Louisdor-Preis - Intermediaire II
no. 33 Qualification competition for Louisdor-Preis- Finalqualifikation
begin: 31.05.2019 10:00
competitors: 10
# | starting time | no | horse | rider | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 10:00:00 | 186 | Donna Regina 4 M \ Hann \ B \ 2009 \ Denario x Regazzoni \ B: Walter,Peter \ O: Walter,Peter |
GER |
Ramona Ritzel RFV Bad Wörishofen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10:08:00 | 38 | Bonamour 2 S \ Westf \ F \ 2010 \ Bonifatius x Rousseau (ex Rambo) \ B: ZG Brinkmann,Andreas u.Ute \ O: Kim,Dong Seon |
GER |
Hubertus Schmidt RV Altenautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:16:00 | 125 | Coco Chanel H.S. M \ Holst \ Db \ 2010 \ Lorentin I x Lucky Lionell \ B: Sommer,Heinrich \ O: Sommer,Heinrich |
GER |
Alexandra Eiband Pffrd. Taufkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:24:00 | 158 | Damien Hirst FH S \ Hann \ Db \ 2011 \ Diamond Hit x Walzertraum \ B: Barthel,Claudia \ O: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel, |
GER |
Marcus Hermes ZRFV Appelhülsen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 10:32:00 | 555 | Fiderdance S \ Old \ Df \ 2009 \ Fidertanz x Don Schufro \ B: Friedrich,Ekkehard \ O: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG, |
GER |
Lena Waldmann PferdeSV Reitakademie Werder e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 minutes break | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10:50:00 | 222 | Fifty Fifty 38 G \ KWPN \ F \ 2010 \ Vivaldi x Gribaldi \ B: H.C. Vonk u.J.Brons Berkhof, \ O: Ponnath,Michael |
GER |
Laura Ponnath Horseteam Bayreuth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 10:58:00 | 349 | Quantum Vis MW S \ Hann \ B \ 2009 \ Quaterback x Gloster \ B: Wieczorek,Maja \ O: Wieczorek,Maja |
GER |
Dorothee Schneider Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 11:06:00 | 372 | Rebroff 6 G \ Rhld \ B \ 2009 \ Robespierrot x Oula Owl xx \ B: ZG Gielen-Burger,Yves u.Verena \ O: Hof Kasselmann KG |
GER |
Insa Hansen RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:14:00 | 397 | San Ravallo G \ Rhld \ SCHWB \ 2009 \ San Amour x Ravallo \ B: Schult,Tobias \ O: Hof Kasselmann KG |
GER |
Nicole Wego RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:22:00 | 439 | Superdry G \ Bay \ B \ 2009 \ Sunny de Hus x La Rochelle G \ B: Metzner,Manfred \ O: Ritzel,Ramona |
GER |
Ramona Ritzel RFV Bad Wörishofen e.V. |
prize money | 2.500,00 EUR |
judges | E: Dr. Dieter Schüle H: Katrina Wüst C: Christof Umbach M: Heinrich Geigl B: Gotthilf Riexinger |
This competition is managed by HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |