet Lewitz \ B:
 
SWE
Irma Karlsson
SWE
57. 112 Cicera de la Vayrie B
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Cicero Z x April Night xx \ Z: \ B: BG Bachl u.Ferch,
 
GER
Tobias Bachl
RFV Pfarrkirchen e.V.
58. 105 Chepmen
W \ Holst \ B \ 2010 \ Chepetto x Corrado I \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Potreck,Annemieke
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.


Geldpreis25.000,00 EUR
RichterDr. Gunnar Burczyk
Adriana Candotta
Dr. Anastasios Moschos
Jacqueline Schmieder